Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Пассажир самолета Челябинск — Москва рассказал, как прошла экстренная посадка

По словам мужчины, борт около часа кружил над городом

Самолет в Челябинске встречали экстренные службы

Поделиться

Инцидент с Sukhoi Superjet 100, направлявшимся в Шереметьево, произошел утром в четверг, 5 августа.

— Через 10 минут после взлета произошел отказ какой-то системы, выпустили шасси и час, наверное, кружили над Челябинском, — рассказал 74.RU пассажир Александр. — После этого произошла аварийная посадка с пожарными и скорыми. Жертв и разрушений нет.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: читатель 74.RU

По словам челябинца, посадка прошла нормально, по крайней мере, он не испугался. Но после посадки пассажирам долго не удавалось добиться информации от представителей авиакомпании, а потом вышедший к людям сотрудник заявил, что «Superjet — ненадежная машина».

На борту самолета были 83 пассажира и 4 члена экипажа. Сейчас они готовятся к вылету в столицу резервным авиалайнером. 74.RU направил в авиакомпанию «Россия» запрос о комментарии.

Обновлено в 11:55

— Рейс 6276 из Челябинска в Москву, который по техническим причинам был возвращен в аэропорт вылета, продолжил полет в 09:20 (по московскому времени). Пассажиры были доставлены в Москву резервным бортом, — прокомментировал представитель авиакомпании «Россия».

24 марта у прибывшего из Москвы в Челябинск Superjet отказала стойка шасси. На борту были 76 пассажиров, никто не пострадал.

Сегодня ночью летевший из Екатеринбурга в Москву Sukhoi Superjet 100 совершил вынужденную посадку в Казани, она прошла благополучно, сообщают наши коллеги с E1.RU.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ10
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter