Происшествия Стрельба в школе в Казани

В школах Челябинской области усилят пропускной режим после убийства детей в Казани

О конфликтах внутри учебных заведений будут информировать силовиков

После трагедии в Казани руководители многих регионов отрапортовали об усилении мер безопасности в учебных учреждениях

Такое поручение во вторник, 11 мая, дал губернатор Алексей Текслер после стрельбы в школе Казани. Курировать эти вопросы будут региональный министр образования и директора учебных заведений.

Алексей Текслер раздал поручения министру образования и директорам школ

— Я даю поручение всем директорам школ, Министерству образования региона усилить меры безопасности и пропускной режим. Сейчас в режиме оперативного штаба с силовиками мы провели соответствующее совещание, договорились с Росгвардией, которая у нас в основном осуществляет охрану в школах, усилить меры безопасности и пропускной режим, а также коллеги из органов МВД, ФСБ проводят дополнительные профилактические мероприятия, заявил глава региона.

Алексей Текслер попросил усилить профилактическую работу и обо всех подозрениях сообщать силовикам. Сейчас в крупных южноуральских школах есть заместители директора по безопасности — они обязаны информировать о конфликтных ситуациях.

— Важно, чтобы проводилась постоянная работа в школах. Ничего нигде нельзя утаивать, никакую информацию, — подчеркнул Алексей Текслер. — Учителя, директора, школьники должны общаться друг с другом. Как только появляются какие-то подозрительные моменты, необходимо сообщать об этом в правоохранительные органы. В прошлом году предупредили ряд случаев, и это было сделано по информации, которая шла из школ, от самих учеников и учителей.

11 мая в Казани произошла стрельба в школе. 19-летний юноша ворвался с оружием в учебное учреждение и расстрелял взрослых и детей, на данный момент власти подтвердили гибель восьми человек. 13 из 21 пострадавшего находятся в состоянии средней тяжести, 8 — в тяжелом, сообщает Минпросвещения.

О трагедии и ее последствиях мы рассказываем в онлайн-репортаже.

После ЧП Владимир Путин поручил ужесточить правила оборота оружия. Губернатор Челябинской области выразил соболезнования жителям Татарстана.

Знаете еще не опубликованные в СМИ подробности трагедии? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления