RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия К челябинцу, который пьяным за рулем сбил женщину на пешеходном переходе, заявили иск на 2 миллиона

К челябинцу, который пьяным за рулем сбил женщину на пешеходном переходе, заявили иск на 2 миллиона

За смертельное ДТП ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы

Евгения Стюрина после ДТП по решению суда отправили в следственный изолятор

К 37-летнему водителю Nissan Terrano Евгению Стюрину, который пьяным за рулем сбил 55-летнюю женщину, переходившую дорогу по «зебре», заявлен гражданский иск на 2 миллиона рублей.

— На счета обвиняемого в банках наложен арест. Уголовное дело направлено в Металлургический районный суд, — сообщила в пятницу старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

Евгений Стюрин, согласно последним показаниям, полностью признает вину, в содеянном раскаивается и приносит искренние извинения потерпевшим, в дальнейшем намерен возместить вред, причиненный в результате ДТП.

Водитель кроссовера сначала уехал с места ДТП, но потом вернулся

По части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии опьянения и повлекшее смерть человека» грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Согласно материалам уголовного дела, водитель кроссовера 29 марта сел за руль пьяным и возле парка Тищенко на нерегулируемом пешеходном переходе сбил женщину, которая раньше трудилась детской медсестрой в больнице. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте ДТП. Как сообщали 74.RU очевидцы, за пять минут до этого автомобилист чуть не наехал на женщину с коляской.

Момент смертельной аварии попал на видео. На записи видно, как машина несколько метров проезжает с пешеходом на капоте, а потом скрывается с места.

Несмотря на тяжесть преступления и ходатайство следователя, изначально Центральный районный суд не стал отправлять челябинца в СИЗО. Но позднее это сделал облсуд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления