перейти к публикации

229 комментариев к публикации

Кровавая бойня в Казани: «Двое выпрыгнули из окна, а третий не успел, раздался выстрел»

12 мая 2021, 08:56
Блокировка дверей - это неплохо. Но в большинстве школ России такой системы нет.
12 мая 2021, 08:54
Системой безопасности в школах Казани занимается фирма сына экс-главы ФСБ Татарстана
Гость
12 мая 2021, 09:24
Почему нельзя ввести в школах госохрану??? Почему родители должны оплачивать безопасность своих детей, а не государство, которому мы платим налоги???
Гость
12 мая 2021, 09:21
Как митинг - тысячи космонавтов, кто теток пинает ногами в живот, кто бабкам руки ломает, и все по закону. Как детей стреляют в школах - нет никого! Где все эти толпы будущих 45-летних пенсионеров на гособеспечении? Почему государство не защищает наших детей?
Гость
12 мая 2021, 09:14
Надо запретить юнармию и прочую пропаганду войны.
12 мая 2021, 11:18
В Казани некогда полицейским предотвращать преступления. Они с Covid'ом борятся, в штатском ходят по магазинам и ловят людей без масок.
Гость
12 мая 2021, 09:15
на митингах росгвардия молодцы, а в жизни люди каждый сам за себя против отморозков
Гость
12 мая 2021, 09:18
Да, писали что бандитов было двое, 17 лет и 19 лет. 17 летнего ликвидировали силовики, потом опровергли информацию. Тогда кем же был 17 летний парень, жертва или убийца??
Гость
12 мая 2021, 09:22
Зато в суды даже с мелочью не пускают....а детей зачем охранять..вот судьи важнее
Гость
12 мая 2021, 09:26
Правительство России в 2021 году выделит 6,42 млрд руб. на выплаты сотрудникам силовых ведомств, задействованных в борьбе с распространением коронавируса. Распоряжение правительства подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным и опубликовано на портале правовых актов. Сотрудникам Минобороны, ФСБ и МВД суммарно выделяется более 5,8 млрд руб. Силовые ведомства, получающие средства: Минобороны — 3,5 млрд руб.; ФСБ — 1,3 млрд руб.; МВД — 1 млрд руб.; ФСИН — 204,6 млн руб.; Росгвардия — 174,7 млн руб.; ФСО — 45,5 млн руб.; Главное управление спецпрограмм президента (ГУСП) — 16,3 млн руб.; МЧС — 14,3 млн руб.; Служба внешней разведки (СВР) — 7 млн руб.
Гость
12 мая 2021, 10:54
Попробуйте ВСЁ делать ПРАВИЛЬНО. Хотя бы один день. Всё делать правильно, законно. И самое главное - небесполезно. А НИЧЕГО НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ! Вот так у нас все устроено. Посмотрите, сколько бумажек заполняют врачи, учителя, воспитатели... ДЛЯ ЧЕГО?! для коей дури? Отчеты и отчетики заменили работу. По тв вчера - ну все "важные важнюки" выступили, все сказали про горе, про мы должны и все такое. Приехал Мурашко в больницу. НУ НАХРЕНА!?! Кому-то не понятно, что вся администрация больницы теперь будет не спасением детей заниматься, а лизанием жопы министра? Всё выглядит как сплошная показуха. Всё. И сейчас бурная деятельность по предотвращению закончится тем, что накропают красивые методички и усложнят всем жизнь. Всем, кроме тех, кем на самом деле надо заниматься.
Гость
12 мая 2021, 09:33
Не в первые бандиты устраивали « бойню» в школе. Сколько ещё надо было человеческих жизней, чтоб власти наконец то предприняли меры по борьбе с терроризмом в школьных заведениях?? Власти не пора ли вам во ставку, от вас нет никого толку.
Гость
12 мая 2021, 10:47
Всякие администрации охраняют, а детей нет.
Гость
12 мая 2021, 08:53
Неужели нельзя всех, кто стройными колоннами на параде маршировал, направить на дежурство к каждой школе и садику. Им же без разницы, где маршировать, вот и нарезали бы круги вокруг школ. Зачем вся эта показуха была, если реально они пользы не приносят?
Гость
12 мая 2021, 09:08
Вообще ощущение, что снова какая-то недоинфа. Говорили, что мужчин двое, одному из них 17, второму 19.. Называли имя и возраст человека, который им помогал. А потом все быстро свернули. И все, в сводках фигурирует только один. Еще меня смущает сегодняшняя активность патрулей ДПС - в районе гимназии, где учится мой ребенок, их сегодня 5. 5! а обычного ни одного.
Гость
12 мая 2021, 09:18
Щас начнется истерия. Кругом снайперы, всем лежать, в школы не ходить. Ну а пришел бы стрелок в супермаркет? И ЧЕ?
Гость
12 мая 2021, 10:49
Печально, что все силовые ведомства могут с лёгкостью побеждать одного врага Условного, а в реалии 19 летний подросток устроил ад подобный спец операции, как говорят с неустойчивой психикой и после этого спокойно сдался....
Гость
12 мая 2021, 09:21
Можно сколько угодно обвинять школу, но виноват прежде всего убийца! И его родители! Как они вырастили такое чудовище! Знали же, что он ку-ку, зато от себя отгородили, откупились и вот...
Гость
12 мая 2021, 10:09
А в Челябинске когда снова начнут патрулировать улицы, дворы? Когда нормально будет работать система видеонаблюдения? Школам копейки выделяют на безопасность.
Гость
12 мая 2021, 10:36
В какой стране, искусственно созданой нынешними, приходится выживать. Хотя бы одиночный пикет и молнеиносная реакция палицаев, сразу толпа их откуда невозьмись, тут открыто с оружием идет негодяй реакции ноль их нигде нет, убивают детей их нет, люди, ныненшние просто нас уничтожают............
Гость
12 мая 2021, 11:18
Виноваты в этой сложившейся трагедии власти заранее не предприняли меры безопасности для детей в школьных заведениях. В мирное время, регулярно каждый год от рук бандита погибают на « бойне» наше дети да ещё в школе. За трагедию никто как всегда не понесёт наказание и ответственность. Эта уже норма для властей, не нести никакую отвественности ни за что. Словами «соболезнования» родителям детей не вернёшь. Родителям погибших детей, силы и терпения!!
Гость
12 мая 2021, 08:53
Никогда не был сторонником конспирологических версий. Но один момент наталкивает на нехорошие мысли. События в Керчи и события в Казани как 2 капли воды схожи. До мельчайших деталей. От выбора оружия и одежды. До пошаговых действий стрелка - взрыв на первом этаже, затем расстрел на верхних этажах. Информация о сообщнике и там и там, которая тут-же опровергается. Так могли 2 якобы психически нездоровых подростка в разных частях страны в разное время действовать по одному сценарию? Или этот сценарий за них кто-то другой написал? И еще масса вопросов, на которые лично у меня нет ответа.
Гость
12 мая 2021, 09:26
А почему никто не сообщил в полицию когда он в инете писал о том .что хочет сделать ?
Гость
12 мая 2021, 09:45
Путин потребовал усилить охрану в школах..бабушкам охранницам выдать дубинки..
Гость
12 мая 2021, 08:59
В этой школе не учатся дети чиновников, поэтому не было охраны. Кому нужны, дети простого народа??
Гость
12 мая 2021, 10:31
И что, теперь у нас запретят машинам останавливаться у первой гимназии? Да не смешите. Знаем мы ваши "меры безопасности", распространяющиеся только на плебеев.
Гость
12 мая 2021, 10:22
Посмотрите что показывают по телевизору, даже маленьким детям-голову, ногу оторвало, и дебильный вопрос:"С тобой все в порядке?". Сплошной криминал идёт, прям технологии убийства, повторяй только. Раньше были дети заняты в секция, кружках, а сейчас или пустое шатание по улицам или все в интернете. Дети не умеют играть в игры, им скучно! Отсюда все школьные разборки жестокие, снимают на телефон и выкладывают в интернет. Когда ребёнка понимают, уважают, он чувствует Семью, на подлые поступки он не пойдёт. У нас дети предоставлены сами себе, увы. Родителям некогда, они на работе. Бабушкам и дедушка не до внуков-тоже работают, чтоб ещё доработать до пенсии или подработать. Государство поставило нас в рамки выживания.
Гость
12 мая 2021, 13:03
Судя по стоп-кадру с уличной камеры, комплектация карабина с удлинителем магазина +2. Значит, у него было шесть патронов в магазине и седьмой в стволе. Схема заряжания данного типа оружия требует от стрелка отработанного навыка безупречной дозарядки во время ведения огня, доставая патроны не глядя, на ощупь, из неудобного места – из сумки. Ильназ Галявиев начал стрелять на входе и продолжил, поднимаясь на третий этаж. Вместе с тем гремели взрывы. Не оставившие следов поражающих элементов. Но выбившие взрывной волной не только деревянные и пластиковые рамы, но и частично разрушившие кладку из пеноблоков. В классе с убитыми восьмиклассниками нигде не видно следов картечи или дроби. Следовательно, Ильназ Галявиев очень метко стрелял на поражение пулевыми патронами. Дозаряжаясь по ходу стрельбы. Все это демонстрирует отточенный навык владения данным типом оружия. Как и в случае с «керченским стрелком», Ильназ Галявиев должен был оказаться прекрасно подготовленным и невероятно опытным, что не находит подтверждения. И подобная огневая результативность возможна в случае, если все жертвы стояли смирно и ждали, когда их убьют. Свидетели указывают, что стрелков было несколько, употребляя слово «они», в их словах присутствует человек возрастом около 40 лет и в описании оружия употребляют слово «пистолет». (с)
Гость
12 мая 2021, 10:35
"Дети бояться идти в школу" "Лучше дистанционное обучение" Не барановирус, так психопатов выпустят. У этой власти руки в крови, все они знали
Гость
12 мая 2021, 12:51
Сейчас усилим проверку безопасности школ! Отлично. Но в это же время можно спокойно зайти в аптеку (что уже было в Че), в поликлинику, в пиццерию и там всех перестрелять!
Гость
12 мая 2021, 11:48
Господин Медведев.Д.А.чем занимается?он зам.председателя безопасности страны!
12 мая 2021, 08:54
Родители знали об увлечениях своего сына? Ну да, он же взрослый, самостоятельный.
Гость
12 мая 2021, 10:32
У нас нет милиции, а полиция только может беременным женщинам в живот пинать и руки крутить детям и старушкам, на большее они не способны. Простите нас дети, что допустили такое, простите,если сможете.
Гость
12 мая 2021, 10:15
Может после этого службы повернутся лицом к убийцам и мигрантам,а не к митингам со студентами и пенсионерами .Будет шумное пиарное проявление активности .За халатное отношение в работе ,повлекшее смерть ,положена тюрьма по закону,пострадает ли кто нибудь из росгвардии и фсб,будет освобождение с повышением ! И проблемы увеличатся у людей, а не у террористов.Усилить,ужесточить,тотальный контроль ,налог на борьбу с террором и инакомыслием !Вот увидите дойдёт до маразма из за раболепия,начало есть ,возле школ останавливают машины и заглядывают в багажники,гексоген ищут !
Гость
12 мая 2021, 11:44
слова скорби и поддержки семьям где пострадали , погибли детки. такое никогда не должно повториться
Гость
12 мая 2021, 11:18
Надо не запрещать оружие, а разрешать его еще больше. И разрешить самооборону. От психов не уберечься, они всегда будут. Но сделать их жизнь более короткой = можно вполне. Только достал ствол, что-то закричал = получил 5 пуль с разных сторон, от неравнодушных граждан и все, "бог" закончился. Ну и да, надо сажать "за слова". Написал в соцсетях "хочу всех убить" и завтра уже с селедкой и сухарями в обнимку едешь отбывать на строительство Трансполярной магистрали. Это позволит выявлять психов ДО.
Гость
12 мая 2021, 09:23
События очень тяжелые. Но зачем истерию раскачивать? Человек никогда не бывает в полной безопасности, даже самые охраняемые лица. По пути в школу может задавить машина, напасть наркоман или сосулька на голову упасть. Это не повод заявлять, что в школу детей теперь водить не нужно. Сделать адекватные выводы, обучить всех поведению в критических ситуациях (надо отдать должное персоналу школы, в целом сработали правильно, что помогло избежать еще более ужасных последствий), регулярно проверять на работоспособность сигнализацию и систему оповещения. Сохранять хладнокровие и разум нужно в любом случае.
Гость
12 мая 2021, 09:13
Вот и сравните теперь ... Социализм и Капитализм
Гость
12 мая 2021, 12:20
Росгвардия, Росгвардия. Бывшие внутренние войска, которые раньше охраняли зоны и были натасканы на подавление массовых беспорядков объединили с вневедомственной охраной, которая занимается охраной коммерческих объектов за деньги, придумали новое "красивое" название - вот и вся Росгвардия. Если сейчас по предложению думцев к каждой школе поставить хотя бы по два росгвардейца на день, всего мужского населения соответствующего возраста, здоровья и биографии не хватит для пополнения штата этой Росгвардии. А они существуют на наши налоги. Это если чисто по экономике смотреть.
Гость
12 мая 2021, 10:13
Запретить любое оружие среди гражданского населения, в принципе и проблема уйдет сама собой.
Гость
12 мая 2021, 11:26
В советское время, мы вообще подумать не могли что может такое « ужасное» произойти в учебных заведениях?? Это уже современное воспитание молодёжи, могут с лёгкостью брать ружьё и убивать беззащитных детей, им этого ничего не стоит. Вот увидите, этому убийцу ничего не будет, его подлечат в псих больнице и отпустят, иди дальше действуй...
Гость
12 мая 2021, 11:21
я против любого оружия в гражданском обороте Против ! Охотники должны получать оружие в хранилище , и по окончанию сдавать туда же. Против.
Гость
12 мая 2021, 11:03
Все такие хорошие, обвиняют кого угодно, да не себя. Оглядитесь вокруг! Вы пускаете закладчиков и наркоманов в свой подъезд. Вы не "связываетесь" с нарушителями. Выф сами нарушаете - превышаете скорость, критикуете нештрафуемое превышение в 10 км\ч, очень толерантны к нарушениям скорости и встречке, пускаете обочечников, сами обгоняете по обочине. Своими ведрами захламляете дворы - САМИ, а пожарный подъемник поставить для вас же негде. У вас в подъезде велосипеды и санки. И никто из видевших вооруженного человека на улице не сообщил 112.
Гость
12 мая 2021, 13:44
С каждым днем все больше противоречий! Изначально сообщалось, что стрелков было двое. 17 летний сдался, а 19 летнего ликвидировали. Кто то что то скрывает от народа?? Кто надоумил этих мизантропов? В скольки ещё городах их последователи?
Гость
12 мая 2021, 15:02
"За охрану мы сами платили. Копейки, конечно, — 70 или 80 рублей. Вся школьная охрана — один пожилой мужчина, который точно никому не сможет оказать сопротивление. В другой школе мы платим больше — за 4 месяца тысячу с лишним, но там ЧОП, — рассказывает Оксана. Некоторые родители во всём винят директора, считают, что по ее вине случилась трагедия. Мол, не организовала охрану, сама не бросилась наперерез убийце, не закрыла собой детей." Какая разница между вахтёром и чоповцем. Что тот что другой всего один патрон. Директор - опять один патрон. "Среди них — обгоревшая дверь, коробка из-под ружья, множество пакетов и коробок. Со стороны всё это не кажется безобидным детским увлечением." Вот это действительно странно. Вопрос, могла ли школа защитить детей от вооруженного Ильназа Галявиева, будет выяснять следствие. Судя по всему, администрация гимназии и правда пыталась экономить на охране да и вообще имела неоднозначную репутацию. Очередная чушь.. Администрация могла нанять роту автоматчиков и не сделала этого.. или что? Вы беззащитны перед шизиком с дробовиком.. если не знаете когда у него вдруг сорвёт башню.
Гость
12 мая 2021, 19:12
У нас нет идеологии, но есть тикток и Ютуб, где в прямом эфире людей убивают и за просмотры деньги получают. Почему Турция может заблокировать социальные сети, которые наносят урон морали, а Россия не может?
Гость
12 мая 2021, 22:19
Свобода предполагает некоторые риски. Можно общество построить по примеру лагеря. Строгий распорядок, тотальный контроль администрации, минимум свобод и свободного времени. Зато все предсказуемо и безопасно... А вечером макароны. А можно жить как живут свободные люди, уметь договариваться с окружающими, принимать и соблюдать правила самим и для себя. Похоже, что большинство не доросло до второго и мечтает о первом... Самое смешное, что отказавшись от свободы, в пользу безопасности, не получите ни свободы, ни безопасности, это известный факт...
Гость
12 мая 2021, 23:07
Виноваты ФСБшники,которые обязаны выискивать тех, кто интересуется на спецсайтах как сделать взрывчатку или кто пишет угрозы. Наша власть в данное время интересуется только оппозиционерами - и вот-результат! Почему директора школ должны заниматься подбором охраны и собирать деньги с родителей? Безопасность- дело государства. Поэтому нужно брать пример с Израиля!
Гость
12 мая 2021, 10:08
Ружьишко то кто продал? Кто разрешение выдал? Патроны кто продал? И на какие деньги он всё это приобрёл. Ружьё ведь нельзя просто купить, под него сейф должен быть обчзательно.
Гость
12 мая 2021, 08:42
Госбезопасности уровень плоховат. Это Путен виноват!