Происшествия подробности Водитель кроссовера, сбившая пешехода на «зебре» в Челябинске, попала в больницу

Водитель кроссовера, сбившая пешехода на «зебре» в Челябинске, попала в больницу

Она вызвала скорую через полтора часа после аварии

На помощь женщине, которую сбила водитель кроссовера, бросились прохожие

Как сообщили 74.RU в горздраве, 35-летняя водитель Toyota RAV4, вечером 11 апреля наехавшая на женщину на пешеходном переходе в Ленинском районе, через полтора часа после аварии вызвала скорую для себя. Ее с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга увезли в ту же больницу, что и пострадавшего пешехода.

— Пешеход — 55-летняя женщина — получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом правой голени, — прокомментировали в городском управлении здравоохранения. — Ее доставили в ГКБ № 8 в сознании, без шока. Через 1,5 часа водитель вызвала скорую. Тоже госпитализировали в восьмую больницу.

В ведомстве добавили, что ДТП произошло около дома на Южном Бульваре, 2 в районе 20:20. Скорая приехала на место за семь минут.

Момент аварии попал на камеры наблюдения. На кадрах видно, когда женщина начала переходить дорогу, перед переходом притормозила легковушка, пропустив ее, а буквально через секунду встречный кроссовер сбил ее. С нашей редакцией связался водитель легковушки, который пропустил пешехода.

— Женщина за рулем RAV4 сказала, что не заметила пешехода, хотя я заранее увидел и начал притормаживать, — рассказал он. — Скорее всего, водитель отвлеклась — может, телефон, а может, о чем-то думала.

Стали свидетелем ДТП? Присылайте сообщения, фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления