25 июня пятница
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (418)

Даня
10 мая 2021 в 18:44

Кататься нужно на М5!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 18:45

Короче пора запрещать самокаты. Сегодня видел ехали вдвоём на самокате))))))...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 18:45

На одном самокате ехали парень и девушка больше читал не стал...

ОТВЕТИТЬ
НЛО
10 мая 2021 в 18:47

Очень много людей катаются парами

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 18:47

В Европе тыщ 200 евро счёт выставили родителям.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
10 мая 2021 в 18:48

Да сколько же можно!Эти барыги в погоне за прибылью готовы поубивать все население !Без прав не давать самокат,приравнять его к авто!Обязательно наличие страховки на ущерб третьим лицам миллиона на полтора! Только так!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 18:48

Скорейшего выздоровления мальчику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 18:48

Надо запретить прокат самокатов

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 18:48

Началось в колхозе лето, запретить эти самокаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 18:48

Самокаты только для цивилизованных побежденных 76 лет назад стран.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 18:49

Ребёнку скорейшего выздоровления, родителям сочувствую, а самокатчик на велосипед пересядет и опять наедет . Вся проблема внутри этого ( человека), а не самокате.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 18:50

Интересно, впятером можно уехать на самокате?

ОТВЕТИТЬ
Вовка
10 мая 2021 в 18:51

Постоянно вижу как парочки катаются вдвоём на одном самокате, да ещё жиртрестные, такие как неуправляемый болид ....

Гость
10 мая 2021 в 18:51

причем тут запрет самокатов и т.д.
нужно срочно строго регламентировать данные прокаты,заняться местному правительству срочно!!!!
а не только ,,любэ ,, слушать на кинутый москвичами кусок бабла от гока!
губер разбирайся срочно или ждем еще жертв!!!

ОТВЕТИТЬ
Никита
10 мая 2021 в 18:51

Когда перестанут на Кировке гонять автомобили утром? кто их пускает?

ОТВЕТИТЬ
Никита
10 мая 2021 в 18:55

Кто знает, куда Наташа в отпуск уехала? и кто её замещает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 18:56

Просто должны быть выделенные дорожки для велосипедистов, самокатчиков и любителей роликов. И все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 18:56

С администрации парка тоже взыскать раз за порядком не смотрят.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 18:57

Ой щас начнется, запретить - наказать, а если ребенок споткнется и нос разобьёт об асфальт, асфальт запретить? а если на горке ногу сломает - горки сравнять с землёй...и так далее, а если не самокате а на велосипеде? или роликах? или другой ребенок... запретите уже всё, заверните детей в пароллон и держите дома под кроватью,тогда точно не пострадают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 18:59

Подумать только, сервис Whoosh не больше месяца в нашем городе а уже столько происшествий. Неужели у нас такие дикие жители что им как в анекдоте можно доверять только стальные шарики.. Будьте аккуратней, всем добра!

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 мая 2021 в 19:02

Ну как и с маршрутками прибыль бешеная , так видимо и самокатами также тема начинается и те же последствия

Гость
10 мая 2021 в 19:03

Превратили Парк Отдыха, в дерьмо.
Теперь страдают дети

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 19:04

Город чадящих труб,всевозможных ларьков и бешенных самокатов...

Хм...
10 мая 2021 в 19:07

Оч страшно ходить по парку Гагарина. Эти самокатчики с ошалелыми глазами летят, боишься шаг влево и вправо сделать.... Запретите езду на них хотя бы в парках! А то как на поле боя

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 19:07

Самокаты тут не причем. Это всё ваши дети или вы же сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 19:15

В Казани уже давно есть такие прокаты.......Но там есть и вело - дорожки. Лето только начинается, ещё не одного ребёнка собьют. Ясно, что городским чинам денег предложили, а где кататься на самокатах, всем без разницы. В цивилизованных странах по тратуарам ездить на сих транспортных средствах по тратуарам - Запрещено!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 19:17

запретите к чертовой матери уже эти электросамокаты! сегодня меня с ребенком чуть не сбили из-за угла таким же образом на большой скорости!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2021 в 19:19

Жизнь будет более качественной, если есть знакомый травматолог. А вообще, печально всё это. Самокаты, на которых может ездить кто хочет,и как хочет. Медпомощь по знакомству. Камеры видеонаблюдения, которые как бы есть,а как бы и нет.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 19:23

"Потом мы поехали в другой травмпункт, в Ленинский район, там у нас есть знакомые, — продолжила мама мальчика. — Там рентген показал, что кость голени сильно смещена и нужна операция. " Т.е., в городском травмпункте не стали делать рентген, и, если нет знакомых в других травмпунктах, так со смещением и ходи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 19:26

В начале сделали гипс, а потом операцию. У нас больше нет врачей?

ОТВЕТИТЬ
Руслан
10 мая 2021 в 19:32

Причём тут вообще самокаты?
Это в первую очередь виноваты родители, что шары разинули и думают, что дети в безопасном месте!
Какая разница, в парке или на пешей дороге! Везде есть велосипедисты, самокатчики, автомобилисты и прочее…

Сам велосипедист, стараюсь ездить по правилам и велодорожкам, которых итак мало, так и на этих велодорожках мамаши с папашами идут и не понимают, что на велодорожке находятся и сзади едет велосипед или самокат…

Нужно быть внимательным и всегда держать детей в поле зрения!!! А не винить окружающих людей, которые так же в своих заботах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 19:33

Пьяный на самокате - уголовная статья?
А кто проверит?

Гость
10 мая 2021 в 19:35

Запретить парк Гагарина, ну или вырубить РАДИ ДЕТЕЙ.

гость
10 мая 2021 в 19:36

Это проблема - бешенные велосипедисты и электросамокатчики. Что во дворах, что на тротуарах, что в парках ... Пешеходы и дети там чувствуют себя в безопасности. Не предполагают даже, что какая-нибудь продвинутая "ярко выраженная индивидуальность" будет тут ехать бездумно, бесшумно и быстро.
Нужен механизм ответственности.

Челябинец
10 мая 2021 в 19:39

Где Котова с разносам ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 19:49

О, обдолбаные самокатчики проснулись

Гость
10 мая 2021 в 19:50

Убрать, срочно эти самокаты!!!! Сколько людей должно пострадать от них????

Гость
10 мая 2021 в 19:50

Городу необходимы велодорожки.

Гость
10 мая 2021 в 19:51

Надоели эти электросамокаты!!! Они гоняют на них с бешенной скоростью и не могут тормозить в экстренных ситуациях!!! Два года назад в парке на моего 4 летнего ребенка со спины налетел на скорости на электросамокате пацан с виду лет 16!!! Поехали в травмпункт тут же, а там на рентгене у ребенка сотрясение и перелом ключицы!!! В больницу госпитализировали экстренно!!! Пусть гоняют где-то в специально выделенных местах, а не в парках где куча детей!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Обещаю обещать
10 мая 2021 в 19:54

Запретить эти сраны.... самокаты. Накуренные, пьяные и прочие существа гоняют по пешеходным зонам города. Эту контору закрыть!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 мая 2021 в 19:54

У нас в Самаре! Есть велодорожки, прямо на глади Волги () многие самакатчики, не всплывают!

10 мая 2021 в 19:55

Сфигали на самокате с мощностью мопеда можно передвигаться без прав, защиты и по тротуарам?

10 мая 2021 в 19:59

Залезут в два рыла на эту доску и давай газовать. Они и в одного-то ездить не умеют. И хорошо, если трезвые.
Надо ограничить скорость километров на 10 в час для прокатных самокатов, будет нормально

гость
10 мая 2021 в 20:01

Мне кажется, вопрос решается просто и элементарно.
На этих электрокаталках с одним или двумя колесами нужно конструктивно ограничить максимальную скорость до 12 км/час. Все-равно они по проезжей части не ездят, только по тротуарам и пешеходным дорожкам.

Гость
10 мая 2021 в 20:04

А в чем проблема? Самокат - транспортное средство, пусть самокатчики катаются на проезжей части. Их место там (как и велосипедистов). Боятся, что их собьют? А сами сбивают и калечат, так это нормально. Пусть гоняют на автомобильных трассах!

ОТВЕТИТЬ
Яяяя
10 мая 2021 в 20:08

Не удивили

Сергей
10 мая 2021 в 20:09

Я с первых дней появления этих самокатов говорил о том, что начнутся наезды на пешеходов и последствия от этих наездов будут не малые. Когда власти уже прекратят это самокатный беспредел? Или выделяйте велосипедам и самокатам велосипедные дорожки или прекратите это безобразие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 20:13

Это только начало, дальше будет такое ежедневно. Для этого колхоза самокаты - это зло!

Гость
10 мая 2021 в 20:14

Сделайте велодорожку и прогулочную дорожку от АМЗ вдоль Шершней и далее вдоль реки с двух сторон от водохранилища до ленинградского моста! Вот будет кайф!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 20:15

Выделите самокатчикам и велосипедистам кусок парка, и пусть там гоняют и давят друг друга! А в пешеходную часть чтобы не заезжали! Должны где-то люди с детьми безопасно гулять!

ОТВЕТИТЬ