Смотрю в онлайне флайтрадар - в штатах плюнуть некуда, летает всё что может лететь и без проблем, над Россией - чистое небо, жизнь заморожена в нашей стране.
1.--- После катастрофы во время показательного полёта в 2012 году контракт на поставку 30 самолётов отменила индонезийская компания Kartika Airlines
2. ---- В 2016 году от самолёта отказалась российская авиакомпания Red Wings[46]
3.----- в 2018 году — европейская CityJet[47].
4.-----6 января 2019 года издание РБК со ссылкой на заявления секретаря Ассоциации иранских авиалиний Максула Самани опубликовало информацию о том, что контракт на поставку иранским авиакомпаниям самолётов SSJ100 оказался под угрозой срыва из-за того, что министерство финансов США не выдало необходимого разрешения, поскольку количество комплектующих американского производства в текущей версии самолёта превышает 10 %
5......В августе 2019 года стало известно, что последний зарубежный эксплуатант SSJ100 мексиканская компания Interjet решила продать российские самолёты[50]
Гость
5 августа 2021, 10:24
В СССР были надежные самолеты, а у нынешних один и с большими проблемами. Руководство надо на них пересадить......
Гость
5 августа 2021, 11:04
Модуль ,,Наука,, ,построенный в 2007 году, запущенный позавчера и чуть не угробивший при стыковке МКС. Наш сегмент МКС в трещинах,которые обнаруживают с помощью чайных пакетиков и заклеивают ,,жевательной резинкой,, . Суперджет гордость нашего самолетостроения. И еще куча наших ,,высокотехнологичных,, прорывов. Двадцать лет коту под хвост. Стабильность в бедности и отсталости.Не злорадствую-ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!
Гость
5 августа 2021, 10:11
А , суперджет . Державненько
Гость
5 августа 2021, 10:13
Ну как можно летать Суперджетами???Вам что,историй про них мало??....С недоэлектроникой этого судна даже пилоты толком не знакомы!!Сами то летят и боятся!!
Гость
5 августа 2021, 10:01
Superjet понимаю)
Гость
5 августа 2021, 10:42
какой раз, да уж... самолёт... пора подумать какой раз без жертв.... звоночек прозвинел не раз.... когда нибудь в очередной раз не повезет, будут жертвы, задумайтесь люди, может ну его нафиг летать на этих джетах!
Гость
5 августа 2021, 10:18
Страна , ресурсия..... которая не может произвести -какой - нибудь конкурентный продукт по миру.... ну хотя бы тампакс, для начала....
Какие там самолеты., для гражданской авиации или автопром....
Заявляет о производстве чудо-шмурдяка......
Причем На Заморском оборудовании , через заморскую платежную систему....
Сибирь за 20 лет выпилили в пустыню... и поджигают следы )))))
Дальний восток на откуп китаю.....
Скрпостан,,,,,,Ресурсно - рабсия.
Гость
5 августа 2021, 11:45
Как бы было не грустно, но это правда... Страна в жопе
Гость
5 августа 2021, 12:15
Сколько вбухано денег в этот самолет, и в итоге потенциальная автокатострофа.
Гость
5 августа 2021, 10:12
Две предпосылки к летному происшествию в течении суток.
Дело в самолете или в подготовке к полету? Из других а/п при вылетах с "Суперджетами" такая же картина? Кто-нибудь знает?
Гость
5 августа 2021, 10:20
На редкость умный самолёт, при любом , даже не значительном сигнале датчика детонации, сразу предупреждает пилота об опасности. Слишком уж этот самолёт сделали чувствительным к внешним факторам
Гость
5 августа 2021, 10:09
А мы к сватам в Тихооецк на поезде поедем. Сейчас в поезде красота! И обед и ужин и постелька! Также и кинофильм показывают про Василия Алибаевича. Журнал есть про РЖД, с картинками. И не страшно ехать, а то у Суперджета отпадёт болтик не дай Бог! Так что мы с сродной сестрой всегда на поезде ездием!
Гость
5 августа 2021, 11:41
> коллеги с E1.RU
или коллеги из E1 ?
Гость
5 августа 2021, 10:03
У меня сегодня супруга с екб в Благовещенск прилетела фух семь потов сошло пока не позвонила не сказала что все бланополучно
Гость
5 августа 2021, 11:48
Это жига в самолетной теме.
Гость
5 августа 2021, 13:44
АналоГОВНЕТНый ssj 100....
Гость
5 августа 2021, 17:03
А почему 83?дистанцию соблюдает аэропорт?
Гость
5 августа 2021, 19:16
Я летела этим самолётом! Это жесть ,после 10 минут полета,был сильный треск! Спасибо пилотам!!! Мы живы!!!
Гость
5 августа 2021, 21:40
Все просто,что-то не устраивает?Ехай туда где все хорошо,а ждут тебя там,вопрос?А пеплом голову посыпать это последнее дело.Бывало и хуже...
Гость
5 августа 2021, 10:06
Нечего в Маскве ошиваться, снять всех пассажиров с рейса и доставить на проходную завода для реабилитации бездельников.
Гость
5 августа 2021, 10:18
Давно пора заменить парк боингов, аирбасов и прочих иностранных вёдер на современные отечественные разработки, коих не мало.
Гость
5 августа 2021, 10:03
Что с этим аэропортом вообше??? Услуге его стоят дорого, самолеты в ужасном состоянии. А покинуть наше село крайне тяжело, казалось бы люди уже взлетили но челябинск их обратно вернул!!
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
746мм 69%В Челябинске самолет совершил экстренную посадку