RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

741мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Власти Сулеи ликвидируют пожарный водоем, в котором утонул ребенок

7 июля 2021, 18:50
Гость
Гость
8 июля 2021, 14:39
Почему это руководство комментарии сми дает, а не в тюрьме сидит? Да еще какие нелепые.
Гость
8 июля 2021, 13:35
Вы там, граждане чиновники, совсем со здравым смыслом распрощались что ли? Это не пожарный водоем - это стихийно вырытый котлован с опасно осыпающимися стенками!!! В правилах безопасности четко сказано: "стенки котлована должны быть укреплены для исключения осыпания"!!! И огорожен он тоже должен быть. Предписания Пожинспекции касаются только того, что пожарные водоемы надо сделать. Но то, как именно эти водоемы сделать, регламентируют строительные нормы и нормы безопасности. Где Ростехнадзор, где Стройнадзор? Почему никого из них не уведомили о "строительстве" этих ям?! Ведь там не только ребенок, пожарная машина утонет - под ней просто грунт оползет. Вот это и называется халатностью. Я еще могу понять, что чиновник должен раздавать указания, не обязательно разбираясь в вопросе, но исполнители должны разбираться обязательно!!!
Гость
8 июля 2021, 09:42
Нечего гулять в неположен
Гость
8 июля 2021, 09:17
Ещё одна чиновница не хочет признавать свои ошибки. Если уж водоем не достроили, тогда где ограждение стройки?
Гость
8 июля 2021, 08:58
Всегда находятся такие поганцы, которые то шапку заберут и дразнить начинают, то толкают и пугают. Хорошо, что камера была
Гость
7 июля 2021, 23:17
А что нельзя сделать берега хотя бы пологими.
поГОСТинец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 21:41
Бедная глава данной деревни... зарплата итак мизерная, проблем со всякими мчс, прокуратура, сэс немеренно, а здесь ещё и это.... сил и Вам, и родителям погибшего ребёнка
Пaсечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 21:18
"Пожарные водоемы должны иметь подъезды с площадками (пирсами) с твердым покрытием и размерами не менее 12×12 м, для свободного подъезда и установки пожарных автомобилей в любое время года или приемные колодцы также обеспеченные свободным подъездом с возможностью установки пожарных автомобилей. У мест расположения пожарных резервуаров и водоемов должны быть предусмотрены указатели по ГОСТ Р 12.4.026 «Цвета сигнальные, знаки безопасности и разметка сигнальная. Назначение и правила применения. Общие технические требования и характеристики. Методы испытаний». Непосредственно у водоема устанавливается знак приведенный на рисунке 1. Основа цветографического изображения и соотношение размеров указателя должны соответствовать рисунку 2. Доля красного сигнального цвета от общей площади знака должна составлять не менее 50 %. Графический символ должен быть белого цвета. На знаках пожарной безопасности допускается наносить поясняющую надпись. Надпись может быть выполнена белым цветом на красном фоне." Это первое что гуглится, жалко картинки не крепятся. И то что глава Сулеинского городского поселения Губайдулина Вероника Габдулловна, эту яму с водой называет пожарным водоемом, показывает его некомпетентность в данном вопросе, гнать ее надо с должности, и судить за халатность. ЗЫ: меня не удивило даже, я другого и не ожидал..., она член Единой России.
Гость
7 июля 2021, 20:58
Мне больше всего понравилась отсылка к РЖД. И напор у гидранта слабый и баки пустые и вообще для тушения пожаров не пригодно. Почему муниципалитет вообще лезет к чужому имуществу, вам надо - вы и делайте скважину.
Гость
7 июля 2021, 20:13
Вообще-то непредумышленнное убийство получается. Но виновный не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность
Гость
7 июля 2021, 20:01
Нахрена он туда полез? И почему шестилетний сам по себе гулял?
Гость
7 июля 2021, 19:58
Бред какой-то! Тут и взрослый в подпитии или просто в темноте на раз-два имеет шанс утонуть. Это что, для всех матерей поселка теперь ребенок на улице - головная боль?!
Гость
7 июля 2021, 19:55
Увольняйте немедленно таких чиновников как Губайдулина - с такими врагов не надо .
Гость
7 июля 2021, 19:53
мда... в детстве у меня была похожая история, правда, Бог уберег... ходили на берег реки в апреле, смотрели на высокую и бурную воду. Подружка решила пугнуть, я оступилась на край, а берег был подмыт водой. Берег обвалился... как выплыла не помню, никто меня не спасал. Последнее, что помню - мутная вода. И потом темнота и ничего больше. Сознание включилось на моменте, как иду домой вся промокшая и реву. Мне было 8 лет. Но мы в советское время уже тогда в первом классе почти учебный год раз в неделю ходили в бассейн, учились плавать.
Гость
7 июля 2021, 19:46
Как вообще на ручейке можно было выкапывать глубокую яму. Чтобы уводить воду надо было делать вдоль, а не вглубь в одном месте.
Гость
7 июля 2021, 19:41
Как солидно звучит - пожарный водоем. Да уж... Россия 3-е десятилетие 21-го века...
Гость
7 июля 2021, 19:39
74 ру когда перестанете писать негатив?
Гость
7 июля 2021, 19:30
А малолетнего убийцу или его родителей привлекут к уголовной ответственности? По любому им теперь не жить в этом посёлке.
Гость
7 июля 2021, 19:25
Из-за какого то..... ликвидировать пожарный водоём и в такое засушливое лето подвергать реальной опасности весь посёлок? Большего маразма нельзя придумать.
Гость
7 июля 2021, 19:10
Ангилочик! Сижу реву!
Гость
7 июля 2021, 19:06
Господь милостив! Сжалился над невинной душой и призвал к себе. Теперь он Ангелочек в раю!
Гость
7 июля 2021, 19:01
НА ГАИТИ ПРЕЗИДЕНТА С ЖЕНОЙ УБИЛИ
Гость
7 июля 2021, 19:00
Настоящий журналист нашёл бы жердь и всем бы показал, какая там реально глубина. Вот тогда репортаж имел бы законченный смысл. Судя по объёму выбранного грунта, глубина там не большая. Если только не увозили землю из ямы.
Гость
7 июля 2021, 18:59
ЭТО ПРОСТО ЯМА С ВОДОЙ НИЧЕМ НЕ ОГОРОЖЕННАЯ В ТЕМНОТЕ И ВЗРОСЛЫЙ УПАДЕТ И УТОНЕТ. ПРИВЛЕЧЬ К СУДУ ЗА ТАКУЮ ЯМУ-ЛОВУШКУ!
Гость
7 июля 2021, 18:53
Какой то непробиваемый глава. Там ребенок утонул по его вине, а он все о свою дичь продвигает.
Гость