RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Златоусте на въезде в город произошел оползень

В Златоусте на въезде в город произошел оползень

Как комментируют это в администрации города

На масштабные оползни в Сочи этот сход грунта, конечно, не похож. Но проезжать по участку точно стоит повнимательнее

Об этом в среду, 26 мая, в соцсетях сообщили местные жители. Грунт обсыпался в районе Кусинского шоссе — там, где дорога идет на село Медведевка.

— Сход с горы грунтовой породы, скоро камни повалятся, — прокомментировал снимки с места событий автор поста в сообществе «ЧП Златоуст».

Местные жители рассказывают, что это не первый подобный случай.

— Год назад, два был [оползень] с камнями, — поделилась с корреспондентом 74.RU жительница Златоуста Ирина. — То, что не закреплено [там ничего], это да. Вы сами проедьте туда и увидите наглядно. Там еще какой-то экстремал наверху дом построил.

Пользователи предположили, что из-за оползня могут закрыть движение по этой дороге, однако с радикальными решениям местные власти не спешат

В администрации Златоуста подтвердили, что сход грунта на этом участке происходит не первый раз. И за новым оползнем следят все службы.

— В настоящий момент угрозы для безопасности дорожного движения на участке нет. Ситуация находится на контроле, — заверили в администрации Златоуста. — В случае необходимости дорожными службами будут приняты меры.

В 2018 году в Катав-Ивановском районе, где находился эпицентр сентябрьского землетрясения, сошел оползень. Гигантская черная река из грязи и бурелома прошлась по горе Песчаной. Русло оползня имело ширину 40–80 метров и глубину до 6 метров. Спасатели объяснили его появление землетрясением и дождями.

Заметили что-то необычное? Пострадали от стихии? Ждем ваших фото, видео и сообщений.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления