Происшествия Ребенка убило током подробности Родные ребенка, погибшего от удара током во дворе нового ЖК, рассказали подробности трагедии

Родные ребенка, погибшего от удара током во дворе нового ЖК, рассказали подробности трагедии

На месте, где погиб мальчик, появился стихийный мемориал

Маму и папу погибшего ребенка сейчас поддерживают все родственники: например, дядя мальчика приехал из деревни, когда узнал о случившемся

10-летнего мальчика, получившего смертельный разряд около дома на улице Марченко, 32 в новом жилом комплексе «Театральный», реанимировали прямо на месте трагедии, но спасти третьеклассника медикам не удалось. Об этом 74.RU рассказали родные школьника.

Стихийный мемориал устроили на месте трагедии

— Он играл на улице с друзьями, — поделилась родная тетя ребенка Юлия. — Мама была дома, к ней постучались, спросили: «Мальчик в красной футболке ваш?» Она сказала: «Да, мой». И ей сообщили, что случилось. Они с папой сразу выбежали на улицу. Я живу в другом месте, и мне уже позвонила моя мама, бабушка ребенка. Я изначально вообще не поняла, что произошло, думала, его дома током ударило. Приехала сюда, побежала к ним домой — мне там никто не открыл. Выбежала на улицу — смотрю, здесь люди. Реанимация стоит. Где-то минут сорок — час они точно его откачивали.

Близкие, как только нашли в себе силы выйти из дома, отправились туда, где случилось несчастье

Ранее в Следственном комитете сообщали, что мальчик, по предварительным данным, взялся руками за оголенный провод, лежавший на земле. По словам жителей дома, он был обмотан чем-то красным и валялся около контейнерной площадки. Как предполагают люди, этот кабель протянули для того, чтобы поставить автоматические ворота.

Совсем рядом стоит трансформаторная будка

— Как я поняла из рассказов соседей и мамы, с самого начала, как сюда начали заезжать жильцы, этот провод был здесь (семья ребенка поселилась в доме на Марченко, 32 в апреле. — Прим. ред.), — отметила Юлия. — Если дом приняли, то почему никто не обеспечил безопасность? Рядом детская площадка, по этой тропинке постоянно ходят к Комсомольской площади. Да любой человек, даже взрослый, мог пойти, например, выкидывать мусор и споткнуться.

Во дворе сделали хорошую детскую площадку, но вот о безопасности никто не подумал
А вот строят еще один дом

Сейчас провода уже не видно — его убрали на следующий день после трагедии. Журналисты 74.RU, приехавшие во двор ЖК «Театральный», застали там человека, который занимался тем, что прятал торчащие кабели. Он представился сотрудником управляющей компании «Вертикаль», обслуживающей дом, и признался, что такую работу ему поручило руководство. На вопросы о том, почему оставили без присмотра оголенный провод под напряжением и кто должен был за него отвечать, мужчина ответить затруднился.

— Я откуда знаю, подписаны ли документы, принят ли дом. Здесь же видите — стройка еще идет, — сказал он, махнув рукой в ту сторону, где сейчас возводят еще одну многоэтажку ЖК «Театральный». — Я первый день только приехал сюда.

Судя по всему, это основание для фонарей, и отсюда торчали провода, но при нас сотрудник УК засыпал их песком
Управляющая компания «Вертикаль» закрылась от СМИ

В самой управляющей компании, офис которой располагается в том же доме на Марченко, 32, комментарии давать отказались и даже выставили охранника около двери, чтобы журналисты не смогли попасть внутрь.

— А мы не можем вас пустить, потому что идет следствие, комментарии мы не даем, — отрезал охранник и закрыл перед нами дверь на щеколду.

Получить комментарий от компании-застройщика — КПДиСК — нам тоже не удалось. Услышав, что звонят журналисты, сотрудница фирмы сказала: «До свидания» — и бросила трубку. Больше на вызовы никто не отвечал.

Семья мальчика купила квартиру в многоэтажке на Марченко, 32 буквально пару месяцев назад

Тетя погибшего ребенка Юлия рассказала, что на связь с родственниками мальчика пока никто не выходил.

— Ночью после того, как всё случилось, приезжали представители управляющей компании и, по-моему, даже представители застройщика. С ними следователи общались, — сообщила она. — К нам никто из них даже не поднялся, никаких соболезнований не выразил. Мы сами сегодня более-менее начали выходить, связываться со всеми, разбираться. Ездили в Следственный комитет. До этого сил никаких не было.

На месте, где ребенка ударило током, близкие организовали стихийный мемориал. По словам дяди, мимо этой площадки мальчик каждый день ходил в школу.

— Закончил третий класс. Он рисовал у нас, лепил — чем только не занимался, — отметил родственник. — Ни братьев, ни сестер у него нет, он один у нас.

Сейчас Следственный комитет расследует уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Есть ли уже в деле конкретные подозреваемые, в управлении СКР по Челябинской области на момент публикации материала уточнить не смогли.

Стали свидетелем происшествия? Знаете еще не озвученные подробности этой трагедии? Присылайте сообщения, фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления