26 января среда
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)
30 авг 2021 в 09:38

Вы верите, что человек, который сразу после прыжка в воду стал тонуть и не смог выплыть на поверхность, потом больше часа мог продержаться в открытом море без посторонней помощи?

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 09:32

То под водой была, то руку надо было с катера подать... Противоречие, однако:

"Сразу скажу, на таком катере не предусмотрен полноценный большой спасательный круг, и даже он не помог бы в этой ситуации, так как она тонула и была под водой, а не на воде, чтобы схватиться за него рукой. Если бы я тогда не прыгнул за ней, шансов всплыть на поверхность у нее не было."

"Я написал: «Увидев, что Бирулина, прыгнув в воду, не смогла всплыть на поверхность, я прыгнул ее спасть. Это было неправильно, не надо было прыгать за ней, а нужно развернуть катер, направить судно на нее, потом вырулить и подхватить ее за руку, будучи за штурвалом»"

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 09:25

Так она под водой была или на поверхности (в объяснениях писал, что мог бы подать руку с катера)? Почему не скинул жилет, круг или хоть какой-то предмет, позволяющий долго продержаться на воде?

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 11:27

Странно, что трольчатину пропускают, а нормальный адекватный комментарий, в котором пишу, что море - не игрушка, его надо удалить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 10:30

Один катер и тот жрет 300 литров)) Зачем палиция вообще в таком виде нужна? Фиксировать смерть? Ну ладно, почему тогда они идут на пенсию в 45 и продолжают сидеть на шее общества получая пенсию Пусть идут как все в 65.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
30 авг 2021 в 09:11

Нельзя в открытом море так далеко от берега купаться без спасательных средств .тем более с такого катерка .ну девчонка молодая была .ну он то взрослый мужик .соображать должен был .

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 01:25

Парень в 22 года стал главным инженером, сразу после окончания института. Да и бизнес у него какой-то мутный. И девчонка "хороша" - разница в возрасте у них больше 20 лет была. Знала, зачем надо было на катере поплавать и это было уже не в первый раз с ним.

Гость
30 авг 2021 в 08:23

Соломон, Лариса, Шокер, Адольф - вы где ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 09:54

С его слов прям фильм "Титаник", только Ди Каприо на этот раз не утонул...

30 авг 2021 в 11:26

В Калининграде недавно за один день погибло 4 человека из-за отбойного течения: один спасал чужую девушку, двое - своих детей, последнего просто унесло.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
30 авг 2021 в 10:00

ГОсть .да кто ж в открытом море найдет .утонувшего человека так далеко от берега? .это вам не сельский прудик .

Что там случилось на самом деле знает только он. Он может много чего наговорить в своё оправдание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 13:22

А какие факты опровергают его слова? Повреждения на теле нашли? С какого его вообще в СИЗО отправили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 15:52

Зачем нужна вообще такая полиция???? Пусть работают до 70 ти лет и зп им урезать в 2 раза, один чёрт бездельники. А катер с расходом 300 литров в час??? Его вообще списать нужно на берег вместе с экипажем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 08:21

Складно поёт

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
30 авг 2021 в 09:55

Дяденька Удав -вы читать статьи не пробовали ? Девушка 3 года жила в Севастопле .на море .а вы про какие то поездки )

ОТВЕТИТЬ
Городской
30 авг 2021 в 08:30

Он- год молчал, с адвокатом совещался?Она-райской жизни захотела?Да вообще не уверен, что они оба там вдвоем трезвые были...

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 19:58

Обычная житейская ситуация, в карьерах в черте города тонут, в пожарных водоемах….
Девушка переоценила свои силы, возможно под градусом, паника, сбой дыхания …
Что до мужика доскреблись? Как будто он её дома в ванной утопил…

Гость
30 авг 2021 в 08:45

Девчонки-студентки, не ведитесь на 45-летних мужчин, у них в голове приключения, а вам еще до этого возраста хотя бы дожить надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 09:23

Вернется, через год? Извините, но ее уже давно съели рыбы, а кости на дне :(

Гость
30 авг 2021 в 15:21

Народ купается на местных озерах, привыкает к безопасности, а потом и в море лезет как в озеро, забывая, что там и течения, и шторм, и медузы, и прочая, прочая

Гостья
30 авг 2021 в 08:51

Дело ясное, что дело темное. Пусть радуется, что закончилось именно так. Версия его путаная и малоубедительная. Она прыгнула с кормы, он - за ней. Глядь, а яхта уже в двадцати метрах...

ОТВЕТИТЬ
Удав
30 авг 2021 в 09:35

Она искала богатого, щедрого, успешного, который повезет на моря. Она нашла. Хуже всего то, что такие вот продолжат искать богатых, щедрых и успешных, которые повезут на моря )))

ОТВЕТИТЬ
Депутат из Севастополя
30 авг 2021 в 08:49

Всегда надеваю спас жилеты когда с девушками в бикини плаваю на яхте до центра Черного моря.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2021 в 12:38

Читала на севастопольском сайте, что Петр нырнул за девушкой, из нее вышел весь воздух и он поплыл к берегу. Про то, что она плыла с ним какое-то время, речи не было.

Фото пользователя
30 авг 2021 в 12:44

Опытные моряки отмечают ошибки, совершенные пассажирами катера. Не бросили якорь, плавали без спасательного жилета. Не догадался намотать длинные волосы девушки на руку и так плыть до берега. Не факт, что сработало бы, так как мужчина снял с себя всю одежду, чтобы плыть было легче.

Ефим
30 авг 2021 в 20:31

Учиться уезжают в москву, питер, екат. В севастополе на кого учат? На жен моряков?

ОТВЕТИТЬ
Ола
30 авг 2021 в 08:12

Зачем девчонки так просто соглашаются на все!!!! Жалко девчонку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 08:51

При волнении моря 3 балла выходить в море это большой риск, да еще без спасательного жилета.

Гость
30 авг 2021 в 09:21

Когда не осталось сил отпустил ее,потом еще 2 часа плыл.

Гость
30 авг 2021 в 11:41

Стечение обстоятельств. Дело резонансное, но увы.

Гость
30 авг 2021 в 12:52

Худеть меньше надо девушкам, чтобы потом силы были доплыть до берега !

Гость
30 авг 2021 в 09:34

Для чего эти комментарии? если родители смерились легко, так и говорить не очем.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
30 авг 2021 в 11:53

покатались бы вдоль берега .ничего бы и не случилось .я б на таком катерке в открытое море не пошла бы .

ОТВЕТИТЬ
Галина
30 авг 2021 в 20:59

Так как показания его об этом с самого начала и теперь в корне отличаются поэтому не верю Не исключаю что её вообще не было на яхте он мог её где нибудь и закопать а всю эту историю с утоплением её в море придумать чтобы скрыть все концы в воду

ОТВЕТИТЬ
Гость малинка
30 авг 2021 в 08:46

При волнении моря 3 балла выходить в море это большие риски, еще без спасательного жилета.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
30 авг 2021 в 13:35

А что с кометарии происходит ? СНачала отклоняются модератором .потом появляются .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 09:08

Когда совсем не осталось сил я отпустил её, после ещё проплыл часа два, противоречие силы были.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 09:55

НЕ понятно, где тело? Катера, квадракоптеры искали, водолазы, и - никто не нашел?!

Лариса.
30 авг 2021 в 10:10

Вообще странные тут некоторые товарисчи .) А по вашему женщин должны интересовать мужчины с низкими доходами и страшные ?)

ОТВЕТИТЬ
Священник
30 авг 2021 в 11:29

Красивая слезливая история, подходит для хорошей драмы/выживания...как было на самом деле знает только он, но следственный эксперимент показал бы может этот товарищ плыть 5 часов без жилета или не может...

Главрвач.
30 авг 2021 в 13:45

Нету тела-нет дела.

Сигизмунд
30 авг 2021 в 19:20

Красивая жизнь за чужой счет.

где усталый Учитель русского?
31 авг 2021 в 04:00

Челябинская студентка-это студентка из Челябинска.А не Севастополя.Если она родом из Челябинской области(Кунашак.Сафакулело и т.п),то писать надо родом из Челябинской области.Ну неужели так плохо с абитурой на журфаке?

Ирина Т.
30 авг 2021 в 08:29

Нечего с молоденькими девушками шашни крутить!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
30 авг 2021 в 13:49

Уберите хамство в мой адрес.

ОТВЕТИТЬ
Строгая, но справедливая
30 авг 2021 в 11:33

Соленая вода является гипертонической по отношению к концентрации ионов в клетках легких, поэтому, если вы ее проглотите, вода из кровотока попадет в легкие, чтобы компенсировать разницу концентраций. Это приведет к сгущению крови и нагрузке на кровеносную систему . Чрезмерная нагрузка на сердце может привести к остановке сердца в течение 8-10 минут.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 08:30

Породистый мужчина, этот Петр)

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
30 авг 2021 в 13:41

А про какой якорь тут пишут ? он бы с такого катера дно достал в море ?Они ж не у берега была .а довольно далеко .Разве Черное море такое мелкое ?

ОТВЕТИТЬ
Caша
31 авг 2021 в 02:26

Этого безнесмена нужно на полиграф! Что то тут все мутно! В первые часы когда его допрашивали он говорил что не знает где она! А тут все переобулся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 08:40

Стенька Разин молодец))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
30 авг 2021 в 09:18

а что комментарии то не пропускаете ?

ОТВЕТИТЬ
Иван
30 авг 2021 в 11:14

Не верю я этому Петру. Вспомнил роман "Американская трагедия," там сюжет почти один в один

ОТВЕТИТЬ
я здесь гость
30 авг 2021 в 09:58

Врет, как дышит. Начиная с путаницы "под водой - над водой", заканчивая тем, что его полиграфолог "пытал". Это не следователь и не оперативник, ему обвиняемый вообще по барабану.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 09:12

Все врет.

Гость
30 авг 2021 в 18:54

Надо было плыть с Васей Ивановым, а не с Петром Шапиро.

Гость
30 авг 2021 в 19:21

А зачем он сейчас рассокравенивал?

Гость
30 авг 2021 в 19:22

Он врет!! Зачем ещё так рассказывать ?

Гость
30 авг 2021 в 19:30

В его рассказе всё же есть неправда...вероятнее всего, они вместе плавали, а катер унесло неожиданно начавшимся небольшим штормом. А потом все правда уже, что плыли, что она устала и потеряла сознание, что он пытался ее тащить, но после трех часов на воде сил уже не оставалось... Просто, если он сознается, что покинул катер просто так, поплавать, его накажут, посадят за нарушение правил судовождения, повлекших смерть...

Гость
30 авг 2021 в 22:21

так смешно читать, как уральцы хорошо понимают про море и что течений там не бывает, и утонуть невозможно. на Урале вам видней )) вы же в отпуске были и вообще умные.........

Гость
30 авг 2021 в 23:47

А что у нас в Челябинске спасатели лучше? Они же спят стоя в очках обсолютно не знают правила оказания первой помощи. Им машешь кричишь реакции ноль, я о спасателя на шершнях.

Гость
31 авг 2021 в 05:11

По комментам понял, что что это форум работников СК, а также внуков Агаты Кристи и незаконнорожденных детей Эркюля Пуаро.

Игорюша
31 авг 2021 в 07:48

Вот что значит с молодыми студентками кататься, теперь
Хороший урок будет на всю жизнь.....

Гость
31 авг 2021 в 12:55

Девчушки лучше с нищебродами пройтись по парку, съесть шаурму, выпить колы, поговорить. Чем с предпринимателем выпивать шампанское и есть морепродукты на яхте !
LiLY R.I.P

Татьяна
31 авг 2021 в 13:12

Сама из Челябинска, но давно живу в Севастополе. Соответственно, обратила внимание на поиски пропавшей землячки. В этот день действительно был шторм. Бухта Круглая очень мелкая, но даже в ней были сильные волны. Что уж говорить про открытое море. Не знаю, кто позволил выйти катеру в открытое море? Но это вверх безрассудства. все эти рассказы про то, что не пошел бы в море в шторм, сказки. Потому что пошел и, тем более, разрешил купаться в открытом море без спасательных жилетов. Сам себя спас, а про девочку и не подумал.

Гость
31 авг 2021 в 17:04

Т.е. не нашли её в море...а дальше, природа её съест....

Гость
2 сен 2021 в 09:01

купание с маломерного судна запрещено

Gas
2 сен 2021 в 23:22

Полиграф расставит все на свои места

Бред
3 сен 2021 в 05:25

Зачем ей было там плавать

Сам давно служу в военном морском флоте.Вижу как люди пишут свои злые эмоции, а по делу мало кто говорит.Черное море на самом деле одно самых опасных морей в мире, знаю что в год тонет примерно двести человек.Действительно нет правила порядка действий для 1судоводителя, когда за бортом тонет человек и нет запрета купаться в открытом море или океане, что касается спас жилетов, в июне 2020г вышло постановление МЧС РФ, что на пассажирских суднах свыше 4 метров необязательно использовать спас жилеты. К слову, только вернулись из Турции, почти никто не одевает жилеты на морских экскурсиях, на побережье краснодарского края, видел ту же ситуацию. Если девочка с детства не росла на море, то не думаю, что она хорошо плавала, запаниковать могла на раз два, а это кранты.Мы неоднократно встречаемся с поверхностными инерционными течениями в море, поэтому такое бывает и спорить тут нечего. Мне очень интересно, как привлекли дежурного причала к ответственности если в журнале было указаны такое время прихода, а он своевременно не сообщил в МЧС. Правильно ли он сделал или нет, прыгнув за ней в воду, сложно сказать,если моя жена бы тонула на моих глазах, я тоже прыгнул ее спасать!Вот недавно глава МЧС прыгнул спасать журналиста и погибли все, а он главнокомандующий МЧС, а не какой то Шапира. Зиничев настоящий герой.Никто не посмеет сказать, какой министр у нас глупый, прыгнул спасать человека!

Евгений
30 авг 2021 в 21:13

Может быть все, что угодно. Любой криминал. Девушки как правило, очень осторожные.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 09:30

Так че тело девушки так и не найдено в море? Родители компенсацию приняли и на этом все? Ни похорон девушки , ничего?