5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)
24 июн 2021 в 09:16

"Глухой не услышал, слепой не увидел". Обненск вроде тоже не пуп земли, но почему то там сразу поняли что к чему, а у нас - все нормально, прикладывайте подорожник!

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 09:19

Неужели в нашем городе не осталось квалифицированных онкологов,больные вынуждены ездить по другим городам,вместо того,чтобы получать своевременную помощь на местах?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 08:59

А кто виноват? Страну централизуют авральными темпами. Есть сурпер-город Москва, а остальная страна да, аул. В Москве живут люди, а в остальной части России - народ.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 09:16

А раньше в ОКБ работали лучшие врачи. Что говорить об остальной медицине Челябинска((

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 15:47

НАДЕЮСЬ КОГДА НИБУДЬ БУДЕТ СУД НАД СОВРЕМЕННЫМИ ГОРЕ-РЕФОРМАТОРАМИ ( ГОРЕ-ОПТИМИЗАТОРАМИ).. МОЕ МНЕНИЕ ОНИ - РЕАЛЬНЫЕ ВРАГИ.. НИ БАЙДЕН НИ ОБАМА НИ УКРАИНЦЫ И НЕМЦЫ А ИМЕННО ЛЮДИ СИДЯЩИЕ В КРЕМЛЕ.. КРОВОСОСЫ-ПРЕСТУПНИКИ... ВСЕХ ИХ ПОД СУД.. И НЕ СУД ИСТОРИИ А НАСТОЯЩИЙ СУД.. ДУМАЮ СО МНОЙ СОГЛАСЯТСЯ МНОГИЕ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 09:32

Бедная женщина. Это не проблема врачей, уверен, они сделали как положено. Это проблема поганой системы оказания медпомощи. Если б ее вели, как положено, а не пинали из больницы в больницу, то, возможно, все бы и обошлось. Организм-сложная и непонятная штука - любой врач вам это скажет (что они не знают почему один выздоравливает, а другой погибает при одной и той же болячке), а вот момент озлокачествления опухоли пропустили именно из-за минздрава и его поганой "маршрутизации" больных

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 09:26

Надр в суд подавать не на врасей, а на министерство. Если по приказу этот препарат не положен при доброкачественной опухоли, то хрть тресни, врач тут бессилен. Развалили медицину...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 09:16

Что за чудо- лекарство назначили в Кургане? Почему не стали оперировать? Это же Федеральный центр травматологии и ортопедии!? Почему не сделали операцию с протезированием?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 09:28

Дорогие люди, нам винить самих себя надо, когда убивали нашу медицину, мы молчали, убивали наше лучшее в мире образование, мы молчали, поднимали пенсионный возраст мы молчали, сажают в тюрьму настоящих патриотов, мы молчим, когда полицай пинает ногой девушку в живот, мы снова молчим, когда нас как баранов ведут на принудительную вакцинацию, мы снова молчим. Подумайте что мы оставим нашим детям и внукам, хоть на минутку задумайтесь, они нам этого не простят, наше малодушие, страх, прискорбно все это люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 09:49

Челябинцы, онкология - от плохой экологии. Плохая экология - от едросовских чиновников, которые не хотят обуздать металлургов. А чиновники - от вас, т.к. вы их выбираете. Так что на кого вы жалуетесь ? Примите. ГОК же приняли. Онко будет больше и больше. Врачи и чиновники уедут (как эта старуха-чиновница, разрешившая ГОК и уехавшая в Калининград), а вы - умрете.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 21:43

Настоящие врачи работают только в стационарах, в поликлиниках,работают троечники

Гость74
24 июн 2021 в 08:53

Скажите, дно уже пробили или ещё нет? Позор с такой медициной..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 09:16

Сочувствую искренне. Требуйте больше, причем все и всегда. Бездарным и бессовестным медикам нечего делать в государственной медицине! Или пусть «лечат» исключитнльно чиновников. А-то получается, что некоторые не лечат, а помогают нам умереть или стать калеками, за наши налоги, замечу.
Низкий поклон истинным докторам и сестричкам!!

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 14:04

Сочувствую женщине!
У меня тоже доверия к врачам все меньше и меньше и теперь это еще и сказывается на моем нежелании вакцинироваться! Потому что не верю!
В 2016 году поднялась температура 38 с чем-то, кашель сильный, вызвала врача, она мне выписала полоскать горло, что-то от кашля, обильное питье еще как всегда хрень какую-то, никаких антибиотиков, через 3 дня у меня заболело в боку, температуры не было, а кашель такой же сильный. Пришла к ней на прием, она меня послушала, и сидит чего-то пишет, я говорю у меня бок сильно болит, только тогда меня отправили на всякий случай на флюорографию и тадам у меня пневмония. И сколько это процентов поражение если уже легкие болят? все 3 недельки в больничке, сильнейшие антибиотики, потом еще сопутствующие болячки повылазили.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
24 июн 2021 в 09:42

Когда то Дмитрий Песков сказать что в стране такая ситуация сложная из за исторической перспективы второй мировой войны, мол страна еще ен оправилась!

Гость
24 июн 2021 в 08:58

Наглядный пример сферы услуг в худшем его проявлении.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 июн 2021 в 10:32

какой кошмар и ужас!!!!! Вот читаю и понимаю, что никто не застрахован от такого беспредела... Уже ниже плинтуса....Человеку жизнь исковеркали....Сейчас будут за уши притягивать любые факты, чтоб отмазаться.....

ОТВЕТИТЬ
Камаз Помоев
24 июн 2021 в 09:10

Скоро вас дани милохины и моргенштерны лечить будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 09:39

Скачек уже был без раскачки в светлое будущее?? или нам еще 20 лет нужно подождать?

Гость
24 июн 2021 в 09:36

Навальный виноват в развале системы оказания медпомощи? Или Обама? Нет, дружочки, спрашивайте с Единой России и обнуленыша

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 09:04

Зато все бесплатно. Бесплатно никак

ОТВЕТИТЬ
Бывший челябинец
24 июн 2021 в 14:54

Из миллионного города отправляют в зачуханый Курган, потом в Обнинск… Опухоль ноги не могут вылечить все эти челябинские «светила-ортопеды»… Это же не через левую пятку эндоскопически попасть в правый глаз, просто открыть и удалить. Ужас.
А первопричина одна. Первая, последняя и единственная. Пофигизм и наплевательское отношение к пациенту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 09:53

Развал медицины на лицо. Страховая не оплатит, значит начнем футболить. Все было для спасения ноги, только вид операции не подошел.

Гость
24 июн 2021 в 11:23

Бедная девочка(((. Загубили молодую мамочку. Как у нас рожать? Рожаешь в браке ,потом вдруг заболеешь,и мужа уже нет рядом. Рожаешь одна,и вот такое горе случилось. Мы и наши дети никому не нужны вообще?

Гость
24 июн 2021 в 14:27

В Челябинске онкологи не лечили,потому что по биопсии опухоль доброкачественная,в Кургане уколы бесплатно не давали потому,что полис из другого региона.Кстати почему в центре Илизарова в Кургане эту опухоль не вырезали,раз она доброкачественная?Операция тоже за свой счёт что ли?Дурдом какой-то,все против больного.

25 июн 2021 в 09:08

Прежде всего надо оставаться человеком.Врач,избравший такую миссию ,при профессиональном качестве должен быть ответственным за свои действия.Быть честным перед собой и пациентом.И пациент должен понимать сложность этой работы.И помогать врачу, бороться вместе .Среди нас бессмертных нет.Но обязаны быть профессионалы ,не только в медицине.И сильные духом люди.Всем здоровья !

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
24 июн 2021 в 09:37

может сначала опухоль была доброкачественной а потом стала злокачественной?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
24 июн 2021 в 10:11

зачем плодиться и размножаться в этой стране?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
24 июн 2021 в 15:13

А я уже подумываю .не пойти ли мне на диплом терапевта сдать общей практики )запросто смогу .Мать в кардиологии лежала .так ее палатный врач .молодая .спрашивала .какие она лекарства пьет от сердца ...и на листочек записала )

ОТВЕТИТЬ
Врач
24 июн 2021 в 16:15

Закончу коммент. Если начали лечиться - лечитесь, сохраняйте документацию, чеки и пр. Требуйте консилиумы, консультаций. Лечитесь до того момента, пока опухоль не будет удалена, или не лизируется под влиянием лечения, или пока не признают неизлечимым консилиумом. Но не пропадайте из поля зрения ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА. Ковид сильно подкосил и без того гнилые цепочки преемственности. Рассчитывайте только на себя. За вас никто не будет собирать консилиумы, искать консультантов и пр. Проще спихнуть. Не забывайте, это отражение современных реалий. Хорошие врачи в дохлой больничке и дохлом городе долго не задерживаются. И хороший врач не будет работать за копейки. Невозможно поддерживать нужный уровень квалификации за 22500 руб. (это ставка врача-хирурга). Привыкайте к капитализму. За качество, время и внимательное отношение нужно платить. ОМС не покрывает этих затрат.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 11:44

Не хотят бесплатно лечить. Никак не хотят. У меня вопрос. Где деньги, которые с нас отчисляют на медстрахование? Или до врачей доходят только лозунги и вранье про среднюю зп по больнице? Когда же они все нажрутся? Как вампиры кровь из жил выпивают. А еще говорят, что Бог есть. Врут

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 09:57

страшная ситуация, на месте этой девушки может оказаться любой.

ксюша
24 июн 2021 в 13:05

Просто ужасная история, показывающая всю суть нашей медицины, огромные очереди на запись, неквалифицированный персонал((очень жаль девушку, сил ей огромных в борьбе с нашей системой

гость
24 июн 2021 в 17:42

У медиков как будто план по растягиванию лечения (для сокращения населения). Если у человека опухоль, нужно как можно быстрее меры принимать, а наши все тянут... то нет талонов, то нет врачей. Врач-онколог не может отличить АТЕРОМУ от опухоли раковой и из-за всех проволочек, просто не дали человеку жить в этом мире, отправили умирать. Печально все это...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 18:16

Обастная онкология-полный кошмар. Абсолютно пофигистское отношение к больным. Может и делают сложные и качественные операции, но видимо очень редко и очень особенным. Раньше больного прокапывали химией в стационаре под наблюдением, теперь второй год выдают таблетки и делай дома что хочешь. На жалобы в виде кучи побочек(давление под 200, проблемы с жкт, появившиеся боли, ухудшение состояния) просто поимают плечами и говорят:" Не хотите, не пейте!"

Гость
24 июн 2021 в 09:45

Врачи, если вы видите, что система не работает - меняйте подход, вы ж помогать должны, а не добивать...а чиновникам плевать, сколько умрет людей, им даже на руку.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
24 июн 2021 в 11:52

В Москве и Московской области официально проживает 20 млн. Это каждый 7-ой житель России. Плюс таже Калуга, к которой относится Обнинск - расстояние до Москвы примерно 100 км. Тула, Тверь. Это на сегодня - дальнее Подмосковье.
В Питере официально проживает 5 млн и ещё 2 млн - в области.
Что получается в итоге? Получается, что порядка 30 млн (и это только по официальным данным) так или иначе проживает в Москве и Питере. То есть каждый 5-ый житель России проживает в Москве и Питере. И эти показатели год от года только растут.
Откуда берутся эти люди? Они приезжают из регионов, в том числе и из Челябинска и области. В результате на местах происходит деградация, т.е. падение качества населения.
Это падение качества можно наблюдать, к примеру, наглядно на качестве областных и городских управленческих кадров. Например, посмотреть динамику деградации того же губернаторского корпуса, включая самих губернаторов.
Вот почему сюда тот же Текслер приехал и притащил за собой целый обоз из выходцев из различных дыр? Значит специально такого нашли и сказали: или - или, выбирай. И Текслер выбрал или. Потому что ни один человек, пригретый Москвой, добровольно не поедет жить в Челябинск.
Автоматически идёт деградация всех сфер жизни, включая медицину. Уезжают-то самые функциональные и востребованные. И не всегда дело в зарплатах. Само качество жизни в той же Москве играет не последнюю роль.

ОТВЕТИТЬ
tiny
24 июн 2021 в 09:30

И правильно! Надо взыскивать, непременно, граждане! С одной больницы пять миллионов, с другой-десять! Врачей на нары отправлять надо! А потом удивляться, почему нет врачей и денег в больницах! Езжайте в Москву, в Обнинск, лечитесь там. Идите к частникам, которые имеют полное право отказать в операционном вмешательстве. Давайте, ребята. Вперед!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 09:42

Врачей не вините, у них завал онкобольных. Просто вы не представляете их нагрузку. Виноваты - чиновники. Из "нормативы" и "протоколы". А онко - прерогатива чисто государства. Им не выпрыгнуть в частные клиники.

Елена
24 июн 2021 в 10:46

Я согласна с ней, я сама ходила к врачам в 9 поликлинику месяца два, и толку нет, ничем не помогли, только назначали уколу по бешенным ценам, и сам же врач сказал, ну давайте по пробуем может быть лучше станет, надеюсь помогут вам.
Не врачи, а губители жизни.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
24 июн 2021 в 09:41

.Одному из обычного аппендицита онкологию придумали .женщине с онкологией вовремя не помогли .ужас .

Гость
24 июн 2021 в 09:05

Прошу прощения, но так разобраться в сути претензий ампутантки и не смогла.

ОТВЕТИТЬ
Бывший Док
24 июн 2021 в 10:25

В ЧЛБ нет медицины от слова совсем ! Члб - это даже не аул , это хуже аула, это кишлак !

ОТВЕТИТЬ
деревня
24 июн 2021 в 16:03

Онкодиспансер это дно. Центр по издевательству над больными. Из деревни приезжают за большие километры, могут отправить назад если вдруг нет анализа мочи!.
Сколько не нужных обследований проходят напуганные пациенты, просто кошмар. Пока от первого известия о подозрении на опухоль пациент доберется до консультации проходят много месяцев. Ни какого разговора о быстром обследовании нет, да еще и гоняют почём зря, онкологи онкодиспансера. У многих, особенно из деревни, создается впечатлении о простом вымогательстве за быстроту! Говорят нас не волнует где вы будете дообследоваться, без перечисленных обследований не приезжайте. Во все областные больницы набрали за счет государства аппаратуру, а для уточнения диагноза надо ехать в деревню!!! Текслеру на это наплевать, он живет в своем райском мирке, далекий от проблем простых людей, ездит по мероприятиям, надувает щеки и больше ни чего! Юревич хотел изменить ситуацию, снимал Важенина, но его ушли и все вернулось на круги своя!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 17:36

А при чём тут "мать-одиночка"? Для слезы посильнее?
А если "многодетный отец"?
Ногу то не вернуть

ОТВЕТИТЬ
Коля
24 июн 2021 в 11:05

Врачам платят 30 тысяч месяц. Я удивляюсь как они вообще на работу ходят. Будут платить норм за будут и специалисты

ОТВЕТИТЬ
Евгения
24 июн 2021 в 23:22

У меня опухоль верхней и нижней челюсти с метастазами в головной мозг, в 3 члх мне глав.врач сказал выпей таблеточку все пройдёт ( только название не сказал) , я обратилась в наш онкодиспансер, там меня отправили в некуда со словами у Вас доброкачественная опухоль. Вот она наша медицина!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 10:01

А почему ожирение в таком молодом возрасте? И не диабет ли причина всех нагноений? Тут разбираться надо. И везде "денег нет, денег нет". А двое детей - муж (мужья) где? Родственники где? В восточных семьях родственники всегда помогают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 10:13

что вообще происходит

Гость
24 июн 2021 в 10:50

Дай Бог сил и здоровья поднять деток на ноги и самой жить и принять то что с случилось. Подала иск, её право.

Гость
24 июн 2021 в 12:33

Ситуация просто ужасная...Во-первых, уход на послеоперационными ранами-важная часть процесса выздоровления. К сожалению, людям часто не объясняют, как правильно обрабатывать раны и швы. Хирурги прооперировали, в хирургическом отделении медсестры все делают правильно, а потом человек выписывается и предоставляется сам себе. Либо ходит в поликлинику, где он никому не нужен, либо сам дома перевязывается, как может. Как минимум-хлоргексидин и чистая повязка, плюс простейшие доступные мази, которые тоже надо правильно и поэтапно применять-левомеколь, офломиелид, бетадин и другие. Тут ситуация, когда и после биопсии, и после операции рана гноится, а медики, которые наблюдают пациентку, все это оставляют без внимания! Это недопустимо. Второй момент. Мы, конечно, не знаем точного диагноза, размера и локализации опухоли(где конкретно в ноге), не видели результатов биопсии. Но. Если опухоль доброкачественная, но есть риск ее трансформации-то почему бы не удалить ее сразу? Как минимум, таких пациентов должны наблюдать, периодически обследовать. Тут просто какая-то жесть на всех этапах лечения пациентки....(

Татьяна
24 июн 2021 в 12:39

К сожалению, в медицине (и не только российской) всегда были, есть и будут встречаться подобные случаи по разным причинам (ятрогении в том числе). И никто от них не застрахован.
Девушке сил и здоровья.

Гость
24 июн 2021 в 14:25

Зато всем жижу хотят влить. А ведро озолотится в очередной раз.

Гостье
24 июн 2021 в 15:14

Пусть жизнь накажет тех, кто бездушно и непрофессионально отнёсся к своим прямым обязанностям

Гост
24 июн 2021 в 20:13

Медицины в Челябинске 👎🏿

Лариса .
24 июн 2021 в 20:17

О каких тут лечащих врачах говорят ???? Я как в поликлинику не приду -у нас новый терапевт на участке .а то и вообще нет .или к дежурному направляют или с другого участка. Была одна девчонка .нормальная .с год проработала ..подрабатывала видно .ординатуру закончила. ушла по специальности работать -кардиологом .

телеональная медицина
24 июн 2021 в 20:30

Здраво захоронение себя похоронило, они теперь не нужны, сами виноваты!

Гость
25 июн 2021 в 00:09

Как всë знакомо.....
Мужу тоже в областной сказали мы не знаем что с вами и не знаем как лечить, вам в Челябинске ничем уже не помогут, поезжайте в Питер или в Москву.... и ведь знали, что у мужа иммунитет слабый и что ковид там зверствует.... А в Питере врач посмотрел карточку, посмотрел анализы, поспрашивпл и сразу и диагноз поставил и лечение назначил и тоже удивился, что ж у нас там врачи работают, которые ничего не знают....

Врач
24 июн 2021 в 15:58

Несмотря на то, что оцениваю средний уровень интеллекта посетителей данного сайта как крайне невысокий и нелюбовь модераторов к здравым комментариям, все же попробую дать разъяснение. Здесь налицо косяк маршрутизации и преемственности плюс неадекватное восприятие реалий самой пациентки. Заболела в январе 2020, биопсия дает добро (кстати, злокачественная опухоль могла и не попасть в резецируемый объем тканей, такое примерно случается от 2 до 5% случаев). Онкоцентр, согласно 68 приказу МЗ ЧО, по вполне понятным причинам не берет к себе. Но опухоль-то никуда не делась! Следовательно - лечение в травматолого-ортопедическом отделении. Наши не берутся (почему - это вопрос навыков и оснащения, в такой мухосрани, как Челябинск, нормальному врачу долго задерживаться не стоит, это и вопрос зарплаты, и вопрос к быдластому населению, экологии и тупорылому начальству и пр.). Едет в Курган (можно по квоте ВМП). Там назначено консервативное лечение, причем каким препаратом, не указано, но чеки пациентка могла предъявить в ФОМС. Далее. Кто оценивает динамику, эффективность? Кто в конце-концов ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ? А никто! Затем поездка в Обнинск, операция. Опять же, перевязки после операции. Кто в этой ситуации ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ? Причина нагноения? Косяк врачей Обнинска? Поликлиники по месту жительства? Самой пациентки (не факт, что соблюдала рекомендации)?

ОТВЕТИТЬ
Врач
24 июн 2021 в 16:08

А дальше - запущенный гнойный процесс, ампутация.
Выводы:
1) Развал медицины вынуждает прибегать к маршрутизации, как в пределах области, так и пределах страны. Это не от хорошей жизни, это просто никто не хочет работать врачами, заниматься сложными случаями и брать на себя ответственность, находясь под гнетом СК и населения.
2) Нет страхования от врачебной ошибки. Формально у меня есть страховка, поскольку являюсь членом РОХ, где-то вроде 250 тыс. деревянных. Это столько получит пациент, если суд признает меня виновным в нанесении вреда и заставит компенсировать. Хотите больше? Подымите мне зарплату, чтобы я страховался на большую сумму, иначе теряется смысл моей работы в хирургии, мне проще уйти в УЗИ или рентгенологию, или еще где потеплее и поспокойнее. Только потом не нойте, что некому оперировать, пример пациентки - перед вами.
3) Ошибки были и будут. Но когда в них начинает лезть СК, журнализды и пр. - следствием будет утаивание косяков, отказ от сложных случаев, перепихивание трудных больных (опять же пример пациентки), отказ от освещения ошибок в литературе и на конференциях, а следовательно, наступать на одни и те же грабли будем снова и снова.
4) В РФ никто никому ничего не обязан!!! Зарубите себе на носу!!! И в случае, если заболеете серьезно, не простудой, готовьтесь бороться за свое здоровье сами!!! Лишний раз не купите пива или не съездите на быдлокурорт!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 10:11

такое ощущение что наша медицина лечит по принципу: само как нибудь рассосется

Летнее утро
24 июн 2021 в 18:09

Из рассказа женщины не понятно ничего толком ни о диагнозе, ни о назначенном лечении. Если злокачественная опухоль, к примеру, саркома, так там и без всяких ошибок нога подлежит ампутации, после чего химиотерапии и дальнейшее наблюдение. Что за уколы, уменьшающие опухоль? Что за нагноение? Остеомиелит? Не понятно ничего. Просто вброс для толпы несведущих. Наверно, раз возбуждено дело, найдены какие-то недостатки, но суда ещё не было, а народ уже все решил...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 11:40

С голеностопом справиться не могут!!..Инфекцию занесли!!!А как же тогда им можно доверить коленный или тазобедренный сустав??...
Без осложнений у них редко получается!!Аппендицит—и то для них проблема сразу сделать удачно!!!
Разве это врачи???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 16:39

Вы им сейчас мозг сломали

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
24 июн 2021 в 18:11

Что значит виновата маршрутизация? Виновны люди, потому что каждый думает только о своей пятой точке. Всё имеет тенденцию возвращаться. Пусть ждут обратки. Что нельзя покрыть деньгами, заберут здоровьем или здоровьем и жизнью близких.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
24 июн 2021 в 09:42

Статья достаточно сумбурная, но. как я понял, главная проблема, из-за которой ампутировали ногу- это нагноение. Т.е. банально занесли инфекцию при операциях

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 12:49

Это все происки так называемых иностранных партнеров, надо полагать.

Гость
24 июн 2021 в 12:53

К сожалению анекдот "Доктор сказал в морг, значит в морг!" становится жуткой реальностью. Стало все равно на живого пациента, и важнее то, что кто-то там написал в бумажке, перепроверять никто ничего не будет, какие повторные анализы, о чем вы?

Светлана
24 июн 2021 в 15:27

Не затягивайте с проблемами! Если лечение не помогает, то обращайтесь к главврачу, далее в Минздрав. Проверено - помогает.

Гость
24 июн 2021 в 17:32

То то все врачи в депутаты полезли. Лечить не умеют так хоть там бабки срубят
.

Гость
24 июн 2021 в 17:43

Не понятно, в Обненске опухоль удалили, отправили на анализ и что, какой диагноз? На словах сказать, что на момент операции рак можно, а анализ что говорит?

Доктор.
24 июн 2021 в 19:06

Если по анализам опухоль доброкачественная, то ж ее будет лечить как злокачественную?
Вариант была добро, а стала через 5 мес злокачественной?
Врачи ставят диагноз и лечат по анализам и гистологии.
Потом кричали бы у меня доброкачественная, а мне ногу отрезали и травили химией.

гласнарода
24 июн 2021 в 20:37

Собирайте на них все документы, скоро будит для них ответка, но самое главное их потомки пос традают конкретно-изгои народа, об этом они даже не думают.

Лариса .
24 июн 2021 в 20:44

Что хочу еще сказать ..ИНТЕРНЕТ ! Это такая кладезь информации по медицине ..что мы скоро сами себе можем диагнозы уже ставить ))И знать какие обследования нужно провести ..чем лечиться ..как питаться при том или ином заболевании .какую гимнастику делать .и т. и т. д .потому что врачи нам об этом не рассказывают .И мало того -сразу лекарства назначают без обследований .или как мне раз терапевт заявила -у всех спина болит ))).

Гражданин
24 июн 2021 в 21:24

Ничего мы не должны

Гость
24 июн 2021 в 22:29

Очень странная система наблюдения за пациентом. Врача закрепляют за палатой, а не за пациентом. Поэтому одного и того же пациента если он поступает по несколько раз в отделение начинает лечить другой врач. Все зависит от того в какой палате есть место. И получается, что предыдущий лечащий врач, уже никакого отношения к пациенту не имеет и знать его не желает. Вот это горе система имеет такой результат. Всё понемножку полечили,в итоге никто не отвечает, коллективная порука.

Гость
25 июн 2021 в 00:33

Если опухоль была доброкачественной и доступной для удаления,почему ее просто не вырезали сразу?У нас есть и травматологи,и хирурги,которые могли бы вырезать опухоль из мышцы.
Вывод напрашивается только один-опухоль произрастала из кости,кусок кости из ноги просто так не вырежешь,это только ампутация,поэтому и лечили уколами,чтобы ногу сохранить.
Женщину жалко,но тут как веревочка не вейся,а конец близко.

Гость
25 июн 2021 в 08:52

В России нет ни медицины, не образования! Результат более чем 20 летнего правления ЕР!

Гость
25 июн 2021 в 09:33

Я думал это дно, но снизу постучали

Яяя
25 июн 2021 в 11:24

В Челябинске худшие в мире онкологи и оккулисты,это все знают,ещё со времён СССР,да и вообще в России уровень медицины это уровень Гвинеи 90-х годов.

Alex
26 июн 2021 в 09:47

У моего дяди появилась опухоль на скуле, пошёл в поликлиннику на ЧМЗ, там ему посоветовали горячим яйцом погреть типа простуда у вас и т.д. Послушал и нагрел! Через 5 месяцев от рака слюнной железы умер. Вот так.

Шокерфэйс
24 июн 2021 в 09:04

Наша медицина сама лучшая в мире! Только в нашей стране вас положат в отдельную палату с кабельным телевидением, организуют индивидуальное питание из ресторана и лечение международным консилиум лучших врачей! Ну и простым гражданам бесплатно температуру померяют и банки поставят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 11:26

Главная цель женщины в этой жизнь - любовь к мужчине. Не материнство, а любовь к равному человеку противоположного пола. Только через это женщина может что-то постичь. Если на первое место ставится материнство - начинаются перекосы, мать одиночка, один мужчина, второй, третий, а потом и не нужны. Почему материнство выходит на первый план? Потому что нет любви. Поскорее родить, "закрыть этот вопрос", и можно успокоиться. Из-за этого женщина начинает контролировать всё и вся. Это логично, ведь именно мать сидит с младенцем, пеленует его, смотрит чтобы пальцы в электро розетку не совал. Когда материнство несчастное, контроль сублимируется на всю жизнь, начинают контролить мужчину, разумеется любовь не терпит такого.

ОТВЕТИТЬ
Катя.
24 июн 2021 в 10:54

Жаль что вовремя не обратилась к врачам, запустила болезнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 09:51

Всё равно напишут- ковид.

Гость
24 июн 2021 в 09:56

Здесь явно не как в США

Большой чиновник
24 июн 2021 в 10:01

Нет никакого смысла лечить капризных и хилых Россиян - намного дешевле и выгоднее завезти бободжонов! Едят мало, выносливые, неприхотливые, не надо платить пенсии и социально обеспечивать. Молчаливы и много работают, не пьют и не курят. Один бободжон работает за троих россиян, на любых самых тяжелых работах. Бободжон не требует медицинского обслуживания. В случае поломки, замещается новым, молодым и здоровым толибжоном. Всегда правильно голосуют.

Лариса.
24 июн 2021 в 11:30

Вся Самара против Путина!!! И я тоже!))

Гость
24 июн 2021 в 14:12

Если врачи виноваты пусть накажут, а если нет? извиняться тоже будет через 74 ру? думаю не все правда.... в статье

Гость
25 июн 2021 в 06:52

почему рожала без мужа?!

Гость
24 июн 2021 в 09:50

Этим лепилам ни в коем случае нельзя памятники устанавливать. Выгнать всех, хуже не будет.