RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

731мм 57%
Подробнее
6 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Крупный лесной пожар в Октябрьском районе локализован

19 июня 2021, 10:16
Гость
Гость
21 июня 2021, 00:55
отзовись в следуещий ветер я посмотрю как ты это сделаеш.
Гость
20 июня 2021, 00:43
1 трактора с плугом достаточно, что вы такие долбоящеры.
Гость
19 июня 2021, 18:04
Жалко птичек и животных.
Гость
19 июня 2021, 15:34
Неумёхи , где ваши хвалёные самолёты Б - 200 ? В Сирии ? ... Вас травят , сжигают .., а вы голосуете за единую - страна дураков .
Гость
19 июня 2021, 12:22
Парняги пожарные, вам бесконечное уважение и благодарность! Вы мужчины реально железные! На дураков-комментаторов не обращайте внимания, это накипь. Удачи вам, пусть по возвращении вас ждут вкусная еда, боевые сто и понимающая жена!
Гость
19 июня 2021, 11:31
Господи, сохрани тех людей кто тушит! Безумно жаль растительность и животных. Никогда не соглашусь с тем, что они должны гибнуть по вине неких утыр-ков, поджигающих, позволяющих и крышующих. Но так происходит все с большей силой
Гость
19 июня 2021, 11:06
Лес палят умышленно - что бы списать как горелый,схема старая.....каждый имеет то что охраняет....
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июня 2021, 11:00
Спасибо огромное пожарным.
Гость
19 июня 2021, 10:29
Не помню я, чтобы в Советском Союзе так много говорили о лесных пожарах и драматизировали ситуацию, как это происходит сейчас. Не было свободной прессы и власти затыкали всем рты? Или при коммунистах леса не горели? Нет, пожары были и при советской власти, многие прекрасно помнят, как, например, горели леса и торфяники в 1972 году в европейской части страны. Просто в СССР к лесным пожарам относились как к неизбежному природному явлению (такому же, как наводнение, землетрясение), которое нужно предсказывать и предупреждать, а в случае возникновения – с ним бороться. И боролись. В СССР существовала единая структура – Гослесохрана, которая и отвечала за тушение пожаров. Лесники и егеря делали обходы, рубили просеки, убирали сухостой, копали противопожарные рвы. С воздуха велось патрулирование самолетами малой авиации, которые принадлежали Лесавиаохране. Если пожар возникал, то никто не рассуждали об экономической целесообразности, а власти и население просто приступали к его ликвидации. Лесники оперативно тушили пожар уже в самом начале, им на помощь десантировали пожарных-парашютистов. В случае необходимости к тушению привлекали армию, милицию, студенческие стройотряды, мобилизовывали население, присылали транспорт, землеройную и противопожарную технику, насосы и т.д.
Гость
19 июня 2021, 10:25
Поработате,вам на пользу. А то расслабились,на работе в танчики играете ,да водку пьете
Гость