27 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
23 июн 2021 в 14:15

Забавно, профессор говорит нужно шуметь и отходить, МЧС говорит нужно тихо и спокойно отходить. И кому верить? Какой горе-советчик прав?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 13:57

Очень жалко парня! Вся жизнь впереди.Мать одна осталась !Почему такое допустили взрослые из турфирмы? Сами то пошли в 2ём его искать! Ну и что что решил срезать тропу, а медведь прям знает где проходит туристическая тропа и не лезет на неё? Хоть где мог напасть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 14:16

Пришли во владения косолапого и еще предъявы ему какие то кидают!

Гость
23 июн 2021 в 13:56

"Медведь пытался напасть даже на госинспекторов с оружием"
Журналюги жгут))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 14:06

Очень печальная история, турфирма зная что там проходит медвежья тропа, почему туда допустили туристов. А что нельзя было в другом месте отдыхать. Вот парня очень жаль, куда смотрели взрослые когда отпускали одного в лес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 14:17

Человек не друг природе. Он все время лезет туда, где ему места нет. Оставьте вы хотя бы леса животному миру, ну ведь от человека уже ни где продыху нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 15:12

На всю жизнь запомнил, как поехали еще во времена СССР летом на покос на мотоцикле - проверить какая трава и наткнулись на медведя... Быстро бегает за мотоциклом, очень быстро... Но через брод не побежал.

Гость
23 июн 2021 в 13:39

Юноша не соблюдал технику безопасности в лесу - громкими звуками оповещать о своём продвижении по лесу, иметь при себе защитное средство (газовый баллон от медведей). Это минимальный разумный набор для обычного туриста.
Диким зверям нет никакого смысла контактировать с человеком и, как правило, они сами пытаются скрыться подальше задолго до того, как человек их даже заметит.
Сейчас разгар лета и у медведей полно еды (они всеядные животные и когда есть растительная пища, то охотиться на других животных для них бессмысленно).

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
23 июн 2021 в 14:40

"по неофициальному маршруту"

Фу, каким то нехорошим душком пахнуло от данного материала. При чем акцент на то, что "по неофициальному маршруту" прослеживается на протяжении всей статьи неоднократно. А то медведи то у нас грамотные все. Разбираются, где в лесу официальный маршрут, а где нет.

ОТВЕТИТЬ
Константин
23 июн 2021 в 14:21

написали "даже хотел напасть на госинспектора" медведь вообще читать не умеет.

Здравый смысл
23 июн 2021 в 14:05

"Странно" - подумал медведь - "почему это обед от меня отбивается?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 15:49

Очень жаль и медведя, и парня

Парня не обучили должным образом

А медведя убили в его же собственном доме из-за людской прихоти

Просто нужно прикрыть коммерческие туры в подобные места
Пускать только обученных людей

Гость
23 июн 2021 в 22:30

Очень жаль и парня и медведя..человек везде залез-в море, в небо, в лес и всех обитателей убивает..а животным то куда??

Гость
23 июн 2021 в 17:19

зачем нужен такой опасный туризм? Пойти и бояться, - вдруг медведь нападет

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
23 июн 2021 в 15:44

Из-за невоспитанного подростка, жаждущего денег, пострадал бедный медведь, чье право на неприкосновенность жилища было нарушено. Очень жаль медведя, очень.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
23 июн 2021 в 15:19

Губернатор или президент выразил соболезнования семье погибшего?

Гость
23 июн 2021 в 16:16

Надо же какие все умные. Ну просто все! Все всё знают. Знают как, где и кто виноват. Россияне!!!

Гость
23 июн 2021 в 13:52

При встрече с виннипухом главное не обкакаться, потому что нюх у них отменный, а вот зрение очень плохое и может пройти мимо и не заметить.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июн 2021 в 15:25

Говорят, чт если медведь встал на задние лапы, то человек тоже должен выпрямится и руки расставить, тогда медведь может принять его за своего. И дальше не знаю, что будет, фантазия включилась не вовремя))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 13:52

Очень жаль мальчика подростка, подработку мог найти в городе. Вот куда мать смотрела, как так можно отпустить к туристам работать носильщиком. Среди туристов есть всякие наглые люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 13:58

Как еще на Таганае никого не задрали фиг его знает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 14:17

В Ильменском заповеднике медведи бывают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 14:48

Молодые часто недооценивают опасность. А скорее всего турфирма вообще никакой инструктаж с носильщиками не проводила. Ну и не оформляла их никак соответственно. У нас в области, кстати, такие же фирмочки народ в горы водят - набирают группы в соц.сетях, никакой ответственности за людей не несут, никакие инструктора официально не оформлены

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 17:25

А что это за замашки такие, - носильщика нанимать? Бери столько, сколько можешь нести...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 10:36

Детство в застойные брежневские времена было счастливым.
Никто не подрабатывал.В подростковом возрасте в норме
не думать о заработке.Учиться зимой ,летом -набираться
здоровья и расти.Всему свое время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 16:21

Бедный парень... Родственникам соболезнования...

Гость
23 июн 2021 в 16:22

Как так турфирма не знала, что парень подрабатывает? Он же шел с группой, все на виду.

Священник
23 июн 2021 в 17:21

По хорошему нужно вдоль троп "пастухов" ставить электрических, или хотя бы вокруг лагерей, тогда таких случаев не будет от слова совсем, но мы же в России живём,кто об этом думает, пока не загрызёт...а потом и забудется...новый "шерпа" найдётся

Гость
24 июн 2021 в 10:13

В 80-до первой половины 90 х в охотхозяйства приходили планы по отстрелу в т.ч. медведей, чтобы не допустить бесконтрольного разрастания численности. И вскрывали берлоги, и били и медведиц и медвежат и самцов. Всем сочувствующим - вы хоть медведя то в живую видели в лесу хоть раз? Это смерть ходячая. Сейчас с приходом всяких защитников популяция медведей выросла бесконтрольно. Чтоб шатун к вам на дачу зашел. Быстро скулить перестанете.

Гость
24 июн 2021 в 10:41

По сути-ребенок...

Гость
24 июн 2021 в 17:55

Бедный Мишка. Человек уже везде.

Гость2
23 июн 2021 в 15:03

Медведей очень много развелось из за запретов на охоту.охотники их не трогают чтобы на огромные штрафы и лишения не нарваться. Вот и такое происходит. Скоро медведи в деревни и города выходить начнут. Лисы уже давно так делают.

ОТВЕТИТЬ
З.Почуйкина
23 июн 2021 в 13:36

Сколько отдыхаем у Фёдора Конюхова в Тургояке, ни разу медведицы не нападали на нас. В основном приходят молодые косули, тетерева, зайчата , сурки, лакомятся морковью и убегают в тайгу. Также и лосята приходят за горбушкой с солью- очень уж они ее любят. Поэтому у Фёдора- безопасно и воздух чистый !

ОТВЕТИТЬ