23 сентября четверг
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Даешь по прокурору у каждого люка!

Гость
14 июл 2021 в 15:05

Чёт нежные детишки какие-то стали. Прям без психиатра никак.

Гость
14 июл 2021 в 16:42

Капец, вспоминаю своё детство и какие травмы мы с пацанами во дворе получали. Никакие психологи не работали, а вот ремня от отца можно было получить за подобные приключения. И психика была здоровая у всех.

Гость
14 июл 2021 в 17:12

Нашли виновных))).А как неблагополучная семья,так родители виноваты))).Так вот и здесь виноваты РОДИТЕЛИ!!!.Следить надо было.

Челябинец
14 июл 2021 в 15:18

Вы что себе позволяете?? Кем вырастут ваши дети если они не соображают что на люк колодца нельзя наступать!! Что за родители которые не могут объяснить детям очевидные вещи, их дети ходят везде, лазиют шакалят по маленку, и при этомне соображают что можно упасть, удариться, и тд! в ваших проблевах виноваты только вы сами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 17:09

Родителей оштрафовать за вытаптывание газона.

Гость
14 июл 2021 в 15:01

За ребенком нужно смотреть чтоб по газонам не бегал. Газон вообще не расчитан на гуляние на нём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 15:00

Тупым родичам надо было объяснить дитятке неразумному, что нельзя наступать на канализационные люки.

ОТВЕТИТЬ
было, было.
14 июл 2021 в 15:17

Видите, какие сейчас огромные ели голубые выросли там?? Вот представьте себе, что, примерно, в конце 70х годов, только-только посадили эти ёлочки, так один дипломник, недавно защитивший диплом ЧПИ (ЮУрГУ) , вырвал 2 молодых ели (не знаю для чего, может просто от дури, может хотел подарить любимой девушке). Так вот, его ПОСАДИЛИ не помню, на сколько лет, и ЛИШИЛИ диплома!! И это правда, тк мне рассказала женщина, которая с ним вместе училась в те годы. Представляете? И он СИДЕЛ за ёлочки вырванные. А сейчас? И цветы воруют и срубают реликтовые деревья. А здесь просто маленькие саженцы. Ка раньше всё было строго и как сейчас....
Помню, гуляла в этом скверике с коляской. Ёлки голубые уже были большие, высокие. Смотрю - парни (понаехавшие) , спустившиеся с гор Кавказских, берут и одну ёлку поджигают и убегают. Ради прикола подожгли. Она как вспыыыхнет!! Пожарные приехали, потушили, ёлка погибла. Парни убежали. Никто их и не искал тогда, в 90е годы. Бедные ёлочки, что только с ними не творили! А студенты туалеты там организовывали по вечерам. Тоже было.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 16:37

а администрация центрального района будет на камеру извинятся. или они не осознали и не чувствуют за собой вину?

Антижлоб
14 июл 2021 в 16:45

Чего непонятного, виноват капризный ребенок и его родители, оштрафовать их за выгул на газоне и за захламление колодца. Иск они готовят, совсем обнаглели, наверное, пляшут под дудку Навального и его банды.

Гость
14 июл 2021 в 16:43

Не зря батюшка просил часовню в этом сквере построить, сейчас бы не было этих бед.

Житель
14 июл 2021 в 18:34

Почему бы не создать сайт куда сообщать об этом.

Гость
14 июл 2021 в 15:20

А что ему там надо было? Весь газон вытоптал. Пусть платит за испорченный газон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 15:21

Достаточно поджечь все приемки металла и люки перестанут проподать.

Доктор
14 июл 2021 в 15:30

2-а дня назад выслал в администрацию Ленинского района - фотки 1 люка открытого и прикрытого дощечкой и не закреплённого люка после ремонта в одном месте. Жду реакцию в течении 3-х дней обещали дать ответ. Иль бум ждать когда кто-то провалится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 17:08

Могу присоединится к иску. Нужно коллективно помогать друг другу, а не взаимно обвинять ближнего соседа из народа.

ОТВЕТИТЬ
ната
14 июл 2021 в 15:01

Между Российской 67 и 67а уже третью неделю открытый люк устэка прям на дороге!
Никому нет дела до него!
Дети уже в него залазить пытаются!!!!!

ОТВЕТИТЬ
что творится
14 июл 2021 в 15:30

Не знаю, может это и не в тему, но видел, что возле детского садика , номер не знаю, напротив дома по Комсомольскому проспекту 87, на дереве висит огромная сломанная сухая ветка. Просто огромная! И рядом совсем вход в этот детский садик. Неужели никто не видит, что эта ветка может упасть на голову ребёнка? Куда смотрит администрация, да тот же сторож?? А ветка сухущая, вот-вот упадет, она уже еле держится на дереве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 15:42

"В прокуратуре рассказали..." Прям как былина, эдакий зачин. "Как во городе то было во Челябинске... скачут люки по полям, а корыта по лугам". Под гусельки рассказали?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июл 2021 в 15:43

Новороссийская 132а - 1 подъезд.Возле подъезда колодец открыт уже больше месяца.Раскололась крышка. Звоним в ЖЭК - говорят это к администрации! Звоним в администрацию на горячую линию - говорят, а что вы нам звоните - обращайтесь в ЖЭК. Наверно пока кто-нибудь туда не упадет- не сделают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 15:18

На Косарева , вблизи пересечения с Кашириных несколько дней колодец открытый....

гость
14 июл 2021 в 16:38

"Родители упавшего в колодец малыша в Челябинске готовят иск к чиновникам"😜
Жириновский: "Это Россия!!!. Чего не смеетесь?!!!"

Житель
14 июл 2021 в 18:33

Крышки на двух канализационных колодцах отсутствуют на газоне у дома 54-а по ул. Энгельса. Ждут своих жертв.

Гость
14 июл 2021 в 22:08

Вина обоюдная. Одни не закрыли колодец, другие не досмотрели за собственным ребенком.

Гость
14 июл 2021 в 22:50

тротуар по улице Российской на против 55 дома.
4 !!!! четыре колодца без крышек .
ветки , пни , куски дсп в место них.

ААА
15 июл 2021 в 04:32

Сообщала ещё в 20 числах июля, толку 0. Телефон только для галочки!

наталия
15 июл 2021 в 12:59

Надо наконец-то запретить принимать люки в пунтах металлолома и тогда их никто воровать не будет

Гость
14 июл 2021 в 15:57

Комментаторы, которые считают родителей ребенка виноватыми, вы в своем уме? Скинув всю вину на родителей/детей вы подтверждаете тот факт, что открытые/полуоткрытые люки в городе - это нормально. Вы вообще в курсе что люки должны быть плотно закрыты, чтобы по ним можно было ходить? А раз они открыты, то вы думаете, что лично вы в них никогда не сможете упасть? Да вы так же можете в них провалится, например осенью, после работы, часам к 8 вечера, когда уже довольно темно и вы будете идти домой после похода в магазин с пакетами, а вся дорога засыпана листьями. Вы и не заметите такой полуоткрытый люк и очень вероятно, что провалитесь в него.
Если так пойдет и дальше, то вы и пострадавших от пулевых/ножевых ранений будете винить, мол, "нечего было попадаться, сами виноваты".
Жертву никогда нельзя винить, ей и так плохо.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
14 июл 2021 в 15:01

Ребенки они завсегда в открытые люки прыгают! Для них люк это как пицца для нидзя-черепашек, невозможно отказаться) А родители его почему без поводка выгуливали?

ОТВЕТИТЬ