29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (426)
18 авг 2021 в 08:47

Минэкологии предлагаю каждую ночь проводить этот мониторинг, вас ждут чудные открытия - этот выброс каждую ночь уже несколько месяцев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 10:47

Северок. Пришел запах типа жженой резины. Закрыли окна и это в такую жару

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 11:23

Так запах же не сероводорода !!! 🤨Тут что-то другое - химический запах резины жженой.
Включайте увлажнители/очистители воздуха и закрывайте окна .. эксперты типа могут много что говорить, веры нет им, но мои дети сегодня дома останутся с закрытыми окнами

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 08:44

В некоторых районах города может ощущаться сильный запах сероводорода или схожий с запахом «канализации».
Можно подумать до этого ромашками пахло

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 12:07

Мрази конченные

Посоветовали усилить полив улиц!!!
Я могу за них написать отчет, повысили полив в 1000 раз, ведь ноль помноженный на тысячу так и будет нулем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:05

Безруков, когда уже свалишь? Ни черта не делаешь и не соображаешь

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 18:14

Вот что нужно знать о сероводороде: Ощутимый запах сероводорода отмечается при концентрации 1,4—2,3 мг/м3, значительный запах —при 4 мг/м3, тяжелый запах при 7—11 мг/м3. Бесцветный газ с неприятным запахом тухлых яиц, не только ядовит, но и коварен: при очень высоких концентрациях он уже после первых вдохов блокирует обонятельный нерв, и человек перестаёт чувствовать этот запах после того, как тот «ударил в нос».
То есть, этот газ влияет на нервную систему.

18 авг 2021 в 18:21

Метеорит зря мимо пролетел. Что за город? Самоотравление ради денег, которые горожане никогда не увидят. Эти люди на заводах не понимают, что убивают себя и всех в городе, включая своих же детей, за копейки. Рабочие должны выходить на митинги ради постановки современных фильтров, иначе ничего не изменится. Но сознание у людей советское, то есть, рабское. Они думают, что так и должно быть, а иначе быть просто не может. И не осознают вред, который наносят, потому что "всё как всегда". Это мышление стада, которое ведут на убой.

ОТВЕТИТЬ
Школьник
18 авг 2021 в 08:54

Да, всё как обычно, нечего панику разводить.
как там в Эмиратах с энтим борются?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
18 авг 2021 в 09:51

Нам не нужен завод ЧМК, заработная плана на нем копеешная, вреда от него больше чем пользы, необходимо убрать завод с территории города, на его мести посадить огромный сосноный бор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 08:47

Якутские пожары подошли ближе?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
18 авг 2021 в 09:18

Кочегаров (Челябгидромет) говорит о ночных выбросах которых на утро не стало, безнюхов умудрился выдать перл о том что подведомственная лаборатория умудрилась унюхать выбросы после отравки сообщения Челябгидромета в МинЭко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:07

Да этот выброс возле очистных перманентен и всегда распространен на половину Металлургического района. Иногда и полностью заползает на весь район. Просто видимо лаборатория мимо проезжала и глаза сотрудников заслезились от запашка...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 08:51

Это этологическая катастрофа или отмазка для администрации города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:43

Там на выезде из города, где был пост ГАИ, постоянно вонь. Была несколько лет назад в роддоме на Румянцева, так там постоянно "пахло", когда ветер с нужной стороны дул. 😠

Гость
18 авг 2021 в 09:58

Кто случайно включил систему контроля?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 12:52

Из-за чего выброс случился? Авария?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:10

На ЧТЗ вонь страшная, туман из химии,. куда детей девать? город помойка!

ОТВЕТИТЬ
Инна.
18 авг 2021 в 09:00

Эти выбросы уже давно ..каждое утро этот запах..После дождя тоже делают выбросы..Я астматик и у меня приступы на эти выбросы..И все люди прекрасно знают..что это не вчера началось..а уже много лет..назад..И хватит врать ..пора заняться и поставить нормальные фильтры..

ОТВЕТИТЬ
Отдыхающий
18 авг 2021 в 08:49

Наконец-то нашли причину , а то жена на меня ругается , говорит после прививки типо Часто пукать стал и хожу воздух по городу порчу

ОТВЕТИТЬ
гость
18 авг 2021 в 08:48

Самый повод выявить ковидных симулянтов. Кто почуял тот не больной!

ОТВЕТИТЬ
Бобуин
18 авг 2021 в 10:48

Бездарного малыша Беззрюкова за школьную парту,а лучше на Колыму...там ему место...Никчемный чинуша...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 16:12

Даже если на Челябинск упадёт атомная бомба, выжившие чинуши во главе с безруковым будут уверять, что все в порядке, а излучение даже полезно горожанам. Некомпетентные лжецы!

Гость
18 авг 2021 в 10:29

Ч Э М К каждую ночь утраивают газовую камеру когда в городе безветрие
минэкологии на балансе у владельцев заводов
творят геноцид населения, загребая деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 08:50

У берзрукова вдруг появилось обоняние?

Гость
18 авг 2021 в 09:45

А убрать эту вонь навсегда? Лужков на Люберецких и Курьяновских сделал, в Екате сделали. у нас не пахнет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:37

а безрукова еще не посадили ? дело возбудили а он все работает ? или уже нет дела ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:57

Ох, до пятницы стоит слабый восточный ветер (с чэмк)… держись северо/ запад 🤢

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:16

Чмз, перекресток Дегтярева- 60 лет Октября - ночью вонь была просто дичайшая.

ОТВЕТИТЬ
ННН
18 авг 2021 в 09:10

Воняло вчера утром на М5 со стороны Еката (намного дальше очистных) воняло намного сильнее обычного. Мы еще подумали, что куриный помет на поля вывезли. Видимо просто ветер в ту сторону дул.

Гость
18 авг 2021 в 10:06

Жулик Беоруков говорит что все хорошо, опять ему с ЧМЗ подсказали как выкрутится

Гость
18 авг 2021 в 10:55

Расскажите, а как там дело Безнюхова поживает? Смотрю, он вылез и что-то там вякнул. Когда на нары?

Фото пользователя
18 авг 2021 в 09:37

даже не удивился)))

Вован
18 авг 2021 в 09:10

ЭТО ПРОРЫВ!

ОТВЕТИТЬ
Мыслящий тростник
18 авг 2021 в 08:49

Арестовать тех, при попустительстве которых это произошло. Они теперь в открытую гордятся, что травят город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 12:40

Интересно в администрации города Челябинска когда-нибудь появится человек которому будет не наплевать на экологическую ситуацию в городе? Который будет контролировать и принимать меры по отношению к организациям которые загрязняют отмосферу своими постоянными выбросами? (Риторический вопрос, думаю все знают на него ответ)

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 12:50

Безруков опять министр.. все простили. Хорошая у него крыша

Яния
18 авг 2021 в 10:15

Текслер ау!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 11:19

Сильный выброс СЕРОРВОДОРОДА имел место быть в 4 -6 утра 16 августа в районе русла реки Миасс в Центральном районе около комплекса Родник . Пришлось вставать и закрывать окна , потом запах рассеялся , но небо 17 числа было закрыто серым смогом . Просто сегодня было не возможно скрыть новый выброс . Сегодня значительно снизился напор воды . Безруков подсуетился и признал после Гидромета факт выброса . Безруков после драки кулаками не машут и нечего имитировать кипучую деятельность ( И К Д ) . Оформляй инвалидность , если не здоров и не мучай жителей своими лживыми сообщениями .

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 14:49

Че ...помойка.

18 авг 2021 в 14:51

у меня сестра нахапала))))

Гость
18 авг 2021 в 09:40

Что на это скажет Текслер

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:58

минэкологию пора сократить уже всю, толку никакого, одни сговоры с предприятиями за бешенные деньги и сидят же еще в креслах, когда уже силовики их всех уберут, в городе дышать нечем, аллергии, онкология, и тд.

ОТВЕТИТЬ
starmos
18 авг 2021 в 09:31

А что, в помещениях какой-то другой воздух? Или сероводород в помещения не заходит без разрешения?

Гость
18 авг 2021 в 10:42

Это текслер занялся местом запаха на выезде из города в сторону Екб.

Гость
18 авг 2021 в 10:59

В администрации Челябинска случившееся пока никак не комментируют ни с точки зрения того, какие меры будут предприняты для минимизации последствий ЧП, ни с точки зрения проверки МУП ПОВВ. ПРЕДПРИЯТИЕ НАХОДИТСЯ В ВЕДОМСТВЕ МЭРИИ.

Гость
18 авг 2021 в 11:27

Сейчас около КУБы ужасный смог! Пришлось окна все закрыть, и никаким сероводородом не пахнет, а вот запах ЧЭМК узнается! И опять никаких превышений?

Гость
18 авг 2021 в 11:42

ну вот дым от пожаров в пустынях кении и дошел до челябинска,и да -это невредно(читайте статью)-воздух тот целебный-дышите глубже..

Гость999
18 авг 2021 в 12:04

не переживайте скоро подышим свежим воздухом в выбора ведь мы будем дружно выбирать тех кто нас дальше будет травить а стех кто делает выбросы свой карман собирать бабло а Безруков просто пешка что ему говорят то и лает ну конечно непросто так кеечьто преподает и иму

Гость
18 авг 2021 в 14:27

Челябинск заволокло запахом единой россии. Это такой способ информирования, чтобы даже дебилы поняли что она (едросня) есть такое.

Гость
18 авг 2021 в 16:44

Объясните, как технически произошел "залповый выброс" с очистных. Это просто переливные резервуары с гавнецом и должны вонять постоянно. Залп дал другой загрязнитель, крышуемый всеми и на которого рука не поднимается у этих шошек-ерошек, именуемых мэрией и минэко.

Гость
18 авг 2021 в 10:09

ОПЯТЬ ПУТИНИСТЫ ОБДЕЛАЛИСЬ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:50

Скоро выборы!! Припомним это Текслеру!!

ОТВЕТИТЬ
Члбшник
18 авг 2021 в 09:05

Похоже новый общественный туалет протокол! А то эти городские деятели с этой новостью об открытии сортире уже,как неделю носиться!

Гость
18 авг 2021 в 08:42

Тот кто привитый, можно гулять, на них не действует

Гость
18 авг 2021 в 09:37

ПДК - это предельно допустимая концентрация. Превышение не допускается. При этом чиновники говорят, что 1,5 ПДК - это "небольшое превышение"? Типа, нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:51

А если бы были построены миллионники в глухой тайге, то мы бы туда пересилились дышать свежим воздухом.

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик
18 авг 2021 в 10:38

Я вижу уже что Текслер не способен это исправить, а значит глупо давать ему еще один шанс на выборах!!! Зачем ему "бронзоветь" тут? Вахта его подходит к концу а значит ему пора ехать домой!! Мы тут без него обойдемся!

ОТВЕТИТЬ
Добрый дедmos_ Адольф74 из Самары .
18 авг 2021 в 10:58

Предприятиям рекомендовали снизить выбросы, а они под шумок наоборот усилили?

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
18 авг 2021 в 11:02

Нищее унылое поселение вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога! Запущенное, грязное, без озеленения и транспорта - вместо него ржавые дырявые шайтан-арбы под управлением среднеазиатских мигрантов, в которые нищие несчастные люди набиваются как селедки в бочку каждое утро отправляясь на тяжелую нудную работу, дохода от которой хватает только на еду и элементарные вещи. Нужно отметить, что за последние несколько лет ЧЛБшное поселение окончательно деградировало и превратилось в ужасную дыру, сплошь заставленную облезлыми панельными муравейниками, среди которых шатаются люмпены-маргиналы, орущие дурными голосами набравшись дешевым пойлом из многочисленных алкомаркетов.

Здравомыслящие люди! Не слушайте недалеких, утверждающих что везде так в России. Не везде! Челяба - дыра, какие еще поискать, да еще бонусом онкология уже на четвертом десятке вас тут поджидает от постоянно отравленного выбросами и ядовитой пылью воздуха. Уезжайте в более благополучные в экологическом и экономическом плане регионы! Не тяните!

ОТВЕТИТЬ
Гостькак
18 авг 2021 в 11:40

Про полив улиц на ЧМЗ,вообще ни разу не видела))) может город на пр.Ленина поливают ,но ЧМЗ никогда! Какая то дискриминация района!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 авг 2021 в 11:49

А если на Томинском ГОК что-то произойдет?

ОТВЕТИТЬ
Мирон
18 авг 2021 в 12:23

Закрыть вредное производство, а хозяев на Колыму , на урановые рудники вкалывать. Думаю, что народ меня поддержит

ОТВЕТИТЬ
Местный
18 авг 2021 в 10:45

Не за тех деды воевали, сейчас бы жили как в Германии. А едро травит хуже фашистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 13:02

Что за суета на фоне один сказал, второму показалось. Вы новости официальные то читайте. Сейчас все нормализовалась. власть прижучит тех, кто виновен в инциденте. Разовая херня была, а шуму наводите, как будто химическим оружием травить людей собирались

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
18 авг 2021 в 11:05

погодите немного........😜😜😜😜😜
запишите НА ЛИСТОЧКЕ...... инфа
1. Сейчас кураторы........ заменят устаревшую и не популярную модель Володьки.....на Шойгу ( некий аналог Сталина),,,,,,,
2. и такие выбросы будут постоянной...
3..репрессии и посадки.....репрессии и посадки...
4. ограничение Интернета, и выезда за бугор.......
Будут ли терпеть ?????? Конечно будут, 90-ые терпели....голодали но терпели и шли на работу...... ссылки терпели ??? терпели, и опять будут терпеть......
Несогласных пересажают.....
Запишите ....и не говорите что не знали......
Как Шойгу назначат это вам знак , терпилоиды ))))))

ОТВЕТИТЬ
Сева ( Московский)
18 авг 2021 в 09:03

Может просто,кто то опять обооосрался у вас там на члбшном поселении? Вы же члбшники колхозята там, замкадыши! Это мы ,люди столицы, люди культуры и бизнеса , потому у нас в Москве гаувном не воняет !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:17

Нужно выяснить и не замалчивать !!!! Совсем в край уже!!!!!!!!

мадам Кошкина
18 авг 2021 в 10:14

устроить разнос!!!

Гость
18 авг 2021 в 10:43

Как в Дубаях с экологией??? Что Котова говорит, как вообще она отдохнула там? по каким ресторанам ходила??

Гость
18 авг 2021 в 11:02

А почему в детские садики не отправили рекомендацию уменьшить время прогулки? Дети то гуляют и дышат этим г...

Психиатр Бильжо
18 авг 2021 в 14:04

Жизнь русского человека, как и жизнь всякого шизофреника, определяют три взаимоисключающие максимы:
1. Царь-хороший, это бояре плохие.
2. Страна в беде.
3. Гордость за страну.

Гость Я
18 авг 2021 в 19:13

Живём на Румянцева. Эти залпы выбросов случаются на неделе на 5 раз! Все время вонь канализацией. На подъезде к Утесу уже начинается отвратительный запах цивилизации!!! А ведь очистные в стороне находятся! Бедные люди, которые живут возле очистных!

Гость
18 авг 2021 в 23:09

В Челябинске в масках надо ходить всегда, прямо с рождения ребёнку уже одевать маску. Вот научились носить маски за время ковида. Больше маску и снимать не стоит с такими выбросами. Дышать реально не чем в городе. Заезжаешь в город и смог.

Гость
18 авг 2021 в 08:57

Неужели ещё в Че кто- то квартиры покупает?Атас!!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель ЧМЗ
18 авг 2021 в 10:03

А еще у нас в доме нет света. В этом августе не было и другой раз света, два дня - газа, несколько раз не было холодной воды. Слава Единой России! Да здравствует В.В.Путин!

ОТВЕТИТЬ
Сева ( Московский)
18 авг 2021 в 11:24

Члб = Мгла!!! Ну вот это ,реальная трактовка !

ОТВЕТИТЬ
ПапаZOO
18 авг 2021 в 08:57

Так Члб - это и есть канализация ! Эт же помойка на карте России. Москва - вот это город для развития, город ,где все для людей и где не воняет гаувном .

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
18 авг 2021 в 08:50

Пора привыкать к вони, все таки в Челябинске живёте а не на Пхукете! Как фунять так все горазды ! Не графья не жалуйтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:24

Как в такую жару не открывать окна? Не у всех же есть кондиционеры

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 11:32

Уже забыли, что небо бывает синим, постоянно серый горизонт и забыли, что вечером и ночью бывает тихое небо. Каждую ночь бесконечный рев самолетов летного училища на относительно чистых окраинах города. Тренировки у них почему-то именно с вечера до середины ночи, и летное поле бесконечно расширяется. Власти просто нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 12:03

нах@р нам его рассказы. Дышать то всё равно нечем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 12:33

Сколько можно всякую ерунду слушать?! Все это выбросы ЧЭМК и эту душегубку нужно сносить, а тех чиновников, которые прикрывают выбросы судить и сажать.

ОТВЕТИТЬ
Кира
18 авг 2021 в 12:41

Опять из мухи слона сделали, сейчас уже все ок, никакого запаха ж не ощущается😐😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:55

Народ травят как мух

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:53

Тогда и на работу не ходить, всем за город

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:05

А то, что в центре уже который день воняет ближе к вечеру и ночью, это нормально? Или это из выхлопных труб автомобилей дым с сильным запахом ЧЭМК валит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:15

Почему челябинцам кондиционеры не устанавливают бесплатно, раз советуют не открывать форточки? Летом жара, по весне батареи жарят, как не открывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:48

Администрацию разогнать

ОТВЕТИТЬ
Зомбированный
18 авг 2021 в 11:03

Скажите кто круче, печенеги или половцы??

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 11:21

Изготавливаю дома на колёсах (тини хаус), можно переехать очень быстро !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 11:29

Терпилы - терпите дальше и травите собственных детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 11:56

Да разве это газы. Вот мой тесть как поест капустки, такие газы пускает, что всё живое в радиусе 20 метров погибает.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
18 авг 2021 в 12:21

разбухтелись... подождите ответа экологов

ОТВЕТИТЬ
UVvvv
18 авг 2021 в 12:42

Я читаю уже четвертый раз эту статью. И всякий раз не могу найти комментарий уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Это у которой в аккаунте на Фейсбуке часто что-либо да пишут. А вот тут я читаю-читаю... И найти не могу до сих пор.

ОТВЕТИТЬ
Альф
18 авг 2021 в 12:56

Боже мой, народ, мы живем рядом с большими городами и большими предприятиями, да у них тоже иногда случаются ЧП. Но все же быстро нормализуют, у нас минэкологии работает оперативно. Если не верите, то вы видимо за пределы нашей области никогда не выезжали

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 00:05

сероводород безцветный газ, а весь город окутан ядовитым смогом.... какая между ними связь?

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 11:55

Водород сам по себе ништяк, но когда с серой соединится, такая гадость получается!!!

18 авг 2021 в 11:26

ща можно без палева пердеть везде и при всех !)))

ОТВЕТИТЬ