Происшествия подробности

«Куда смотрит начальство?»: на транспортной базе в Челябинске разнесло два рейсовых автобуса

Очевидцы заявили о взрыве газа, у мэрии другая версия случившегося

Ударной волной в автобусах повыбивало стёкла

ЧП случилось в минувшие выходные на территории предприятия «Общественный городской транспорт» (ОГТ). Очевидцы утверждают, что у одного из автобусов взорвался газовый баллон. Но в мэрии заверили, что это не так.

— На территории ОГТ взорвался газовый баллон автобуса Marcopolo Bravis. К счастью, пострадавших нет. Но были сильно повреждены рядом стоящие автобусы МАЗ и ЛиАЗ, — рассказал 74.RU один из сотрудников предприятия. — Мы боимся работать на таких автобусах. Много неисправных машин выпускают на линию, а мы ведь возим людей. Куда смотрит наше начальство, наши безопасники движения? Нас заставляют выходить на линию на таких автобусах.

Судя по масштабам разрушений, взрыв был немаленький, в одном из автобусов выгнуло двери

В администрации Челябинска уточнили, что автобусы получили повреждения не в результате взрыва газового баллона, а из-за лопнувшего колеса.

— На территории ОГТ у автобуса лопнуло колесо, разбило стекла в двух автобусах, — прокомментировали 74.RU в мэрии. — Стёкла заменены, автобусы выходят на линию сейчас.

Действительно ли сотрудники «Общественного городского транспорта» выходят на линию на неисправных автобусах, мы попытались узнать у руководителя предприятия Валерия Кочеткова. Он попросил журналиста 74.RU перезвонить через 40 минут, а после перестал брать трубку.

Обновлено в 15:58.

— [Глава Челябинска] Наталья Котова поручила провести служебную проверку по факту повреждения автобусов на территории предприятия ОГТ, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Стали свидетелем этого происшествия и знаете подробности? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления