18 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (370)
27 мая 2021 в 09:09

Все всё знают что происходит в армии. И то что солдат в психушки отправляют, что на счетчик ставят, что бьют... И дают совет "Бегите..." .Это нормально?? А может принимать какие -то реальные меры к тем кто творит беззаконие и прикрывает это?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 09:23

" Теневой оборот денег в армии страшный. Особенно часто агрессорами выступают кавказцы.
«Бывают перегибы, когда деньги трясут с солдата и ставят его на счетчик. Если солдат эту сумму не приносит, она увеличивается, а потом начинают бить»
- И вы думаете, что эта "армия" будет "не жалея самой жизни" - как сказано в Присяге, воевать с противником? Это настолько несерьезно, что даже не смешно!
Но СамыйГлавный продолжает запугивать соседей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 09:46

Нет никакого долга родине с 1991. С этого года родину ваши продали люди из кремля по частям, а вас сделали рабами в колонии РФ.

Фото пользователя
27 мая 2021 в 09:40

Шайгу ни дня служил, а хочет чтобы другие служили и не просто служили, а служили оставив рабоармии здоровье, а кто-то и жизнь. Армия - рабство! Только в нецивилзованной колонии у которой нет денег на оплату рабам, принуждают их служить насильно называя это какой-то сказкой про "долг родине". У людей из власти родина за границей, а защищать они требуют свои ресурсодобывающие предприятия на территории этой колонии под названием РФ. Только раб подчиняется и идёт служить в рабоармию.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 18:55

Очень жаль мать избитового солдата,а ведь у неё подрастают ещё четверо сыновей,с каким сердцем она будет их отправлять в армию,чтоб снова сыновья вернулись инвадидами,ведь не для этого она их рожала,а чтоб дети были ее опорой в жизни,откосить от службы навряд ли смогут,семья бедная,нужно делать профессиональную армию.

ЖИЗНЬ
27 мая 2021 в 09:44

Господа чиновники .Вопрос ? А какой долг родине мы должны отдавать ?
Если все заводы и пароходы в частных руках ! Давайте тогда нацелизировать все и всех !Почему мы должны защищать частные владения?

ОТВЕТИТЬ
Дед.
27 мая 2021 в 09:48

За подобные массовые преступления в его ведомстве отдать под суд Шойгу!!!

ОТВЕТИТЬ
Постоялец
27 мая 2021 в 09:35

Какая страна, такая и армия. Я ничего этой у"родине" не должен. Молодые парнишки, мой вам совет - в армии вам делать нечего. Есть возможность, бегайте. Никто вас насильно туда не отправит. Армия должна быть профессиональной.

ОТВЕТИТЬ
Лолка
27 мая 2021 в 09:52

Просто отвратительно! Какого черта я плачу налоги и мои сыновья при этом обязаны чем то этом недогосударству?! Армия должна быть добровольной!

Лариса.
27 мая 2021 в 09:40

ТО что происходит в армии в этом виноват командный состав .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 09:14

Какой еще счетчик? Разогнать в полном составе эту армию, она не нужна. Они же там после таких вот счетчиков при первой возможности сначала командиров перестреляют, а потом друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 09:44

Если будет война, то народ и 70-80% армии, столы накроет, хлебом и солью встречать будет. Сейчас Родина......уже не родина. Люди тут не живут ,а выживают.

ОТВЕТИТЬ
Дед Бренд России
27 мая 2021 в 09:59

Поехал долг Родине отдавать, но Родине не хватило, на счётчик поставила.

27 мая 2021 в 11:26

Армия для охраны добра олигархов должна быть на 100% контрактной. Назовите мне, из чего сейчас состоит долг Родине? НАТУ не вспоминать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 09:36

А вот у меня вопрос, кто все это творит? Это творят не инопланетяне, а ваши же дети, мальчики, которых вы воспитали, ваши же дети устраивают "тюремные" порядки везде, в лагере отдыха, в армии, да даже в школе такие есть. у нас вот в секции завелся такой, сколотил команду, со своих же деньги требовали и типа, они крутые, а остальные лохи, хорошо тренер узнал и решил вопрос радикально. Общество, т.е вы, порождаете этих моральных уродов

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 10:00

А Шойгу даже срочную не служил......Вот такая армия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 10:31

Лозунг нашей армии - бей своих, чтобы чужие боялись. Про Андрея Сычева, которого без ног оставили я ещё помню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 09:14

Задолбала российская армия с её тюремными нравами. Задолбала страна Россия, превратившаяся в большую зону. Но в сентябре голосуем за стабильность????

ОТВЕТИТЬ
было жутко
27 мая 2021 в 11:31

10 лет назад сын проходил танкистские военные сборы в Чебаркуле (месяц), после военной кафедры ЮУрГУ. Приезжали к сыну в Чебаркуль на принятие лейтенантской присяги. Открываются ворота, нас, родителей будущих лейтенантов, пропускают на территорию , а из ворот выбегает срочник - мальчишка лет 18-19 и бегооооом бежит в лесополосу. За ним охрана. Мы кричим ему, мол, не беги, всё равно поймают, хуже будет. НЕ знаю, что с ним дальше было.
Сын рассказывал, что они, студенты ЮУрГУ, жили на одном этаже, а срочники- над ними. И каждую ночь там стоял такоооооооооой ор!! Били срочников. И было жутко это всё слышать.
Не зря столько суицидников было в Чебаркульской дивизии!! Слава Богу, что сын не пошёл по военной части. Просто получил корочки лейтенанта и всё. Может пригодятся когда-нибудь. Тьфу на такую армию!!

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
27 мая 2021 в 09:59

Какой долг родине.......люди =очнитесь. я тут 10 лет пишу....... про части резерва за уралом...... Там Офицеры от скуки пьют и крепят сержантов- те молодняк......
Боевая часть - более менее движи -тренировки ,,,,,,
все более менее в центральной России до Урала....все остальное писец........
Неужели вам ваши Сыновья не нужны.....

Лариса.
27 мая 2021 в 09:25

А то что говорят -бегите .так тут уже о спасении жизни надо думать ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 11:10

Сделаю все, чтобы мой сын в эту зону не пошел. Барахляндия, а не страна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 09:59

Это не вымогательство денег- это вымогательство ВЗЯТКИ должностному лицу при исполнении этим самым лицом, и за такое это недолицо нужно наказывать и не под трибунал а в суд. А парня нужно вытаскивать любыми средствами из психушки, если туда отвезли, то повязаны с частью. Да и сотрудники данных учреждений проф деформированы так, что страшно.

Валера Верим!
27 мая 2021 в 10:11

Если в армии преступность это норма и ее называют "перегибами" чего ждать от остальных органов власти.

Кошка
27 мая 2021 в 12:06

И как сына в армию отправлять, скажите?!?!?
После таких новостей, на комиссию страшно отправлять ребёнка!!!!

Гость
27 мая 2021 в 10:27

За что воевали в 1941-45 годах? Чтобы сейчас потомки победителей друг друга в армии убивали и истязали, доводили до сумашествия?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мая 2021 в 11:45

В каждую часть- по солдатской мамке, чтобы шороху навели и начальству и сержантам! Как становятся сержантами и кто? Кто в жизни больше ничего не умеет делать! Армия сейчас- хуже тюрьмы, все свою задницу прикрывают и военные врачи тоже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 11:47

ПОЗОР такой армии.
Позор военным !!!!

Гость
27 мая 2021 в 10:01

А Шойгу сказал, что у нас уже роботов-солдат серийно производят... Врёт что-ли друг светлоликого?

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
27 мая 2021 в 10:06

Думаю, что если на урузскую армию кто-то и нападет даже без ЯО - она разбежится в считанные дни

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 10:38

Армия это зеркало общества, вымогают, бьют, насилуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 12:38

Когда правит страной уголовники - депутаты, грабители в « законе», творится беспредел везде, никогда не будет порядок в стране. Армию превратили в зону « пыток» с своими палачами, которым всё сходит с рук. Капитана уволили, надо было его лишит и звания и всякие привелегии чтоб другим неповадно было. ПОЗОР тому кто правит страной и армией!! В советское время мы гордились нашей армией, а сейчас страшно отпускать своих сыновей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 09:59

Вот и отдавай в эту армию детей! Сам служил в 2009 году, была жуткая дедовщина, деньги тоже тресли, но ладно хоть сумма была маленькая и отдавали её разово! А сейчас как на зоне, счётчик! Ещё все таки офицеры у нас были молодцы, следили что бы дембеля палку не перегибали! Если перегнул прапор сразу дембеля опускали.

Гость
27 мая 2021 в 09:46

Когда уже запретят срочную службу, что за нарушение прав людей? Нигде в мире ее нет 😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гога
27 мая 2021 в 12:33

Сын почти год служит в Хабаровске. 3 недели до дембеля. Золотая нам с женой эта армия встала. Каждый день отправляем деньги. Кормят плохо. В сентябре думайте за кого голосовать..

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 мая 2021 в 10:06

Простой парень из деревни. Спортом не занимался. Общаться в коллективе и поставить себя правильно не может. Зачем его направлять в "Сложные условия"? Пусть бы работал на радость своим родителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 11:56

Боже мой, ну как сына в армию отправлять?! Получается, все бесправны - и солдаты перед "сплоченными" недоносками ( один в поле не воин, будь он хоть и самый сильный), и родители не имея возможности лично убедиться что на самом деле произошло, получая только отписки от командного состава ( конечно там будет написано, что все в части прекрасно). Отправляют здоровых сыновей в армию, а получают инвалидов. Государству не нужны полноценные здоровые члены общества? Кучка вымогателей набивающих свой карман ему дороже? Или справиться с ними не может? Что же за государство тогда такое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 09:47

Есть такое в армии выжимание денег с угрозами,а иначе хана,давят на что приспичит,взбредет в бошку всем вышибалам по машине и будут прессовать,
круглые сутки напролет.

гость
27 мая 2021 в 11:49

Пока сыновья газмановых, боярских, других депутатов будут отмазывать своих сыновей- ничего в армии не поменяется. Даешь роботов и контракт!

Сергей
27 мая 2021 в 10:14

Дорогие мои земляки! Занимайтесь спортом. В армию нужно идти подготовленным. После того как в армию перестали брать студентов, армия стала просто народной, с вытекающими последствиями, с призывом людей с низким интеллектом. К сожалению, нужно уметь ставить себя в коллективе. Иначе получаем то, что получаем

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 09:59

В стране варварских рыночных реалий врачи учителя и военные потеряли былой авторитет у народа. Да и сам народ потерял авторитет у народа... Ура, товарищи!))) Народ и армия - не едины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 10:04

Фельдмаршал Шойгу в бой нас поведет! Он опытный воин прохававший службу с самого низа !

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
27 мая 2021 в 12:54

Дедовщина есть была и будет. Причем она начинается еще с первых классов в обычных образовательных учреждениях, где находятся "белые вороны" так называемые люди, которые чем либо отличаются от большинства, и это самое большинство начинает изгАляться над ними. Этот стереотип потом приходит в армию. Одной из причин такой беды в армии, является тот факт, что в армию попадают как "хорошие" добропорядочные воспитанные с образованием мамкины сынки из городской среды аля скромняги, и вместе с ними дворовые быдлоганы из сельских возможно даже горных местностей с уровнем образования 6-7-8 классов дай боже, без воспитания, которые живут одним днем. Вся эта масса попадает в одну общую среду обитания, где развитие событий может быть непредсказуемым в зависимости от навыков каждого человека. Причем это всё происходит вне зависимости от военной части. Проверено на практике. Выводы делаем сами.

ОТВЕТИТЬ
МАРИНА
27 мая 2021 в 13:08

В Верхней Пышме то же самое творится.Кавказцы службу не несут.чисто валяются в казарме,спят.куда хотят туда и ходят.Кормят одним рисом

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мая 2021 в 11:25

Терпения Вам, мамочка. Очень сочувствую родителям. Парню здоровья!!!

гость Галина
27 мая 2021 в 12:02

Да, развал всех ценностей, все озверели, и это потому что надо все писать красиво в отчетах и по зомбоящику, Ну если за всеми присмотр, начиная со школы, где уже там официально есть замполиты, по другому называются, Вот дожили, И все для того , что бы правильно нарисовали на выборах, И что только обещать не будут, и к 2024 году и ,борьбу с бедностью и все в том же духе, Представляете сколько обещали и еще будут? А они жируют и законы все пишут, один мерзостней другого и и сидят там , И пацаны из бедного населения идут в армию, и верят что за Родину, и гибнут и калечат их там, И никто не отвечает за все это , годами,

Гость
27 мая 2021 в 13:34

Разве можно в этой стране отдавать сыновей на убой т.е. в армию. Все стараются отмазаться. Какой долг?? Какой родине? У всех богатеев дети и внуки там.В оксфордах учаться. И ни каком долге знать не знают.

Забег Дебилов
27 мая 2021 в 14:32

Армия должна быть контрактной. И точка. Иначе бардак там ни когда не искоренить. Срочная служба это атавизм 17-го века. В срочной армии не будет дедовщины, так появятся другие проблемы. У меня сын сейчас служит. До дембеля 3 недели осталось. У них дедовщина побеждена. Так пришла другая беда. Полугодки крысят у дембелей все, что гвоздями не приколочено. И воздействия на них нет ни какого. Ибо те сразу бегут жаловаться на неуставные отношения.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
27 мая 2021 в 11:07

Цель жизни гражданина - родиться, пойти в армию и умереть на войне,
а цель существования государства - воевать с соседями!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
27 мая 2021 в 09:22

Мой отец 3 года служил в армии .при СССР .причем в Армении .тогда слова даже такого не было -дедовщина .И никакого негатива со стороны местного населения тоже не было .Отец начал рядовым служить .а пришел из армии лейтенантом запаса по полит .части .

ОТВЕТИТЬ
Валерий
27 мая 2021 в 10:05

Любителям покритиковать Армию и всех к ней причастных, хочется сказать следующее: Критика может быть со стороны военных специалистов, или как минимум людей служивших, а не "отбывавших" срок службы. "Солдатским матерям" стоит подумать что их "страдающих" детей, подвергают "нехорошему" - не инопланетяне, не искусственно выведенные нелюди. - А такие же "детки", возможно даже из соседнего двора. И не Армия сделала из них уродов, они такие пришли туда. И у этих негодяев, представьте на минуточку, - тоже есть Матери. Может "солдатские Матери потерпевших" обратятся к "солдатским Матерям угнетателей", тем более что они могут быть соседями. И речь не только про срочников, лейтенанты - капитаны тоже не далеко ушли от школьной парты, такие же "подростки" по большому счету. Занимайтесь воспитанием детей, чтобы они небыли теми уродами, вымогателями и пр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 09:50

мужицкой агрессии и меркантильности нет предела

Гость
27 мая 2021 в 11:13

Ну вот. А всё баб ругают, всё зло, де, от них. В армии баб нету, а зла навалом. Как так...

Лариса.
27 мая 2021 в 14:32

Меня .конечно .тема армии не волнует лично .сын не служил .племянник служить не будет ...но вот ребят жалко и их матерей ..кто испытал все " прелести " неуставных отношений ..скажем так .НЕ должно так быть .

Гость
27 мая 2021 в 15:19

Что не так? Почему свой « ДОЛГ» родине не отдают сыновья вышестоящих органов власти, олигархов, чиновников, горе- депутатов? Живём то в одной стране, кто-то в обязательном порядке должны отдавать кому то « долг», а для кого-то этот « долг» Родине не касается. Почему такая несправедливость??

Челябинец
27 мая 2021 в 17:22

Значит люди долг отдают страна а в замен она ломает им судьбы?? Кто ответит за это? Или парню нужно было автоматом себя защищать?? До коле?

Гость
27 мая 2021 в 17:35

Товарищ погиб в армии, на 74 в свое время писали. Из-за телефона. Уже лет 10 прошло, а все также - то до смерти изобьют, то скажут что сам повесился, то вдруг психом оказался (а как же мед комиссия?). Мы живем в стране третьего мира.

Гость
27 мая 2021 в 15:35

О каком ДОЛГЕ идёт речь? У меня двое сыновей 13 лет и 15 лет, я работаю на двух работах, чтоб выжить. Мне государство в чем то помогает, материально? . Кому мои сыновья должны отдавать свой « долг», когда я своим трудом зарабатываю, сама занимаюсь воспитанием своих детей. За всё это время от государства не получила никакую помощь, чтоб отдавать « долг».

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 14:48

Какие деньги у солдат могут быть в Армии? Если питания достаточно, то никаких денег не должно быть в Армии. Это не рынок.

ОТВЕТИТЬ
АлкоНавт
27 мая 2021 в 13:46

Это армия. Законы зоновские

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 13:57

Какой долг?В стране капитализм.Всё частное.

ОТВЕТИТЬ
гостья
27 мая 2021 в 16:58

99% случаев дедовщины происходит по вине ком. состава!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
27 мая 2021 в 14:53

Кто тут из ура-патриотов орет про боеспособность нашей армии? Погуглите, как на Алтае несколько бандюков терроризировали целую отдельную гвардейскую мотострелковую бригаду. Бригаду, Карл, БРИГАДУ!!! Офицерье и контрактников избивали, вымогали деньги, ставили на счетчик.

Гость
27 мая 2021 в 14:54

Какие же "деды"-дебилы в армии, издеваются и неужели не доходит до них, что их как и многих таких же идиотов просто этот униженный человек,доведенный до отчаяния, расстреляет из автомата

Сын Солнца
27 мая 2021 в 14:58

27.05.21 --"Бастрыкин объяснил трагедию в Казани нежеланием родителей платить за охрану школы"
Лошки....в очередь долг родине отдавать......

не понаслышке
27 мая 2021 в 14:58

Машина смерти,пора уже знать о здравозахоронении.

Гость
27 мая 2021 в 15:32

Какой нам марш славянки на 9 мая? Бутырка "Запахло весной, метелям отбой!" Вот это по пацански, или по армейски))

Лариса.
27 мая 2021 в 15:43

Кто вас заставляет считать ..что ваши дети кому то должны ?) ну прям детсад какой то .

Гость
27 мая 2021 в 17:47

Что защищать? Ит кого? У них всё там - за бугром.Дети. внуки. офшоры. Кака родина? У богачей родина - в европах.в америках.

27 мая 2021 в 09:21

Пишут все кто не служил, может и есть лёгкая дедовщина, опять в том же молодые снег убирают или траву красят, это нормально, но никто их не бьёт и не унижает, максимум на три буквы пошлют потому что тупые не могут отличить автомат в игре и автомат на стрельбище

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 10:15

Круглые сутки Скорая помощь привозит, вчера ещё нормальных людей, в психушку на Кузнецова. Там шесть больших корпусов забиты до отказа. Вы серьёзно думаете, что их всех перед этим били по голове ?

ОТВЕТИТЬ
кремлебот
27 мая 2021 в 11:53

Надо признать, что за силовой блок отвечает именно первое лицо в государстве, и это именно та проблема, которая решается волевым путём. Ввести войска назад в Чечню воли хватило, поджарить, гм, нерусей - "буратинами", вакуумные бомбы протестировать, на это у нашего президента воли хватило. По-сути, правильное решение, иначе был бы второй Афганистан под боком, лагеря смертников, поля марихуаны... Но тут, в случае с дедовщиной, чисто волевое решение нужно. И распустить военную прокуратуру, или передать дела о дедовщине в обычную прокуратуру, СК. Свои своих кроют всегда. Боятся вала дел. Да, вал будет. Но либо так, либо так. Либо вал дел, либо массовые убийства и Шамсутдинов только начало. Будут и на воле мстить, искать истязателей. Затягивая проблему, игнорируя её, Путин только усугубляет ситуацию в армии. Складывается впечатление, что ему на дедовщину наплевать, армия выполняет свои функции, а решать проблемы в армии необязательно. Инструмент работает - зачем его чинить? Суды, прокуратура - на стороне армии... Недавно Путин заступился за туристов, которые "вытопчут" заповедники на Камчатке. Один специалист, какой-то чиновник, высказался, что наши люди всё вытопчут в заповеднике. Путин даже обиделся, что нельзя так о людях, свои же, "нужно относиться как к своим близким".

Лариса.
27 мая 2021 в 15:54

Если деньги вымогают .то это уже статья УК .И это гражданский суд должен решать .а не армейское начальство

ОТВЕТИТЬ
Демьян74
27 мая 2021 в 17:17

Реально знаю только ОДНОГО парня который смог противостоять толпе из дембелей и дагестанцев. Но он был чемпионом Свердловской области по рукопашке (Елань; 1992)

ОТВЕТИТЬ
Админ
27 мая 2021 в 09:29

Смотрите фильм «Кислородный голод», мне нравится.

Гость
27 мая 2021 в 09:40

Ну вы и тянете... Статья от 24 МАЯ 2021 на e1. Уже есть и ответ

25 МАЯ 2021, 18:41
«Начал разговаривать и ходить». Врачи сообщили о состоянии уральца, которого в армии «превратили в овощ»

Лариса.
27 мая 2021 в 10:19

Да ходила я с сыном в военкомат .кода ему 16 лет было .на учет ставили .Разругалась там в пух и прах с этой комиссией )

Гость
27 мая 2021 в 11:47

Разрушено все и вся. Сталин бы за это к стенке поставил.

Гость
27 мая 2021 в 13:51

Ни чего не меняется. Значит всех, все устраивает.

Гость
27 мая 2021 в 14:40

Какая то зона. Офицеры видимо совсем страх потеряли, ничего не боятся...

Лора
27 мая 2021 в 15:53

Звериная , тюремная страна с песнями Круга и Лесоповала, шоу Малахова и Домом. А потом эти сержанты придут на гражданку, вступят в ЕР.

Аноним
27 мая 2021 в 16:02

64 Отдельная мотострелова бригада в Хабаровске, все тоже самое. Вымогали деньги с меня, потом запретили есть в столовой но я ел после чего избили. Хоршо хоть живой вернулся. Единственное что жалею, что не сбежал в прокурату и не сдал их всех.

Ванька
27 мая 2021 в 16:17

За родину,за путина..кто то будет ещё кричать?

Даг Сибульба
27 мая 2021 в 16:48

Вся Россия состоит из таких вот мужиков, превращенных в овощи армией.

Гость
27 мая 2021 в 22:06

Почему начальство не принимают меры, сами в доли?? Ужас,беспредел

Lion
28 мая 2021 в 13:08

Я знаю страны, где молодёжь стремится на службу в армии, где совершенно нет т.н. "откосить" от службы. И там действтельный патриотизм. Что же у нас в России?! Почему большинство молодёжи так отрицательно относится к службе? Абсолютно понятно, порядки как на зоне и пр. А кто с желанием пойдёт в тюрьму? Как с этим бороться... На мой взгляд элементарно - на подтверждённый сл составу учай дедовщины увольняют из армии КОМАНДИРА войсковой части (хоть полковник, хоть генерал) Причём, без назначения стажа и пенсии (вот пойдёДа просто командир части начинать и кончать свой день будет со страшной угрозой к своим подчинённым (командирам батальонов, рот и взводов), а те соответственно к сержантскому составу. Да, может быть будут случаи более тщательного сокрытия дедовщины, но и должно прекратиться это повсеместное явление. Вывод: сегоднешняя дедовщина от БЕЗУЧАСТИЯ К ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ МЛАДШЕГО, СРЕДНЕГО И СТАРШЕГО ОФИЦЕРСКОГО СОСТАВА!

Сигизмунд
27 мая 2021 в 09:50

Валите все, кого задолбала страна. Заграница любит предателей всех сортов. Может, и на ваш сорт спрос найдется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 15:29

Не подскажите, куда-кому сдать соседа-уклониста?
Чтобы в армию забрали на перевоспитание (можно на такое же, как в статье). Центральный район.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 09:34

"Военные бьют так, чтобы не оставлять синяков". Более того - на Украине который год действует особые войска РФ "Невидимки"! У нас в армии реальные профи.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
27 мая 2021 в 09:31

У моих родителей в 90 ых были соседи по карману ..Так вот с их сыном было тоже самое .Ушел служить .потом перестали письма приходить .Родители искали его по всей России .потому что в части его уже не было .Нашли .тоже парень стал психически больным .уснул на посту -избили .И парень такой симпатичный .высокий ..видный был ..жил с родителями после ..что больной по разговору было понятно .иногда накатывало -буянил .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 15:23

Голосуйте в сентябре правильно.

ОТВЕТИТЬ
А.Барто
27 мая 2021 в 19:50

Урожай

Тут говорят: Отчизну ведь пошел он
Защищать, Долги отдать и оказать Помощь,
Но так уж получилось, что Родина-Мать
Всегда у нас умеет преобразовать Мясо в
Овощ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 18:08

При чем сдесь кавказцы у нас сын служил во Владикавказе все прекрасно еще всю зарплату около 60000 привез домой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 16:39

Это Вы про ЧЕЛЯБИНСКОЕ ТАНКОВОЕ УЧИЛИЩЕ говорите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 10:14

У властей только по бумажкам и отчетом все ок, им не видано,что творится,законы ультиматум.

Гость
27 мая 2021 в 10:13

Бред сивой кобылы. Из "достоверных источников".

Лариса.
27 мая 2021 в 15:40

А что все к этому "долгу " так прицепились .чет я не поняла .

Мерри Поппинс
27 мая 2021 в 22:16