26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (417)
9 июл 2021 в 19:49

Послушайте что говорят жители села Еленинка в видео, 74 вы молодцы что освещаете! Это видео надо на главную, почему куда не плюнь такое разгельдяйство. Почему?

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 08:21

+2
−0
НИКТО НИКОГДА НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ - ПОЧЕМУ В БЕЛОРУССИИ , КОТОРАЯ НЯ 70 % ПОКРЫТА ЛЕСАМИ НИКОГДА НЕ ПРОИСХОДЯТ ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ...?? ВСЕ ПРОСТО - ВЕДУТСЯ ОБЫЧНЫЕ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ МЕРЫ .. ЭТО ЗНАЧИТ ПОРЯДОК ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ.. В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ - НЕТ ДОЛЖНОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЕСНИЧИХ , НЕТ ДОЛЖНОГО КОЛИЧЕСТВА ТЕХНИКИ И ПОНЯТНО , ЧТО НЕ ВЕДУТСЯ НИКАКИЕ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ МЕРЫ.. СПАСИБО ПАРТИИ , КОТОРАЯ ВО ГЛАВЕ ДЕСЯТКИ ЛЕТ.. ИМ ( ПАРТИЙЦАМ) НЕКОГДА ДУМАТЬ О РОССИИ - У ВСЕХ ЖЕ ДЕТИ И СВОИ "ШКУРНЫЕ" ИНТЕРЕСЫ.. ...

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 19:49

Какая интересная новость сегодня прозвучала: "Россия направила в Турцию самолет-амфибию Бе-200 для тушения пожаров". То есть перед Эрдоганом выслужиться важнее, чем тушить собственные города, кому там это замкадье интересно...

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 13:48

дооптимтзировали страну. раньше лесные хозяйства совместно с сельским руководством регулярно по графику проводили вспашку вдоль лесных массивов, убирали сухостой и завалы и т.д. и т.п. "а сейчас? посмотрите вокруг !" как из фильма-комедии, только наоборот...

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2021 в 12:45

100 тр помощи от государства... трындец....!!! Что на эти максимум 100 тр сделать можно? Место на кладбище и поминки устроить! Всё!!

10 июл 2021 в 10:43

чтож дома то не спасли с самолета

9 июл 2021 в 18:56

Что у нас есть ТК да ТЦ с китайским ширпотребом.
Ни техники ничего нет! Один самолет на всю область?

Шёл 21 год стабильности… Хоть заминусуйте, кремлеботы.
Техника-нет, люди-нет, профилактика-нет. ЕдРу главное выборы выиграть-обещалки направо и налево будут раздавать.
Людей очень жалко. Для людей это КАТАСТРОФА, а для сказочника губернатора-цифры в отчёте, где всё враньё.
74.ру, откройте счёт для пострадавших, только так в современной стабильной России мы можем помогать друг другу. От государства помощи ждать-в сказки верить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2021 в 09:49

Хватит пихать во власть спортсменов и артистов. Во власти должны быть специалисты в своих отраслях. Нужно восстанавливать образование и трудоустраивать специалистов (этим занимались и цари, и коммунисты). Иначе скоро будем жить в каменном веке.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 18:01

И где же автозаки повышенной проходимости для эвакуации людей? Ах да, у них другое назначение! Жуть.

9 июл 2021 в 16:51

Это всё потому происходит, что ликвидировали массу пожарных расчётов и техники в малых населённых пунктах! Авралом мало чем можно помочь. А летуны летают над городом! Вместо того, чтобы оказывать оперативную помощь погорельцам на юге области, сжигая бюджетные деньги на керосин.

ОТВЕТИТЬ
Иванкин
9 июл 2021 в 09:21

ни это ли прорыв за 20 лет?) Вся страна объята пожарами, как в прямом так и в переносном смысле! Горит всё-от образования до медицины,от лесов до пенсионных реформ-ни это ли рывок за 20 лет?)

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 13:27

Зато опять утюжат город летуны своими железяками. Летите, помогайте спасать населённые пункты на юге области!! Вот всё у нас так. Увы.

ОТВЕТИТЬ
Мирон
9 июл 2021 в 09:39

Шокерфейсу: вам пора идти в школу и пополнить свои знания о природе. Это ж надо додуматься до такой ереси, чтобы предложить вырубить леса, дескать они потребляют ктслород. Да вы, батенька, из средневекоаья, леса-это лёгкие планеты и они очищают воздух от всяких вредных газообразных веществ, пыли, сажи и т.д., а выделяют кисдород! Понятно? Благодаря лесам есть жизнь на Земле. Мне просто стыдно за товарища шокерфейса, который не имеет даже элементарной грамотности и туда же- учить взялся народ!!! Ребята, будте бдительны и критичны, как в поговорке:
"Петух прокукарекал, а там хоть не светай". Горе от таких "умников"

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2021 в 09:44

Природа подсобила и прикрыла пятую точку губера

ЧЕЛЯБИНЕЦ
9 июл 2021 в 10:35

Обидно .21 век .а мы всё с ранцами ходим и тушим !!!Позор !!!!и еще раз позор !!!
Где авиация ? Мобильные и автомобильные станции !!Раньше в каждой деревне была Машина пожарная .а щас всё продали !!!

ОТВЕТИТЬ
житель
10 июл 2021 в 01:03

Тетка с ковшиком воды и бегающий бесцельно туда , сюда мужик в форме МЧС это видимо и есть силы борьбы с пожаром ? Хорошо хоть самолет прислали . А вообще мне непонятно , если уже знали что огонь идет , неужели немогли поселок защитить , встречный пал пустить , тракторами хоть как то пройтись ? Некомпетентность пожарников и местных властей полная !

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 15:53

Это ужасно! Такая стихия, бросать все нажитое, дома.. А как же животные, скот домашний ? оставляют на смерть?...

ОТВЕТИТЬ
Бобуин
9 июл 2021 в 13:43

Так БЕ 2 улетел тушить пожарик в Турцию...там ведь нужнее...Турки наши дружбаны..😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 08:22

где пожарная техника,у нас автомобильный завод в Миассе,почему нет спец техники,

Гость
10 июл 2021 в 12:46

Москва вскользь вчера в новостях сказала о пожаре в Челябинской области , зато по НТВ сегодня суперновость в каждом выпуске о том , что в Латвии запрещают в деревнях туалеты типа сортир , чтобы избежать загрязнения грунтовых вод . Им бы наши проблемы , у нас не только спасение утопающих , но и тушение пожаров и своевременная эвакуация дело рук самих пострадавших .. Москва это элитное государство в государстве , чужим слезам не верит .

ваня
9 июл 2021 в 10:15

У НАС ТЬМА ВОЕННЫХ.
ЧТО НЕ МОГУТ ИХ ПОСЛАТЬ ПОТУШИТЬ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 15:09

Пока ветер не стихнет тушить что то бесполезно уж поверьте, в 2005 году горело в Брединском районе такой же ветер был согнали со всей области пожарных тушили 2-3 недели точно плюс была авиация, тогда пожар подошёл к лагерю детскому детей эвакуировали ночью. На юге ветер постоянно, ждать только чудо чтоб стих ветер и пошёл дождь, как все пишут будут дожди там дожди стоят постоянно только не идут, страшное это дело
Пожарные молодцы они будут делать все возможное уж поверьте там их тоже близкие живут, ржд тоже молодцы благо линия идёт от пожарного поезда много тоже что зависит. Терпения всем

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 17:55

Страшные видео... А все из-за чьих-то сигареток и битых стекол началось...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 19:46

Раньше думать надо было, а не когда дома горят . А то хоккей ему важней . С мая вся область полыхает в огне . Что предпринял казачек заслоный????

ОТВЕТИТЬ
Гост
10 июл 2021 в 12:31

Нет ВЛАСТИ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Марина Мирошниченко
10 июл 2021 в 13:29

Ужас! Текслер вообще в адеквате???пусть себе новое жилье приобретет за 100 тыщ. Позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 12:13

Кошмар, там надо не 2 ветролёта, а 20 чтобы потушить такие территории, жаль леса и поля, а потом по осени аграриев будем ругать, что они нам урожая мало собрали...

Гость
10 июл 2021 в 01:27

Российский самолет-амфибия Бе-200 вылетел в Турцию тушить пожары

Ain
10 июл 2021 в 13:03

Домики из валежника
Господин текслер, а не под вашим ли руководством случилась эта беда? Продавайте свою баню и стройте людям дома, а не бытовки

Гость
9 июл 2021 в 13:26

У нас сколько военных частей в округе неужели не могут помочь,росгвардия или только разгонять на митингах могут

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 июл 2021 в 09:04

рыба гниет с головы - у нас, увы, все только запрещать обычным людям могут быстро и сразу, а чтобы заставить все государственные структуры работать как положено, это не про Россию.

Гость
9 июл 2021 в 13:44

НАДО ПРИВЛЕКАТЬ К ТУШЕНИЮ СТОЛИЧНОГО КРЕАКЛА АРТЕМКУ ЛЕБЕДЯ

Гость
9 июл 2021 в 14:50

Своих нет самолётов попросили бы с Башкирии или ещё у кого

Серп
10 июл 2021 в 11:56

Про МЧС кинушки здорово получаются. Сотни миллионов потратят на красивые героические сцены, а потом в кинотеатрах, да по тв крутят. Начальники любуются, гордятся собой.

Гость
10 июл 2021 в 12:31

Вот она цена жизни вместе с жильём в России - 110 тысяч рублей , поздравляю - гуляй Россия и плачь Европа ...

Вася
10 июл 2021 в 12:40

Нищенские выплаты.

Здравомыслящий.
10 июл 2021 в 12:56

Получая 10000 рублей (что даже ниже прожиточного минимума на человека!!!) электорат этот должен в следующий раз вспомнить это и включать голову, голосуя за Текслера и Путина!

Гость
10 июл 2021 в 13:09

100000? У Олеши лапсердак в в 2 раза дороже стоит)))

Я гость
10 июл 2021 в 13:27

Сотни людей стали бомжами, им с барского плеча по 100000, на эти деньги с нынешними ценами даже курятник не построить.

Гость
11 июл 2021 в 12:59

Сколько там Текслер на хамам свой промотал? 400 млн? 500 млн? А людям по 100 тыс за сгоревший дом? Тьфу, позорище и стыдоба

Гость
10 июл 2021 в 19:08

Пусть Текслер объяснит почему опахивание поселка производят сами жители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 12:03

Я бы почитала комментарии жителей посёлков, как они «спасали» лес! А жители спасали всеми подручными средствами

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 14:47

Вот это бардак в области

Леонид.
10 июл 2021 в 00:39

А почему сейчас опахали. А раньше 100 литров солярки не было.
Или была, но слили не в тот трактор.
РОССИЯ, как всегда.
МЫ НЕ УБИВАЕМЫЕ В своём КАЗНОКРАДСТВЕ.
В этом году на паводки выделили деньги, а их не было.
А про пажары, как то не подумали.
Ну типа, как всегда.
Зима в РОССИИ приходит НЕОЖИДАННО 1 декабря.

Биолог
10 июл 2021 в 12:02

Завтра к утру в Карталах сильный дождь обещают, скорей бы

Гость
11 июл 2021 в 18:34

Пусть веселая компания из Дубая и даёт деньги! Хотя бы миллион,то что проездили за счёт бюджета города.

9 июл 2021 в 18:53

В школе всем постели, щас еще вспышку ковида не хватало заработать!

9 июл 2021 в 08:39

Довели страну до ручки,толи ещё будет!

ОТВЕТИТЬ
Ккк
10 июл 2021 в 13:53

Интересно, а что могут люди купить на 100 тысяч, если они совсем остались без крова? Этой суммы даже не хватит на первоначальный взнос для ипотеки. (Да и в силу возраста не всем её ещё и одобрят!) Только если на эти деньги построить сарай для своего скота. Бедные люди, бедные животные! Какой ужас!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 14:49

На тушение пожаров отправили самолёт в Турцию. А нашим по 100 тысяч. Нет и слов...

ОТВЕТИТЬ
Хрю
10 июл 2021 в 15:40

Хааааа, на чёрное морееее, разгребать завалы, купаться в канализации.... после пожара самое то, ВВ молодец, знатный троллинг)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 15:10

"Власти отчитываются, что самолет Бе-200 четыре раза сбросил воду объемом 3600 литров в районе Джабыка."

Что такое 3600 литров? Это объем 15 домашних ванн! Что такое это для лесного пожара? С таким же успехом можно было подойти, плюнуть и попытаться этим затушить пожар! Делается для галочки, чтобы написать в отчете, что в тушении использовалась пожарная авиация. А пожар - да и фиг бы с ним, как потухнет, так и потухнет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 21:37

Обязанностью губернатора было недопустить такого масштабного бедствия- тушение пожара в момент возникновения. Он этого не сделал.
Но зато знатно позирует перед камерой.
Очень хочется чтобы не пострадали животные и люди, но скорее таковых уже много((

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 13:57

Вы серьезно?!100000 рублей людям,которые полностью утратили кров над головой!Что они смогу себе позволить на эти деньги????!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 14:08

По 1 млн нужно выделять чтобы люди могли заново купить хоть какое-то жилье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 14:24

От государства помощь 100 тысяч. И снова люди будут помогать через фонд который в итоге нужен уже сейчас. На лечение детей простые люди собирают. Так и живём получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 15:32

За сто рублей то и бытовку путевую не купить. Текслер конечно кадр тот еще.

ОТВЕТИТЬ
Семен
11 июл 2021 в 10:19

100 тыс?)))) да у него очки дороже стоят)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 14:59

Досокращались пожарных

Гость
9 июл 2021 в 21:59

Надо как в старину каждый поселок рвом с водой и земляным валом огородить и будет вам защита от пожара.

Злопыхатель
9 июл 2021 в 23:04

Средний класс с зарплатой 17 тыщ построит себе новые дома взамен сгоревших

Гость
10 июл 2021 в 00:30

Все нормально это путенстан, самый важный вопрос - кто ему гладит рубашки?...

Гость
10 июл 2021 в 02:24

Какой же сайтик прогнивший с троллями в комментариях, с трусливыми модераторами,хамскими редакторами и неопытными журналистами стал давно!

Гость
10 июл 2021 в 12:04

Звоните в Москву,пусть помогают!!!Ужас что там творится🥺

Гость
10 июл 2021 в 14:02

Я обычно против различных выплат всяким страждущим, но в данном случае считаю, что виноваты власти, не обеспечившие пожарную безопасность поселкам. Если бы был снят грунт и произведена опашка, произведена выпилка деревьев по периметру, то такого бы не было. 100тыс.руб. полное позорище.

гость
11 июл 2021 в 11:49

Что?100000 вы секрьезно?да что люди на эти 100000 себе купят? Правильно ничего!Так будьте так добры сделать людям жильё! Позор Теслер

Гость
9 июл 2021 в 12:56

Ухайдокали Джабык-Карагайский бор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 17:05

Дорогие диванные эксперты, тут хоть сто самолётов будет это не спасёт. Шквалистый ветер знаете что такое, так вот огонь идёт сейчас там до 300-500м/с а то и больше, у меня там лично друзья пожарные которые вторые сутки не спят. Пока ВЕТЕР не стихнет ситуация не стихнет. Просто читая тут что никто ничего не делает, друг пожарник скидывает такие видео что лучше не пожелаешь никому.
Тут только пожарным и пострадавшим терпения, ну и ждать погодного чуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 16:55

А этот, который умный в очках, чего приперся туда? Мешать спецам, или он сам спец по тушению пожаров и эвакуации? Или ради дешевого пиара? Такие только под ногами путаются в критических ситуациях и раздают дурацкие указивки, зато мол поучавствовал лично!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 16:23

Алексей Текслер приехал в поселок Джабык, охваченный огнем. Часть губернаторского сопровождения оставили в соседнем поселке, а сам он прорвался в эпицентр.

Золотую звезду героя этому героическому губернатору.
Лично кинулся тушить пожары.
(А ведь там намного жарче чем в хамаме.)
При себе имел совочек и ведёрочко с песочком.

ОТВЕТИТЬ
САНЯ РОЗЕНХЛЮП
9 июл 2021 в 18:31

Казалось бы - вот где пригодился бы бе-200. Но нет, туркам он нужнее... :(

Гость
10 июл 2021 в 10:32

Надо отправить на тушение пожара бездельников из чвакуша, которые вместо тушения пожаров не дают людям спокойно жить , летая низко и с превышением всех норм шума над городом!!!

Гость
10 июл 2021 в 15:30

Жесть и ужас, 74 ру может акцию какую запустить помочь людям, там народ все своим горбом нажил, помощь землякам это самое верное и не дай бог кому такое пережить.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 июл 2021 в 10:59

нет, ну а что вы хотите? Это современная Россия. Понимаете - когда горят леса и деревни тут - это ерунда, так надо. Ну сгорел дом, новый построят. Наш президент искренне уверен что что нам дом построить, с нашими то мега доходами легко. цены самые низкие в мире зарплата самая высока я в мире. у нас все хорошо. а вот в сирии...да много где люди живут плохо, вот где помогать то надо. Там то люди нуждаются больше. О людях надо думать что и делает наш президент. а мы как самые счастливые и богатые россияне - сами справимся что нам государство. оно о нас вспоминает когда налоги платить надо. а дальше вы ребята как-нибудь сами....

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2021 в 23:44

Позор. До 100тысяч от государства. И потом смс ками собираем. Стрем

Гость
9 июл 2021 в 13:43

Должна быть регулярная очистка леса от сухостоя, за которую раньше отвечали лесничии, которых сейчас нет в нужном количестве, ну и люд стал туповат, о поведении в лесном массиве не думает

Злопыхатель
9 июл 2021 в 15:16

Вроде по тв медалист про пожары в техасе, что то не слышно освещения вот этих вот событий.

Гость
9 июл 2021 в 17:28

Зато Грецию с Испанией тушили, а у себя оказывается ни средств ни резервов.

Гость
9 июл 2021 в 19:17

ОДИН вертолет из центрального округа!!. Капец все прос....ли. На 3,5 млн человек области нет ничего оперативного спасающего.

Гость
10 июл 2021 в 12:58

И эти, хотят победить на выборах осенью??? А ну да, пеньков то сейчас много, после пожара. Глядишь и победят.

Гость
10 июл 2021 в 13:48

Господи, сердце кровью обливается за людей, зверей

Гость
10 июл 2021 в 17:15

Карталы... Вспомнились мне скандалы с этим лесничеством за последние годы. Браконьерство.убийство лесничего...Пора делать орг.выводы.

Гость
9 июл 2021 в 14:39

Власти Челябинской области как всегда проворонили. Горит уже 15 домов. Почему вчера, когда вчера ещё горело 1450 га не начали эвакуацию жителей? А только сегодня, когда уже загорелось 4800? Почему в посёлок в котором полыхает 15 домов, 800 человек почти жителей, отправили на эвакуацию только электричку на 100 человек? ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 18:20

А в Запалной Европе леса почти не горят. Ни в Германии.ни в Чехии.ни в Польше. Там-все берегут. . А русским-все похер !! Был же запрет Текслера на разведение костров и посещение лесов ! Вы его выполнили ?? Теперь не " размызывайте сопли.!"".

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 19:59

Редакторы , отредактируйте текст в хронологическом порядке . Трудно усвоить ваш материал , когда по времени , где и что происходило . Вначале идут по тексту события 9 июля день и вечер , потом утренние известия . Работа проделана большая , благодаря вам мы узнавали о том что там было , переживали , ждали чтобы скорее пришла техника . Кто возьмётся за организацию сбора материальной помощи погорельцам и , чтобы она дошла до них в полном объёме .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 09:10

Не удивительно. Когда областное управление МЧС численностью сравнимо с суммарной численностью пожарных частей, ещё и не такое случается. Если уж придерживаться разумного паритета, то с целью предотвращения пожаров необходимо численность областного управления увеличивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 19:08

Собянин на одном из форумов с чиновниками и губернаторами обсуждали, что на селе и в деревнях сильно много лишних людей, надо сократить. Наверно чиновники и сокращают чтобы потом возвести дачи себе или отдать урал китайцам и израильтянам. Все давно мечтают об Урале и Сибири. План по сокращению населения осуществляется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 22:38

Пусть все дожди, которые обещают синоптики, прольются там. Жестоким комментаторам- позор. Пострадавшим сил и терпения. Губернатор - впервые вызвал уважение. Горе страшное. 74 возьмите иннициативу- создайте пункт сбора вещей и продуктов для пострадавших. Постельное, тушонку, макароны уже везу....

ОТВЕТИТЬ
Роман
9 июл 2021 в 12:51

На самом деле наиболее показательный ролик - классика жанра -"ручное управление в режиме онлайн"..я понимаю скоро выборы -надо рейтинги подымать,но смысл видео не понятен.. чем Губернатор сможет "помочь на месте"? взять багор? или может с ведром бегать? если у Вас выстроена правильно вертикаль власти то достаточно пару звонков и все - управленческий процесс при таких ЧС уже давно выстроен, а если они не хотят "слушать" и губернатор должен лично присутствовать -тогдда вопрос к кадрам на местах и их компетентности.. хотя в принципе понятно с кого Текслер берет пример и для кого и что он транслирует..

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
9 июл 2021 в 09:29

Кто поджёг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 15:34

Тушить пожары экономически не выгодно....губернатор Ус ..

Умберто
9 июл 2021 в 18:22

Причина какая? Почему постоянно леса горят? каждое лето одно и то же!

Гость
9 июл 2021 в 19:06

У вас украли 21 год жизни , вас просто обворовали , какие вы терпеливые ...

ОТВЕТИТЬ
владимир
9 июл 2021 в 15:01

Это жадность губернаторов , не дают убирать сухостой и валежник , платите , а итоги горят леса по их прихоти , да и сами поджигают , чтоб получить бабло , на ликвидацию , и не скрывают этого , но чтоб только людям не дать

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 20:00

Владимиру Владимировичу надо звонить, да Кужегетовичу! От местных вахтовиков толка как от козла сметаны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 22:32

Зато у нас есть Кинжал, Посейдон и тд, Весь мир дрожит.. и ждет пока мы сами себя кончим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 13:36

А в это время Шойгу отправил самолет БЕ 200 тушить пожары в Турцию, по распоряжению Путина.

Кейт Миддлтон
9 июл 2021 в 08:40

Солнце ярким желтым шаром
Догорело в вышине
Искры тех лесных пожаров
Снова вспыхнули во мне

Что со мною?
Кто мне скажет?
В сердце серая зола
Может в том пожаре страшном
Я и сам сгорел дотла...

Лесные пожары - пылающий лес
Горит мое сердце огнем до небес!
Горит мое сердце , пылает огонь!
И рвется на волю, как бешеный конь!

И пышет мне жаром и прет на рожон
И я как пожаром тобой окружен
И я как пожаром тобой окружен
Тобой окружен!
Тобой окружен!

Лесные пожары...
Лесные пожары...

На рассвете мы проснемся
Не грусти, любовь моя
Никогда мы не вернемся
В опаленные края...

Время в нас огонь потушит
Но в горящих тех лесах
Все мерцают наши души
В раскаленных небесах!

Лесные пожары - пылающий лес
Горит мое сердце огнем до небес!
Горит мое сердце , пылает огонь!
И рвется на волю, как бешеный конь!

И пышет мне жаром и прет на рожон
И я как пожаром тобой окружен
И я как пожаром тобой окружен
Тобой окружен!
Тобой окружен!

ОТВЕТИТЬ