Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Огонь на юге Челябинской области уничтожил больше 70 домов и дач»

Вернуться к публикации
Все комментарии39
10 июля 2021 в 12:26

Поговорка кстати,после пожара кулаками не машут,надо было днём ранее пригнать пожарные поезда,самолеты и прочую технику,а то Турции с тушением пожаров помогаем,а у себя гори все синим пламенем,правительство области за бездействие отправить в отставку.ОЛИГАРХИ Челябинска Ваш выход,Вы просто обязаны помочь погорельцам,как истинные патриоты РОССИИ,Ваше состояние Вам обеспечила наша Челябинская область.

Гость
10 июля 2021 в 12:07

Олеша, Олеша... Позор!!!💩

Гость
10 июля 2021 в 10:58

зато у нас генералы МЧС девочки с третьим размером груди.

МАРИНКА
10 июля 2021 в 11:08

Вот если приехавшие проверяльщики честные люди, то несколько голов они оторвать просто обязаны!
Поясняю: сотрудники МЧС с достоинством носят погоны и звания у ни тоже "будь здоров". Для этого они и учились, и тренировались. У них в структуре есть штаб, бдительно следящий за обстановкой - они знают где в области пожары и пожарчики, куда дует ветер и ОБЯЗАНЫ организовывать УПРЕЖДАЮЩИЕ ДЕЙСТВИЯ. Что касается сгоревших посёлков, то надо было за три дня договориться с РЖД или выпустить на них занятого Артемием Лебедевым губернатора. Цель - пригнать пару-тройку составов из цистерн с водой. Проложить заранее рукавные линии и выставить мотопомпы. Надо было собрать туда пожарные машины из спокойных районов. Можно было привлечь авиацию не ПОСЛЕ ТОГО, а ЗАРАНЕЕ - пролить лесочки вблизи посёлков, намочить и сами дома - да что я рассказываю - там же полковники на попе ровно сидят! Надеюсь, что досиживают. И, будь моя воля, надо бы гражданам, потерявшим в огне всё, взыскать убытки с непроснувшихся МЧСовцев.
П О З О Р! И Текслеру с его Единой Россией - отдельно!
Не усеете оценивать обстановку и наносить упреждающие удары - идите в дворники!

Гость
10 июля 2021 в 11:18

Теперь понятно , что власти в России нет уже 21 год , погорельцам желаю покоя .

Гость
10 июля 2021 в 11:56

Где Мякуш и Мошаров,чем они занимаются?!

житель
10 июля 2021 в 12:41

Показательно все вышло , видимо либо совсем спецов по тушению нет , либо руководство пожарное тупо их применять не умеет . Вырубка , взрывы , встречный пал , ничего . К администрации поселков куча вопросов , там пожарные пруды есть вообще , помпы какие нибудь , хоть что то ? Верховой пожар в лесу при ветре не погасить конечно , но поселки спасти можно было .

Большевик
10 июля 2021 в 11:34

И эти люди (во власти) нам говорят о некомпетентности советского руководства при ликвидации аварии Чернобыльской АЭС? Костер потушить не могут...

Гражданин
10 июля 2021 в 13:17

Оптимизация делает свое дело....

Даши Улымшвили
10 июля 2021 в 11:55

Сутки и более просто, если можно, то так надо сказать, жевали сопли.
Юный политик (ему, по его признанию, нравится, чтобы его так называли) Текслер уехал в Троицк, на чтения. Потом на утро проснулся, в костюмчике, белой рубашке и при галстуке, сообщив, что отправил на пожары Голицына, своего зама. У этого Голицына, что доподлинно известно, хорошо получается дегустирование пельменей на сабантуе в парке Гагарина: ему пару кило залудить - всё-равно как здрасьте сказать. И что вот этот Голицын там мог предпринять? Да он пока объяснит, кто он такой, так полдня пройдёт...
А теперь выступает Текслер и говорит, что у него есть претензии к главам поселений. В это же самое время один из глав благодарит за то, что ему прислали пожарную машину: бегонина с вёдрами на окраину смысла не даёт...
Пресс-служба Текслера сообщает, что патрон выписал МИ-8. И что этот МИ-8? Пока бочку заправит, пока воду сольёт, вся эта вода превратится в пар, не долетев до земли. А, ещё Бе-200 скинул 30 тонн (или 300? неважно), а это 30 кубов воды. При этом идёт верховой огонь. А говорят про какие-то минерализованные полосы, а при этом огонь идёт по верху. Это что?
У нас что, не осталось взрывотехников - спецов по вскрышным работам? Взрывами такие вещи останавливаются или вырубкой. Но нет ни одной единицы техники: ползают какие-то трактора-кузнечики..
Хорошо хоть кто-то додумался людей вывезти.

Гость
10 июля 2021 в 11:50

Олеша-герой! Медаль за отвагу на пожаре надо вручить! 3шт.

Гость
10 июля 2021 в 11:38

Жильё частное, а у смешных опять виноваты власти.

Гость
10 июля 2021 в 11:04

Как чувствуют себя пожарники, как поели, поспали, какой сон приснился?

Гость
10 июля 2021 в 13:20

Джабык сгорел скорее всего от встречного пожара:один шёл с Запасного (пожар), другой на встречу с Нагайбакского района. Встретились два пожара в Джабыке

Гость
10 июля 2021 в 13:34

И что? Эту деревенщину опять всю в Челябинск перевезут жить?