19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)
Фото пользователя
18 авг 2021 в 17:29

пока путинцы у власти ничего не наладится

18 авг 2021 в 14:09

Сегодня, 18.08.2021г из Копейска ездил в аэропорт через центр Челябинска: шапка смога стоит от моста через ж.д.пути, над районом расположения ЧМЗ, ЧЭМК, и в их округе, вообще непроглядная мгла сизо-ржаво-свинцового цвета. И нас убеждают, что виноваты климатические условия. Да уж, добавить просто нечего - "дистрикт Челяба"...

18 авг 2021 в 10:44

Хочу противогаз купить. ПодскажИте, где эффективные и недорогие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:26

Ч Э М К каждую ночь выбрасывает в штиль специально
умышленно травят челябинцев

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:31

Владельцы Ч Э М К плевали на вице-премьера Абрамченко
ведь у них есть ручной замминистра экологии безруков на балансе
поэтому ночами можно травить челябинцев когда нет ветра

ГосТья
18 авг 2021 в 10:05

И как обычно, никто ни за что не ответит .

18 авг 2021 в 22:03

Какой в Ж...У сероводород? Это что, Мацеста? Источники давно известны всем челябинцам : ЧМЗ, ЧЭМК, ЧТПЗ, ЧЦЗ и т.д. и т.п. Пальцев на конечностях не хватит загибать...сероводород...

Гость
18 авг 2021 в 11:14

Какое чёрное небо? С площади Революции видно как из чэмкшных труб продолжает валить дым (каждую ночь травят население).
Плевали владельцы заводов на мямлю-губернатора и вице-премьера Абрамченко.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 11:44

превышений нет, концентрация сероводорода в Челябинске снижается - подскажите где находится этот Челябинск?

Гость
18 авг 2021 в 11:40

Уважаемый губернатор и мэр Челябинска! Что вы предприняли в результате отравления населения областного центра ?

ОТВЕТИТЬ
Людмила
18 авг 2021 в 11:07

А кто ответит за выброс!?!?! Это нормально что ли!? Вонь невыносимая на улице! Где работники очистных, что за халатность, что значит "произошёл выброс"??? А что входит в их обязанности вообще, если такие ЧП происходят!? Где хвалëная Единая Россия, её депутаты, неравнодушные к судьбам граждан?! Всем плевать! При нормальном руководстве таких выбросов не происходит! Позор власти!

ОТВЕТИТЬ
Житель
18 авг 2021 в 10:27

Ау, Бурматов, хватит борщевик искать, здесь проблемы выше крыши

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:21

В этом городе ни когда не станет легче дышать!😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:41

Как ограничить пребывание на улице ? Взрослые работают, у детей каникулы, малышам трудно без прогулок. Где очистители для выбросов? Жара, люди же с открытыми окнами спят. В масках опять ходить и респираторах в жару ?

ОТВЕТИТЬ
Кол
18 авг 2021 в 10:21

Первый раз гидрометцентр вышел на работу за несколько лет что-ли? До этого не воняло ни чем все эти годы?

18 авг 2021 в 17:59

Помните, что сероводород при сильных концентрациях не чувствуется в воздухе, поскольку влияет на нервную систему, на обонятельный нерв. Из актуальных примеров можно ковид вспомнить - отключает обоняние, поскольку воздействует на нервную систему. Поэтому отнеситесь серьёзно, если воздух не воняет, как обычно, но дымка видна, то это не повод расслабляться и открывать окна. На улицу не выходите лишний раз. Болезнь Паркинсона не редкость в наши дни, мало ли как в старости проявится постоянное воздействие вредных газов.

Гость
18 авг 2021 в 11:28

Ходите на выборы и дальше голосуйте за всё это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 11:34

Нужны посадки , кто ответит за это и ответит ли вообще

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:07

Спасибо за супер полезный мониторинг, на который мгновенно реагируют наши роскомпозоры.

starmos
18 авг 2021 в 10:20

А объявить срочную эвакуацию людей с работы они не хотят?

Гость
18 авг 2021 в 10:32

Люди. С дыханием проблемы. Сердце давит

Житель чмз.
18 авг 2021 в 11:26

Никто у нас улицы не поливает, Ди ходят спокойно. Об аварии узнала их московских новостей, наши молчат.

Гость
18 авг 2021 в 12:44

Сильный выброс СЕРОВОДОРОДА имел место быть 16 августа с 4 до 6- 6.30 утром , затем запах в районе русла реки Миасс , в Центральном районе у комплекса Родник ушёл , но 17 небо было серое . Пришлось вставать и закрыть балкон и окна .Сегодня уже нельзя было скрывать и превышение в 29 раз ! Обнаружен выброс зарегистрирован Росгидрометом , Безрукову ничего не оставалось , как подтвердить этот факт и сообщить , уровень выбросов уменьшился до 0,8 ПДК , забыв указать ГДЕ производились замеры ? Росгидромет обозначил где производились замеры . Безруков , люди устали от вашей лжи . Кто вам судья ?????

Житель ЧМЗ
18 авг 2021 в 10:10

Воняет, как обычно в Челябинске, ничего нового. Хуже, что сидим без света - очередной раз за месяц. За август нам отключали на пару дней газ, были отключения света и холодной воды. Слава Единой России! Да здравствует В.В.Путин! Все на выборы!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 11:25

челяба -дно

ОТВЕТИТЬ
starmos
18 авг 2021 в 12:01

Выборы ведь скоро. Ну так пойдите и сделайте свой выбор. Это-то вы можете. Нынешняя власть не должна пройти. Проамериканская оппозиция - тоже. Выберите из остальных и все.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
18 авг 2021 в 10:38

Ну, воняет тухляком, это же не смертельно. По сравнению с защитниками Осовца,которых травили хлором, вообще легкое недоразумение. Правда тогда была война и травил враг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 11:30

Люди, уезжайте. Здоровье дороже

Гость
18 авг 2021 в 10:26

А что скажет некто в жёлтом?

ОТВЕТИТЬ
Житель чмз.
18 авг 2021 в 11:27

Люди ходят спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:06

На ЧТЗ не канализацией воняет, а обычным чмк-овским выбросом, типа золы.

Гость
18 авг 2021 в 11:11

владельцы чэмк аристов и антипов специально решили позлить горожан перед выборами, травя ядом из труб каждую ночь когда нет ветра
диверсия перед выборами в сентябре

Гость
18 авг 2021 в 11:33

Был школьный предмет Гражданская Оборона! МЧС где? Где же оповещение населения?!!! Всех соседей оповещала, никто не знал!

Гость
18 авг 2021 в 11:47

Тоже мне ловители. Я на работу езжу на ЧМЗ каждый день и на повороте на Черкасскую каждое утро "ловлю" такой выброс.

Гость
18 авг 2021 в 11:08

Мгла? Не подсказывайте безрукову новых терминов для отмазок чэмк-шных выбросов каждую ночь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:04

пора валить из города

ОТВЕТИТЬ
RusLAN
18 авг 2021 в 15:49

Почему не стоят газоанализаторы на Героев Танкограда в районе остановки Опытно-механический завод, там превышение будет в 100 о то и больше раз...ЧЭМК это завод невидимка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 11:53

Кто-нибудь это остановит уже. Через день сомневаюсь толи корона, толи выброс. Боли в грудной клетки. На КТ скатаюсь все норм

total
18 авг 2021 в 13:30

только ни слова почему допутили такое, и что кто то должен ответить за содеянное… лет на 10 расположив аппартамегтах,думаю сразу придумали бы фильтрацию для отходов.

Гость
18 авг 2021 в 22:21

Нельзя говорить что 1,5 ПДК это небольшое превышение. ПДК само по себе ПРЕДЕЛЬНОЕ загрязнение.

Гость
18 авг 2021 в 22:46

Когда перестанете травить людей??

Владимир Николаевич
19 авг 2021 в 10:32

А Текслеру и его семейству в Сосновом бору прекрасно дышится! Как нам на линейку губернаторов повезло. Один краше другого. Пора населению "прокатить" едро на выборах.

гость
18 авг 2021 в 12:02

если челябинскую металлургию остановить , неизчего будет делать ЧАПЕЛЬНИКИ ,а это обороноспособность государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 12:02

Указом президента с нового года Челябинск решено переименовать в Фекалинск.

ОТВЕТИТЬ
Родион Щукин
18 авг 2021 в 10:25

Радует, что у нас на Рависе дают и распиратор и халат и формальдегидную марлю, чтоб
Протирать сапоги от помета цыплят. Выходим мы всегда с душа помытые, надеваем чистое бельё, садимся в автобус. На день птицевода дают всегда хороший соц пакет. В тот раз дали и филе куриное и колбасу Рощинскую и мясо цыплят в банке и пшёнку и Календарь. Радует нас такой подход профкома к нашему труду- ведь мы обеспечиваем стратегическую продовольственность Родины!

ОТВЕТИТЬ
Весельчак
18 авг 2021 в 14:57

Задыхаемся?
Собственным дерьмом?
Это не радует жителей.
Хотя привыкнуть можно ко всему.

Незнайка на Луне
18 авг 2021 в 15:01

Господин Спрутс изволил подымить своими трубами?
Все едем на остров дураков!
Там хорошо!!!!!!!!!!!

Гость
18 авг 2021 в 15:35

Пукнул кто-то возле датчика, с кем не бывает.

Гость
18 авг 2021 в 15:41

СНИМИТЕ ПРОТИВОГАЗЫ СО СВОИХ МЕРИЛОК !!!!!!

Гость
18 авг 2021 в 21:41

Это же жесть , время 22.00 дышать не чем, ветра нет вообще, вонь несусветная!!!! Плюс духота!!!Что за хрень, почему опять охерительные выбросы?!!!???

Елена
29 авг 2021 в 18:16

А травит то кто? Кого судить за отравление людей?

Гость
18 авг 2021 в 11:57

И ЧТО ЖЕ МЫ ВИДИМ? ОПЯТЬ НАВАЛЬНЯТИНА ПОД НАДУМАННЫМИ ПРИЧИНАМИ - ПРИЗЫВАЕТ К УНИЧТОЖЕНИЮ НАШЕЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ СИЛЫ! САМИ ЛОБОТРЯСНИЧАЮТ И ХОТЯТ ДРУГИХ ВВЕРГНУТЬ В НИЩЕТУ!
НЕ ПОЗВОЛИМ НАВАЛЬНЕ УНИЧТОЖАТЬ ИНДУСТРИАЛЬНУЮ СИЛУ РОССИИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 22:06

Жесть. Наведите порядок! При Юрьевиче такого не было!!