27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)
17 июл 2021 в 16:37

Сгорело 70 домов. Вангую - к октябрю построят 25-30 картонных домиков, остальным скажут как обычно: "Денег нет, но вы держитесь! Здоровья вам!!". Христопродавцы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 16:10

Нее я все понимаю.... Но есть вопросы..у меня у дядя тоже дом сгорел... Скорее всего кто то поджег. Страховки не было. За свой счёт построил новый дом. Теперь страхует. Хотелось бы узнать с какого фонда будет оплата ? Из за чей счёт. Вроде благ. Сбор не объявляли. Я не против но мне интересно просто в случае какой Беды можно обратиться туда

17 июл 2021 в 16:40

Для семейки губера тема пожаров очень актуальна - надысь ночью супружница его баню свою спалила, так сказать, приобщилась.

Гость
17 июл 2021 в 16:29

Прекрасная новость!
а хоть одна вонючая опозиция копейку дала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 16:38

текслер, ты на свой хамам 500 млн из бюджета хакнул? а люди-погорельцы работают поболе твоего. ты по какому праву распоряжаешься бюджетом если мы тебя не выбирали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 16:16

Текслер, ты им свой дом уступи, тем более он вообще не твой, а принадлежит области. А сам на улице поживи и подожди когда начнется строительство

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 16:36

А "благотворительный" фондик жены текслера помог погорельцам? Ну конечно нет.
Кстати, через этот фондик сколько уже из области украли?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 16:36

текслер, вон из области. ты-назначенец, а не избранный жителями

Адольф
17 июл 2021 в 16:09

Сейчас отстроят в Джамбуле двух этажные осабники! И 250 миллионов американцев, захотят переехать на ПМЖ в Джамбул!

ОТВЕТИТЬ
Владимир.
18 июл 2021 в 06:43

Перед выборами Текслер пообещает всё, что только желаете. Кто ответит за пожар? Почему не предусмотрели опасность заранее, в этом случае затраты были бы на порядки меньше? Повидимому компетентность и реальная, а не на словах, у Текслера - никакая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 16:43

За такой срок, можно только хибары картонные построить, а не дома, которые мыши выгрызут в первую же осень! Вот вам люди и "помощь" от болтунов сидящих в хамаме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 16:37

Здесь пишут о том,что у жителей были простые дома. Но они были! У моей бабушки тоже был небольшой уютный дом. Всегда чисто, белые занавески, герань на окнах, а на столе самовар. Чай обязательно заваривался, чашка,блюдце обязательно! Такая ностальгия. Жителям стойкости, здоровья. И НОВЫХ ДОМОВ! И СЧАСТЬЯ!

Гость
17 июл 2021 в 18:21

Пускай хоккеисты Трактора скинутся со своих зарплат на дома. Мы же скидываемся для них всей областью.

Гость
17 июл 2021 в 21:40

Я вам говорил что фортануло погорельцам))) Сейчас вместо сельских драночных хибарок построят нормальные кирпичные дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 07:48

Текслер ты ТРЕПЛО!!!!!!?

Гость
17 июл 2021 в 16:33

Почему полиция ещё не привлекла текслера за то, что тот 9 мая везде без маски разгуливал и к людям походил??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 17:29

Ничего они не построят, строителей нет хороших, цены на стройматериалы космос, скорей всего в следующем году будет возбуждено уголовное дело, по факту мошенничества!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 июл 2021 в 17:11

Вышка 5G построенная возле моего дома воздействует на вакцинированных людей! Подобную процедуру братья стругацкие описали в своей книги!! Посмотрите обитаемый остров!!

Гость
17 июл 2021 в 17:33

Он не работает, а разребает то что просахатил сам и его команда. А у вахтовихов одна задача тут отсидеться на авось пронесет, но в данном случае не пронесло.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
17 июл 2021 в 16:21

А вот если бы власть занимала адекватную позицию, глядишь бы и пожаров не было! а то они в гетто любят собственные дома поджигать, а потом клянчит льготы у администрации и жилье выпрашивают! там по сути мусор сгорел, ничего ценного ,с чего бы им новые хоромы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 19:53

А как вот такое из его слов ?
"По документам площадь некоторых строений составляла несколько десятков метров.
По мнению губернатора, компенсация один к одному в этих случаях была бы неправильной."

А всем платящим налоги, наверное кажется, что правильная компенсация, только один в один, как по документам. С площади дома, платится налог, платили за 10 квадратов, получи 10 квадратов.
А сейчас похоже получается губернатор разбазаривает бюджет, даря проходимцам дома, которых у них не было.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 17:35

Теперь понятно, почему обещали машины не пускать с собранными вещами.
Картинку нельзя было портить.

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
17 июл 2021 в 16:24

Ути пути!!!! Трамвайные переезды построить в миллионом городе нн могут,а тут на дома замахнулись!!! Ехай лёшик к своему другу лебедеву и егорку не забудь!!!!

Брусникина О.
17 июл 2021 в 16:35

А вот интересны эти ощущения, когда ты приехал, обещаешь, хлопаешь по спине, успокаиваешь, но точно знаешь, что многого не сделаешь.

Это же деформация должна быть, чтобы работать губернатором.

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
17 июл 2021 в 17:53

Скажите пожалуйста какая связь с принудительной вакцинации людей и постройкой 5G вышек в жилых кварталах?? Правда что мы будем как «выродки» из фильма обитаемый остров реагировать на электромагнитные излучения?? Действительно ли что главное для них управлять нами и подавлять нашу волю??? Все действительно очень странно, прошу дать ответы!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 18:12

Какая фирма выиграла тендер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 22:31

ниодного депутата не было в помощь людям! ниодного! для чего эти отвратительные депутаты нужны? чтобы на них тратили деньги бюджета и смотреть на их морды на банерах! где Павлов, где Бурматов, где Барышев, где Гартунг, где Мительман?!!!!!! где каркуши эти ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 19:32

Не понимаю скепсис некоторых людей насчет восстановления домов. Такое ощущение, что некоторым людям лишь бы придираться, не важно к чему.

ОТВЕТИТЬ
Гост
17 июл 2021 в 17:59

Какие дома????😂😂😂😂

Гость
18 июл 2021 в 12:12

Хорошо, что губернатор сам всё контролирует. А то сделали бы всё как попало.

Гость
18 июл 2021 в 12:09

Правильно, надо к зиме успеть в новые дома заселиться и зимовать спокойно.

Гость
18 июл 2021 в 12:15

Про отстройку новых домов новость отличная! А все думали, что только денежная компенсация будет.

Гость
18 июл 2021 в 12:19

Жили в старых полуразрушенных домах, а теперь будут в новеньких. Так что даже что-то хорошее у всего этого есть 😉

Гость
18 июл 2021 в 12:22

Всё будет хорошо, государство поможет. К счастью, по большей части именно имущественными потерями обошлись.

Гость
18 июл 2021 в 12:27

Вот и пусть потом стыдно будет тем, кто писал, что Текслер ничего для пострадавших не делает. Скоро считай целую деревню заново отстроит.

Гость
18 июл 2021 в 12:25

Дополнительные станции обязательно надо строить. Хорошо хоть на будущее об этом позаботятся.

Гость
18 июл 2021 в 12:28

Было очевидно, что эти компенсации по 100 тыс - это не единственное, но новые дома - это вышка!

Гость
18 июл 2021 в 12:45

Ого, какие короткие сроки на это всё стоят. Будем надеяться, что успеют 😱

Гость
18 июл 2021 в 12:43

Даже о дачниках не забыли. Уважаю.

Гость
18 июл 2021 в 12:43

Круто! Вот это это реальная помощь, а не подачки.

Гость
18 июл 2021 в 13:14

Ну вот. Почти пережили этот ад. Пожары потушили, дома ещё построят и можно будет выдохнуть наконец-то.

Гость
18 июл 2021 в 13:17

Ну слава Богу, что на компенсации не остановились. Спасибо за помощь и губернатору, и волонтёрам, и пожарным. С такой бедой всегда есть риск столкнуться. Сложно уберечься от всего. Это природа, с ней не поиграешь.

Гость
18 июл 2021 в 13:20

Текслер молодец - своих в беде не бросает 💪🏻

Гость
18 июл 2021 в 13:19

Отличная новость! Хорошо, что не бросили в беде народ. Новые дома, материальная помощь, плюс поддержка волонтёров и можно будет начать новую жизнь!

Гость
18 июл 2021 в 14:30

Олеша все болтает и болтает, ещё и троллятины нагнал себя хвалить😂😂😂

Гость
18 июл 2021 в 14:32

Радость то какая, построят сарайки из осб. Даже дачникам. Гуляй народ погорелый))

Марс Валитов
18 июл 2021 в 14:51

Отличная новость! Видно что губернатор заботиться о нас- Джабыкцах, теперь у нас будут и новые домики и сарайки и новый скот и курицы и место под мангал!

Гость
18 июл 2021 в 15:06

сколько тут трололо

Гость
18 июл 2021 в 16:17

Ну вот. Почти непережили этот ад. Пожары не потушили, дома из фанерки ещё построят и можно будет выдохнуть наконец-то.

Гость
18 июл 2021 в 16:16

Троллей то, троллей. Видать ему в герои никак .без них.Тьфу

Гость
18 июл 2021 в 16:19

Ну слава Богу, что на компенсации остановились. Спасибо за помощь и губернатору, и волонтёрам, и пожарным. С такой бедой всегда есть риск столкнуться. Не сложно уберечься от всего. Это беспечность Текслера, с ней не поиграешь.

Гость
18 июл 2021 в 16:26

Ого, какие короткие сроки на это всё стоят. Будем надеяться, что не успеют 😱

Гость
18 июл 2021 в 16:25

Текслер молодец - своих норильских в беде не бросает 💪🏻

Гость
18 июл 2021 в 16:29

Вот и пусть потом не стыдно будет тем, кто писал, что Текслер ничего для пострадавших не делает. Скоро считай целую страну заново отстроит.

Гость
18 июл 2021 в 16:27

Было очевидно, что эти компенсации по 100 тыс - это не единственное, но новые дома из дсп - это вышка!

Гость
18 июл 2021 в 16:34

Жили в старых неразрушенных домах, а теперь будут в новеньких из бумаги. Так что даже что-то хорошее у всего этого есть 😉

Гость
18 июл 2021 в 19:30

Оперативно! Это хорошо, что людям долго ждать не придется. Все-таки намного лучше в свои личные дома вернуться, чем мыкаться неизвестно где.

Гость
18 июл 2021 в 19:28

Ну по итогу достойно разрулили, молодцы.

Гость
18 июл 2021 в 19:36

Приятно, что не только выплаты, но и с домами помощь будет!

Гость
18 июл 2021 в 19:34

Главное, что этот кошмар закончился и у людей появилась надежда на скорый возврат к нормальной жизни.

Гость
19 июл 2021 в 08:07

Олеша, ты зачем столько глупых троллей выпустил, расхваливать порожняк? 😂😂😂

Вовашка 174
19 июл 2021 в 09:55

Бухгалтер не перестаёт болтать.

Гость
19 июл 2021 в 10:51

Я понимаю скепсис некоторых людей насчет восстановления картонных домов. Такое ощущение, что некоторым людям лишь бы придираться, не важно к чему.

Гость
19 июл 2021 в 10:50

Главное, что этот кошмар не закончился и у людей не появилась надежда на скорый возврат к нормальной жизни.

Гость
19 июл 2021 в 10:50

Приятно, что не только не выплаты, но и с домами помощь не будет!

Гость
19 июл 2021 в 10:52

Ну по итогу недостойно разрулили, молодцы.

Гость
19 июл 2021 в 10:52

Оперативно! Это хорошо, что людям долго ждать придется. Все-таки намного лучше в свои личные дома из папье маше вернуться, чем тыкаться неизвестно где.

Гость
17 июл 2021 в 16:37

Погорельцев не так уж много, построят им новые дома, деньги похоже Москва даёт, раз такие сроки сжатые. Будут жить лучше прежнего

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 17:16

Походу у Текслера одни серые джинсы на все случаи жизни, лол

ОТВЕТИТЬ
Жертва пожара
17 июл 2021 в 21:11

Мы погорельцы. Все что было нажито непосильным трудом, у нас сгорело. Мы готовы простить Текслера и власть только если нам предоставят хорошие квартиры в центре Челябинска, например в Западном Луче. Мы погорельцы, потому нам обязаны выдать все по максимуму. Естественно нужна также компенсация за наши страдания, мебель нужно на что-то купить

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 23:07

Почему Алексей без каски пожарного?

ОТВЕТИТЬ

все таки не зря мы выбрали Алексея Текслера на должность губернатора!! сразу видно - человек на своем месте!! заботится о нас, помогает нам, такой молодой и энергичный, умный мужчина! людям тоже повезло - их власть не бросила, а построит новые дома! в 90е такого не было!!! Дай Бог Вам здоровья, Алексей

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 16:25

Алексей Леонидович, спасибо. Пусть люди видят,что не оставляют их один на один со своей бедой. И,пожайлуста, обратите внимание на дороги. Как хочется, чтобы эти посёлки стали ещё красивее.

Гость
17 июл 2021 в 16:46

Он не для помощи, А чтобы область грабить.

СашкэБорродачи
17 июл 2021 в 17:01

Бобло выделили из Москвы Алёша просто как обычно сельфится на фоне трагедии, когда должен был обеспечить изначальную безопасность.

Гость
17 июл 2021 в 17:30

Только планируют, всё с ляксеем ясно)))

Гость
17 июл 2021 в 20:13

Если бы я был параноик, то сказал бы что Гокслер сам организовал данный пожар, чтобы набрать рейтинг перед выборами. Но я же не параноик и Пу в 2000 году не устраивал взрывы в домах, и Чубайс и компания не развязывали Чеченских войн для воровства бабла из бюджета. Но нет
это моя паранойя!

Гость
18 июл 2021 в 00:58

Пусть лучше расскажет, когда сгоревший хамам будет восстанавливать.

Загрузка...