перейти к публикации
200 комментариев к публикации

В Челябинске молодой мужчина погиб после двойного наезда автомобилей

19 августа 2021, 11:15
Гость
19 августа 2021, 11:58
Люди, вы в своём уме? Причём тут вообще что пешеход был прав или нет? Он переходил перекрёсток на моргающий светофор. Переходило причём очень много народу и до перекрёстка и после. На него ехала машина - он её пропустил! Отпрыгнул назад, а ту машину, которая на него ехала обгоняла Лада на скорости и прямо в него. Парень вообще ни как не был виновен, очнитесь от своего яда. Человек погиб, а вы брызжите тут умом и сообразительностью.
Гость
19 августа 2021, 12:01
Простое решение - не отключать светофоры в мигающий режим... Жду воплей ночных гонщиков.
19 августа 2021, 12:20
Я на днях видел похожую пятнаху в городе, бодро в шашки играла. Здесь видимо проиграл...
19 августа 2021, 11:25
Права надо давать с 25 лет. Молодежь не готова к такой ответственности. За езду без прав конфисковывать транспортные средства. Близким молодого человека соболезнования. Кто не любит женщин за рулём - шерше ля фам.
19 августа 2021, 11:36
Во всем мире молодежь готова, а в России нет? Как-то вы плохо о наших согражданах.
19 августа 2021, 12:32
А женщинам запретить?
Гость
19 августа 2021, 11:35
скорость низколетящих транспортных средств в том месть иногда переваливает за сотню.
Гость
19 августа 2021, 11:37
Узколобые на шушлайках
Гость
19 августа 2021, 13:02
Сегодня переходил на зеленый около Алмаза. Два метра прошел. Летит обкуреннный . Я тормознул, пролетел в полметра от от меня. Скорость не снижают. У таких сразу надо отбирать железо. .
Гость
19 августа 2021, 13:42
То есть видя человека на переходе как минимум два водятла даже не подумали снизить скорость или еще как то адекватно оценить дорожную обстановку? Отдельный привет палачам из гибдд с их "нештрафуемыми" 79км\ч
19 августа 2021, 12:44
в зависимости от повреждений на кузовных элементах ТС можно примерно сказать, что скорость у ВАЗа была 90-110 км/ч
Гость
19 августа 2021, 12:30
На амз по Кузнецова носятся бешеные мотоциклы без номеров, квадроциклы, тонированные машины. ГИБДД примите меры
Гость
19 августа 2021, 11:53
Сейчас как всегда налетят юристы из страховой и отмажут. Сейчас в большинстве случаев так и делается, если водитель не пьяный был.
19 августа 2021, 12:34
Надо больше восьмиполосных трасс в городе. Будет больше трупов.
Гость
19 августа 2021, 12:25
Какое гениальное решение сделать нерегулируемый переход через восьмиполосную дорогу👍
Гость
19 августа 2021, 12:07
жесть какая
Гость
19 августа 2021, 12:11
Надо и убирать с дорог пацанчиков на дерьме, которое они купили за 30 тысяч сэкономив на обедах.
Гость
19 августа 2021, 12:27
Деревенским товарищам права вообще нельзя давать.
Гость
19 августа 2021, 13:26
В 23-27 это надо быть бессмертным, чтобы переходить дорогу не убедившись, что тебя все пропускают.
Гость
19 августа 2021, 14:08
За рулём очень много быдла !!!
Гость
19 августа 2021, 12:42
Не нужно отключать светофоры ночью!
Гость
19 августа 2021, 11:23
И кто из водителей теперь будет виноват? Может он после наезда лады еще живой был, а ауди его добила!
Гость
19 августа 2021, 12:32
Похоже хорошо перла пятнашка или не тормозила
Гость
19 августа 2021, 12:29
Какого черта вы не смотрите на дорогу! не носите светоотражатели! Претесь в наушниках, ничего не видите и не слышите! Это машина, она едет и не тормозит мгновенно. За ее рулем человек, который может быть пьян, уставший и прочее. Да он виноват. да она сядет. Но жизнь то у вас одна!!! вас не видно в сумерках, в темной одежде, когда в глаза светят встречные фары, вас реально не видно ! поймите это...А есть еще любители, которые вылетают из-за кустов, из-а припаркованных машин, да, ты пешеход, ты не пешеходном переходе и ты прав, но ты не всегда жив. КРик души просто...
Гость
19 августа 2021, 11:49
Зато пешеход был прав. А за правое дело и жизни не жалко. Правда ведь ?
Гость
19 августа 2021, 11:58
Если это тот переход, где ночью светофор выключают, то зря его выключают. Никогда не понимал этой дичи.
Гость
19 августа 2021, 17:26
И да начнутся очередные холивары между водятлами и пешедралами! Между тем: ПДД п. 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Что вроде бы должно исключать наезд. ПДД п. 14.1 Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. Что вроде бы должно исключать наезд. Все забивают на правила, но все с бордовым от натуги лицом орут друг на друга, что именно те должны как-то больше соблюдать ПДД, одни потому что им больнее будет, а другие потому что управляют средством повышенной опасности. Следи ЗА СОБОЙ, будь осторожен!
Гость
19 августа 2021, 12:41
Где это там нерегулируемый переход???
Гость
19 августа 2021, 15:08
Надо бы выслеживать тех кто комментарии в защиту таких водил пишет и брать их на карандаш. И под бдительное наблюдение их! Сразу на дорогах спокойнее станет.
Гость
19 августа 2021, 23:14
Погиб молодой человек! В семье горе! Судя по комментариям мы перестали быть людьми! Моральные уроды! Любое зло оправдаем,когда лично не касается!
Гость
19 августа 2021, 11:51
На памятнике ему так и напишут "Я был прав".
Гость
20 августа 2021, 09:42
Снижать скорость нужно перед пешеходником!
Гость
19 августа 2021, 13:20
Соболезнование семье. Давно пора ограничить скорость движения в городе до 40 км. За рулем очень много агрессивных водителей.
Гость
19 августа 2021, 11:43
Уважаемая редакция74, Мы, молодое поколение, хотим больше знать про Алексея Навального. Почему вы перестали публиковать про него новости? Как ему сейчас живется? Какие у него планы на своё будущее и будущее России? Правда ли, что Алексею светит новый срок и за что? Правда ли, что Алексей является совладельцем фирмы «MRD Company», и которую у него хотят отжать?
Гость
19 августа 2021, 12:54
Мало дорог нарасширяли , надо ёще по 100 полос добавить
Гость
19 августа 2021, 13:22
Некоторые дебилы очень громко музыку врубают.Когда запретят?
Гость
19 августа 2021, 13:40
Нерегулируемый через 8 полос. Вот того, кто организовал этот переход и посадить. Тут каждый год трупы.
Гость
19 августа 2021, 11:47
Лепите побольше переходов от ума-то великого, еще больше трупов будет. Самое смешное, что если водитель не превышал скорость, не был пьян или под наркотиками, то отделается только нервами. Ни о какой тюрьме и речи быть не может.
Гость
19 августа 2021, 11:20
Не интересно.
Гость
19 августа 2021, 14:49
На свердловском-островского девушку вроде почти так задавили.(года 2 назад)и тоже виновато наше российское говно-корыто.
Гость
19 августа 2021, 23:02
Синий ночью переходил на мигающий светофор, и малолетний долбоящер такой же синий гнал ночью, ну как может быть итог один труп.
Гость
19 августа 2021, 11:55
Строго говоря - обоюдка. На 15-ке ночью бодро ехал как днём. Пешеход бодро шел через ПП и наверное был в чёрном
Гость
19 августа 2021, 11:43
Парня молодого жалко. А менять формулировку в правилах не будут.
Гость
19 августа 2021, 11:56
Конечно же пешеход не виноват !
19 августа 2021, 13:46
Очень жаль погибшего под колёсами парня, соболезнования родным и близким. Жизнь странная штука, и она сыграла злую шутку с молодым водителем,,, Вопрос ко всем, если вы автомобилист: а вы уверены, что не собьёте пешехода, не важно, на регулируемом или не регулируемом переходе? И не важно на какой вы машине И что для вас, фраза: встречаю по одёжке-провожают по уму?
Гость
19 августа 2021, 16:43
Опять юный безмозглый автодятел "яжгонщик" за рулем был
Гость
19 августа 2021, 20:16
Считают бензин нужно сделать 200р за литр чтоб ездили только когда нужно а не по любому поводу!
Гость
19 августа 2021, 23:13
Речь не о том кто прав или не прав, а о том что пешеходов пропускать надо, и не устраивать гонки как у себя в селе.
Гость
20 августа 2021, 05:09
Ну ты если куришь, так зачем за руль садишься? Это же несовместимые вещи. Вот. А потом начинается ответ на вопрос, а где ты находишься: ой, а я не знаю, а где я? Последнее время порядочно стало разводиться молодёжи, не, так сказать, нюхавших женщину, т.е. не познавших её. Отсюда и идёт вся нервозность в поведении. Эти клаусы в полукедах, они же как думают? Они думают, что чем громче, тем лучше: чем тупее фердинанд, тем громче, так сказать, музыка. В нашу матушку Россию усиленными темпами пытаются вталкивать системную модель проживания США. И вот эти, абсолютно не замороченные прочтением величайшего творения графа Толстого "Война и мир", супостатские крендельки, вот так вот пытаются обозначить себя в обществе: шумно. Так обычно поступают не совсем оприходованные женщины, в поисках, так сказать, утешения, хотя бы на ночь, и не только душевного. И вот даже такой разряд женщин на этих клаусов не смотрит, потому как своим поведением эти клаусы напоминают женщинам, обозначенным, самих себя. А, согласитесь, не каждой женщине, и даже из ряда обозначенных натур, по любу утехи, по-сути, с самой собой. Но, с другой стороны, таких вот агрессивных, от невостребованности граждан, непременно надо отлавливая выявлять и в качестве дополнительного наказания вменять им секс 1 раз в неделю, не с клаусами в полукедах, но с женщинами. Можно даже спонсировать и тех и иных: по пятихатке и всё)))
Гость
20 августа 2021, 19:51
Удивительно что водятел лады не пострадал, ведь у него не авто а гроб на колёсах.
Гость
20 августа 2021, 23:30
в кирове из-за водятлы автомобиль влетел в толпу пешеходо 9 человек пострадали из них два ребенка один ребенок погиб несите фигню что это пешики просто бегаю то быстро, то в черных куртка(за рулем то все в белом только), то гады уворачиваться от машин.
Гость
29 августа 2021, 01:04
У нас же пешеходы думают, что они бессмертные, особенно те, у которых прав никогда не было. И физику то зачем учить? Никого ведь не смущает, что 1500-2000 кг на них едет. Да и такое понятие как "тормозной путь" для многих не имеет значение. Видят зебру и бегут под колеса, а иногда и в неположеном месте, т к "быстрее" - камикадзе. Инстинкта самосохранения вообще нет. Дорога - это всегда зона повышеной опасности. А пешеходный переход это знак тревоги для водителя, а не безопасная зона перемещения пешеходов. Некоторые идут и трындят по телефону, вместо того, чтобы по сторонам смотреть, вы еще плед расстелите там и пикник устройте.