18 октября понедельник
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (374)
29 июл 2021 в 15:19

Уму непостижимо! 21 век. И в городских, и в пригородных маршрутках давно уже есть безнал и даже висят объявления: если вам отказали в безналичной оплате, звоните по телефону... Но наша доблестная железная дорога застряла где-то далеко-далеко позади. Слава богу, что с девочками ничего не случилось! Но отвечать за этот недетский кошмар должны не только контролер и охранник, но и руководство ЮУЖД, которое не обеспечило пассажирам возможность оплатить проезд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 14:54

Оставление детей в опасности, контролеру срок светит реальный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:25

Это беспредел!!! кто то этим займётся,? Что значит нет безнала? это грубое нарушение ! пользуемся этой электричкой. Что творится невероятное ,чтобы сесть на электричку в пригородных кассах на входе просвечивают вещи ,стоит очередь ,затем с купленным билет бежишь на переходной мост ,который разделили на две части сеткой ,вертушкой,охраной ,как гетто. В каждом вагоне контроль. И зачем такие затраты,если на следующей станции Тракторострой можно сесть без проверок.Всегда возникает мысль ,а кто то считает такие затраты ,они оправданы?Сейчас на маршрутке до Канашей дешевле доехать чем на электричке. Ну почему нельзя прийти сесть в электричку и там купить билет, нужно пробежать адов круг прежде чем сесть в вагон.Все затраты на бестолковые реконструкции ложатся на пассажиров ,а заламыват и строит можно что в голову взбредёт,государство дотирут затраты!

Аноним
29 июл 2021 в 17:43

Зачем не разобравшись в ситуации корреспонденты выставляют виновником контролера? Ситуация подлинно неизвестна, девочки могли выйти сами, а контролера оклеветать!
Пример из своей профессиональной деятельности: у нас в больнице, пару лет назад лежала 11 летняя девочка (не асоциальная, приличная, вежливая, грамотная и т.а.), которую несколько недель не могли никак вылечить и на ночном дежурстве, около 12, проходя в палату к другому человеку я услышала как эта девочка в туалете общается с подругами, хвастается им своим парнем, девочку отправили на УЗИ трансабдоминальное органов малого таза и плод обнаружили около 8 недель. Так история в том, что Мама этой девочки писала на больницу и всех врачей в прокуратуру о том, что девочку ее оклеветали, оболгали и лечить не захотели.
Мама конечно после рождения внучки пришла извиняться перед всем врачебным персоналом.
Но, ситуации бывают разные и нельзя сказать навскидку о том, что контролёр плохой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 17:26

У контролера должна быть должностная инструкция на разные случаи, в которой прописаны ее действия. Тогда вопросов к ней будет меньше, негативных в том числе.

Гость
29 июл 2021 в 15:37

Да свистят девки и про то что папу не дождались (в потном электроне, конечно, веселее) , и про деньги тоже. А родители , естественно, будут их выгораживать. В общем, ждем объективное мнение контролера и равнодушных пассажиров-свидетелей.

Гость
29 июл 2021 в 15:54

В жизни бы своего ребенка самостоятельно не отпустила вечером на электричке возвращаться домой. И не важно, что 16 лет, второй то всего 11. Тем более если отец ехать собирался, но не поехал с чего-то вдруг. Как-то очень это все сомнительно...

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 21:04

«Синдром кондуктора»-это серьёзное психическое расстройство. Им как правило страдают люди с низким интеллектуальным развитием, попавшие на работу где можно кем нибудь командовать или продавать билеты.

Гость
29 июл 2021 в 15:11

А почему в электричках не принимают карты? У них там какой век?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:22

Не верю, что вот прям никто не согласился помочь оплатить ребятишкам проезд просто так. Такое чувство, что не всю историю нам рассказали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 16:59

Во первых для безнала нужен стабильный интернет. Во вторых сильно сомневаюсь, что у девочек детские карты, а чужими пользоваться они вообще не имеют права. Давно пора принять закон о передаче малолетних безбилетников в ЛОВД или полицию и пусть родители оттуда выкупают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 14:44

Бедные, нищие (в том числе и душой) русские. Даже оплатить билет двум девочкам не в состоянии, только за перевод.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июл 2021 в 14:48

а причем здесь проведена беседа с родителями, полицейский маразм во всей красе, полицейские кондуктора не нашли и наверное не найдут вот и родителей решили поджать, так не делается

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:14

"Вертухай никогда не построит правовое государство. Вертухай сможет построить только зону"...
Валерия Новодворская

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:37

Да, блин. Проблема же просто решается. Препроводить безбилетниц в головной вагон. По прибытии определить в станционную ментуру за решётку. Родителям выдавать только после уплаты проезда и штрафа. Разок-другой, и разъезды нахаляву закончатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 14:51

Яжмамки приучили с детства что бабищам все должны, но нет, контролер доходчиво объяснил что никто им ничего не должен. Я бы премию дал контролеры 3 оклада.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 17:11

контролеры-это особый тип людей, больных на всю голову.Это просто тупая кондукторша, таких нельзя вообще брать на работу.С девушками могло произойти что угодно.Со мной был случай, зимой встал трамвай , не доехав до депо.
Нас 5 чел высадили, а в следующем кондуктор с нас опять взял деньги,хотя сначала принял билеты. Типа вы же знали что он едет до депо, хотя объявления не было и мы не знали (а им было не лень было связаться с тем водителем).
И мы проехали за деньги до Северного автовокзала остановку.
Перед кем этот кондуктор(пожилой мужчина, на пенсии уже), выслуживался? Им что ли за это премию дают?И что он в жизни заработал своей службой, если до сих пор ходит по вагонам и трясущейся ручкой деньги собирает?(это я кажется преувеличила)
А кондуктора, высадившего несовершеннолетних, надо уволить.

Инквизитор
29 июл 2021 в 14:54

Контролера высадить где-нибудь в районе Магадана, года на 2

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:09

Ну да, конечно контроллер скажет, что девочки сами вышли. Видимо чисто по приколу решили выйти на безлюдной станции среди лесов и полей и прогуляться 10км пешком. Просто захотелось, да

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 14:55

Какая прелесть. Отца, который якобы должен приехать, ждать не будем. Телефон якобы разряжается. Деньги на карте якобы есть, но налички якобы нет. И все кругом якобы всё должны этому семейству.

ОТВЕТИТЬ
Бабка Нюра.
29 июл 2021 в 15:03

Закон, есть Закон! Контролёр выполнил свою работу! Ваши дети, Ваши проблемы, нефиг зайцем ездить!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
29 июл 2021 в 15:26

Поставить на учёт малолетних гулён, а родителей оштрафовать и отключить горячую воду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:38

Недавно моя бабушка в электричке от жалости ОПЛАТИЛА проезд БОМЖА, тот не имел денег и умолял до Челябы везти, охрана начала за руки и с вещами к выходу. В вагоне 30 человек и ни один не стал,а она 86 лет просто сказала,она оплатить и Бомжа не выкинули.Бабка еще поесть дала этому странику, кого с ее слов жена с детьми на улицу и он скитается по стране.А ведь все в Бога верим и цепи с крестами, а просто 1809 р не стали отдача за БИЛЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
29 июл 2021 в 15:36

Родители разговаривайте со своими детьми, учите уму-разуму

Гость
29 июл 2021 в 15:01

10 КИЛЛОМЕТРОВ!!!! Я В ШОКЕ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:01

А самое интересное в этом, что если бы детей не высадили, этот электропоезд израсходовал бы очень много электричества.
Идиотизм!
Эта женщина контролер и охранник должны понести наказание в виде штрафа.
Трясутся как за своё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:40

В электричке нет розеток для зарядки телефона?
Или у девочек мозг не сформировался к 16 годам?
И им невдомёк, чтг в дорогу нужно отправляться с заряженным телефоном и зарядником в кармане.
Насчёт розеток в электричке подскажите, кто в них ездит.
Сейчас розетки, по моему, есть в любой берёзе... А пауэрбанки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:02

Какие тут все заботливые, все прям наперебой кинулись оплачивать проезд или бесплатно бы разрешили проехать. Ну хорошо. Раз вы все такие умные, давайте так, вот с завтрашнего дня куда бы я не зашел всё для меня будет бесплатно. Хлебушек, отопление, машина, самолет и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 14:49

Ну и правильно, что за страсть к халяве, смолоду, понимаешь.

ОТВЕТИТЬ
ГмммГ
29 июл 2021 в 14:48

Разработаем ПАМЯТНИКИ.... Это однозначно зачет.. Жгите еще...

Гость
29 июл 2021 в 16:59

Покажите этому контроллеру фото что бывает с такими девочками в безлюдном месте ночью. И спросите как бы ей жилось после этого? И к вам всем вопрос, сидящим в этом вагоне. Как бы вам всем спалось-елось в случае чего? Что с вами сделалось, люди?

Гость
29 июл 2021 в 15:06

Все сердобольные завтра мне отгрузят то что производят или продают конторы в которых вы работаете БЕСПЛАТНО до 14-00!!! Либо предоставите свои услуги.

ОТВЕТИТЬ
Ничё РЖД этой семейке не должна
29 июл 2021 в 17:34

Да бессмысленно взывать к разуму тупых мамаш. Думаю, эта семейка всем составом разрабатывала план безбилетного проезда в электричке. По-хорошему, мамашу с папашей к административной ответственности привлекать нужно, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Выпустили малолеток одних хрен знает куда, хрен знает зачем, да ещё и права качают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:21

Хороший урок для детишек будет - пусть привыкают к тому, что без денег при капитализме ты НИКТО и НИЧТО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:32

"в поисках людей дети шли три часа"... я вам так скажу, в поезде тоже людей не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:43

Кто-то в этой истории смачно так .... соврал. И телефоны сели, и денег не было, и не заплатил то никто за бедолаг. Мозгов прыгнуть в электричку хватило, а следующей дождаться нет?

ОТВЕТИТЬ
Галина
29 июл 2021 в 15:25

Ну уж в 16 то лет ум должен быть. Едут непонятно откуда с разряженными телефонами, так еще и денег нет, вместо того чтобы отца дождаться

Картошкин
29 июл 2021 в 17:09

Про общественный транспорт ..без комментариев, потому что мимо, электричка- какой вид транспорта- общественный? как быть, закон о высадке детей не действует! Как быть? Родители, что же с Вами не так?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:46

Да никто бы их не высаживал непонятно где. Видно же что несовершеннолетние, ментов бы вызвали к ним и с родителями связались. Решили зайцем прокатиться походу, а не вышло так и выскочили из вагона

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:50

Мутная история.
Папа хотел приехать, но не приехал...
16-ти летние девицы садятся в электничку в первый раз в жизни, ни разу не зная, что там расчитываются только наличными... Да ещё с разряженным телефоном... Да ещё без зарядника...
И не догадываются с телефона доброго ди попросить мкму о переводе ему 200 рублей (или скольуо там)...
Версия мамочки весь этот рассказ.

ОТВЕТИТЬ
Аннушка
29 июл 2021 в 16:40

Читаешь комментарии и понимаешь, не зря матушка-земля хочет от человечества избавиться, насылает всякие там пожары, наводнения, "ковиды" и т.п. Люди, очнитесь!!! Хотя... может и не надо, продолжайте в том же духе, быстрее сами себя "съедим"

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 18:01

Ага, все красавцы кроме конролера. Родители решили не ехать за несовершеннолетними детьми - красавцы! И вернуть их домой, зная, что телефон разряжается мать тоже не додумалась. Перевозчик будет разбираться - молодец! А та, которую могли оштрафовать за необилеченных пассажиров виновата. Да, высаживать это жестоко, надо было полиции сдать, я не знаю, передать по рации на станцию в линейный отдел полиции. Вообщем доля вины есть всех. Девочкам наука. Хорошо, что с ними ничего не случилось 🙏

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 14:53

А какого х…на наличка в электричке?Безнал родненькие железнодорожники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:13

За своих детей в ответе надо быть, а не спирать все на органы или других людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:20

А дети думали, что в сказку попали? Нет, они в капитализм попали.

Гость
29 июл 2021 в 15:37

Если все так, то контролер попал, раз уже проверку проводить начали. Ну а если окажется, что дети всю эту историю выдумали, то очень некрасиво простого работягу крайним оставить пытаться

Гость
29 июл 2021 в 15:43

Судя по тому, что никто в электричке не проникся к ним сочувствием, могли вести себя вызывающе и неуважительно по отношению кмокружающим.

гость
29 июл 2021 в 16:14

Да в любом случае контроллер сейчас нездорово икает.

Гость
29 июл 2021 в 16:28

Они ещё и без масок наверное были.

гость
29 июл 2021 в 16:35

это же дети и все молча наблюдали как их высадили сколько тот проезд стоит неужели никто не смог заплатить за них

Гость
29 июл 2021 в 17:33

Наступил 22 век ,в Челябинских электричках появился безналичный расчёт ,Ура товарищи ура

Лука
29 июл 2021 в 19:06

Вот истинное лицо Южно-Уральской железной дороги. А сайт все их рекламу размещает "социальную". НЕТ В ЮУЖД НИЧЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО И СОЦИАЛЬНОГО.

Гость
29 июл 2021 в 19:09

Как в песенке " На дальней станции сойду !.. Трава по пояс..."

Гость
29 июл 2021 в 19:32

Высаживают, потом статистика попавших под поезд, потом нытье жд как надо вести себя на путях...работаете да...

Гость
29 июл 2021 в 20:47

Ужас!!! Люди, ау!! Это даже не пацаны!?!! Это девочки! Мужиков то в электричке настоящих не было!??? А женщины ехали все бездетные!!! Ужас просто!!!

Андрей
29 июл 2021 в 21:08

Наверное, пора не кондукторов наказывать, а тех, кто ими руководит на самом верху.

Гость
29 июл 2021 в 22:11

Не верю, что в электричке не было ни одного родителя или просто доброго человека, который был не купил девчонкам билет! Может контролёр без тормозов и своей грубостью так их напугал, что они бросились из вагона, не глядя?

Гость
29 июл 2021 в 22:20

кондуктора, соразмерно её годам к годам девочек, высадить без телефона, воды и еды одну посреди байкало-амурской магистрали около безлюдной тайги поздно вечером, чтоб добиралась километров пятьдесят... Урок на всю жизнь будет и впечатлений полные рейтузы...

Гость из Новосибирска
30 июл 2021 в 01:20

Девчонки очень правильно сделали, что не стали обращать на себя внимание встреченных по дороге мужчин, мало ли что. А этих контролёрш разжаловать в уборщицы, с людьми им работать нельзя. Охранника, кстати, туда же, за незнание законов и бездушность. И ещё: история эта ярко показывает, что наличные деньги с собой надо иметь ВСЕГДА.

Гость
31 июл 2021 в 00:31

Вопросы надо задавать родителям, которые позволяют несовершеннолетним детям ездить одним на электричке. Этот вид транспорта никогда не считался безопасным.

Гость
29 июл 2021 в 15:11

По большей части девочки сами и виноваты. В чем была сложность дождаться мужчину? Сами себе проблем на голову нашли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:32

Ну теперь за контролера возьмутся, это точно. Хотя я и не считаю его виноватым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 14:42

Ваши дети, это ваши проблемы! Ибо не нефиг!

29 июл 2021 в 15:08

Дуре контролерше сильно повезло, что девочки остались живы и здоровы . О каком цифровом обществе нам все время вещают, если без налички никуда? О каком порядке? Насмотрелись фантастики и европейского быта.А тут Россия, как была у классика, так и осталась..нищей и немытой..

Гость
29 июл 2021 в 15:49

Ага, а родителям позвонить они не попробовали от этого мужика, который за них заплатить согласился? Очевидно выдуманная история, слишком много несостыковок и тупости

ОТВЕТИТЬ
Удав
29 июл 2021 в 16:01

И телефон разрядился, и денег нет, и карточка не работает и высадили в степи, на съедение волкам. Это 16летнюю лошадь, которая вполне себе может вас и послать, и сосиски на Вечном огне пожарить, а тут она не смогла на электричке доехать. 74.вру в своем репертуаре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 14:58

А всё потому, что контролеров самих штрафуют и их бы не стали слушать, что это маленькие девочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:23

Они там на пригородных кассах до сих пор шмонают сумки и выворачивают карманы?

ОТВЕТИТЬ
Барак
29 июл 2021 в 15:33

3 часа без еды и воды😂 Превозмогая буквально шли эти 10 км

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:55

Телефона нет, а банковская карта уже есть. Ну за версту враньем пахнет от всей этой истории же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:09

Откуда у несовершеннолетних детей банковские карты? Не удивительно, что их отказались принять, ведь это не их карты, 100%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:25

На двоих один телефон? Да не смешите, сейчас у каждого как минимум по одному гаджету, если не больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 16:21

--- дети сами вышли из поезда ---
Контролер, которая никогда не была мамой, решила, что это олимпийский резерв
на марафоне 10км со спортивным ориентированием по пересеченной местности,
оставивших контролера в опасной неизвестности без денег.
--- родители опрошены, с ними проведена профилактическая беседа ---
Контролера ждет награда ! Пассажиры оказались на высоте -- не дали «олимпийцам»
бесплатно денег (это противоречит их морали)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:35

Сейчас все будут валить: сами вышли, решили в глухомани по лесу прогуляться. И ведь не подкопаешься, и не докажешь.

Гость
29 июл 2021 в 15:45

У контролера можно было попросить зарядить телефон. Розетка-то уж одна найдётся на состав. Проблема явно из воздуха раздута

Гость
29 июл 2021 в 21:11

Девочка в 16 лет уже соображать должна, что деньги на проезд надо иметь! А родители тоже должны заботиться о своих детях! Почему у них денег нет и они внаглую лезут бесплатно кататься???
Какой безнал, люди сами-то соображаете??? Чтобы безнал работал нужна устойчивая мобильная связь с банком!!! А на многих участках дороги не то что устойчивой, а вообще никакой связи нет! Тем более при проезде всяких околовоенных районов, где связь глушат!

Гость
29 июл 2021 в 15:19

А на следующую электричку сесть, что, религия не позволила? Надо было обязательно идти пешком, чтобы потом из этой никчемной истории трагедию сделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:29

16 лет, а в голове хлебушек походу. Банально можно было на станции посидеть и подождать следующую электричку, и на ней уехать, объяснив ситуацию. Нет блин, надо самих себя опасности подвергать, родителей на измену садить, а потом ещё и контролера крайним выставлять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:54

В 16 лет не знают, чем раздобыть денег на билет электрички?
Дефективные...

ОТВЕТИТЬ
Ростехнадзор
29 июл 2021 в 17:43

Всё по нормам и правилам проезда в пригородных электропоездах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:26

Кондуктор, видимо, привилась от ковида, поэтому мозги полностью атрофированы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:36

Путешествия Беара Гриллза меркнут по сравнению с подвигом этих девочек 😂 10 километров без еды и воды, вот это да!))))

ОТВЕТИТЬ
Ааа
29 июл 2021 в 15:43

Контролеры обычно возрастные тетки- ну раздражает их молодежь, но блин чтоб до такой степени…

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 16:09

Тонкий намё к в статье, что наличные - зло?

ОТВЕТИТЬ
Поправка
29 июл 2021 в 16:30

Расстояние от Ванюшей до Потанина 17км, никак не 10.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:07

Да ничё контролёру не будет.
Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в закон «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта». На прошлой неделе Госдума РФ приняла закон, который запрещает принудительно высаживать из общественного транспорта детей младше 16 лет без билета, которые едут без сопровождения взрослых. Регионы также смогут самостоятельно вводить порядок контроля оплаты проезда, перевозки, багажа и ручной клади и устанавливать административную ответственность за безбилетный проезд с учетом местной специфики.
Одним словом, контролёру ничего не будет. Очень рада за контролёра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:12

В соседней ветки статья про поджарку сосисок на вечном огне. Вот не удивляет почему-то. Особенно после прочтения комментариев "сами виноваты" и т.п. Вы, пышущие злостью взрослые неадекваты и вырастили такое поколение, которому "все равно" на вечный огонь. Вы плюете на всех вокруг, считая себя предусмотрительными и вечно правыми святошами. И вот это поколение "сосисочников" будет плевать на вас и на вашу историю, дубасить вас за замечание, пока вы не поймете, что ГОСУДАРСТВО должно отвечать за безопасность и комфорт своих граждан, а не валить все на родителей. Родители не должны отвечать за безлюдные станции, за отсутствие терминала, за старинные электрички. Пока вы оправдываете неадекватов и агрессоров, вы так и будете жить на помойке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:22

Вы наверное забыли где вы живете, везде так, все не для людей, а наоборот, создать как можно больше припятствий, что в магазине, что в поликлинике, куда ни глянь, куда не обратись, везде все через ж..у, а за высаженых детей надо дать хороший пендаль, это конечно беспредел, своих бы детей они наверняка не высадили бы, хоть какая там ситуация произошла, не важно, это дети, я бы за своего ребенка размазала таких деятелей справедливости, не там и не с теми себя так видут, пьяных не выводят, а детей значит можно?

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
29 июл 2021 в 18:06

кондуктор действовала по инструкции. Наказать надо не кондуктора, а непостредственного руководителя, который несёт персональную ответственность за действия подчинённых.

ОТВЕТИТЬ
Мария
30 июл 2021 в 08:44

Вообще не надо было их садить в электричку без билета

ОТВЕТИТЬ
starmos
29 июл 2021 в 15:13

Зачем у нас контролеры тогда, раз высаживать никого нельзя, кругом "опасность"? Давайте все услуги будем бесплатно потреблять? Начнем с родителей этих "детей", в счет их зарплаты?

Челябинец
29 июл 2021 в 15:05

Ну выгнали и выгнали молодые дойдут пешком, а то что у нас не безопасно ходить и люди боятся людей дак это страна у нас такая, дикая....Из за бедности люди становятся злыми, из за бедности криминал и разбой, обеспеченные люди априори дружелюбные и добрые. Как то раз заблудился в отпуске в германии дак местные люди довезли куда нужно еще сотню раз переспросили не нужно ли мне помощь. Многие считают европейцев наивными и глупыми, но это далеко не так, они просто живут в благополучии а следовательно не думают о том что в любой момент из могут убит, изнасилось или ограбить!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 18:08

16.02.2021 Госдума приняла закон о запрете высаживать из транспорта
детей до 16 лет без билета..
в ЮжУралДоре своя дума, которая даже карты Сбера принимает за фантик

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:11

Разработаем ПАМЯТНИКИ для родителей и работников транспорта, что делать в таких ситуациях. ЗВУЧИТ КАК МИНИМУМ УГРОЖАЮЩЕ))

Ильюшко
29 июл 2021 в 15:24

Может разработаем ПАМЯТКИ, Памятники, сами разработаются .

Гость
29 июл 2021 в 15:30

Как посмели эти две без сопровождения мужчины выйти на улицу? Надо их наказать.

Гость
29 июл 2021 в 15:28

Да в жизни не поверю, что никто-никто за детей не вступился. Прямо так все и позволили высадить их незнамо где на заброшенной станции

Гость
29 июл 2021 в 15:28

Все сердобольные места работы и адрес пишите. Завтра к вам за бесплатными товарами и услугами...

Гость
29 июл 2021 в 15:31

Ладно, что на ходу не вытолкнули.

Гость
29 июл 2021 в 15:35

Контролерше уже памятник потребовался?

Загрузка...