Происшествия Пожар на «Рависе»

При пожаре на птицефабрике под Челябинском погибли 200 тысяч голов. Будет ли «Равис» повышать цены?

Андрей Косилов рассказал, что увидели на записях системы видеонаблюдения

Молния дважды ударила в птичник, и крыша загорелась

Об этом в пятницу, 18 июня, сообщил владелец «Рависа» Андрей Косилов, комментируя последствия пожара в поселке Рощино Сосновского района. Открытое горение птичника удалось ликвидировать только в 22:38, однако работы подразделений МЧС продолжались практически до утра.

Один из главных вопросов, который волнует сейчас многих потребителей, — будет ли компания «Равис» после крупного ЧП повышать цены.

— Это не просто преждевременный вопрос, а он неуместный в данной ситуации. Во-первых, у нас огромное количество птичников, и мы потеряли этот птичник достаточно большой, 200 с лишим тысяч голов, но это не повод для того, чтобы перекладывать все эти проблемы на потребителей. Мы этого не планируем делать, — ответил 74.RU Андрей Косилов. — А что будет происходить на рынке, я пока не могу предсказать. Поэтому говорить о том, что мы не будем повышать или будем понижать… Пожар — не повод для каких-то рекламных заявлений.

Он уточнил, что первоначальная версия причины пожара — попавшая в птичник молния — подтвердилась после просмотра записей системы видеонаблюдения.

Этими снимками вчерашней грозы поделился наш читатель. Кадры были сделаны по дороге на поселок Красное Поле, расположенный в восьми километрах от Рощино
Ими же и был подбит птичник «Рависа», заверил читатель

— Я сейчас смотрел наше внутреннее видео. У нас система видеонаблюдения существует на фабрике с точки зрения борьбы с воровством и так далее. В этот птичник молния ударила с небольшим промежутком два раза, — рассказал Андрей Косилов. — Прям конкретно [в него]. Почему так произошло? У нас везде есть заземление. Получается, дождь, который мы ждали, так и не пришел толком, зато молния нас вот так наказала.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ближайшие выходные дни для управленческого персонала птицефабрики будут рабочими. Сумма ущерба на данный момент не установлена.

— Тушили почти до утра. Какие подсчитанные убытки? Сейчас мы главным образом занимаемся двумя вопросами. Первое — ожидаем представителей страховой компании, которые должны зафиксировать всё, что произошло, — сообщил владелец «Рависа». — Птица у нас была застрахована, и оборудование [тоже]. А второе — мы организуем людей на сегодня, завтра, послезавтра, чтобы собрать и утилизировать погибшую птицу. Потому что если ее не собирать быстро и не утилизировать, то потом в птичник уже трудно будет зайти без защитных средств, имею в виду запахи и всё остальное.

Знаете еще не озвученные в СМИ подробности этого пожара? Пишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Пожар на птицефабрике начался около 18 часов 17 июня. В его ликвидации участвовали 26 единиц техники и 83 сотрудника МЧС, тушили по повышенному номеру сложности. Всю информацию о том, что происходило на месте ЧП, мы собрали в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления