RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Адский пожар на юге Алексей Текслер назвал срок строительства домов для погорельцев на юге Челябинской области

Алексей Текслер назвал срок строительства домов для погорельцев на юге Челябинской области

Начать работы планируют в августе

Сегодня губернатор работает на юге области, где природные пожары уничтожили десятки домов

Строить новые дома в сгоревших на юге Челябинской области поселках начнут в августе, а завершиться работы должны до 1 октября, поэтому у строителей очень мало времени. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер в своем «Инстаграме».

В субботу, 17 июля, губернатор отправился в пострадавшие от природных пожаров территории с рабочим визитом, итогами работы поделился с подписчиками в соцсетях.

— Джабык и Запасное неделю спустя. Лесные пожары потушены, угроза ушла. Устраняем последствия, помогаем пострадавшим. Активно идет расчистка завалов. За несколько дней эту работу завершим. В августе начнется строительство домов. Будет несколько вариантов в зависимости от площади сгоревших. Поставил задачу завершить строительство до октября, — сообщил глава региона.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Алексей Текслер добавил, что рассчитывать на помощь смогут и те, кто лишился дач.

— Кто лишился дач, то есть жилье не было постоянным, могут выбрать получение компенсации. Поможем в каждом конкретном случае. Продолжается и выплата компенсаций по утрате имущества. Социальные службы работают без выходных. Много общался с жителями. Вопросов хватает, но мы их оперативно решаем, — написал губернатор. — Справимся, всё восстановим. И организуем защиту от пожаров так, чтобы люди каждое лето не боялись, сгорит или нет.

В пресс-службе губернатора также сообщили, что в поселке Еленинском появится дополнительная пожарная часть, а в Джабыке и Запасном — добровольные пожарные дружины.

— Будут приняты системные решения по улучшению материально-технической оснащенности нашей противопожарной службы. Там, где есть риски возникновения пожаров, будут находиться дополнительные станции для борьбы с огнем, — отметил губернатор.

Накануне визита губернатора в Джабык и Запасное наш корреспондент Артём Краснов пообщался с жителями и оценил масштаб трагедии, все подробности читайте в репортаже.

Всё об адском пожаре на юге Челябинской области и его последствиях — в материалах 74.RU.

А вот статья, которая проясняет, почему в России так много лесных пожаров и столько вопросов об их тушении.

В результате ЧС в Джабыке погиб пенсионер, пытавшийся отстоять свой дом.

Детей, эвакуированных из-за пожаров из лагеря под Парижем, по поручению Путина отправили отдыхать на Чёрное море.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления