4 декабря суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)
8 сен 2021 в 18:00

лучше бы на месте оператора,симонян была.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 07:02

Евгений Зиничев возглавлял МЧС с 2018 года. До этого он почти 10 лет был охранником Владимира Путина, сопровождая того в поездках, потом два месяца исполнял обязанности губернатора Калининградской области, а затем — до назначения в МЧС — работал заместителем директора ФСБ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2021 в 16:31

По большому счёту всем плевать кто из этой колоды выпал. Люди заняты своими проблемами. А эти новости хоть чуть чуть вселяют оптимизм, что все они из этой колоды как и все покинут этот мир, а в гробу карманов нет. Это не злорадство, а реальное отношение людей к этой колониальной верхушке.

ОТВЕТИТЬ
босс кегебе
8 сен 2021 в 18:08

Интересно, есть ли ещё одна страна в мире, где президент регулярно ездит отдыхать не с женой, не с любовницей, а с министром обороны?

ОТВЕТИТЬ
Заводчани
8 сен 2021 в 16:15

Наградят скорее всего орденом!!! Оцените подачу материала - командовал учениями, бросился спасать вперед всех, героический образ офицера! Но как было на самом деле? Расскажут правду? Вероятнее всего обычная халатность, головотяпство, нарушение техники безопасности и алкоголь..

ОТВЕТИТЬ
яяя
8 сен 2021 в 18:06

Ну все, сейчас звезды героев посыпятся!
А правда о гибели будет засекречена!

Гость
8 сен 2021 в 18:45

Они лишили нас пенсий, достойной оплаты труда, медицины. А мы тут должны убиваться, за них переживая? Да идите вы своим гуманизмом! Вспомните бром в центре Челябинска и горящие сёла этим летом! Кто из них о нас плакал? Только ордена и звания потом получали, за какие-то мифические подвиги. Мы им не нужны, вот пусть друг дружку без нас и оплакивают.

Сергей
8 сен 2021 в 16:31

Текслер его благодарит в письме , а за что ? За то что мчсники стояли и смотрели как местные жители с ведрами пожар тушили ? Или за то самолёты вертолеты отправлялись тушить пожары в Турции в Европе а у нас в это время выгорали тысячи гектар леса ?

Гость.
8 сен 2021 в 15:15

модератор будь человеком не три комменты!!!

ОТВЕТИТЬ
Энтропия
8 сен 2021 в 20:23

В СМИ назвали новую версию событий, в результате которых трагически погиб глава МЧС Евгений Зиничев. По данным Readovka, не Зиничев пытался спасти поскользнувшегося кинорежиссера Александра Мельника, а наоборот. «Евгений Зиничев поскользнулся, подойдя к краю водопада. В это время года на Китабо-Ороон уже холодно и есть лед. Сама поездка носила туристический характер», — пишет издание.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 20:43

Зачистили. Транзит власти переходит в горячую фазу.

8 сен 2021 в 16:05

Все мы раз в жизни рождаемся и умираем

Гость
8 сен 2021 в 18:15

Да уже нового назначили

Гость
8 сен 2021 в 18:25

Наверное, хотел стать президентом и сболтнул об этом по пьяни...

Сын Солнца
8 сен 2021 в 16:33

Я лично не знал этого человека......
Но в этой системе , на таких должностях , к сожалению, в этой стране , не остаются людей... Это Знаю точно.....
Поэтому.... как то так.....
У нас дворник 11 лет работал в УК , каждый день, в 5 утра ...еще раз каждый день в 5 утра , вставал и делал то же самое убирал урницы полные и мел.... а утром опять убирал полные урны от бутылок и мусора и мел...затем щзима....колотил лет....чистил снег.........
Еще раз 11 лет каждый день....каждый мать его день..... в 5 утра.... за 10 -1 5 т.р.
А сейчас он заболел... и его нет во дворе уже 3 мес.
Его мне очень жаль ...а мчсник , на эту гору человеки не доходят , квест
слишком трудный.......только сатанисты....

Вовашка 174
8 сен 2021 в 19:59

Я не верю что чинарь такого ранга сам кинулся спасать человека, имея в своем подчинении целую пехоту подготовленных парней.

ОТВЕТИТЬ
Олигархт
8 сен 2021 в 20:04

Золотов - бывший охранник, препугался и насторожила. Штирлиц.

Гость
8 сен 2021 в 17:02

Нужно проверить камень на связи с врагами. Возможно он не такой уж и норильский.

ОТВЕТИТЬ
Лука
8 сен 2021 в 16:51

Теперь важно министра здравоохранения от аппендицита уберечь!
А министру культуры - от культурного шока.
Ну, вы поняли...

ОТВЕТИТЬ
Священник
8 сен 2021 в 17:06

Вот что значит бороться с "врагами народа", а погибнуть от простого камня!Смех да и только :)))))))

ОТВЕТИТЬ
Ирина
9 сен 2021 в 01:46

Лично я сильно сомневаюсь, что эта была случайность,тем более с таким высокопоставленным человеком, и вряд ли тут были какие-то "инстинкты". Дурацкую версию придумали, бредятина какая-то.

Лука
8 сен 2021 в 16:42

Один случай был. Пьяный падал - и радом стоящего за собой утянул. Судьба!...

Гость
8 сен 2021 в 19:36

"Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком... Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счёт общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет".

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 16:01

Как работает МЧС в условиях реальной аварии все видели когда был выброс брома на вокзале. Смысл этой конторы равен нулю и даже еще ниже. Сидят, штаны протирают, сирены раз в год запускают свои идиотские.

Дед.
8 сен 2021 в 19:31

Был охранником Путина, потом он его назначил губернатором. Через 70 дней обратился к президенту с просьбой освободить от должности, так как на этом месте приходиться врать президенту ,а он человек военный и врать не может. Ну тогда получи должность руководителя МЧС РФ. И еще, будучи охранником в свободное время на рабочем месте доставал из кармана и читал ,,Евгения Онегина,, и другую русскую классику. Все это со слов Венедиктова из ,,Эха Москвы,,.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 17:24

Интересно, а те двое, что в тайгу ушли, вернутся? Не попадают, друг друга спасая?

Гость
8 сен 2021 в 17:31

Опасно нынче министрам на краю пропасти стоять... толкнут - и концы в воду. Похоронят, конечно, с почестями, наградят посмертно, родных не обидят, да что ж ему-то...

Гость
8 сен 2021 в 19:54

У кремлевской стены похоронят?

Маметкул
8 сен 2021 в 20:35

Один из приемников, слишком высокая должность, что бы просто так вот ...

Гость
8 сен 2021 в 21:10

Он слишком много знал(с).

Гость
8 сен 2021 в 21:16

Быстро труп перевезли. Что, завтра лебединое озеро по ТВ будет? Герой же погиб.

Аноним
8 сен 2021 в 21:16

а как было на самом деле, напишут?

Гость
8 сен 2021 в 22:32

Обычно так бьются об камни головой,ныряя в воду,выпившие люди,которые не до конца контролируют ситуацию из за алкоголя,находясь в весёлой компании друзей и подруг..!Ну почему такой человек,который был охранником самого президента,с рефлексами должно быть всё нормально..,так нелепо погибает???....

Гость
8 сен 2021 в 23:47

Странно, сейчас у всех телефоны с камерами, в т.ч. на месте трагедии журналисты, но момент ЧП ни кто не заснял. Происшествие случилось около 7 (!) часов утра, инфо в СМИ появляется после обеда по Москве. И почему в СМИ говорят около 7 часов утра, почему точное время не известно? Вопросов, больше чем ответов.

босс кегебе
8 сен 2021 в 16:33

где там горы, где обрывы. ровная земля кругом. проходило заседание по итогам учения а министра не было. он с операторов там на краю обрыва стоял зачем то. а на хрен он туда летал чтоб на совещаниях не присутствовать?

яяяяя
8 сен 2021 в 16:03

не умеешь спасать не лезь специалисты называется

Гость
8 сен 2021 в 21:39

ТГ канал Readovka пишет, что его источники полностью опровергают версию властей о гибели генерала. Источник сообщает, что погиб генерал на плато Путорана, поскользнувшись на водопаде Китабо-Орон. А оператор пытался его удержать. Оба разбились. Поездка на плато носила туристический характер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 05:28

слетал за 300000 бюджетных денег полюбоваться на вадопад

Гость
9 сен 2021 в 08:51

бывший охранник Путина, конечно утрата. А кто не охранник , а оператор то пару слов - имя и фамилия и то не везде написаны

Руслан
9 сен 2021 в 10:17

Удивительно что он не от ковида умер🤔

Пенсионер
9 сен 2021 в 11:19

Турист за счёт налогоплательщиков...
Старикам по 10 тыс., а этот вертолёты гонял себе в забаву за сотни тысяч в час.
Хотите, чтобы я его пожалел?

Гость
9 сен 2021 в 13:11

А "таёжники" приедут на похороны, или продолжат выбирать место под "город-сад" имени себя?

Гость
8 сен 2021 в 15:13

эх, спасатели... первое правило спасения - не сделать так, чтоб стало две жертвы вместо одной :( Порыв, конечно, благородный, но жалко, что аж целый глава МЧС этого не знал...

ОТВЕТИТЬ
Энтропия
8 сен 2021 в 15:32

На одного приемника стало меньше! Только вчера, в своём стриме профессор В.Соловей говорил про него. И тут бац и помер...

Гость
8 сен 2021 в 16:34

Завтра эту новость уже забудут. Жизнь...

Гость
8 сен 2021 в 17:58

Спасатель из него, конечно, неважнецкий. Был.

Гость
8 сен 2021 в 15:56

становится не по себе читая такие злые отзывы! Вы люди? Что вы пишите ,одумайтесь! любой из вас и мизинца его не стоит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 15:52

Что такое МЧС и чем они занимаются? Какая польза от них? Я не могу понять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 15:45

Как так были организованы учения? Или у нас все так делается?

Гость
8 сен 2021 в 16:45

Сначала была версия что сорвался, теперь что спасал….
Так как именно погиб?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:46

Чтобы стать героем - нужно свалиться по раздолбайству с обрыва?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2021 в 16:06

новичок?

Гость.
8 сен 2021 в 15:14

Очень сытая должность была у дядьки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 16:46

Награды генерала Зиничева:
орден Александра Невского
орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами
медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
медаль Суворова
медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга»
медаль «70 лет Вооружённых Сил СССР»
медаль «За отличие при выполнении специальных заданий» (ФСО)
медаль «За воинскую доблесть» (ФСО)
медаль «За отличие в военной службе» (ФСО) I, II и III степени
медаль «За воинскую доблесть» (ФСО)
медаль «За возвращение Крыма» (Минобороны России)
медаль «125 лет органам государственной охраны России» (ФСО)
нагрудный знак «За службу в ФСО России»

ОТВЕТИТЬ
Дед.
8 сен 2021 в 16:15

ЭТО И ЕСТЬ МОМЕНТ ИСТИНЫЙ !!! Человек не задумываясь(инстинктивно) бросился спасать другого человека. В такие мгновения и проявляется суть человека. Все неправедные поступки, совершенные за жизнь, а у кого и нет, уходят на второй план и прощаются. ВОТ ОН ЧЕЛОВЕК!!! УВАЖАЮ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 09:36

Лучше бы на учениях оставался со всем коллективом!!Зачем осматривать достопримечательности пошёл!!!
Ничего бы не произошло бы..!!!

гость
9 сен 2021 в 11:57

Читайте "Генерал СВР". Там все написано.

Гость
9 сен 2021 в 17:17

Надо же...
Даже поиски места для шойгиного "города-сада" бросил на время. Сльно любил, наверное.

Гость
8 сен 2021 в 16:17

Почему все такие злые? Погиб человек... Соболезную его родным и близким. Очень жаль. 55 лет для мужчины-рассвет сил.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
8 сен 2021 в 15:13

На алкоголь проверить.

Гость
8 сен 2021 в 17:53

Странная смерть,лет через 100 💯 узнаем правду

Гость
8 сен 2021 в 15:49

Зачистка началась , рубят концы ...

Гость
8 сен 2021 в 16:22

Очень жаль человека. Но генерал не должен бросаться под танк с гранатой.

ОТВЕТИТЬ
Чайник
8 сен 2021 в 16:32

Сначала написали что он погиб осматривая достопримечательности.
В любом случае это трагедия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 16:45

Погиб во время съёмок межведомственных учений по защите арктической зоны России для учебного фильма МЧС — сорвался со скалы при попытке спасти жизнь поскользнувшегося режиссёра и оператора Александра Мельника, который также погиб

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 16:42

предполагаю, что оператор потащил министра к краю обрыва для красивого кадра, но сам во время съемки сорвался с обрыва. а министр инстинктивно кинулся спасать, но не знал, что там может быть камень. Печально, если все так и было. Налицо нарушение техники безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 сен 2021 в 13:12

По человечески очень жалко ! Но было грубейшее нарушение мер безопасности самим же министром МЧС!!! За такое простых строго наказывают, а ему героя ! Ну тогда и второго погибшего тоже наградите! Я не злорадствую, людей погибших жаль ! Здравый смысл отсутствует ......

ОТВЕТИТЬ
Гость.
8 сен 2021 в 15:16

интересно какое наследство оставил?

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
8 сен 2021 в 16:47

Как бы там не было и кем бы он не был, он решил рисковать своей жизнью ради спасения другой, мужской поступок.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
8 сен 2021 в 18:51

ГОсть .никто не оплакивает .НО писать пошлости про гибель человека ..это некрасиво .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 16:41

генерал армии..мог бы и генерал-фельдмаршалом стать...жаль..

Гость
8 сен 2021 в 17:12

Попытка спасти человека, не думая о собственной жизни, хорошо характеризует погибшего генерала. Но вопиющее несоблюдение ТБ также характеризует состояние дел в его ведомстве.

Олигархт
8 сен 2021 в 19:47

Не кормите тролля.

Гость
9 сен 2021 в 11:22

Почитав комменты, убедился, что народ горой за едро.
Так что за результаты выборов я спокоен.

8 сен 2021 в 17:57

И ведь эти люди среди нас - те, кто радуются чужой смерти, пишут эти издевательские комментарии. Благо, что как показали все эти митинги - их максимум 5000 на город МИЛЛИОННИК!!! Просто они очень токсичные и любят создавать эффект массовости, а сделать это на 74.ру - как раз плюнуть. Не боятся ни Бога, ни черта, ничего святого. Ну ничего, им воздастся, дружно пожелаем им это

ОТВЕТИТЬ
Надежда
12 сен 2021 в 14:02

Можете себе представить, чтобы такой же поступок совершил путин, медведев, мишустин и пр.
Вот Вам и критерий для предстоящих выборов в органы власти

Надежда
12 сен 2021 в 14:37

Сам в воду упал, а оператор не смог его спасти, но по сценарию должен быть героизм.

Вован
13 сен 2021 в 23:14

Да да памятник. Как из горла хлещет водяру над обрывом. Во драйв.

Карл Маркс
13 сен 2021 в 23:12

Это призрак коммунизма утянул их Оба бывшие коммунисты. Это за предательство партии

Робин Гуд
13 сен 2021 в 23:30

Чего гонишь. Просто поляну зачищают. Вон разводящий начал детей друзей на посты/синекуры назначать

Садко гость
13 сен 2021 в 23:39

Я подумал надо ему ещё и орден Святого Владимира или такого ещё нет. Или звание мастера международного класса по прыжкам в воду

Доктор
13 сен 2021 в 23:57

А он привитый был?

Пенсионер
13 сен 2021 в 23:59

Это он не хотел на пенсию жить и работать до 65. Раз и все герой и семье пенсию геройскую

Мясник со стажем
14 сен 2021 в 00:08

У нас в министерстве все воруют и дербанят бюджет. Может кто счёты свёл или чего не поделили

Гость
8 сен 2021 в 21:51

слезы наворачиваются от видео... светлая память... пусть земля им будет пухом...

ОТВЕТИТЬ
Софокл
8 окт 2021 в 21:24

Уже месяц как закопали а памятника ещё нет

Лариса.
8 сен 2021 в 18:47

А теперь. я не тролль.Человк погиб ..пытась спасти другого ...Соболезнования родным ..А кто мерзости пишет -ничего похоже человеческго не осталось ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 17:48

Убрали

Гость
8 сен 2021 в 16:33

Надо дважды Героя России дать.

ОТВЕТИТЬ
Гост
8 сен 2021 в 17:22

Соболезнования..🙏

Вовашка174
8 сен 2021 в 18:13

Предлагаю установить на месте гибели выдающегося деятеля и военачальника монумент и наградить посмертно званием маршала РФ и высшими наградами РФ!

Вовашка 174
8 сен 2021 в 21:35

Трактор начинается, напоминаю всем кто не в курсе

Вовашка 174