Происшествия подробности

Прокуратура нашла нарушения в лицее, где ребенок упал из окна во время урока

В результате инцидента магнитогорский шестиклассник попал в реанимацию

После падения ученика из окна в лицее начались проверки

Во время проверки вскрылось, что образовательная организация соблюдала не все требования закона. Об этом 74.RU сообщил в среду прокурор Правобережного района города Николай Крынецкий.

— Сейчас мы проверяем и органы системы профилактики, и саму образовательную организацию, — прокомментировал Крынецкий.

Проверка продолжается, найденное на данный момент нарушение связано с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм — в части открытого окна. Образовательная организация не вправе оставлять окна открытыми во время учебного процесса. Подготовлено представление на имя директора с требованием устранить нарушения.

Вопросов по образовательному процессу к Академическому лицею пока нет. Ранее звучала версия, что поводом для прыжка шестиклассника из окна могли стать плохие оценки. Эта информация сейчас проверяется.

По предварительным данным, у школьника не было конфликтов ни с ровесниками, ни с педагогами. Поступок стал неожиданным как для родителей мальчика, так и для одноклассников, и для учителя, который находился на уроке. Ребенок не стоял на учете, не попадал в поле зрения правоохранительных органов. Семья благополучная. Никто из родителей тоже на учете не состоял.

После падения из окна мальчик попал в реанимацию городского Центра охраны материнства и детства. У него диагностировали множественные переломы и сотрясение мозга. В каком состоянии сейчас находится ребенок, в лечебном учреждении говорить наотрез отказались.

Свою проверку по ЧП с шестиклассником проводит и Следственный комитет, но подробности в ведомстве пока не раскрывают. В самом лицее тоже не комментируют ситуацию.

Знаете подробности этого происшествия? Присылайте сообщения в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления