RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

267 комментариев к публикации

В Челябинске автомобилистка сбила насмерть пенсионерку, перебегавшую дорогу на красный свет

24 августа 2021, 12:09
не виновата,а будет теперь бояться всю жизнь, психологически тяжёлый отпечаток в голове
Гость
25 августа 2021, 09:25
а если бы твою мать сбили-думай сначала-потом долби по клаве
24 августа 2021, 12:12
бедная женщина-водитель... сочувствую....
Гость
24 августа 2021, 12:06
Меня удивляют такие вот вечно торопящиеся пенсионеры. Куда они всегда торопятся ? Часто вижу,когда не дожидаясь зеленого света, начинают переходить дорогу. Перебегают на красный свет. Сидят дома и все равно куда-то торопятся. В этой аварии жалко водителя. А погибшая видимо постоянно так бегала, добегалась.
24 августа 2021, 12:28
Очень сочувствую водителю. ПЕШЕХОДЫ!!!Ну вы ж не имеете 9 жизней!! Зачем вы несётесь сломя голову и подставляя других людей?!?!
24 августа 2021, 14:14
Пожилые безобразно и часто нарушают правила ПДД. Особенно те, кто не могут быстро идти. Они начинают движение ещё на красный.
Гость
24 августа 2021, 12:08
много лет вожу автомобиль и вижу, что перебегают дорогу на красный, на мигающий зеленый, в неположенных местах и т.д. почти всегда люди пожилого возраста! куда они торопятся, только одному богу известно, видимо к нему.
Гость
24 августа 2021, 13:41
На комсомольском проспекте теперь все на красный бегут на островки безопасности, хотя не понимаю смысла в этом, бегут с детьми, перебегут и стоят на нем!!!
Гость
24 августа 2021, 12:15
За трамваем поди бежала? Сколько уже таких видел, это ж последний трамвай в этом году, больше не будет, какой там светофор горит - пофиг.
Гость
24 августа 2021, 13:33
Всем доброго! Прочитал и что-то уже не выдержал... Посмотрите, как у нас обстоят дела со всеми участниками дорожного движения? Чтобы стать водителем, человек должен пройти обучение в автошколе, сдать экзамены, заплатив при этом кучу денег. Только тогда он получает права, а при этом еще и гору обязанностей. И ежегодно в отношении водителей ужесточают требования, растут штрафы, ставят везде камеры. Количество придуманных штрафов растет как на дрожжах. Одни знаки "Парковка для инвалида" чего стоят, мест для них больше инвалидов раз в 100... Однако, при этом, в отношении пешеходов не происходит ничего... НИ один пешеход, реально не несет никакой ответственности за нарушение ПДД. Нет ни камер, ни патрулей. Дети, бабульки, да и вполне взрослые и адекватные люди, не страдающие детстким бесстрашием и старческим пофигизмом нарушают ППД постоянно. И постоянно создают на дорогах потенциальную угрозу, себе и остальным. И я никак нек могу взять в толк, почему одних дрессируют как щенков в цирке, а пешеходам у нас позволено все??? Почему одних можно штрафовать, а других нет? Если бы каждая такая бабка знала, что если ее поймают на переходе в неположенном месте, ее оштрафуют тысяч на 5 из ее пенсии, то, поверьте, она не пошла бы ни за что. Им жизнь не так дорога как деньги.
Гость
24 августа 2021, 14:04
Сегодня одна сумасшедшая утром перебегала на красный , через Каширина через почти 10 полос в самый час пик между ПАЗиков, машин . Не знаю выжила или нет , оставалось ей две полосы.
Гость
24 августа 2021, 12:24
Я такую же пенсионерку видел сегодня только на Красном Урале / проспект Победы. Шурует на красный и плевала на всех, так как на трамвай торопилась, хотя там трамваи через каждые 2 минуты в сторону Северо-запада.
24 августа 2021, 12:59
есть такие увидят маршрутку или автобус и не глядя на прямую
Гость
24 августа 2021, 12:24
Пенсионеры часто перебегают в неположенном месте, в т ч на красный. Хотя должны уже быть жизнью научены, чем это может закончиться.
Гость
24 августа 2021, 12:16
Скорость была нормальная это сколько? При 60км/час сколько времени и расстояния надо чтобы остановить хундай солярис? 50см. и 0.5сек? Ну окей, не остановить, а сбросить скорость до такой чтобы не убить? 30см. и 0.3сек? Вон камазистов мусорщиков сажают на право и налево, а вот там в самом деле ниче не видно, ниче не слышно и для остановки надо метров 10.
Гость
24 августа 2021, 12:17
Судя по положению авто после ДТП, женщина за рулем поступила правильно. Не пыталась объехать, а просто затормозила в своём ряду. В случае неудачной попытки объезда могли бы и на неё всех собак навесить.
Гость
24 августа 2021, 13:39
Узкий Комсомольский прошпект, вот и результат реконструкции ! Для маневра- возможности нет! Постоянно -дтп с пенионерами ! Зимой - островки безопасности не спасут ! Кучи снега будут мешать движению и пенсионеров, и легковушкам !Низкий поклон организаторам реконструкции просшпекта!
Гость
25 августа 2021, 01:49
Говорят: Чужую беду руками разведу. В данном случае это- моя беда. Водитель-моя супруга, я- владелец авто. Случилось непоправимое. Погиб человек. Наша семья искренне выражает соболезнования семье погибшей. В машине, вместе с супругой, была наша дочь, у неё истерика. Могла или нет супруга избежать подобного результата? Сейчас разбирается следствие. Мы предоставили все возможные материалы. Благодарю всех, кто поддерживает. Не осуждаю тех, кто не поддерживает. Просто прошу: Не надо митингов и шоу. Больно родственникам погибшей. Больно нам. Пусть следствие и суд решают.
Гость
24 августа 2021, 12:11
в челябинске не дороги, а скоростные треки если бы скорость не была под 100кмч в городе, то водитель бы успел среагировать и старушка осталась бы жива
Гость
24 августа 2021, 12:06
На трамвайчик торопилась?
Гость
24 августа 2021, 12:21
Пенсионеры часто пребывают в уверенности, что их все должны пропустить в любом месте и в любой момент.
Гость
24 августа 2021, 21:02
Вот с этими старухами и стариками часто проблемы. Сама я пешеход, но часто попадаются старики которые пока ждут зелёный зачем-то выходят на проезжую часть,что сложного на тротуаре то стоять Либо на последних секундах срываются и перебегают дорогу и тащат за собой сумки на колёсиках.Спешат на автобус и дорогу перебегают на красный,словно это последний автобус в их жизни.
Гость
24 августа 2021, 12:30
74ру, почему такая дискриминация: "женщина сбила пенсионерку", слабо написать просто "женщину"
Гость
24 августа 2021, 12:22
то перебегала. то шла... Вы уж определитесь - как двигалась пешеход. Жалко бабушку очень. Водителям аккуратности в вождении.
Гость
24 августа 2021, 15:55
Люди преклонного возраста не совсем адекватные как дети. И если кому-то из нас повезет дожить до таких седых волос, то не известно как извилины будут работать в мозгах... Жалко бабушку, наверное всякого в жизни повидала, а тут на таком пустяке с жизнью рассталась. Внимательно надо ездить, не дай бог....
Гость
24 августа 2021, 13:07
не хочешь замечать красный свет, увидите белый
Гость
24 августа 2021, 13:59
Жалко девушку. Сколько раз видела как старушки перебегают дорогу, да ещё и внукам пример показывают🤦‍♀️
Гость
24 августа 2021, 12:32
Что за мода пошла перебегать дорогу на красный и в не положенных местах, вам жить насрать что ли. Если сами жить не хотите так других не подставляйте.
Гость
24 августа 2021, 12:57
Прямо фантастически уродский пешеходный переход
Гость
24 августа 2021, 13:49
В том месте и светофор то поставили, после часто сбиваемых на пешеходном переходе. Его не было и на спуске все гоняли. Сбивали такую на цирке в маршрутке, бежала от храма на трамвайную остановку. Водила тормоз не успел нажать, наперерез летела.
Гость
24 августа 2021, 13:52
трусы бы хоть надели!
Гость
24 августа 2021, 15:45
У нас большинство пешеходов то на красный, то не доходя до пешеходника, а водитель виноват, где ДПС штрафующие пешеходов?
Гость
24 августа 2021, 18:24
Не успела пенсионерка 10 тыр от Вовы получить..
Гость
24 августа 2021, 22:50
... Бабок много, «Ява» у меня одна Бабку люди обнаружат поутру А я тачку нежно тряпочкой протру...
Гость
3 сентября 2021, 19:43
Вся наша большая семья понесла огромную потерю. Мы в шоке. Не стало нашей любимой старшей сестры. Только сегодня смогла посмотреть комментарии и была удивлена,что пишут некоторые. Кто пишет 10 тыс не получит, кто больше бегать не будет и т. Д. Вы вообще о чем. Не стало человека.. У нас в родне много водителей и не дай бог кому то оказаться на месте водителя. Но ведь это случилось на пешеходном переходе, а бежать она не могла так как шла с тросточкой. Господи дай нам сил пережить это горе. Люди будьте внимательны на дорогах и водители и пешеходы. А кто прав, кто виноват рассудит суд.
Гость
24 августа 2021, 12:35
Всё равно виноват будет водитель - управлял источником повышенной опасности, едешь по городу - будь готов к неожиданностям, велосипедисты вылетают на дороги вообще на скорости 25-30 км\ч
Гость
24 августа 2021, 16:25
В результате вредительской дорожной революции, весь город закатали в асфальт. 10-ти полосные дороги, это тихий ужас для пешехода.
Гость
24 августа 2021, 15:38
в молодости прореха к старости дыра не от большого ума пенсионеры бегут на красный свет куда торопятся непонятно а про девушку водителя вернее про женщин водителей скажу так 1. дтп цифры гибдд 81% совершают мужчины и 19% совершают женщины то есть мужчины в 4.26 раза больше совершают аварий но ведь водителей мужчин в 10.42 раза больше чем женщин (мужчин 31990000 чел.женщин 3070000чел.) делайте вывод 2.я пешеход часто пользуюсь пешеходным нерегулируемым перекрестком и если кто то хочет мне проехать по пальцам ног или по пяткам то на 99.999% это водитель женщина
Гость
24 августа 2021, 12:27
10.1 пдд РФ! Так что водятельница может и присесть.
Гость
24 августа 2021, 12:26
Жаль водителя...
Гость
24 августа 2021, 12:19
Эти бабки вседа с большими телегами.Что они в них возят? Дорогу переходят где попало.
24 августа 2021, 13:09
внуки бабки благодарны автомобилистке
25 августа 2021, 21:22
наследники ещё проставятся водительнице за бабкину хату
Гость
24 августа 2021, 12:28
Все логично, но водителя жалко
Гость
24 августа 2021, 14:29
Стесняюсь спросить, а где в Челябинске остановка Поликлиника на пр. Победы? Может между Пионерской и Кр. Урала?
Гость
24 августа 2021, 22:53
Мент расскажи сколько в поликлинике прикончили за один год.В Поликлинике в которую она шла.Стрельнись в кабинете и прокурору привет передай. И лампочку вкрути в кабинете и розетку отремонтируй!
Гость
24 августа 2021, 12:56
Поганые переходы, поганые заборы, поганые не настроенные светофоры, для пешеходов это адище!!! Этот город благодаря чинушам, просто дорожный убийца! Раскаленный асфальт,ни одного деревца на перекрестках!!! У здорового то человека, может случится обморок, а тут пожилые люди... А ездюки, что не видят? Или тормозиться не позволяет гордыня?
Гость
24 августа 2021, 15:20
Например,пройти проспект Ленина в 10 полос (у Детского мира) за 30 секунд пожилому человеку достаточно сложно.
Гость
24 августа 2021, 16:23
Сужайте дороги, гасите скорости. Время дорожной революции прошло, пора испарвлять ошибки.
Гость
24 августа 2021, 15:51
Ну все, 10 тыщ не успел получить 😉👍
Гость
24 августа 2021, 22:04
Людям свойственно ошибаться. Среда должна быть такой, что бы минимизировать ущерб от человеческих ошибок.