27 ноября суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)
Гость
16 апр 2021 в 16:25

4 литра отработанного моторного масла, 6 - 8 литров трансмиссионного, 8 литров тосола, 2 литра тормозухи, грязь, бензин 30-40 литров, пластмасса, резина. Вот столько ядовитых, токсичных веществ два деятеля скинули в лучшее, чистейшее озеро Урала. И штраф 5000 р! Надо рассчитать и предъявить им экологический ущерб.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 апр 2021 в 16:19

А кто, простите, доставать будет? И что означает "ее не достать"? Не Марианская впадина все же. Да, около 15-20 метров возможно глубина там. И что? Теперь эта помойка будет десятилетиями ГСМ испражнять из себя? И кто платить за эту уникальную операцию по очистке уникального озера будет? Может мусор туда валить тогда начнем дружно? Странное спокойствие надзорных органов: "ее не достать"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 16:16

Надо 500 тыс. рублей штраф брать, а не 5 тыс. Озеро жалко.

ОТВЕТИТЬ
Сожитель котовой
16 апр 2021 в 16:19

Жалко озеро. Пусть достает свой внедорожник оттуда.

Гость
16 апр 2021 в 16:21

За такое нужно штраф 500т.р. с физического лица и 5 млн с юридического, иначе загадим озера. На дроме был аналогичный ролик, только они ЗИЛ утопили, потом правда выловили, но сколько из него ГСМ утекло в Байкал?

Гость
16 апр 2021 в 16:28

А что, нельзя нанять водолазов и арендовать автокран с тросом метров 30-50?
А потом счёт этому папаше безмозглому выставить, чтобы ему наука была и другим пример.
И в ГАИ для авто отметку "утопленник" поставить, чтобы история на эту Ниву при продаже сохранилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 16:19

5 тысяч,да вы что там и 50 мало

Гость
16 апр 2021 в 16:16

Тысяч на 500 штраф надо за такое!

Гость
16 апр 2021 в 16:19

Это чем надо было упороться, чтобы на такое решиться?
Ну не может нормальный человек при трезвом рассудке такое сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 16:44

Стоимость работ по извлечению, автокорыта, пусть оплачивает. Не сможет, закрыть его на 5 лет. Вот все.

можно
16 апр 2021 в 16:07

Отец с умом не дружит, топился бы вместе с машиной, но потащил еще и ребенка.

ОТВЕТИТЬ
обезжириватель
16 апр 2021 в 16:13

так ему надо! Тургояк только жаль(

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 16:13

Ну туда ему и дорога. Пусть мозги себе купят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 16:25

Жаль, что такие плодятся.

Гость
16 апр 2021 в 16:49

Свиньи! Такая область и вся засрана...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 16:19

В бошке то мякина.

Я-свидетель.Шо случилось?
16 апр 2021 в 16:30

Достать и потом выставить счёт владельцу с учётом распилов,откатов и прочих мутных схем))А то повадятся европейцы гонять внедорожники с отработанным ядерным топливом в это озеро..всего 5тысяч-халява))

Котова
16 апр 2021 в 16:55

А кто экологический ущерб оплачивать будет?

Гость
16 апр 2021 в 17:12

Пять тысяч.... смешно! Этим авто они нанесли куда больший урон природе.
В любой нормальной европейской стране им бы выкатили штраф в разы больше, а у нас это так - формальность

Гость
16 апр 2021 в 16:52

Между прочим они нанесли ущерб озеру, т.к. в машине есть топливо, масла и прочая химия. Им штраф нужно вкатить и заставить это корыто достать из озера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 16:47

она утонула... А если серьезно, то тургояк стал унитазом. Сделали его унитазом конечно дебилы люди.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 17:00

Не далекого ума батя что решился на такое, не далекого ума сынуля что не остановил. Обязать двух недалеких за свой счет вытаскивать свою калымагу.

Гость
16 апр 2021 в 16:23

Безответственный отец

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 17:54

Блин, какие дураки, вот реально без башки, штрафовать таких рыбаков нужно не на 5 тыс, а 5 миллионов. Взяли и засрали озеро...

ОТВЕТИТЬ
Дёс
16 апр 2021 в 16:49

Издить, сильно по всему телу несколько дней. И штраф такой, чтоб от игрушечных машинок истерика и ужас начинались, не говоря о настоящих.

Гость
16 апр 2021 в 16:49

Да. Рыбак - это скорее диагноз. Каждый год не перестаю удивляться бесшабашности этих деятелей. На улице уже фактически ЛЕТО, какая рыбалка подледная может быть???? Каждый год тонут десятками, и все равно лезут. Да еще на машине. Они б еще на грузовике типа урала туда поперлись. Вот как бы цинично это не звучало - но ни капли сочувствия нет. Поделом, сами себя наказали, главное оба живы остались. Порыбачили ценой машины, пусть даже нивы, все равно, + еще и штраф явно схлопотали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 16:28

... а мужики, ещё над блондинками смеются)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 18:25

В.Безруков отчитался, как намыленный. Утонула вонючка и хер с
ней. Достать типа никак. 5000 штрафа с дебилов. Спокойно все можно сделать, есть много способов и недорогих, просто надо быть человеком, а не крышевателем безответственного металлургического быдла.

Сергей
16 апр 2021 в 16:30

Что они несут "Не поднять" !
Что бы ее поднять достаточно три моторные лодки и пару дайверов !

ОТВЕТИТЬ
гост
16 апр 2021 в 18:37

Что значит не достать ? цепляете на дне к этой железяке резиновый шар на 2 куба , даете туда 5 бар - и это все всплывает и ломает лед . Этих горе-рыбаков заставить тянуть это все на берег . И счет выставить

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 17:11

Намусорил, пусть убирает.

Челяба
16 апр 2021 в 17:37

Обожаю русскую Авось! Вот это дух, вот это вера!!!:))) Никто не победит этот народ!!!

Гость
16 апр 2021 в 16:24

Когда выпеваешь спиртные напитки то желательна закусывать нужна что бы не попасть потом с похмелья в такой просак!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 18:25

В Европе после такого он больше за руль вообще бы не сел (от недостатка финансов)

ОТВЕТИТЬ
Читатель
16 апр 2021 в 16:44

Рыбка золотая вышла

Медузот
16 апр 2021 в 17:56

Самим то не смешно? Миллионов на 5 оштрафуйте рыбаков.

Фото пользователя
16 апр 2021 в 17:54

СрокА надо дать обоим. И достать за свой счет.

Евгений
16 апр 2021 в 20:04

По закону хозяин автомобиля не имеют право в охраняемую акваторию открытой воды (место затопления) совать свой нос : загонять технику для подъема , поэтому доставть должно государство в кратчайшее время, т.к. вся гадость с машины будет убивать водоем для моих детей и внуков. Машина обязана быть вытащена как только сойдет лед - все затраты на ее поднятие обязан заплатить безответственный гражданин-водитель. И это кроме административной отвественности за нарушение законом моей страны.

ОТВЕТИТЬ
Ас Пушкин
16 апр 2021 в 17:43

Эх...
Жил отец, имел он сына.
Младший - так себе детина.
Сделать мог и так и сяк.
Старший вовсе был дурак.

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
16 апр 2021 в 18:00

Достать однозначно. Потратится 5 миллионов взыскать с этих особей, потратится 10 миллионов тоже самое сделать, чтоб до конца жизни долг висел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 19:05

За отравление озера ШТРАФ 5 000 000р!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 апр 2021 в 19:29

Воистину человеческая глупость безгранична...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 20:40

Кошмар... пять тысяч...
за то что загадили, уникальнейшее чистейшее озеро , Памятник Природы!!!
Ау! Природнадзор!!!
Вы в себе ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 18:03

Надо штраф минимум миллион + поднять машину за свой счет
Ибо нечего по озеру кататься!!!!

Гость
16 апр 2021 в 18:19

Тургояк и так уже изнасилован туристами, если еще и автомобили в нем топить, то скоро озеро станет не чище Миасса.

Здравый смысл
16 апр 2021 в 19:02

Боже,ну как можно с такими мозгами вообще машину водить?
И что значит не достать?
Пусть об этом не Минэкологии думают,а эти недалекие родственнички. Обязать достать и ограничить в сроках,а как это сделать- пусть думают сами.
Когда уже примут реальные законы с реальными наказаниями!

Гость
16 апр 2021 в 19:18

Гиганты мысли, папа с сыном!

Лёха
16 апр 2021 в 16:48

там максимум 30м, мы бы смогли достать! обращайтесь Aleksei22@mail.ru

ОТВЕТИТЬ
гость
16 апр 2021 в 17:27

Камеры от колес кировца в салон -компрессор и он всплывет как поплавок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 16:32

Ничего, новый купят. Зато дайверам радость.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 апр 2021 в 22:00

В смысле "штраф 5000"?!!! Вообще-то ущерб экологии компетентные органы тоже считать умеют. И доставать эту железяку обязательно надо. А с этих преступников взыскать в полном размере все ущербы, расходы и завести уголовное дело за преднамеренный вред природе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 17:08

Может приняли на грудь и решили ехать на тот берег.

Гость
16 апр 2021 в 17:46

Рыбёхам на утеху, малёха повеселятся, поляну накроют, анекдоты потравят,
у виска покрутят упрямым и бестолковым рыбачкам. Другим наука.

Гость
16 апр 2021 в 17:51

В таких ситуациях жалко спасателей, которым приходится дураков спать

Ванька
16 апр 2021 в 18:07

Это уголовное дело должно быть.какой вред он нанес озеро.мазут в озере.

Пехота
16 апр 2021 в 19:31

Интересно что у человека в голове..? или как он мыслит...типо прокатит) оч странно, может они не совсем в адеквате были..

Тёма
16 апр 2021 в 20:01

а может о спецом свой утильный ТАЗик притопил, заработал денег на утилизации хим отходов? А по ушам проехал за рыбалку, все повелись. Кто-то будет делать экологическую экспертизу происшествия? Устранять последствия?

Шокерфэйс
16 апр 2021 в 21:13

А там бабосы в Ниве остались? а то я бы летом по нырял в том месте )хотя с другой стороны раз чуваки на Ниве ездят- какие у них там бабосы)) скорее всего нищета , голь перекатная))

Гость
16 апр 2021 в 21:38

Хомяки- экологи умничают. Всё уже просчитали, что с этой Нивы в озеро вредного уйдёт. Это конечно верно, но хоть один представляет, сколько в Тургояк сливается за сезон бытовой химии и прочего дерьма из всех тех домов отдыха, коттеджей и прочего?
Мужички на Ниве- конченные придурки, но эта Нива в озере, капля в море того, что туда попадает в результате жизнедеятельности тысяч.

Гость
16 апр 2021 в 23:39

Печально, но рано или поздно топливо и расходные жидкости попадут в озеро.
Летом ращумнее поднять за счёт владельца безголового.

за чистоту озера
17 апр 2021 в 08:30

5 тысяч рублей штрафа, это мизер, за ущерб озеру

житель
17 апр 2021 в 10:43

Машину надо достать , за счет рыбаков . Это реально при желании . Минэкологии должно было на этом настоять , не захотели тратиться и судиться потом .

Гость
17 апр 2021 в 00:16

Господи...! Когда же переведутся уже дураки на земле этой....!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 16:17

Да лана! Зато на Тургояке будет собственный Титаник. Достопримечательность , аднака.
Дайверы нырять будут. Все не так скучно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 16:18

Ну и молодцы, ну и правильно.

Гость
16 апр 2021 в 16:41

А штраф за экологический вред озеру? А забыл, вы же только языками отлично работаете, лучше чем лица с низкой социальной ответственностью.

Гость
16 апр 2021 в 16:46

Апрель. Середина. Это пять.
Ну чтож поделать - гулять так гулять

Циник
16 апр 2021 в 17:02

Во имя отца и сына и свтаго духа. Аминь!

Гость
16 апр 2021 в 18:29

Стопудово путинский электорат.

Гость
16 апр 2021 в 19:07

Кроме прочего, права отобрать пожизненно. Таким за руль нельзя.

Егор
16 апр 2021 в 19:13

С них надо 5 миллионов взять штраф. Давайте все начнём гладить. Уникальное озеро, живём здесь и сами же всё загаживаем. Таких надо заставлять нырять и доставать свою помойку, как Доцент Косого заставлял доставать шлем. Лучше бы вместе со своим "внедорожником" плюхнулись.

Фото пользователя
16 апр 2021 в 20:33

Туда и дорога. Ибо нех.... нечего по Тургояку на шушлайках гонять!
И не на шушлайках тоже.

Гаражник
16 апр 2021 в 21:21

Как же не првезло сыну что у него такой тупой папаша.

Гость
16 апр 2021 в 22:25

Надо организовать подъем с глубины машины с отнесением всех расходов на владельца машины с освещением в соцсетях. Если потребуется найм водолазов, значит водолазов с лебедкой, если нужна более серьезная техника, то ее заказывать. Однозначно машину со дна поднимать надо. И все расходы на владельца, чтобы другим неповадно было. В этом году было особенно много выезжающих на машинах на лед.

Гость
16 апр 2021 в 23:22

Всего 5 тысяч штраф за то, что их телега будет там ржаветь и бензин, да масло по Тургояку источать??!

Гость
17 апр 2021 в 00:53

Два дебила это сила...

Гость
17 апр 2021 в 10:29

ШТРАФ ДОЛЖЕН БЫТЬ 50 -100 ТЫСЯЧ ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ

Александр
17 апр 2021 в 12:58

а чин и должность владельца автомобиля не уточнили?

Сюзерн
16 апр 2021 в 16:52

В одном озере в Чебаркульском районе, не скажу... это тайна. Три года назад в марте..утонул танк, правда танк не новый был,но случайно спор и военные решили там кураж. В итоге танк уже три года тама, глубина водолазы меряли аж 68 метров..,поэтому до берега 6 км и ни как не достать сей танк.Пушка, пулеметы там все.. Кто управление успел бросить все и уйти. Танк списали.. но реально же он живой и просто в глубине вод.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 16:06

Правильно сделали, что утопили. Автомобиля ближе, чем на 50 метров от воды быть не должно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 18:56

Тут на сайте часто Путина ругают. Кто из вас пойдёт президентом нашей страны где есть такие "ездоки" ? Вот и замолчали все .

ОТВЕТИТЬ
Vic_
16 апр 2021 в 18:08

А что не написали, что Джип утопили? У вас же все внедорожники Джипами называются! Или Нива, всё-таки, не Джип?

ОТВЕТИТЬ
Positive Technology
16 апр 2021 в 17:58

А почему пословицы от Ройзмана модерацию не проходят?

А.Барто
16 апр 2021 в 17:57

Море Южноуральцев

Жили-были, жили-были,
Взяли, да и внедорожник
Утопили.

отсарказмадомаразма
16 апр 2021 в 18:08

Наши люди.
В булошную.
На такси.
Не ездят!

1429
16 апр 2021 в 20:05

Перегрелся 🥵 народ вчера, сегодня захотел охладиться)))!

Сигизмунд
16 апр 2021 в 21:36

Привлечь к суду за жестокое обращение с автомобилем.

Гость
16 апр 2021 в 23:36

Каждую весну габлюдаю на Аргазях таких дебилов - все пешком, а они на машинах, лень протащить задницу пару километров до лунки. Наскребли приключений на свой зад.
Теперь дайверов к этой ниве будут возить, окуни с чебаками возле неё будут тусить...

Звонкие рыгуля
17 апр 2021 в 06:47

Больше на Тургояк купаться не ездим, в эту помойку

Гость
17 апр 2021 в 09:53

это же подарок дайверам, будет ради чего нырять,за такое чудо нужно горе рыбакам новую ниву купить!

Яяяя
17 апр 2021 в 13:59

Не удивили

Яяяя
17 апр 2021 в 14:00

Дураков не сеют и не пашут, сами родятся. Ку-ку.

Гость
17 апр 2021 в 14:10

Вот и посмотрим по дальнейшему развитию ситуации как охраняется природа области, на деле или только на словах.

Гость
17 апр 2021 в 15:16

Дебилов хватает. Одни дерьмо сливают, другие машины топят.

гость
17 апр 2021 в 17:32

Фамилию владельца и гос номера авто в студию

Гость
18 апр 2021 в 21:29

Уроды блин. Не 5 тыс а 150 тыс штраф нужно. А вытаскивать 100% нужно иначе озеро из чистого превратиться в грязное. Вертолетом пускай вытаскивают .

гость
19 апр 2021 в 09:44

Озеро жалко. Штраф с них за ущерб экологии.

Гость
19 апр 2021 в 12:24

Карма

Гость
16 апр 2021 в 19:04

Ну что навальнисты? Опять портите Челябинскую природу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 18:00

Фигня, новый купят, а вот тутошние комментаторы вряд-ли.

ОТВЕТИТЬ