25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

12 июн 2021 в 16:41

Я про баннеры в прошлой статье написал, тут и слепой понимает, что девочки чуть выше банеров, и то что водитель пытается решить ситуацию привлекая всех родственников и знакомых, то это обычная история, кто бы делал по другому. Водитель вину на девочек не перекладывает, а торгаши что без головы ставят баннеры на пешеходном переходе и те что вешают телевизоры, которые слепят водителей, должны нести полную отвественность как соучастники, а так же чиновники что разрешили это, и ГИБДД что не запрещат устанавливать такие рекламные конструкции которые влияют на безопасность дорожного движения.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 16:37

Очевидно, что водитель пытается "съехать" с ответственности.
Утверждения о том, что он не видел детей из-за баннеров просто нелепо. Соотнесите размеры баннеров, их расположение и местонахождение детей в момент наезда. И каков нахал! Баннеры видите ли ему помешали. А это шедевральное: "...что в любом случае, кто бы ни был виноват в этом вопросе....." Т.е. человек закладывает в сознание читателей мысль о том, что он как бы виноват, но как бы не очень.
Все его утверждения (покупка лекарств, соков и т.д.) нужно проверять и верить на слово нельзя!

Журналисты, вы могли бы легко проверить его утверждения связавшись с пострадавшей стороной и опубликовать обновление.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2021 в 18:54

Девочкам сил и скорейшего восстановления здоровья

Гость
12 июн 2021 в 17:03

Хотелось бы услышать пояснения ГИБДД почему не было медосвидетельствования.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
12 июн 2021 в 16:31

При чем тут баннеры, там середина дороги была! Этот водятел щас за любую соломинку цепляться будет, уже и здоровье у него слабое, и сам в больницу лег) Это тяжкий вред здоровью, на посадку дядьку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 17:00

Девчонки уже почти половину дороги перешли. И притормаживать надо перед пешеходным переходом. Водитель явно отвлёкся и не следил за дорогой

Удав
12 июн 2021 в 16:30

Ага, сбил посредине дороги, на переходе, а виноваты баннеры. Лишить прав пожизненно и лет пять вкатать.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
12 июн 2021 в 16:57

Скорее всего отвернулся поболтать с молодожёнами, возможно анализы бы показали наличие спиртного, судя по видео - он тормозить то начал только после наезда, ещё одна проверка на соответствие закону властей, буду надеяться, что не отмажут под предлогом эпилепсии после нападения маньяка

ОПГ-Озеро!
12 июн 2021 в 16:50

"На той дороге стоят рекламные баннеры, дерево было разросшееся, и девчонок не видно было вообще"

О. заливает))) Ты на ОКЕ что ли ехал? Ты на такой высокой машине и не увидел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 18:07

Трусливое существо,этот водитель,как,впрочем,и все такого типа,а именно " все виноваты во всём - все деревья,разметка",а то,что девчонку под колёсами своей машины протащил метров 10-15,он не заметил! Не заметил также ребятишек,которые уже были на пешеходном переходе ... М..зь!!! Плохо ему стало!

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
12 июн 2021 в 17:01

- Цели специально сбивать не было. Если бы была - я бы сообщил, - соврал водитель.

Гость
12 июн 2021 в 17:15

Ждем заявления зам.прокурора города о эпилепсии и нападении маньяка на пострадавшего водителя..

Гость
12 июн 2021 в 17:18

Зря детей отправляют в город одних. А водитель чем жаловаться на свое состояние, лучше подумал в каком состояние родители девочек да и сами девочки.

гость
12 июн 2021 в 18:50

Фарит не ври ты живет там в двух кварталах от этого перекрестка и прекрасно знаешь, что там пешеходный переход и скорость по всей длине улицы Ленина вообще то 40 км/час. Или раскодировался?

Таксист
12 июн 2021 в 16:39

На пешеходном переходе водитель не прав в принципе.

13 июн 2021 в 00:57

ЛОБОВОЕ ОКНО ЗАКРЫТО УКРАШЕНИЯМИ, на видео видно.
Он не принял торможения, значит никого не видел.

Пока нет порядка с ответственностью перед законом.
Никакие островки безопасности на проспектах не помогут.

Авария на Куйбышева, на Дзержинского, теперь в Троицке.

Одна из главных проблем: Корочки, погоны, связи - дают право ездить за рулем в алкогольном опьянении.

Гость
12 июн 2021 в 16:50

Водятлы, запомните! вЫ управляете СПО! Лучше уж не садитесь за руль вообще.

Гость
12 июн 2021 в 18:44

Если есть хоть один пострадавший обязательно проводиться медосвидетельствование. Почему по этому поводу молчит прокуратура? Кто сотрудникам позвонил и сказал не вести виновного к наркологу?

Гость
12 июн 2021 в 17:44

Из-за банеров не видел центр дороги и переход? Вообще что ли ничего не видел? Тогда должен был остановиться тем более, а не гнать вслепую!

Гость
12 июн 2021 в 17:56

Баннеры ему перекрывали дорогу, а цветы свадебные видимо нет, родственникам пострадавших рекомендую тоже на это обратить внимание, есть гост по которому лобовое стекло всяким мусором завалено не должно быть

Гость
12 июн 2021 в 18:18

Во-первых, ну зачем в подобной ситуации бахвалиться своими связями? Сиди и молчи в тряпочку! И тебе и твоим связям лучше будет.
Во-вторых, что бы ни случилось, ты, взрослый мужик, договорись сам с родителями не жди кого виноватым назначат. Да будешь платить в любом случае. Сам и реши сколько отдашь. Девчонки же пострадали .

Гость
12 июн 2021 в 18:50

Родным советую нанять хорошего адвоката желательно не из Троицка, обязательно обратиться в прокуратуру по факту не прохождения медосвидетельствование виновника. Если был его отказ суд считает что он был пьян, если сотрудники не предложили ему значит они должны понести наказание.

Гость
12 июн 2021 в 19:23

На видео вина шофёра 100% , мой вердикт виновен , девчушкам скорейшего выздоровления .

Гость
12 июн 2021 в 21:33

Здесь может быть 2 варианта.
Водитель отказался от медосвидетельствования. Этот отказ фиксируется, а такой водитель автоматически считается находившимся в состоянии опьянения при ДТП. И водителя привлекают к ответственности, как совершившего ДТП в состоянии опьянения.
Водитель не прошёл медосвидетельствование по вине сотрудника ГИБДД, уполномоченного направлять на это. В этом случае в отношении этого сотрудника проводится внутренняя служебная проверка, по результатам которой, если факт подтвердится, сотрудник подлежит увольнению из органов по отрицательным мотивам, и далее он привлекается к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством, то есть такому сотруднику грозит реальный срок.
Вы совершенно правильно отметили, что при любом ДТП с пострадавшими, даже если пострадал только сам водитель - виновник ДТП, направление на медосвидетельствование проводится в обязательном порядке.

12 июн 2021 в 18:03

Баннеры как раз и ставят вдоль дорог. Затем, чтобы водители туда глядели, видимо.

Леонид
12 июн 2021 в 17:28

В комменты боты набежали на защиту водятла. По ходу да, всеми силами пытаются отмазать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 17:25

На той дороге стоят рекламные баннеры, дерево было разросшееся, и девчонок не видно было вообще.

Ну и почему ты не притормозил перед пешеходником, раз тебе не видно? Не говоря уже о том, что дети на середине дороги были, когда ты там нарисовался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 17:18

не оправдываю, но венок и банер помешали явно

Гость
12 июн 2021 в 18:18

Ничего себе он летел через пешеходки!

Гость
12 июн 2021 в 19:31

Уберите все баннеры у дорог и на тротуарах, ГИБДД проедьте по городу и кто нарушает, выставляет свои баннеры и рекламные штендеры, ближе чем 5 метров от дороги, забирайте баннеры на штрафстоянку.

гость
12 июн 2021 в 21:14

на видео четко видно, что он не пытался ни притормозить, ни объехать детей. Что он их не видел - это факт, но дело совсем не в банерах. На этой улице переход на переходе, рядом горсад и кинотеатр... В группах в соцсетях уже есть видео с этой же машиной, но зимой (кстати, тоже свадьба). Там чудом остались живы мама с ребенком, переходившие дорогу на зеленый свет

Гость
13 июн 2021 в 00:16

Ему скорее цветы на капоте помешали, чем баннеры. Цветы наполовину стекло закрывают, а девчонки намного выше баннеров.

Гость
13 июн 2021 в 10:16

Водитель ехал на большой скорости по городу, были очевидцы, куда он гнал машину не понятно. Сейчас не надо ля-ля, видите ли баннеры помешали...

Вова В
12 июн 2021 в 16:45

Куклы и ленточки на капоте ему помешали а не банеры.

ОТВЕТИТЬ
Правильный
12 июн 2021 в 17:50

да по фигам ему было, вообще на дорогу не смотрел, анекдоты рассказывал да пиво потягивал. анализа крови нет, расследование так себе- для менеджеров

Гость
12 июн 2021 в 23:38

Почему родительница не хочет озвучить фамилию следователя ,которая требовала замолчать эту историю ? Гнать таких из полиции поганым веником .

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
12 июн 2021 в 16:46

Времени и места для экстренной остановки было предостаточно! Однако водитель не предпринял мер для остановки. Кодилак на продажу его цена в районе 5млн. р и деньги разделить пополам между пострадавшими девочками, для их дальнейшего восстановления и реабилитации в санаториях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 18:40

У него ещё язык поворачивается сказать"кто бы ни был виноват", ты фаритка виноват,ты, больше никто, садить надо таких гонщиков

Гость
12 июн 2021 в 20:10

Кусок бревна. Тюрьма сидеть нада.

СашкэБорродачи
12 июн 2021 в 20:24

3 года колонии поселение гонщику без мозгов дать. И наказать штрафом 2 рекламных плаката фирм загромождающими знак дорожного перехода в размере 50 000 рублей с каждой фирмы. Тиктокершам выздоровления вся жизь еще впереди ничего подрастут не переживайте.

Antuan
12 июн 2021 в 23:30

А как водитель смог рассмотреть баннеры?! На видео прекрасно видно, что у машины практически полностью перекрыто лобовое стекло украшениями. После ДТП их быстренько сняли у утащили от греха подальше.. Красавец!

Гость
13 июн 2021 в 10:24

Хоть бы один сказал , да я виноват... начинают приплетать рекламные банеры, маньяков и прочее.. как-то не по-мужски.. .

Гость
12 июн 2021 в 16:41

Разводиться надо. Не к добру, когда с такого семейная жизнь начинается. Энергия случившегося будет преследовать молодоженов и материализоваться в различные неприятности

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 16:56

Все молодцы, девочки не посмотрели по сторонам, перед тем как переходить дорогу, водитель же и не думал сбрасывать скорость перед пешеходным переходом и перекрёстком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 18:51

К сожалению в каждом небольшом городе есть такие князьки со связями и с деньгами. Поэтому думаю что всё же родителям придётся оплачивать ремонт Кадилы и возмещать моральный вред водителю Кадилы.

ОТВЕТИТЬ
Вы серьёзно?
13 июн 2021 в 07:45

Девочки виноваты? Там переход на переходе... Кто там вообще гоняет? Они на середине перехода. Куда им смотреть? Слава богу живые и не инвалиды, и с новыми телефонами (надеюсь хорошими)

ОТВЕТИТЬ
Леша
12 июн 2021 в 16:28

Надо действительно включить в иск владельцев баннеров, как минимум часть вины их есть. Треугольник видимости возле пешеходных переходов входит в обязательные требования организации безопасности движения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 17:16

а на девочек никто внимания не обратил? они как шли, так и шли, они в упор даже боковым зрением не видели, что машина на них летит, даже не пытались отсокчить,шлепали ровно под машину

ОТВЕТИТЬ
Челябинский работяга
12 июн 2021 в 19:16

Вот и узнаем, какова цена человеческой жизни простого человека.

Ольга
12 июн 2021 в 21:06

Очень тихо еду в местах пешеходный переходов, т к у меня тайота приус и у неё неудобное расположение стоек , пешеход оказывается в слепой зоне. Беды не случилось ещё только из за моей аккуратности и везло в велосипедистами, все спешиваются с велика перед переходом . Буду ещё аккуратнее .

Гмм
12 июн 2021 в 23:55

Какие баннеры? Какое дерево? Суд, Фарид, тебе честно всё назначит.

Гость
13 июн 2021 в 00:17

Что, опять подвергся изнасилованию в молодые годы лесным маньяком и теперь при подъезде к любому перекрёстку испытывает помутнение рассудка, особенно когда видит нерегулируемую зебру?

Гость
12 июн 2021 в 17:03

Ни в коем разе не хочу оправдывать действия водителя. Просто хочу донести для всех критиков так как сам вожу автомобиль. Иногда и правда, не важно на какой машине ты, на низкой, высокой есть определенные участки, где просто не видишь весь пешеход. Конечно, надо в любом случае сбавлять скорость. Но люди, куда все спешите. Автомобиль нельзя остановить за секунду. Даже 30 км/час сложно. Даже если подошли к пешеходу осмотритесь, а не бегите думая что вы в железном скафандре. И добавлю, все критикуют водителей, хотя и пешеходы в 50% случая не пользуются зебрами и сложно пройти лишнии 5 метров иногда

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 16:47

Пешеходный переход - не оберег. Не думайте за других - думайте за себя. Потеряешь минуту - сбережешь жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 19:55

Он это серьезно про баннеры? В каком месте они помешали ? Вина его понятно слава богу что девчонки живы но впредь надо тоже быть повнимательней жизнь одна .

ОТВЕТИТЬ
Ксю
14 июн 2021 в 15:01

Без сомнений водитель виноват. Перед пешеходным переходом нужно притормозить и смотреть в оба, тем более если обзора нет, это скорее повод быть еще более внимательным, в машине явно атмосфера была отвлекающая, думал не о том.. НО! девочки ведь тоже нарушили правила, шли болтали, или в телефоне, не убедились, что дорога безопасна! большинство аварий с пешеходами можно было бы избежать, если бы те просто смотрели по сторонам! Родители, проговаривайте это детям постоянно, показывайте на своем примере! подошли к дороге, даже если переход, даже если зеленый свет, остановились, убедились в безопасности и тогда только пошли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 18:46

Даже отКосилова привезли в больницу на освидетельствование, понятно что поздно и имеются вопросы к самой процедуре, но тем не менее оно было.

Гость
12 июн 2021 в 20:54

Баннеры, кусты, заборы, неправильно припаркованные машины и прочие прелести большого города мешают однозначно, но нормальный водитель в этом случае снижает скорость, а не мчится на авось проскочу.

Родина Текслера в опасности
13 июн 2021 в 17:32

Ехал вай ваил и с ними вместе хлопал очком своим,на дорогу не глядел, как за химо взяли сразу ехал 60 баннеры и вдруг вышли,

Гость
14 июн 2021 в 00:00

56 лет человеку. Значит он всю жизнь таким был. Был не в состоянии ответить ни за свои слова, ни тем более за свои действия.
Иные думали, что видят человека перед собой, а на самом деле перед ними была женщина.

Гость
12 июн 2021 в 17:14

мы видим, как девочки знают пдд и умеют переходить дорогу

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 17:21

малолетним урок на всю жизнь

Гость
12 июн 2021 в 20:33

У Александровского тоже коммерсы прям на пешеходники рекламу ставят ушлёпки, взрослого можно разглядеть, ребёнка не видно. Мажерва торжествует бизнесс

ОТВЕТИТЬ
Оплачено
12 июн 2021 в 16:39

Что вам не понятно в статье все расписано.

Ольга
12 июн 2021 в 21:11

Странно, что девочки даже по сторонам не смотрят . Ни одна из них даже головой не повертела , не убедилась , что нет машин. Это же не нормально . С ними никто об этом не разговаривал? Тогда пусть гуляют только с родителями .

Гость
12 июн 2021 в 23:22

не баннеры не дорога не знаки а воспитали так пешеходов ! встал иди и не бойся если убьют то они виноваты ! дорога - бойся её и смотри !

Леонид
13 июн 2021 в 11:34

Никогда не ступайте на дорогу, не убедившись, что машины полностью остановились.
Некоторые идут в наушниках и даже голову не повернут!
Понятно что вся вина на водителе, но жизнь то одна.
И да, что то рейдов давно нет по пешеходам.
На Кузнецова вообще бывает и на красный ездят и по тротуарам. Особенно у школы 105 и у спара

Гость
13 июн 2021 в 20:39

Какие банеры он даже притормаживать не стал, время и места куда увернутся было, а не видел он не из за банеров, а из за цветов на капоте которые закрывают половину обзора

Evgen
15 июн 2021 в 08:26

Понятно, что он не видит дорогу из-за "украшений" на капоте автомобиля.

Андрей
18 июн 2021 в 00:23

Там парни из авто Варяга и то все заметили...... какие ещё комментарии нужны

Мент
12 июн 2021 в 17:34

Хакимов конечно виноват, но у потерпевших начисто отсутствует инстинкт самосохранения. Девочек конечно жаль, но они явные номинанты на премию Дарвина...

ОТВЕТИТЬ
Алёна
26 июн 2021 в 11:11

Ага, водитель так "переживал", что даже не остановился, а уехал дальше.

Гость
12 июн 2021 в 17:44

Водитель адекватный, по поведению его понятно, сам не понял как случилось. В таких ситуациях просто бесят родственники потерпевших: «боимся что водитель избежит ответственности». Вам что нужно: здоровье детей и компенсация или ответственность?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 июн 2021 в 13:59

Водитель конечно виноват , но и девочки тоже . На видео видно ,как они двигаються не останавливаясь и даже не смотрят по сторонам . Они как пешеходы должны убедиться , что их видят и пропускают . Пешеходам тоже правила надо знать. Девочки выздоравливаите.

Олег
13 июн 2021 в 14:10

Не нужно собирать сплетни и хаять водителя. Реально каждый из нас или наш близкий родственник может оказаться в такой ситуации: дорога всегда опасна и не всегда водители виноваты, дети тоже под колеса быстро выбегают. Зачем поднимать общественность и давить морально на водителя? Есть органы следствия, разберутся. Себя представьте не месте водителя,? Каково ему? Тем более что девчата живы, дай бог и здоровье наладится. А насчёт баннеров и дерева если прямо смотреть то все открыто а если с дороги то не видно начала движения пешеходов...Убрать баннеры и ветки дерева подпилить. Кто сомневается из машины гляньте

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 16:58

Прям узнал свою бывшую!

Гость
13 июн 2021 в 05:10

минусовать конечно все будут...я не в претензии,но только вот действительно,иногда изза разных плакатов и баннеров не видно-идет там человек на переход или нет...и дети иной раз действительно выбегают прямо под колеса.Сейчас то конечно-родители будут утверждать,что дети у них обученные проходить переходы....но я сколько раз с таким сталкивался-летят-не разбирая дороги.Не оправдывая водителя,все таки замечу,что машина не может сразу на месте замереть.А девочки(здоровья им) не знали простой истины-СНАЧАЛА нужно убедиться в безопасности перехода а потом уже переходить

Гость
13 июн 2021 в 11:22

Девочки должны были перед тем как выходить на дорогу остановиться и посмотреть по сторонам. Нельзя начинать переходить дорогу, пока ты не увидел что машина полностью остановилась. Конечно вина водителя присутствует, но только в том что он не подстраховался и на всякий случай не сбросил скорость пере пешеходным переходом

13 июн 2021 в 11:58

Пешеходы перестали соблюдать элементарные правила безопасности.Посмотри вправо- влево, обходи трамвай спереди а автобус сзади и тд. Всякое бывает на дороге , могут и тормоза отказать, может и с водителем плохо стать, может и педаль перепутать ( и такие бывают ) То что водитель не видел девочек , это видно, но и девочки не видели большую машину .Таким детям только со взрослыми гулять небходимо.

Гость
12 июн 2021 в 17:52

Дети нищих не в состояннии повернуть голову и посмотреть по сторонам?

ОТВЕТИТЬ
лили
12 июн 2021 в 21:42

По 500 тыс молодые и водитель Кадиллака пусть выплатят каждой сбитой девочке,садить водителя не надо,толку от этого,а от денег хоть польза будет

эмм
12 июн 2021 в 22:21

Не знаю почему он не увидел. Естественно он не настолько глуп чтобы внаглую ехать. Сомневаюсь что был пьян. Всё конечно может быть. Но... жаль по итогу всех. И девочек, и невесту с испорченной свадьбой. Кошмар какойто. 😢😞

13 июн 2021 в 10:31

ПДД НУЖНО В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ВВЕСТИ В ПРОГРАММУ ОБУЧЕНИЯ НАЧИНАЯ С ДЕТСКОГО САДА ПО 11Й КЛАСС!!! АУУУ!!! ЧИНУШИ!!! ИЛИ ТОЛЬКО ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ УЖЕСТОЧЕНИЯ МОГУТ ВВОДИТЬ??

Антижлоб
12 июн 2021 в 18:24

Водитель явно не виноват, это и так понятно всем адекватным людям. Но и девочек тоже нельзя за это сильно ругать, пусть пока покушают фрукты, выздоровеют, а там уже их родители ремонтируют Кадиллак и платят Фариту моральный вред.

Загрузка...