Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске произошел сильнейший выброс сероводорода»

Вернуться к публикации
Все комментарии98
18 авг 2021 в 08:46

Выброс сероводорода каждую ночь уже несколько месяцев, а зафиксировали только один раз? Это означает, что нифига то Минэкологии не работает и никто из работников этого волшебного ведомства не живет на ЧМЗ.

18 авг 2021 в 09:02

Почему этот человек Виталий не подает в отставку?

18 авг 2021 в 08:53

Почему этот замминистра ещё не в тюрьме?

Гусар.
18 авг 2021 в 08:41

Езжу каждый день через ЧМЗский пост ГАИ ( бывший), воняет там всегда и не было дня, что бы не воняло. Однажды эту тему поднимали ( тоже вроде перед выборами). еду как то этой дорогой, а по радио кандидат в депутаты рассказывает о своих достижениях, что реагенты то закупили и технологию там французскую внедрили с его подачи и теперь живи народ ЧМЗ и радуйся, а я еду и всё его враньё ощущаю обонянием...

Гость
18 авг 2021 в 08:34

Срочно в отставку всех чиновников, затем судить и конфисковать имущество, пользы от них всё равно нет

Лолка
18 авг 2021 в 08:39

"не открывать окна", они что там перекурили? на улице больше 30 градусов в тени!

Вася
18 авг 2021 в 08:34

А где Бурматов?
Он же за экологию радеет

Гость
18 авг 2021 в 08:39

В связи с этим в некоторых районах города может ощущаться сильный запах сероводорода или схожий с запахом «канализации».

Можно без кавычек. Именно так канализация и пахнет. Переселить туда Текслера с Котовой.

18 авг 2021 в 08:40

ПОВВ выбросило, минэко обнаружили, людей предупредили, из дома выходить запретили. Все молодцы, все довольны, можно расходиться.

Гость
18 авг 2021 в 09:01

В цивилизованных странах, при авариях, приведших к страданиям людей, - чиновники уходят в отставку. Но это не про Россию. После этого в России их станет ещё больше.

Злой
18 авг 2021 в 08:37

Ну допустим - хорошо.
Зафиксировали, направили передвижную лабораторию... А дальше?
Что дальше???

Гость
18 авг 2021 в 08:39

А разве безруков не в тюрьме? неожиданно

Гость
18 авг 2021 в 08:56

Административное дело, правонарушение, штраф в лучшем случае, если установят виновного(виновных). Заплатили, отряхнулись и давай дальше травить людей. Это алгоритм. Пока по превышениям выбросов каким-бы то не было не будет реальных уголовных дел, ситуация по экологии Челябинска не улучшится.

Родной запах
18 авг 2021 в 08:35

Просто пахнет Челябинском !

18 авг 2021 в 09:35

Видимо, если занесли - значит туман, не занесли-выбросы, смог.

Роман
18 авг 2021 в 09:14

Господин Безруков на фоне обвинений о взяточничестве стал имитировать бурную деятельность? Такие выбросы регулярны. Особенно часто после выпадения осадков.

Vic_
18 авг 2021 в 08:35

Где наш депутат Бурматов? В Москву свалил?

Гость
18 авг 2021 в 09:14

Хватит врать! Выбросы эти с ЧЭМК. Канализация воняет постоянно и резкого превышения дать не может. Под суд обнимашек! Снести ЧЭМК!

Мыслящий тростник
18 авг 2021 в 08:52

Под трибунал администрацию города и владельцев предприятий.

Емеля
18 авг 2021 в 08:53

ччто за белетристика? цифры где? что в Чел. пахнет дерьмом мы и без
вас чуем?мониторят они,цифры давай замминистра

18 авг 2021 в 08:55

Челябинск форева))))

Гость
18 авг 2021 в 09:09

У Виталия на счету все еще 60 мультов или уже больше?

Гость
18 авг 2021 в 09:02

На ЧТЗ вонь, куда детей девать

Гость
18 авг 2021 в 08:58

На ЧТЗ вонь страшная, весь район в тумане

Татьяна
18 авг 2021 в 09:42

Живу в конце улицы Богдана Хмельницкого, со всей ответственностью утверждаю, что зловонный запах сероводорода на ЧМЗ каждый день, все лето, это прям визитная карточка Челябинска при въезде в город со стороны Екатеринбурга. А когда еще металлургический комбинат с другой стороны пыхтит выбросами, то наступает полная катастрофа((( Все публичные заявления чиновников о принимаемых мерах - чистое враньё! Нам бы такого чистого воздуха...

Здравый смысл
18 авг 2021 в 09:19

"ЧП случилось минувшей ночью в районе очистных МУП ПОВВ в Металлургическом районе, сообщил заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков."

Генеральный директор или главный инженер уже в тюрьме и кандалах?

шкуратер
18 авг 2021 в 08:41

чё вы нам советы раздаёте,вы министерство экологи,а бороться с этим вы не пытались,я вам советую залепить газетою!

Гость
18 авг 2021 в 08:34

Это уже прорыв?

Гость
18 авг 2021 в 08:39

Какой запах сереводорода? На ЧТЗ в 5 утра проснулась, от жуткой вони, пахло резиной. Дышать не возможно было.

Гость
18 авг 2021 в 12:09

Безруков непотопляемый)

Гость
18 авг 2021 в 08:58

Где разнос от кошки??

Эмм
18 авг 2021 в 09:52

Ул. Артиллерийская, сероводородом пахло с прошлой недели, а сегодня вонь не сероводорода, а химический какой-то, жжённой резины. Сизый туман тоже от сероводорода? ЧЭМК под шумок тоже выбросил?

Гость**
18 авг 2021 в 10:15

Ну с рекомендациями всё понятно. Сероводород определили, а источник выбросов определили? Штрафы выписали? Уволили кого-то? Какие действия, кроме раздачи рекомендаций, были сделаны? Всё как обычно, дышите на здоровье!

Гость
18 авг 2021 в 08:39

Тот же Цепкин, кем он там отирается

Гость
18 авг 2021 в 09:03

У Анисинкина опять не пахнет? Сколько можно? поставьте уж биогазовую станцию и не будет там пахнуть вообще.

Гость
18 авг 2021 в 09:06

От Родника до Торгового вдоль реки годами пахнет говном и всем норм.

Шило
18 авг 2021 в 09:22

А администрации видимо нравится ентот запах!!!

Гость
18 авг 2021 в 10:40

Министра в отставку !!!

Гость
18 авг 2021 в 11:56

А ведь МЭР 6 лярдов прошлом году анонсировала на решение этой проблемы, и даже реагенты купила...видимо реагенты кончились https://74.ru/text/gorod/2020/06/17/69318085/

Татьяна
18 авг 2021 в 12:07

Всю неделю вонь,ночью окно не возможно открыть,вонь фенольная,утром ехала в Ленинский ,дышать нечем.

Александр
18 авг 2021 в 13:01

вы звездуны чёртовы, сегодня на ЧТЗ в 11 часов воняло так что сероводород покажется детской шалостью, сизый дым с едким запахом и цветом, вы похоже курите заперещенку там не!?

Надежда
18 авг 2021 в 13:41

Вот вчера в районе кондитерской фабрики часов в 21так зафонила конализацией мы было подумали каналью где-то прорвало. Запах ещё тот.

Гость
18 авг 2021 в 14:04

Я плачУ мало налогов?

Вероника
18 авг 2021 в 14:07

Да кто же добровольно уходит с таких мест?Да и если уберут,то пойдёт на повышение!

Гость
18 авг 2021 в 14:07

Все на выборы!

Гость
18 авг 2021 в 14:15

Над ЧТЗ туманный морок. Утром в'езжаешь в район, сразу окна закрываешь. Как же людей вы, тв@ри, административные, травите. Да чтоб вам моментальную карму получить.

Виктор
18 авг 2021 в 15:24

Так сколько можно жить и пользовать то, что построено в СССР?! Специалисты получают до 20т.руб., как жить на такие деньги....

Гость
18 авг 2021 в 16:24

Разлив брома пережили , метеорит пережили и это переживём . Богатые тоже плачут . Их ждёт расплата за те беды , которые они несут людям . Пусть их бог накажет и здесь , и там , воздаст им по их заслугам , если он от земного суда отмазались .

Гость
18 авг 2021 в 16:33

НА сайте челпогода уже 3-4 месяца красуется запись - газоанализатоы на поверке , а графики рисуют , правда они очень мелкие и всегда с задержкой . Хотелось бы знать что это означает и как разобраться в этих графиках или для профессионалов их размещают ?

Роман
18 авг 2021 в 16:39

Мэрию нашего города, надо срочно перебазировать в район очистных, чтобы ощутили все прелести родного мегаполиса.