Происшествия подробности

В Челябинской области мать с младенцем в машине поймали пьяной за рулем

Месяц назад женщину лишили прав за управление автомобилем подшофе

Пока мать упорно отказывалась от освидетельствования в машине ДПС, ее ребенок оставался в машине по соседству на трассе

Сотрудники Госавтоинспекции задержали 33-летнюю женщину с признаками опьянения около часа ночи 4 августа на трассе в Аргаяшском районе. Вместе с ней в машине ехал девятимесячный ребенок. От освидетельствования на месте автомобилистка отказалась. Запись этого момента опубликовала пресс-служба УГИБДД по Челябинской области.

— Сотрудниками ГИБДД в 01:08 на 10-м километре автодороги Аргаяш — Кулуево — Марксист — Альменево для проверки остановлен ВАЗ-21101, за управлением которого находилась женщина 1988 года рождения. Признаки опьянения обнаружены у нее при проверке документов, — прокомментировали в Госавтоинспекции. — От прохождения освидетельствования на состояние опьянения на месте она отказалась. Сотрудники ГИБДД вызвали инспектора по делам несовершеннолетних для сопровождения девятимесячного ребенка в больницу.

В медучреждении автомобилистка также отказалась от медосвидетельствования. В отношении нее составили протоколы по части 1 статьи 12.26 КоАП (отказ от прохождения медицинского освидетельствования), статье 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и статье 5.35 (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

В июле суд лишил эту женщину водительских прав на год и восемь месяцев и оштрафовал ее на 30 тысяч рублей по части 1 статьи 12.8 КоАП (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения). Это постановление обжаловано и еще не вступило в силу, поэтому удостоверение автомобилистки пока остается при ней.

Теперь семью проверит прокуратура. Мы поинтересовались в надзорном ведомстве, могут ли мать лишить или ограничить в родительских правах на малыша, которого она подвергла опасности. Прокурор Аргаяшского района Андрей Григоренко не исключил такого варианта.

— В рамках комплексной проверки мы будем устанавливать все обстоятельства, и по каждому направлению будет дана оценка, — заключил Андрей Григоренко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления