Происшествия подробности

«Очень переживаю»: водитель свадебного Cadillac объяснил, почему сбил детей на зебре

Девочкам сделали операцию, они сейчас ничего не помнят

Об этом в субботу, 12 июня, 74.RU сообщил 56-летний предприниматель из Троицка Фарит Хакимов, наехавший накануне на детей, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

— Я сейчас до сих пор в шоке, у меня только что была медсестра, капельницу ставила, — рассказал журналисту 74.RU Фарит Хакимов. — Я в пространственном таком состоянии не совсем адекватном, нервничаю тоже, очень переживаю, девчонок жалко, конечно. На той дороге стоят рекламные баннеры, дерево было разросшееся, и девчонок не видно было вообще. Я их не видел, когда подъезжал к переходу. Естественно, цели сбить или еще что-то не было, мне очень жалко, у меня внучка у самого такого возраста.

По словам водителя Cadillac, эти баннеры перекрывают обзор

Водитель говорит, что всячески будет помогать девочкам в их выздоровлении.

— Мое физическое состояние не совсем в норме, поэтому сыну поручил, сейчас он занимается всеми этими вопросами, вчера ездил в Челябинск в больницу, их там сопровождал, — продолжил Фарит. — Купил обезболивающие, фрукты, соки и так далее. Сейчас купил телефоны сотовые, старые у них разбились вроде. Стараемся принимать активное участие в этом вопросе. Понимаю, что в любом случае, кто бы ни был виноват в этом, моя вина тоже присутствует, раз я это совершил.

До приезда скорой помощи помочь девочкам пытались прохожие

По словам Фарита, в своем Cadillac он вез невесту с подружками. После случившегося они сняли украшения с машины и уехали на торжество.

— Никаких услуг я не предоставляю по перевозке, просто знакомые попросили, — заключил он.

По словам жителей Троицка, Фарит местный бизнесмен. В базе сервиса «Контур.Фокус» индивидуальным предпринимателем значится его жена — Лейла Хакимова. На нее зарегистрировано несколько видов деятельности — розничная торговля и ресторанные услуги быстрого питания и самообслуживания.

Тем временем старшая сестра пострадавших девочек Диана рассказала 74.RU о состоянии детей.

— Одна моя родная сестра, другая — двоюродная, — уточнила Диана. — Им обеим сделали операцию на руках, вставили спицы, они сейчас лежат, даже ходить не могут, мама с ними там. У них одинаковые травмы, сотрясения, они даже обе не помнят ничего, провалы в памяти. Врачи говорят, что это последствия сильного шока, психологической травмы.

Пострадавшие девочки — двоюродные сестры
Им обеим сделали операцию на руках

По словам Дианы, сестры отпросились у родителей в кино, поехали на маршрутке, вышли и стали переходить дорогу.

— Они не первый раз одни в городе, правила безопасности знают, знают, как надо переходить дорогу, — добавила Диана.

Мама старшей девочки Венера боится, что водитель избежит ответственности.

— Его родственники вчера бегали по больнице и сказали, что у них крутые адвокаты. А сегодня звонила следователь и кричала: «Уберите всё со СМИ», — рассказала Венера. — Его на медосвидетельствование даже не отвезли, он сбил и начал обзванивать всех своих блатных, у него родственник раньше был начальником городского ГАИ.

По данным открытых источников, начальником ГИБДД Троицка до 2021 года был человек с такой же фамилией — Хакимов Марат. Является ли он родственником водителя Cadillac достоверно неизвестно.

Водитель Cadillac Фарит Хакимов наехал на девочек 11 июня в городе Троицке. По данным главного управления МВД по Челябинской области, 56-летний водитель автомобиля Cadillac сбил двух девочек 11 и 13 лет, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. По факту ДТП возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По словам очевидцев, девочки после аварии были в шоковом состоянии, одна из них плакала. По предварительным данным, у детей переломы и черепно-мозговые травмы. Врачи приняли решение перевезти пострадавших девочек в Челябинскую областную детскую клиническую больницу.

Момент наезда свадебного Cadillac на девочек попал на видео.

Знаете не озвученные ранее в СМИ детали случившегося? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления