RU74
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Челябинске
Погода+30°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +31

2 м/c,

сев.

741мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
450 комментариев к публикации

В Челябинске два соседа побили подростков

19 августа 2021, 17:08
Гость
Гость
25 августа 2021, 14:06
И соседи,и мать с отцом девочек неадэкваты какие то.Говорят о воспитании,а сами то о нем ничего не знают!
Гость
25 августа 2021, 00:55
Обращаюсь к мужику в черном: "мужик, если ты мужик, извинись перед парнем, ты ее прав."
Гость
25 августа 2021, 00:30
Родителям мальчиков надо в суд подать на мужика в черном, который мерялся своими физическими способностями с подростками! Позор! Так припечатать парня к перилам- это жесть. Пусть отвечает в суде.
Гость
24 августа 2021, 23:41
По видео, вообще, похоже, что папаша-инвалид вообще сам дочку столкнул бедром с крыльца.
Гость
24 августа 2021, 16:17
Считаю, что в данной ситуации не в коем случае нельзя спускать на тормозах ситуацию - насилия подростков. Они пострадали ни за что! Родителям подростков желаю наказать, да -да, наказать по букве закона "любителей махать кулаками". Папаше, а также и другим родителям малолетних детишек, следует всегда быть бдительными и ответственно подходить к безопасности своего дитя, тк по видео откровенно видно, что никто никого не толкал, кроме разворота отцовской з...цы к родному дитя. Здесь виноваты только отец, который не досмотрел за дочерью и его "защитник-сосед",который не имел никакого права трогать чужих детей. Данное дело считаю нужно поставить на особый контроль 74.ру, чтоб взрослым было не повадно махать руками и чтоб относились к своим детям более ответственно, а не списывали свои косяки на здоровые головы.
Гость
24 августа 2021, 07:35
Виноват отец, он должен был взять ребёнка за руки и подниматься по лесницам с другой стороны. Данный момент родители пытаются избежать ответственности и свалить свою вину на мальчиков
Гость
23 августа 2021, 22:26
Бедные мальчишки, что за уроды взрослые. Отец бестолковый от ребёнка отвернулся, никто его не прижимал никуда, сам спиной повернулся. Пузатый больной явно, таких изолировать от людей нужно.
Гость
23 августа 2021, 18:28
Ну, если посмотреть, то первый мальчик обогнал папу еще на середине лестницы, но папа же погнался вперёд, можно было бы притормозить! Последний, который получил по щам, вообще, стоял сзади и никого те трогал! Ах, да, папа ж инвалид и похоже на всю голову, он имеет приоретет в движении, правда я не знаю, где это написано! И, вообще, тут ЖЭК виноват, такие перила сделал, а родители тут совсем не причём, а за руку ребенка держать? Не не слышали!
Гость
22 августа 2021, 18:48
Папаша сам виноват, очевидно из записи. Подростки вообще с другой стороны были. Каков фрукт, а...
Гость
22 августа 2021, 06:46
Если бы моего ребёнка так " перевоспитывали" я бы зашибла и инвалида и его прикинтовку
Гость
22 августа 2021, 06:44
Папаша употребил что то, иначе невозможно вести ребёнка со стороны перил не держа за руку. Тупые родители, итог- виноваты чьи то дети
Гость
22 августа 2021, 05:14
А почему инвалид который не мог взять детей за руку, вдруг выздоровил и нанёс физические повреждения подростку, который первее его увидел, что его дочь упала с крыльца. Сводите папу к офтальмологу, возможно он инвалид не только по ногам.
Гость
21 августа 2021, 11:20
А меня интересует вопрос: а инвалидность случайно не от разложения костей на фоне употребления синтетических наркотиков? Уж очень татуировки видны... Бывший ЗК? Тогда агрессия понятна. Вообще в УК РФ четко прописаны последствия нанесения телесных увечий и действий, похожих на сексуальное домогательство в отношении несовершеннолетних. Очень четко. Поправок на инвалидность там нет.
Гость
21 августа 2021, 04:12
Мальчики обогнали мужчину на середине лестницы, но он их догнал у дверей и влез в эту толпу. Очевидно с мыслями "яжинвалид, а мне место не уступают".
Гость
20 августа 2021, 22:16
Крыльцо еще там, конечно, прямо создано специально для таких ситуаций. Когда его строили, не подумали, что маленькие дети в подъезд будут заходить, не по одному. Дверь открывается на сторону, где с крыльца можно слететь, браво, строители! Перила приварить дополнительные по низу и дай бог больше никто там не упадет.
Гость
20 августа 2021, 21:11
Да, за последние 20 лет культура населения упала ниже плинтуса. И дети не воспитанные, и родители примерно того же плана, ну, а мужики, вообще дэ’ билы.
Гость
20 августа 2021, 20:44
Читала комменты и понимала, почему у нас дети гопники невоспитанные: место даже 100 - летнему не уступят в транспорте. А потому, что их родители на такую ситуацию сказали бы: нечего по маршруткам таскаться - дома бы сидел. До их высокого развития не доходит, что и в престарелом возрасте у человека есть проблемы, например, в больницу надо, а отвезти не кому. Это же только надо: «попросить их детское высочество помочь инвалиду с ребёнком, а то эти отпрыски не знают, что нужно пропустить старших. Папаши их так не делают ( чай не дворяне, а мамаше - лишь бы милый рядом). Дальше даже писать не могу: так как строчки великих поэтов про Россию и россиян в голове всплывают. Эх, знали бы они, что и через 200 лет сермяжность не исчезнет.
263287651

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2021, 17:04
Ему бы себя обиходить суметь,а на него ребенка навесили.Где мать ребенка? Зачем отправлять гулять на улицу с больным,слабым человеком,который еле двигается,маленькую девочку?
Гость
20 августа 2021, 15:58
Родителям подростков заявление в полицию, чтобы эти псевдо родителям и соседям жизнь малиной не казалась.
Гость
20 августа 2021, 15:47
Подросток не видит ситуацию на 100 шагов вперед . На то он и подросток. А хромой взрослый, оказался еще хромой и на голову. В след раз когда его ребенок полетит с лестницы никто не побежит его поднимать.
Гость
20 августа 2021, 15:10
Хорошо что сейчас существует видео. Если бы не оно, сейчас бы слушали рассказы "свидетелей". Давно уже для себя сделал вывод, что надо в первую очередь смотреть видео если оно есть.
Гость
20 августа 2021, 14:40
Как правило большинство инвалидов много требований предъявляет в окружающим. У меня в соседней квартире живет семья у которых младший ребёнок якобы инвалид по астме. При этом родители ребёнка вообще сигарету изо рта не вынимают. Особенно мать. Курит. Курит. Курит и курит. всем жалуется на свою тяжелую жизнь, на больного ребёнка. Что врачи плохие, лекарства не помогают ребёнку, денег мало платят ей. В открытую говорит что ей все должны и обязаны. Сама бросать не курить не намерена. Говорит что всегда курила.
Гость
20 августа 2021, 14:36
Все в этой жизни каждому вернется. И за добро и за зло. Баланс в природе был и будет.
Гость
20 августа 2021, 13:35
Как противно читать, 14 летние жлобы. А у вас то кто вырастет через 12 лет? Тоже жлобы? Ни стыда ни совести.
Гость
20 августа 2021, 13:04
Непонятно, почему взрослый человек, если ему подростки помешали, не попытался с ними сразу устно объясниться, а уже по факту происшествия с ребенком кинулся в драку. Поступок, конечно, за гранью - сегодня ты чужих детей избил - где гарантия, что завтра твоих чужие родители не отлупят?
Гость
20 августа 2021, 12:19
А инвалид немой? Если уж чувствуешь, что можешь не справиться с ситуацией, то можно обратиться к подросткам, попросить подождать. И да, дети хоть и выглядят большими, но могут, в силу своего малого жизненного опыта, не догадаться подождать.
258614981

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2021, 12:17
Так ребенок и поднимался по лестнице с краю и никто его за руку не держал, могла бы оступиться и покатиться по ступеням. Кто был бы виноват?
Гость
20 августа 2021, 12:16
Никто никого не прижимал, он изначально поднимался с краю и дочь его по краю шла, а подростки прошли, потому что для этого было достаточно места
258614981

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2021, 12:14
А кто архитектор сего чуда-дома и когда люди инвалиды с детьми въезжают в такие дома о чем думают? А как он с детьми гуляет вообще, они не только с крыльца, но и с качели, с горки навернуться могут. Даже если парки не пропустили, кто-то посчитал, что они виноваты, можно же словами выразить что так делать нельзя, зачем они полезли и т.д. Зачем драться? а если были бы мужики здоровые тоже сосед с инвалидом тачали толкаться/драться?
Гость
20 августа 2021, 11:30
что значит "не бил а толкнул"? голова вообще где? Нифига себе "Толкнул". чтоб вас неуважаемая жена так "поталкали" ни за что!
Гость
20 августа 2021, 11:27
а никого не смутило, что господин инвалид ломанулся вверх как только его начали обгонять парни, только бы не пустить их? Совсем уже стибанулись со своей толерантностью. Все им должны и обязаны. Короли мира блин! А соседа вообще посадить мало!
Гость
20 августа 2021, 10:52
Муж у неё видите ли в состоянии аффекта.. По-моему и муж, и жена по жизни в состоянии аффекта.
Гость
20 августа 2021, 10:51
Обычные яжродители - они считают, что никогда не виноваты. Вины подростков нет, да и почему кто-то должен быть виноватым и просчитывать что может случиться с ребёнком таких вот родителей. А этого соседа в чёрно-полосатом, обязательно привлечь к ответственности.
Гость
20 августа 2021, 10:23
У меня всегда один вопрос возникает в таких случаях, а если бы на месте этих мальчишек был кто-то комплекции Валуева, эти "отцы" тоже бы себя так вели? Или, я больше и сильнее, поэтому ты виноват сразу во всем? Этот "папаша" чему подростков научил-то, ни в коем случае не помогать инвалидам и детям а то в случае чего виноват ты будешь? И вообще, органам опеки надо заинтересовать этой семьёй, раз мужик так легко и без сомнений бьёт ребёнка, значит и дома его дети так же страдают по любому поводу
Гость
20 августа 2021, 10:01
А если у этого инвалида ребенок на дорогу убежит, водители будут виноваты, что не учли, что он инвалид?
Гость
20 августа 2021, 09:23
Преклонение перед инвалидами и приводит к подобным случаям. Все эти вопли - "должны были пропустить инвалида", а с чего должны? Он маломобильный, ему и пропускать. Для этого даже инвалидом быть не обязательно. Когда я иду медленно, потому что что-нибудь тяжелое тащу например, я пропускаю людей, чтобы им не мешать. Сколько раз меня пропускали люди и с детьми - "давай отойдем, пропустим". Суть в том, чтобы людям другим не мешать. Но инвалиды теряют берега от безнаказанности. И этого не накажут. А ведь еще неизвестно где он эту инвалидность получил. Может он вообще должен на коленки перед этими подростками становится, за то, что их родители ему пенсию платят.
Гость
20 августа 2021, 08:57
Почему-то никто не рассматривает данную ситуацию с точки зрения безопасности перил. По стандарту у перил должен быть верхний пояс, средний и нижний, что делает падение сквозь них крайне маловероятным. Любые предприятия проверяющие задалбывают, докапываясь до мельчайших нюансов и это где взрослые люди, в средствах защиты вроде касок, а тут такие дети мелкие ходят и плевать. Ну это же ЖЭКи неприкасаемые. Уверен, эти ..... уже на следующий день ссыкливо пригнали туда работяг переварить все как надо.
Гость
20 августа 2021, 08:56
Ни чего себе чуть прижал. Пресанул не дай бог. Остались ли ребра целы у пацана.
Гость
20 августа 2021, 08:30
Хосспадяяяя, я могу гордиться собой, что всегда помогаю слабым, не лезу никуда без очереди и стараюсь никому не создавать проблем. При входе выходе в подъезд всегда придержу дверь и пропущу впереди себя людей с людей пожилых, инвалидов или людей детьми. Отсутствие культуры- вот что страшно. Не поклонник Шойгу, да и не верю в искренность егослов, но то, что Россия сгнила изнутри - это факт. Шойгу-то в гнилье что беспокоит? Отсутствие патриотизма, который культура обеспечивает. Мы готовы загрызть инвалида за то, что лестница оказалась небезопасной для малышки, мы готовы загрызть инвалида за его естественную(пусть и агрессивную) реакцию на угрозу жизни его ребёнка. Мы восторгаемся бездумным поведением подростков, попёршихся в очевидных условиях наверх. Ну что поделать, коли "культура" в нашем обществе интересна нам только в смысле эгоистичных запросов. Про права и баланс прав никто не хочет даже слышать. Зачем нам внешний агрессор, министр Шойгу? Мы и так загрызём друг-друга. Без внешнего агрессора. А вот оккупантов, очень даже возможно, многие выйдут встречать хлебом-солью.
Гость
20 августа 2021, 08:04
Вообще то, пориджи с велосипедами, видя, кто и как поднимается по лестнице, и подождать. Сами ломанулись, создали толкучку.
Гость
20 августа 2021, 08:01
Соседу можно смело инкриминировать сексуальное домогательство,если мальчик об этом подаст заявление. Головой надо думать ,а не эмоциями руководствоваться.
Гость
20 августа 2021, 07:37
парень в черной майке шел последним, никому не мешал, первым побежал помогать, в результате получил низачто.
Гость
20 августа 2021, 07:31
За своего маленького ребенка не избивать надо, а защищать его от тех кто прав, и кто не прав. Быть готовым придти к нему на помощь. Особенно до 3-х лет, делать все возможное и невозможное, чтобы не допускать травм. Если папаше было тяжело уследить, попросил бы мамашу, придти на помощь. Надо бы это парочку проверить, может спиртное на лавочке распивают? Парни молодцы, повели себя культурно, не стали продолжать конфликт хоть силовой перевес на их стороне был.
Гость
20 августа 2021, 06:42
Вот и помогай после этого людям. Эти яж матери уже достали ниче не видят перед шарами. Все то им должны. Сами за своими детьми следите
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 августа 2021, 02:37
Зачем такие дырявые перила на крыльце? С левой стороны подниматься тоже не вариант.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 августа 2021, 02:30
Чужих детей обходить за километр... Инвалидов обходить за километр... Женщин за километр... Куда катимся?
260938431

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2021, 01:13
Мда, я чувствую, что в Челябинске скоро все конфликты будут решаться кулаками и рукаприкладством. Пробиваем дно.....
Гость
20 августа 2021, 01:08
Люди стали очень агрессивными, много неадекватных. В том числе это последствия токсичного воздуха челябинска на нервную систему, яды копятся в организме, произходит сбой. Такое время никому не скажи правды, кидаются и на женщин и на детей. Заметьте кидаются всегда на более слабого, женщин и детей. Окружающие боятся либо не хотят помогать, наблюдатели. На амбалов никто слова не скажет. Деградация!
Гость
20 августа 2021, 00:43
Ударов не было. Были иные действия сексуального характера.
Гость