25 июня пятница
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
8 июн 2021 в 14:20

А когда прекратят неконтролируемые выбросы ЧЭМК, Мечела и прочих предприятий - загрязнителей воздуха в Челябинске? Уже вторую неделю выбрасывают ежедневно.
Вчера, как стемнело, ЧЭМК так закочегарил, что на цирке соседние дома не было видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 14:22

И только я подумал, что Челябинск провалится в коллектор, как он решил рушиться сверху.

Котова
8 июн 2021 в 14:22

Нужно посадить на месте обвалившейся стены пару даурских лиственниц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 14:23

Прямо как в Дубаи!

Гость
8 июн 2021 в 14:24

Эксперты, чеша репу около обрушившегося дома - "Усматриваются некоторые косвенные признаки аварийности дома"

Забег Дебилов
8 июн 2021 в 14:26

Пойду фильм "Дурак" пересмотрю еще раз.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 июн 2021 в 14:40

В ленинском районе почти весь жилфонд именно такой. По адресу Энергетиков 16 например трещина по средине стены идет и у жильцов дует в квартирах как будто окно открыто и рег оператор кап ремонта и не шевелится, жители жаловались много раз - никто и не дернется пока также стена не рухнет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 14:40

А как в Дубае поступают, когда от отсутствия ремонта и содержания дома отваливается стена? Есть какой-то опыт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 14:40

Город деградировал неимоверно . Грязь , неухоженность , все рушится , всё валится .

Серёжа
8 июн 2021 в 14:41

Дом не выдержал капремонта ! Много штукатурки на фасад нашлепнули, капитально отштукатурили !

Гость
8 июн 2021 в 14:46

Минздрав Челябинской области сократил показатель ожидаемой продолжительности жизни в регионе на 2024 год сразу на пять лет: с 77,37 до 72,76 лет. Также в области теперь планируется гораздо более высокая смертность – этот показатель увеличен с 10,8 на 1000 человек до 14,9. А естественный прирост населения вместо 0,5 на 1000 населения составит в 2024 году те же 0,5 – но уже со знаком минус. В отличие от прежних, широко распиаренных областными чиновниками цифр, взятых «с потолка», эти вынужденные коррективы оставались с марта скрытыми от широкой публики.
Эти данные содержатся в официальном ответе вице-губернатора И.Гехт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 14:49

"Эксперты рекомендовали прекратить капремонт обрушившегося дома в Челябинске и признать его аварийным"...Кодовое слово "рекомендовали". А если ошиблись с рекомендациями?

Даши Улымшвили
8 июн 2021 в 14:54

Со слов замгендира регоператора капремонта Тихоненки получается, что эти чудаки из капремонта составляют сметы на ремонт и заключают контракты не глядя на объект. Правильно? То есть с потолка лепят. И подрядчик берётся за контракт, не глядя на объект. Верно?
Тогда возникает вопрос, на каком основании этот регоператор проводит какие-либо работы в рамках так называемого капремонта на том или другом объекте? Как можно проводить какие-то работы, от которых зависят жизни людей, не имея на то никаких оснований?
Может, кто из прокурорских ответит на этот вопрос? Или есть жилинспекция. Есть всякие надзоры. Может они смогут ответить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 14:57

Для этого нужны эксперты?!

Гость
8 июн 2021 в 14:57

Да ладно вам! Нормальный дом! Обои освежить, потолки побелить и еще продать можно будет.

Шокерфэйс
8 июн 2021 в 14:58

Что за люди!их же предупреждали не хлопать сильно дверью! сами виноваты!

Гость
8 июн 2021 в 14:59

Тогда вопрос к местным жителям, если временно переселяли, то почему сразу дорогую технику и вещи не забрали?

Вовашка 174
8 июн 2021 в 15:00

Нужно использовать здесь дубайский опыт товарища Котовой! Это заменит десятки экспертов! Мы верим профессионализму и способности к обучению товарища Котовой!👍

Гость
8 июн 2021 в 15:20

В смысле "прекратить капремонт"? Они его продолжали делать, что ли? После обрушения?

Гость
8 июн 2021 в 15:25

Разве у нас есть Иксперты?

Гость
8 июн 2021 в 15:28

Ключевой момент, что собственники платили взносы на как.ремонт. А куда теперь эти деньги уйдут, остаётся только догадываться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 16:33

Весь смысл капремонта в освоении денег жильцов. У нас ЖЭК вот мечтает заменить бойлер за деньги фонда внепланово. А то лежат на счетах и не дают уснуть хозяину ЖЭКа

Гость
8 июн 2021 в 16:54

Когда жареный петух уже выцеливает, куда в мякотку клюнуть побольнее, всё делается очень быстро. Тем более, что в данном случае могли быть и посадки. Но фартануло, успели отселить и пострадавших и трупов не случилось.

Антижлоб
8 июн 2021 в 17:12

Почему приостановили капремонт? Пусть продолжают, надо только в смету добавить сотню шлакоблоков, обои и два ящика водки лоботрясам, которые поленились вовремя подклеить обои.

Леди Галя
8 июн 2021 в 17:14

Мдэ... Рекомендовали... Осталось ещё у Дубайского шейха спросить: "А точнА снАсить-расселять?! А то вон там фанерку щас приколотим, тут костылем подопрём, и ничо, еще 20 лет простоит..." скоро половина старого жилого фонда посыпется также, а вы продолжайте распиливать бюджет...

Гость
9 июн 2021 в 13:06

Голосуй за единую Россию !

Загрузка...