18 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)
11 июн 2021 в 11:22

Давно пора обязать врачей сообщать в ГИБДД, о возникновении у водителей болезней при которых запрещено управлять автомобилем.

Гость777
11 июн 2021 в 11:21

На машине с красивыми номерами почему то всегда ездят то эпилептики(как прошел медкомиссию), то сердечники и прочие. Но они никогда не виноваты. А какого макара он садится за руль зная что он управляет средством повышенной опасности и имеет такое серьезное отклонение. Он знал что может произойти дтп из за этого???знал. Значит умышленное убийство!!!! А вот малыш оставшийся без матери не виноват в том что чудо взрослое из за своей гордыни убил его мать

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 11:54

Противно от того, что сейчас он будет искать себе оправдание,а его нет!Если ты эпилептик откуда у тебя допуск,ведь приступ может случиться в любой момент!Куда проще косить под больного.

Тип
11 июн 2021 в 11:21

Был бы крановщик простой- сразу бы закрыли и ФИО с Годом рождения расписали! А этого - скрывают и отмазывают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 11:22

74ка а вы не хотите выяснить, что за тип был за рулем? Есть стойкое ощущение, что его пытаются отмазать! эпилептик, ага...

Гость
11 июн 2021 в 11:17

Как он медкомиссию проходил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 11:22

Адвокат ему насоветовал так говорить. Судя по мере пресечения уже и с органами начали работать

Гостья
11 июн 2021 в 11:24

Что за бред про эпилепсию, видно что он на светофоре на Барбюса выехал на встречку потом перестроился, пропустил пешеходов и рванул какая эпилепсия

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 11:23

а как вообще с таким диагнозом он водил машину? по моему его начинают отмазывать,где там наш новый прокурор? давай вмешивайся

Гость
11 июн 2021 в 11:39

После эпилептического приступа больной пластом лежит и не двигается. Судороги, непроизвольное мочеиспускание, потеря сознания на какое-то время. Возможна остановка дыхания. А этот ходит, звонит кому-то. Не бывает такого сразу после приступа. На вид совершенно здоровый.

ОТВЕТИТЬ
Диана
11 июн 2021 в 11:23

Своего защищают! Хама и нахала, Которому на..ть на всех! Убил девушку, оставил деток сиротками, а отвечать боится! Проклятые мажоры!

Гость
11 июн 2021 в 11:22

началооось. адвокат подсказал?

ОТВЕТИТЬ
Челяба
11 июн 2021 в 11:27

конкретно ребята решили съехать,
были проблемы со здоровьем,
эпилепсия !!! Кто ЕМУ ПРАВА ВЫДАЛ???
Или наш Челябинск на столько коррупцией зарос уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 11:21

Он всё врёт!!!

Гость
11 июн 2021 в 11:26

А теперь посмотрите сколько неоплаченных штрафов на собственнике авто на сайте исполнительных производств. Видимо постоянно так водил

ОТВЕТИТЬ
О.Брусникина.
11 июн 2021 в 11:27

Хороший человек.
Не пьет, не курит, спокойный.
Он как будто создан для администрации г. Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
123
11 июн 2021 в 11:24

Началось, машина по отмазыванию включилась.

Гость
11 июн 2021 в 11:24

Не, ну раз не курит... Сугубо положительный и ответственный человек. Тогда условного срока будет более чем достаточно.

Андрей
11 июн 2021 в 11:36

Первый раз такого доброго заместителя прокурора вижу. Несмотря на ситуацию и явную виновность, встал горой на сторону преступника. Уникальный случай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 11:22

Эпилепсия, понос, геморрой... Опять медики виноваты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 11:25

У мужика беременная жена и положительная характеристика из садика! Однозначно невиноват!

Гость
11 июн 2021 в 11:38

Припадок эпилепсии,а в момент дтп тормоз нажал(на видео стоп сигналы видно) как то не вяжется.

ОТВЕТИТЬ
Суслик
11 июн 2021 в 11:32

Эпилептик на Passat CC с номерами XXX.

Спешит помощник прокурора расскпзать нам что мальчик не пьет и не курит а так же хворый. Толькл изредка матерей убивает, а так парень положительный со всех сторон.

Вот смотрите как сейчас будет работать наше правосудие.

ОТВЕТИТЬ
Другой гость
11 июн 2021 в 11:23

Безработный... Боюсь предположить, что и ОСАГО нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 11:32

а посмотрите-ка как после приступа забегал, звонить давай быстрее, советоваться

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 11:36

а по моему он просто трусливая тряпка,он думал что он крут,и ему море по колено,натворил делов,отвечай как мужик,признай вину и помогай родственникам,если конечно есть чем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 11:45

припадок эпилепсии длился 2 перекрестка???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 11:22

я тоже одного знаю, в детве была всегда эпилепсия, папа в гаи работает и сделал права, теперь ездит на крузаке. во как бывает, закон им не писан.

ОТВЕТИТЬ
Ад- вокат.
11 июн 2021 в 11:41

Начались дешёвые отмазки, так и предполагали комментаторы.Да он наверное ещё и беременный и трое детей на его попечении.Понять и простить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 11:28

Если он на учёте и больной, то кто ему выдал права и справку о годности к управлению? Посадить и того, и другого. А этого больного туда же, потому что он знал о том, что он болен, подделал документы, а поэтому целенаправленно совершил преступление.

Гость
11 июн 2021 в 11:27

С таким диагнозом не допускают к управлению ТС!!!

11 июн 2021 в 14:44

Модер уже по беспределу коменты режет. Если по существу пишешь. Без хамства. С фамилиями и по делу.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
11 июн 2021 в 11:28

ну выпустите всех психов с дурки..... пусть народ бегают режут по улицам,,,,, они же больные им можно .... блатные эпилепсии людей сбивают по встречке разогнавшись.....

Гость
11 июн 2021 в 11:40

В колонию его к Ефремову! Нужно давать федеральную огласку, иначе отмажут!

Рассерженный
11 июн 2021 в 11:45

Как это нет других "квалифицирующих признаков"? А объезд предыдущей пробки с притормаживание перед перекрестком и проездом на красный, а затем последующим ускорением и выездом на встречу снова? Михаилу Венглеру самому-то не стыдно было озвучивать то, что он выдал? Жесть какая-то, а не органы.

Труъ докторъ
11 июн 2021 в 11:49

Я таки имею сказать, что после эпиприпадка у больного случается сон и ни в коем случае оный не может стоять и разговаривать по телефону. Вы за кого держите публику, шлимазлы?

321671
11 июн 2021 в 12:00

Не пройдет отмаз с эпилепсией, адвокат версию придумал не посоветовавшись с доктором (или до появления видео с регика). Не мог он во время приступа оттормаживаться - стопы загорелись после наезда на препятствие молниеносно. Любая экспертиза опровергнет эту версию. Адвокат - срочно менять версию: голоса в голове услышал, все такое, вот и приняли за эпи.

ОТВЕТИТЬ
Лапидус мл.
11 июн 2021 в 11:19

Началось обмазывание циничного мажора, убившего мать двоих малышей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 11:26

Эти номера до недавнего времени были на газели с красным крестом. Совпадение? Что этот персонаж теперь че-то болеет и состоит на учёте?

Гость
11 июн 2021 в 11:40

Текст написан левой пяткой, куча ошибок. Теперь по существу, как водитель с таким заболеванием мог получить допуск к вождению автотранспортом????

Отмазывать будут

Вадим
11 июн 2021 в 11:17

Посадить того, кто права выдал

Гость
11 июн 2021 в 11:20

Кто выдал мед. Справку с таким диагнозом?

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
11 июн 2021 в 11:33

По виду хороший парень, даже не курит. Он и так уже понес большое наказание - разбил свою машину, а еще не забывайте какой он перенес стресс. Именно его заболевание, о котором он не знал, спровоцировало это дтп, причем он пытался бороться с ним. Когда его посетил первый приступ при выезде на встречную полосу на пересечении с Вагнера, он притормозил и вернулся в свою полосу. Ну, а уж на втором перекрестке болезнь с адвокатом взяли свое и случайного столкновения было не избежать. Думаю, что с парня будет достаточно штрафа за выезд на встречку и он больше так делать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 11:40

а разве таким можно за рулем ездить ???

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 11:35

Виновник то сосед мой с Кашириных, да тесен мир

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 12:03

Так он до этого перекрёстка так же проехал на красный с выездом на встречку… обдуманно проехал, притормаживая и его пропустил поток… очень странная история

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 11:44

Для чего садиться за руль, если у тебя отклонение?!?! Он не может описать всю ситуацию произошедшего, но пассия то его может. Что скрывает, не хочет признать его виноватым?! Ведь на них ни царапенки нет, а женщина погибла. Уехал бы в бок или в столб. Думал проскользнет,но увы и ах, не вышло. И теперь кровь на его руках. Когда уже будет порядок на дорогах, исполнительная власть начнёт нормальную меру пресечения избирать. Нет безопасности абсолютно нигде. А с моста постоянно гоняют и обгоняют.

Гость
11 июн 2021 в 11:50

А вы представляете, каково детям погибшей.... На секундочку.... двое деток из пострадавших, наверно, ее были, и это 7 или 9 лет.... Они такие большие уже, они все понимают и осознают, что мамы больше нет... Летние каникулы начались, радость, беззаботность....

Гость.
11 июн 2021 в 12:11

Если бы не номер.......я бы поверил в статью....но номера x234xx просто так не получить.......так что гонщик он еще тот

ОТВЕТИТЬ
Яна
11 июн 2021 в 12:12

Из людей дебилов делают! Все же очевидно! После ( во время) эпилепсии человек не находится в таком состоянии.

Гость
11 июн 2021 в 12:20

Вопросы к знатокам от телезрителей:
1. Эпилепсия - заболевание, при котором запрещено управлять ТС. Почему врачи (а ведь точно была комиссия с врачебным заключением, да еще и какие-то льготы дали) не сообщили в ГИБДД об этом?
2. Почему ГИБДД не предприняли мер по изъятию прав у этого человека?
3. Почему данный индивид, зная о своем заболевании, вообще сел за руль? А ведь, будь на месте Лады грузовик или автобус, погиб бы сам.
4. Островки безопасности, кроме бордюров, должны иметь еще и металлическое ограждение, стойкое к наезду ТС - почему оно отсутствует в данном случае?

Шок
11 июн 2021 в 11:48

Боже мой и такие у нас ездят по всему городу… детей на пожизненное обеспечение ему, без мамы оставил, как жить то будет с таким грехом страшным пожизнизненно!

Гость
11 июн 2021 в 11:52

Я только спросить.... если у него якобы травма и неполадки с мозгом, даже состоит на учете - КАКОГО ЧЕРТА он водит машину??

Гость
11 июн 2021 в 12:37

Следствие рассмотрит возможность отмазать челябинца, устроившего смертельное ДТП с пятью машинами

Ирина
11 июн 2021 в 13:04

После эпилептического приступа больной пластом лежит и не двигается. Судороги, непроизвольное мочеиспускание, потеря сознания на какое-то время. Возможна остановка дыхания. А этот ходит, звонит кому-то. Не бывает такого сразу после приступа. На вид совершенно здоровый. врут нам

ГОСТЬ
11 июн 2021 в 12:34

БУДЬ МУЖИКОМ ,ПРИЗНАЙ ВИНУ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 12:03

А что, эпилепсия перестала быть медицинским противопоказанием к вождению автомобиля???? Когда?

Гость
11 июн 2021 в 12:00

В России вождение машины при эпилепсии официально запрещено....
И водитель знал что у него эпилепсия , раз про это уже пишут .
А раз так данное обстоятельство должно караться суровей так как водитель не имел права садиться за руль .

Гость
11 июн 2021 в 12:47

Два перекрестка подряд был приступ, а когда уткнулся в другой автомобиль, приступ прошёл. Перестаньте вешать лапшу, не верю!

11 июн 2021 в 13:57

Люди, пристегивайтесь, в том числе и на задних сидениях! По дорогам ездят эпилептики-лихачи!

11 июн 2021 в 14:23

Вот это позорище! Дело приобретет еще больший резонанс тем более, приплетая приступы и прочее давнее, вы сейчас еще больше дадите резонанс!

Зина
11 июн 2021 в 11:34

Сейчас 5 лет отсидит, выйдет и снова за руль сядет. А эпилепсия то не лечиться. Кто следующий😜

ОТВЕТИТЬ
ГенНа
11 июн 2021 в 12:04

Какие смелые комментарии дает зам. городского прокурора, как будто сам мед. освидетельствование провел и диагноз поставил. Наверно в его биографии уже были подобные случаи, большой опыт имеет.

ОТВЕТИТЬ
Дри
11 июн 2021 в 12:55

Ни о какой эпилепсии речь идти не может, он начал тормозить перед ударом и значит был в сознании и отдавал отчет своим действиям

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
11 июн 2021 в 11:52

Если честно, в данном случае я в шоке, как тянется сова на глобус. Сравнить можно только с отсутствием наказания при проездах на красный свет для маршруток "кого надо". Ну там все понятно, по крайней мере пока при власти те, кто сейчас. Но здесь вообще уже из ряда вон...

Гость
11 июн 2021 в 12:42

Помогите написать петицию, чтобы дело не замяли, может кто то сталкивался как это сделать?

Гость
11 июн 2021 в 12:50

Эпилепсия? А на предыдущем перекрестке понос прихватил?

Сергей
11 июн 2021 в 11:47

Вот это поворот. Отпустят его теперь 100%, ещё и путевку в санаторий дадут.

ОТВЕТИТЬ
123
11 июн 2021 в 11:44

Потому-что водительская медицинская комиссия превратилась в формальность, текучка, не смотрят толком и не вникают совершенно в состояние здоровья человека, справки дают всем подряд со всеми диагнозами.

Я сам столкнулся, со зрением -4 на комиссии ради спортивного интереса не стал с порога говорить, что в линзах, так в итоге и не спросили, написали единицу и отпустили!

Соболезнования и сил родным погибшей, страшная, ужасная потеря!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 13:00

Модератор начал тереть комментарии!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 11:40

а кто ему такому больному выдал права?

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 11:53

не удивлён даже,к сожалению

Гость
11 июн 2021 в 11:27

к 11 июля об этом перестанут говорить.

Гость
11 июн 2021 в 11:56

"У него со здоровьем проблемы, состоит на учете у невролога в связи с повреждениями головного мозга."

А на тех, кто ему выдавал справки, завели дело?

Житель
11 июн 2021 в 12:38

ПОЗОР НАШИМ ЗАКОНАМ!!!!!!УБИЛ ЧЕЛОВЕКА И ПОДПИСКА,БЕЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПОД СТРАЖУ!!!!СЕЙЧАС КАК ОБЫЧНО СДЕЛАЮТ ВИНОВАТЫМ ВОДИТЕЛЯ ГРАНТЫ!У ТАКИХ НАДО ЗАБРАТЬ МАКСИМАЛЬНО И ОТДАТЬ ДЕТЯМ,А ЕГО САМОГО ЛЕТ НА 10 ЛЕСА КОСИТЬ.

starmos
11 июн 2021 в 12:49

С чего вдруг такая таинственность? Откуда у него права вообще, при таком заболевании? Ну и какая-то у него аккуратная эпилепсия - он не на встречку ВЫЕХАЛ, а по встречке ОБЪЕХАЛ. Включается на красный свет светофора эпилепсия? И не важно что он говорит СЕЙЧАС. Потому что он сейчас не говорит, а ОТМАЗЫВАЕТСЯ. Бастрыкину пора подключаться, я считаю.

Гость
11 июн 2021 в 12:55

Убил человека - преступление средней тяжести.

Гость
11 июн 2021 в 13:03

за ложь ещё лет пять Накинуть.

11 июн 2021 в 11:59

Очень странно что у этого эпилептика права есть и куча штрафов (достаточно пробить по номеру) за всякие проезды стоп линий и светофоры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 13:24

На глазах у всего города человек совершил такое ужасное преступление и опять же на глазах у всех старается так подло уйти от ответственности. Вот что нужно предавать огласке - писать про него и не на стороне защитников (или жадность все-таки берет верх, журналисты?), а на стороне обвинителей. Чтобы никто и нигде в Челябинске и в стране не подал преступнику руки, чтобы его позор шел впереди него. Подлость, лживость, трусость, жадность = новая честь?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 13:18

Я эппилептик, если приступ, то минимум 5-10 минут и после него просто стоять и разговаривать даже не сможешь....
Хрень полная.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 11:32

74 не старайтесь все уже все знают

Гость
11 июн 2021 в 12:44

ну, начинается! нас, тупых баранов, тихой сапой готовят к мысли: он не виноват, он больной, у него приступ случился.

Горожанин
11 июн 2021 в 13:10

Какого черта по встрече ехал?! Что то припадок сразу рассосался после ДТП!

Гость
11 июн 2021 в 13:16

Это не приступ, а "преступление", преднамеренное, с особой жестокостью.

Гость
11 июн 2021 в 12:07

Как же так.. смерть человека это преступление средней тяжести. Этот человек и 5 лет не отсидит, а девушку не вернуть, дети остались без мамы..
как его аккуратно характеризуют работники органов. весь из себя хороший водитель фольца. а нарушения пдд были у него ранее?
он что не знал, что у него такая болезнь и сней нельзя за руль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 11:43

История как в Екатеринбурге два года назад
Васильев 2

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 11:53

в деталях не может описать детали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 12:34

Тогда удивительно, почему не собрал машины по своей полосе, а свернул левее

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 11:20

апколются своей анашой, а потом в фолкцвагенах ездят! тьфу!

Иван
11 июн 2021 в 11:31

Будем надеяться, что следствие разберется. А он сейчас может говорить, что угодно, в меру своего морального уровня. Хотя есть тревожные моменты, то что он безработный, это довод для заключения под стражу..

гость
11 июн 2021 в 12:19

Заместитель городского прокурора Михаил Венглер - Вы голос правды и справедливости! Видно, что вы принципиальный человек! Спасибо Вам за все...

Гость
11 июн 2021 в 12:02

Абстрагируясь от эмоций, адвокат очень грамотно выстраивает линию защиты. Очень! Если приступы были раньше и это отражено документально, съедет на минималку.
Наблюдение у невролога не тождественно учёту у психиатра.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
11 июн 2021 в 11:35

Все равны, но некоторые из наших равнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 12:07

Мда...у нас в раше как всегда-всё шито крыто,какого он за рулём тогда ездит,если у него припадки?!кто-то до этого писал,что видели как он перекресток ранее также на красный летел

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 июн 2021 в 12:13

В синем на фото - это водЯдель же Фольксвагена?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 13:02

не чего ему не будет, максимум условно года три. механизм для отмазки запущен.

ОТВЕТИТЬ