28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)
30 июл 2021 в 10:24

Хотелось бы знать точную формулировку понятия "надлежащее воспитание" и почему не штрафовали по этой статье родителей высшего руководства нынешнего государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 09:57

Когда ветераны живут в хибарах ни у кого нет желания выписать штраф администрациям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 09:50

Кроме штрафа девочки получат общественное признание. Теперь все знают что они дуры

30 июл 2021 в 10:00

Полагаю, той славы, которую они получили в публичном пространстве, должно быть достаточно сверх штрафа. Лиь бы опять какой-нибудь олигофрен не побежал законы переписывать "штоб построже"

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 09:40

А кинули бы стаканчик - на пятерик бы отъехали.

Гость
30 июл 2021 в 09:57

Не попадают под статью оскорбление ветеранов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 10:21

Патриотическое воспитание стремится к 0, почитать нынче учат только гвардеца с дубиной.

Гость
30 июл 2021 в 11:45

Дети очень остро чувствуют лицемерие, можно сказать, на интуитивном уровне. Они прекрасно видят всю фальшь, весь наигранный патриотизм, который исходит от нынешней власти по отношению к ВОВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 10:00

Аренда площадки для барбекю - 1000 рублей, плюс она далеко. Пожарить на вечном огне - 500 рублей и место в центре города. Выбор очевиден.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 09:53

Я бы тоже пожарил, но останавливает то, что за это потом придётся платить штраф, а то и уголовное дело могут завести. Ни за что по сути.
Я очень хорошо отношусь к людям в СССР, которые воевали за свою страну, защищали её, но я совершенно не понимаю, зачем газ тратят впустую, устраивают какие-то ритуалы вроде возложения цветов, памятники ставят, монументы и так далее.
Память? Так я и так помню. Книги есть, в конце-концов, на эту тему.
Но нет. Устраивают шоу, делают культ из всего этого, проводят ритуалы, камеры ставят, чтобы казну пополнять. А потом говорят, что дети, жарившие сосиски, осквернили память и т. п.
Что они там осквернили? Они просто пожарили сосиски на огне, только и всего.
Я бы так не сделал, но только потому, что знаю, какая на это действие будет реакция.
Если бы они коран или библию сожгли, то тоже была бы неадекватная реакция, хотя и в этом деле я тоже не вижу ничего страшного, скорее на пользу пошло бы - стало бы меньше вредной литературы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 11:14

Погром на кладбище явно посерьезнее преступление, чем эти сосиски. Штрафа вполне достаточно, вряд ли они будут повторять эту глупость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 12:22

Бред. Столько пафоса.
Ну пожарили.
Если бы они вкладывали оскорбительный подтекст в свои действия, - так ведь 100% нет.

А еще более удивительна человеческая подлость.
Сняли, выложили.
Тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 09:59

Родителей оштрафовали по статье "Ненадлежащее воспитание". Хотелось бы все же узнать, какое именно правонарушение они сами совершили с точки зрения закона. Без вот этих "свято" и "дедываивале".

ОТВЕТИТЬ
Дед.
30 июл 2021 в 11:51

Такое обилие циничных комментариев следствие пресыщение населения пропагандистской военной пропагандой и темой патриотизма, оно перекормлено постоянным муссированием к месту и не к месту этими вещами. Тем более, что к патриотизму и памяти о войне часто призывают люди, имеющие вид на жительство и неправедно заработанные капиталы в других странах. Народ ими деморализован,отсюда цинизм . Война принесла нашему народу огромное горе и страдание , современным политикам грех спекулировать на этом, а простые люди должны иметь уважение, сострадание и помнить о том что пришлось пережить тому поколению. Девчонки по глупости и незнанию совершили дурной,циничный поступок.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 11:22

С родителей спрос должен быть. Не сумели вовремя рассказать детям, что такое хорошо, а что такое плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 11:15

Не понимаю в чем обвиняют детей, ну пожарили сосиски, никто там не мусорил и т.д. По-моему, за это и сражались деды, что бы дети могли гулять где хотят, и что бы над их головами было мирное небо и «спокойная жизнь», что бы они могли как можно дольше оставаться детьми. В чем вообще собственно проблема?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 11:25

Ну а что вы хотите?Патриотизма сейчас нет,время другое пришло!..Историю военную разве эти девочки знают?.нет,конечно..Всё как то неправильно стало..!!Даже обид у меня уже нет..!Хотя я стояла в карауле у Вечного огня в Челябинске,как лучшая ученица!в 1986году

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 10:18

Вот оно нынешнее "правосудие."

Гость
30 июл 2021 в 10:35

Вот если бы они с Навальным на митинге присутствовали, вот это другое дело, вот тогда бы с ними жестко обошлись, а священный огонь, это так себе, ну и времена наступили, ну и суды, просто в диву даешься. Что не хулиганы, воры и прочая нечисть, все с рук сходит, ужас что творится, что за суды, на чьей стороне, непонятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 10:39

подрастает умное поколение,свободное от рабства и пропаганды

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 11:03

На аллее Славы в Челябинске у Вечного огня маргиналы постоянно и селфятся и с ногами забираются на мемориал. Надо там постоянный пост полиции сделать

ОТВЕТИТЬ
AuthenticNDV
30 июл 2021 в 13:37

Александр Невзоров правильно сказал: «жарить мясо на вечном огне? Да вы с ума сошли! Оно же будет сухое, жесткое и невкусное!»

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 июл 2021 в 10:22

Что они сделали такого ? Осквернили газ из трубы ??

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
30 июл 2021 в 09:56

Мало, фото на всеюбщую славу! И адрес школы, где учатся эти недоросли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 11:11

За все гнилые и подлые поступки, жизнь человека жестоко наказывает, только не все люди это понимают........

ОТВЕТИТЬ
AuthenticNDV
30 июл 2021 в 13:34

Когда-нибудь, молодежь будет отказываться верить в то, что за барбекю можно было получить административку... Культ смерти, а не жизни. А вы не думали, что сами воины вполне могли бы в то время приготовить еду себе на каком-нибудь мемориале в Германии? Я уж не говорю, что было обычным делом взять провиант у немцев и кое-что ещё у немок...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 13:12

А я с детства эти вечные огни не переношу, раньше стороной обходил, сейчас просто близко не подхожу. Чувствую от них что то злое...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 13:41

Столько шума из ничего. Все это напоминает 37 год, когда за несколько сорванных колосков людей отправляли в лагеря... Да и не надо быть моралистами. Лично меня больше волнует, когда поймают подонков, которые разломили памятники на успенском кладбище.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
30 июл 2021 в 09:47

У нас в России куда не плюнь памятные места, или Наполеона разбили, или Мамая, или шведов и финнами)) Понавставляли в каждом колхозе памятников Ленину, если их в лом сдать можно выплавку стали в разы увеличить) Фанатики прицепились к девицам, заколебали со своим победобесием!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 09:50

Ну да если б десантура водку жрала то этоб так патриотично так по скрепному. Ждем 2 августа

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 11:16

Насколько я понимаю, статус "вечный огонь" законодательством не определён. Это сложившееся "понятие".
Если разбор идёт "по понятиям", то у нас не правовое государство, а подконтрольная банде территория.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 14:29

Наши воины погибли не за вечный огонь.
Они погибли за своих детей, внуков, правнуков.
Озорство правнучек никоим образом не оскорбляет память погибших.
Они отдали жизни как раз за возможность потомков жить. И совершать ошибки.

Михаил
30 июл 2021 в 09:52

Страшно подумать что с ними было если б кто-то из них имел отношение к Навальному. В таких случаях память к подвигам предков становится очень избирательной...

Пенсионер
30 июл 2021 в 10:04

Дорогие сосиски получились

Олег
30 июл 2021 в 19:41

А может, они и не оскверняли вовсе, а хотели почтить память воинов Великой Отечественной, мол, мы вам сосисочек принесли, по принципу, как на могилки стакан с водкой и куском хлеба кладут, но водку, уж извиняйте, по младости лет не продали, поэтому вот сосисочки, не побрезгуйте. А жареными они вкуснее, мы сейчас для Вас их и поджарим заодно, жаль, костры нельзя разводить, противопожарный режим, вы позволите вашим огнем воспользоваться? Ну как-то так, скажем.

Гость
31 июл 2021 в 00:04

Как же горит вата

Гость
31 июл 2021 в 05:03

А что вы собственно хотите? Чем досыта, до блевотины нас кормят, так это пропагандой. Ну, чем по вашему являются эти ежегодные шествия? Точно также и эти "вечные огни", рядом с которыми всегда набросано мусора- бумажек и пластиковых бутылок. Но к 9 мая там обязательно подметут и, может быть, даже помоют. Но только один раз в году. И ещё гордится этим призывают.

Гость
30 июл 2021 в 10:14

Лучше бы настоящих преступников, мошенников, убийц и воров так же ловили мгновенно, как ловят школьников 👍

ОТВЕТИТЬ
Vic_
30 июл 2021 в 10:37

Если бы люди понимали меня, у нас уже давно был бы настоящий коммунизм без всяких революций. Но слишком много людей с мещанским, мелкобуржуазным сознанием: они не хотят справедливости, не хотят быть лучшими среди равных. Они не хотят отмены системы эксплуатации, они хотят сами быть эксплуататорами. Скажи произвольному человеку фразу, котороую я процитировал - в большинстве случаев услышишь "Ну и что?". Так же, как когда объясняешь кому-то про присвоение прибавочной стоимости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 12:01

А где ФИО. Завтра они закончат школу, поступят в вузы, пойдут на госслужбу (полиция, суды , администрации всех уровней ). Вот и будет потом "веселуха" !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 11:49

Не понимаю за что штраф.

ОТВЕТИТЬ
друг города
30 июл 2021 в 11:30

Уродские комменты. Пусть кто-то попробует что-то сделать у афганского орла на аллее на Коммуне. Пусть знают что День дяди Васи уже скоро.

ОТВЕТИТЬ
Инна В.
30 июл 2021 в 16:04

Этих подростков, разогревающих сосиски и матом отвечающих на замечания,
сделанные им, надо вместе с родителями отправить принудительно за их счет в
лагерь смерти Бухенвальд на экскурсию, для разогрева своего нравственного
воспитания. Жаль, что сейчас нет доски " Почета" для хероев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 11:17

А какие штрафы берут у владельцев машин, которые припарковываются на газонах, у фирм, которые беззаконно спиливают деревья, сливают всякую дрянь в наши озера и т. д и т.п. что они испортили -ничего.

Гость
30 июл 2021 в 10:17

Ну и правильно. Нечего из - за ерунды такой шум поднимать. Пусть лучше настоящих преступников ловят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 09:37

Девушки просто хотели есть.

ОТВЕТИТЬ
челя
30 июл 2021 в 11:19

Пусть оплачивают салют на День победы и другие праздничные мероприятия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 16:38

Они сосиски пожарили, потому что им рожа на парадах не нравится.
И всё, что эта рожа делает с ними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 20:34

Сатка превращается в "отстой".

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 18:41

Попы просят ремешка, вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 09:41

Наверное, родственники силовиков.

Вовашка 174
30 июл 2021 в 10:52

Сосиски столько не стоят, сколько штраф

Гость
30 июл 2021 в 11:08

Бухова отдыхает в сторонке...

Гость
30 июл 2021 в 11:13

А что не в Сибирь сразу?

Гост
30 июл 2021 в 11:11

Что оскорбили?газпром???

Гость
30 июл 2021 в 12:46

А все потому что бесы нынче правят, вот вся гниль и повсплывала.

Гость
31 июл 2021 в 08:18

И вместе с ними министра образования- который по чему то урезал блок истории Великой Отечественной войны,добавив религиии —-его ту да же пусть ответит по чему детям просто не понятно что это за (костёрчик) горит

Гость
31 июл 2021 в 08:24

Ужасный пост!.. Позор забывать такое ,вам наверное лет 35- компьютер,музыка,пивко ..и мысли - ну так чтоб какие- то были...Поумничать,сморозить что- ни будь ..пообсуждать реперов ,ЛГБТ,ну и за одно ВОВ (че нет то)...НЕ ИЗРЫГАЙТЕ ПАЧКАМИ СЛОВА-ЗНАЧЕНИЕ КОТОРЫХ НЕ ПОНИМАЕТЕ(Ильф и Петров)..Не Моргенштерн конечно- вы там про книжки что то писали...Прочтите

starmos
30 июл 2021 в 10:40

Наверное опечатка в статье? Не более 500 тысяч должно быть?

ОТВЕТИТЬ
Кремлебот
30 июл 2021 в 11:10

Почитав комментарии, прихожу к выводу. Ссср нет, людей тех нет, надо уже все закрыть и настааить памятников Единой России во главе с Путиным. Ну просто не может ведь быть иначе. Люди рассеи уже достаточно оскотинились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 15:52

Потом удивляемся откуда у нас появляются Коли с Уренгоя и Манижи.
Трансвистиы и Бузовы во МХТе, Ахиджакова в Современнике, оскорбляющая
ветеранов и др. безнравственные выпендривающиеся чмошники

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 11:06

А где у нас полиция вообще, где она. Или она создана только для разгона митингов. А с преступностью бороться народ сам должен, так что ли?

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
30 июл 2021 в 23:21

Им надо в войну пожить. Лучше в блокадном Ленинграде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 09:41

Хахалева судила?

Доктор
30 июл 2021 в 11:15

Жаль, что нельзя ФИО опубликовать, это было бы более серьезное наказание, чем 500 руб. Они словили такой бы трэш в соц.сетях и везде, что мозги промылись раз и навсегда.

Гость
30 июл 2021 в 11:06

Теперь все саткинские "подцаны" у их ног.
Всего за 500рублей!

Эщкере
30 июл 2021 в 11:30

Их надо посадить всех вместе и включить фильм типа иди и смотри. Сейчас детей жалеют нежную психику , стараются такие фильмы жёсткие не показывать. А по факту именно такие фильмы и надо показывать чтобы они не думали что это игра в войнушку.

Гость
30 июл 2021 в 18:02

Война 1941- 1945 гг была не просто войной между странами за территорию,
за смену династии или за заморские колонии и рынки сбыта. Она шла за право
народа СССР жить. Буквально. Ибо славянам Гитлер и К отвели роль удобрения
для расцвета "великого рейха", должны были стать рабами на немецких фермах.
Строились концлагеря и печи.
Приказ Гитлера, запрещал принимать капитуляцию Москвы и выпускать из нее
мирное население. Союзники рейха для фашистов нужны были временно – как
сырьевые придатки и плацдарм для захвата Индии, Иран и в др стран.
Очень горько и страшно, что приходится это объяснять сейчас людям, которые
живут только благодаря Победе 1945 года, позволяют себе презрительно цедить
про вату и быдло. Эта мерзко и кощунственно.
Есть тут очень мерзкие комментарии ––
"Я очень хорошо отношусь к людям в СССР," но " Я бы тоже пожарил (сосиски)" ---
лицемерно и омерзительно!

Гость
30 июл 2021 в 18:21

Большая беда начинается с малого, с шалости, печенек" кто не скачет, тот москаль."
грань между шалостью и предательством можно незаметно, играючи преступить
и переступить через мораль, принципы человеческой морали, для своих хотелок,
прикрываясь невинным -- а что тут такого, "Столько шума из ничего"
Или более изощрённо, передергивая и перевирая, с ног на голову, ставят в вину 37год.