Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Губернатор Челябинской области выразил соболезнования по поводу трагедии в казанской школе

И поручил подчиненным проработать меры по усилению безопасности в учебных учреждениях региона

Террорист открыл стрельбу в школе во время уроков

Поделиться

Губернатор Челябинской области разместил сообщение у себя в инстаграме.

— Сегодня утром, 11 мая, в Казани, в школе № 175, произошла стрельба. Есть пострадавшие и погибшие — среди них дети и учитель. Читать такие новости больно. Искренне соболезную, — написал Алексей Текслер.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, глава региона уже дал поручение подчиненным проработать меры по усилению безопасности в южноуральских школах.

Обновлено в 14:30

В пресс-службе губернатора Челябинской области сообщили, что Алексей Текслер направил правительственную телеграмму, в которой выразил соболезнования президенту Татарстана Рустаму Минниханову, а также всем жителям республики в связи с трагедией в школе.

— Гибель школьников и сотрудницы учебного заведения болью отозвалась в сердцах жителей Челябинской области и всей России. Искренне разделяю горечь непоправимой утраты и скорблю вместе с родными и близкими жертв, — написал глава региона.

Сегодня в Казани произошла стрельба в школе. Подросток ворвался с оружием и расстрелял людей, власти подтвердили гибель восьми человек — одного учителя и семи учеников. Позже в МВД заявили, что стрелок действовал в одиночку. Это 19-летний местный житель. В городе введен режим КТО. 12 мая объявлено в Татарстане днем траура. Корреспонденты Сети городских порталов ведут онлайн-репортаж с места событий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter