RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

732мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

250 комментариев к публикации

А нам говорят, что в СССР такого быть не могло: материалы о том, как комсорг расстрелял семь человек, засекречены с 1958 года

вся суть скреп - СКРЫТЬ И СДЕЛАТЬ ВИД ЧТО НЕ БЫЛО, ЗАСЕКРЕТИТЬ!
21 мая 2021, 16:00
Ещё было такое явление во времена СССР, когда ходили драться район на район.
Гость
21 мая 2021, 14:24
СССР. Лучшая в мире наука. Достойное воспитание. Преступность в 10 раз ниже чем в кровавом сша. Бесплатное образование. Бесплатное питание и медицина. Почти бесплатный отпуск. Соблюдение трудовых норм. Высоченные зарплаты. 13 зарплата. Премии. Отличный отдых. Бесплатные детские садики с 3-х разовым питанием. БЕСПЛАТНЫЕ КВАРТИРЫ! Вкусная и здоровая, натуральная пища! СССР - Лучшая в мине, передовая держава!
21 мая 2021, 15:22
Столовые были доступные. И отпуск на море был доступным. А переехать можно было по обмену. Квартиры разменивали.
Гость
21 мая 2021, 14:36
Любители совка, признавать проблемы и недостатки РЕАЛЬНОГО СССР( а не их плакатно-агитационного) они категорически не желают.Признавать , что в СССР времён "развитого социализма" , 75-85 гг. в магазинах напрочь не было мяса, за колбасой стояли дикие очереди по ДВЕСТИ человек , а сливочное масло продавалось по талонам , 200 грамм в месяц на человека - эта публика напрочь отказывается.Соответственно , никаких объяснений этим проблемам она и не даёт. Какую политическую систему нужно построить , чтобы не повторилась "перестройка №2" , и почему она вообще стала возможной - тоже нет никаких ответов. Вместо этого - тыкание гавнястыми пальчиками в цитаты Маркса-Ленина-Сталина.
Гость
21 мая 2021, 14:30
в ссср было все: убийства, изнасилования, людоеды, малолетние и старые душегубы, маньяки...лариски, вики, энтропии и пр., пускающие розовые сопельки по гостовскому пломбиру-ваш выход!
Гость
21 мая 2021, 16:20
Из статьи. Советский милиционер ДОЖДАЛСЯ, пока этот комсорг всех перестреляет и выйдет, только потом скрутил.
Гость
21 мая 2021, 14:20
Значит дело не в играх компьютерных, а в зомбоящике.
Гость
21 мая 2021, 14:38
Сегодня 100 лет со дня рождения А.Д.Сахарова. Когда его травили на "супердемократическом" Съезде Народных Депутатов, в мою юную голову уже стали закрадываться печальные мысли о скорбной участи т.н. урузского народа в будущем..
21 мая 2021, 16:05
То есть сейчас стало ещё хуже, чаще стали стрелять и резать. При советах раз в 70 лет, а теперь раз в 2 года. Это только стрелки.
Гость
21 мая 2021, 14:09
Если кто-то думает, что Я это человек, который любит социализм в советском исполнении или это какой-то маргинальный "совок", то он глубоко ошибается. Поскольку Я гораздо хуже. Я это подвальный этаж конечной станции развития разумных. Тупиковая ветвь, рядом с чучхе, иранским фундаментализмом и венесуэльским орнитологом Мадуро.
Гость
21 мая 2021, 19:22
Вы клевещете на развитой социализм! Комсорг выявил контрреволюционную ячейку и уничтожил её ,а его записали массовые убийцы! это неверно! проведите расследование и добейтесь реабилитации комсомольского вожака и видного партийного деятеля!
Гость
21 мая 2021, 15:11
это все вранье, не было этого, в ссср все друг-друга любили и уважали!
Гость
21 мая 2021, 14:04
Что же это за русофобия делается?! Все знают, что в СССР никого не расстреливали, а только кормили самым вкусным в мире мороженым!
Гость
21 мая 2021, 14:07
как вам не стыдно молодежь!!! писать можно про союз только как в нем было хорошо!!! как квартиры давали, какой пломбир был вкусный!!! про плохое нельзя, ибо это был рай на земле!!!! На рот жил хорошо - я мог в пансионат красный богатырь в селе Какино с удобствами на улице за 3 рубля слетать!!! Я мог бананы купить за 1 рубль, правда не чаще 1 раза в год (ибо чаще не привозили)!!! я мог холодильник Бирюза, который рычит как раненый тигр купить через задний ход!!! а сейчас не могу!!! такую страну потеряли.... либералы проклятые!! а вы мне тут про какие то мелочи пишите!!!
Гость
21 мая 2021, 14:06
--События, произошедшие в Чусовском районе, были скрыты, Как хорошо, что тогда враждебного интернета не было, и лопоухие урузсеяне смотрели только телевизор. При свете свечей.
Гость
21 мая 2021, 14:22
по существу то есть что ответить?
Гость
21 мая 2021, 14:20
100 лет назад были массовые бойни, 200 лет назад, 500 лет назад, 1000 лет назад, 5000 лет назад, 100000 лет назад...
Гость
21 мая 2021, 14:24
Хотите назад, в СССР? Прелестно! Верните государству ваши, полученные бесплатно в собственность, во время "грабительской бесчеловечной приватизации" квартиры и забудьте раз и навсегда о том, чтобы вдруг, если придётся или захочется, продать их, подарить или оставить в наследство детям; Поработайте не там где вам хочется, а пять лет по распределению где-нибудь в городе Зазаборске, да поживите в общаге; Езжайте на комсомольские стройки: типа БАМа, Магнитогорска, Комсомольска-на Амуре, живя при этом в тайге, рабочих вагончиках, среди комаров и гнуса, без горячей воды, тёплого сортира и отопления, и, естественно, забыв при этом о своих айфонах, айпадах, планшетах и прочих шмудаках, и, тем более, о своих кредитных пепелацах - там не ловит мобильная связь и нет нормальных дорог - всё нужно создавать самим; Создайте что - нибудь для страны, а не пользуйтесь созданным дедами, прадедами и родителями. А тогда и о возврате в СССР можно будет поговорить. Что, не готовы?
Гость
21 мая 2021, 14:40
О, контэнт-менеджеры 74ру наконец открыли для себя сайт Ракитина. Оттуда много чего можно накопипастить, не только про самокаты же писать.
Гость
21 мая 2021, 14:54
Зашибись, было, но никто не знает)) И свидетели которые там появились, через 10 лет после событий😂😂😂
Гость
21 мая 2021, 14:02
зато пломбир вкусный был
Гость
21 мая 2021, 15:41
Я не знаю .была это история или нет на самом деле .но мы в школу ходить не боялись и охраны у нас там никакой не было ...а счас не просто так наверное все на ушах стоят .что охрана в школе нужна .и всякие меры безопасности ... Так что не сравнивайте .
Гость
21 мая 2021, 18:14
Совок 10 лет поставлял гробы и инвалидов из Афганистана. Или забылось? Матери проважали сыновей в армию с мольбою - только бы не в Афганистан! Пломбир вкусный был, говорите? Ну-ну...
Гость
21 мая 2021, 20:47
Давно заметил, что в редакции завёлся антисоветчик "солженицын" - русофоб, строчащий заказные статейки, чтобы очернять историю страны.
Гость
22 мая 2021, 07:35
Да .самое главное про колбасу то забыла .ПРИ социализме то кошки и собаки колбасу ели .а сейчас -не едят)) Это о чем говорит ?
21 мая 2021, 16:01
Этого комсорга через год расстреляли. Чтобы он больше никого убить не смог. Вот о чем задуматься надо бы.
Гость
22 мая 2021, 07:12
ПРО колбасу )) Да .была по талонам одно время ..Обычная -докторская .русская -лежала в каждом магазине -никакой очереди за ней было .Вот если балыковую привезут -да очередь могла быть. .но не в 200 человек ))Был копторг -там колбаса свободно продавалась .сервелат тот же...краковская .НА работе у многих были буфеты .-где колбасу тоже продавали .без всяких талонов .Масло бутербродное было без талонов ..на сливочное были талоны .и у всех оно было )).Йогуртов тогда с крахмалом не было. .покупали сметану бидончиком 3-х литровым )) была творожная масса .очень вкусная .развесная .по многу брали .И было вкусное подсолнечное масло ..с офигенным запахом семечек .натуральное ...было еще топленое масло .И были импортные продукты .даже свободно в магазинах .не только по знакомству ..И рынок .конечно ))Все там было -мясо ...куры деревенские .рыба .молочка .яйца овощи .фрукты .орехи У кого родители в деревне жили ..скотину держали .масло делали сами ..колбасу .Потом на рыбалку мужики ездили ..грибы собирали .заготовки на зиму делали. Если на природу отдыхать ездили -так шашлыки делали .уху варили ..НИКТО голодным не был ..раздетым .разутым не ходил .А у нас в Самаре вообще хорошо одевались .по тем временам. и машины у людей были и дачи ..и главное -люди общались и .все лучше и лучше становилось перед этой перестройкой ..во всех отношениях И .никто не боялся без работы остаться .)
Гость
21 мая 2021, 14:33
совдепия это историческое проклятие русского народа, каторый оказался на краю цивилизации и остался до сих пор воинствующим папуасом
Гость
21 мая 2021, 14:21
Советский Союз — это когда ты вешаешь бельё после стирки на верёвках во дворе, и тебе даже в голову не придёт, что что-то могут спереть или испачкать из хулиганства. Потому, что не было такого на твоей памяти.Никто не крал, потому что какого хрена красть серые трусы тети Наташи, убогую советскую простыню и наволочку, штаны с пузырями на коленках дяди Пети. А вот хорошее белье туда не вешали, не вешали мои немецкие юбочки и платьица, постельное белье из Югославии из-за этого сдавали в химчистку (мои родители и все соседи) и получали уже сухое и выглаженное.Но в общем повесить дорогое что-то во дворе значило ооооочень сильно рисковать, а майки-алкоголички - запросто, им ноги приделывать никто не будет. У всех соседей у мужей точно такие же.
Гость
21 мая 2021, 14:03
Вы всё врёти
Гость
21 мая 2021, 14:59
Помню в Аше, в 70-е милиция со стрельбой в воздух разгоняла драку м/у старшеклассниками 2-ой школы. Затем суд ....
Гость
21 мая 2021, 20:37
Совок сдох, сгнил, разложился и исчез.
Гость
21 мая 2021, 21:12
Да никто из нормальных людей время социализма не чернит ..
Гость
22 мая 2021, 00:08
При СССР депутата ставили к стенке боялись и сразу избавлялись от мусора в структуре власти, поэтому жизнь была для простых людей проще лучше, сейчас врут воруют платят надзирающим органам взятку и дальше продолжают беспридельничать, домик 500 кв.м. в Англии на бабушке числится доча проходит практику во Франции чтобы потом по закону обдирать нас Россиян. Лучше было раньше солярка стояла в гараже в 4 канистры в деревне и было на что ездить и выращивать НАСТОЯЩУЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ.
Гость
21 мая 2021, 14:12
При чем тут СССР и отдельный взятый случай? Вранье одно пишите.
Гость
21 мая 2021, 20:17
Краткая история СССР Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий, предатель. Каменев. Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР. Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их расстрелял. Чуть позже Ягоду, как вражеского агента, расстрелял Ежов. Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова расстрелял Берия.После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков сверг и расстрелял Берию. Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал. А чуть позже вскрылось, что и Сталин-то. был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы, во главе с Хрущевым. Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию. Вскоре Брежнев умер, и выяснилось, что он был маразматиком, вредителем и причиной застоя. Потом было еще два маразматика, который никто и запомнить не успел, потому что дохли, как мухи. Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он-то сейчас все исправит.
Гость
21 мая 2021, 14:18
чувак стебется над вами, совко....рами, а вы и понять не можете, в млу вашего лучшего образования в мире и переводите стрелки на возраст))) по существу то возразить нечего?
Гость
21 мая 2021, 19:42
Гость от 21 мая 2021 в 14:36 пишет --- "Вместо этого - тыкание гавнястыми пальчиками в цитаты " Как этот мальчик -- от горшка два вершка, может судить о времени, о котором знает понаслышке
Гость
21 мая 2021, 14:54
Преимущественно в армии такие беды происходили. Кто с головой дружит, понимают, что такое конечно было. Не вижу смысла сравнивать, где больше таких трагедий, в какой стране, при каком "режиме". В каждом таком случае это смерть многих невинных людей. Но совок всё скрывал, да, не могли скрыть только там, где, например, уже никак не скрыть, радиоактивное облако Чернобыля до других континентов дошло.
Гость
21 мая 2021, 19:43
А Самое смешное -на СССР То кто здесь ядом брызжет ? Олигархи что ли из рейтинга Форбс ? нет .те .кто в ипотеках и кредитах и ноют .что им в Крыме все дорого )
Гость
21 мая 2021, 16:48
Энтропии .ВЫ пишите .что когда пришел Горбачев .начались ужасы .ВЫ просто не в теме ) Горбач стал Генсеком в 1985 году .В 1988 мои родители сыграли 2 свадьбы -мне и брату .Обошлось это в 6 т.р .Машина тогда стоила 5.5 .тр .Какие ужасы то ?МЫ с мужем поехали в в Ялту в свадебное путешествие .осенью .ни в чем себе не отказывали -по ресторанам ходили .на экскурсии ездили ..разодеты были по последней моде .в 1989 году поменяли свои квартиры на 2 -ку в престижном районе .в новом доме ..в 90 -ом ремонт там сделали ..все кафелем .обои импортные .кухня натуральным дубом была отделана .вся квартира обставлена была .а нам и 30лет не было .Это плохо ?
Гость
21 мая 2021, 14:15
Были единичные случаи , а сейчас массовое убийство обыденность . Есть разница ? ...
Гость
21 мая 2021, 15:34
Калпакеде говорит не было такого. Вы все врети.
Гость
21 мая 2021, 18:02
А я вот не пойму .НУ раз сейчас все живут так прекрасно -на Мальдивы каждый год отдыхать ездят .дома .квартиры имеют .машины за несколько лямов .дети у рабочих с завода в Гарварде учатся .то что так злоба то на времена социализма брызжет .которого 30 лет как нет ?
Гость
21 мая 2021, 19:30
Тут кто пишет ?????Какие 5 лет после института нужно было отработать по распределению во времена СССР ???? ТРИ ГОДА ! И причем сразу и квартиры давали в некоторых местах там ..куда поехал .у нас так в институте было .
Гость
21 мая 2021, 20:31
И Андропов совсем не был маразматиком .НЕ знал ? Меньше из инета всякую х здесь выкладывай )
Гость
21 мая 2021, 20:30
Слышь .троллятина .Брежнев 18 лет был Генсеком .а не вскоре умер после Хрущева )
Гость
21 мая 2021, 22:06
Ссср и Россия - страна лжи !!! Страна подлецов и негодяев. Страна быдла !
Гость
22 мая 2021, 06:14
и расстреляли в феврале 1959 года. ..... вот самое главное.
Гость
22 мая 2021, 19:16
Гость от 21 мая 2021 в 14:36 пишет --- Совки не дали ему ответа почему стала возможна перестройка, а "Вместо этого - тыкание гавнястыми пальчиками в цитаты Маркса-Ленина-Сталина." ......ему отвечают ---- гавнястый пальчик писал этот коммент гавнястый мальчик головой импотент мальчик наелся гамбургера всласть – понравилась ему америкосова власть, кто историю передергивает всласть свою историю он не знал никогда вот и несется из него лабуда