9 декабря четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
10 сен 2021 в 23:19

А вы не заметили что перед каждыми выборами в многоквартирных домах взрывается газ?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 22:45

кстати удобная версия, теперь при "хлопке" в домах с электроплитами будут винить установщиков ГБО, либо использующих его автовладельцев

Гость
10 сен 2021 в 23:47

Дорогие, хлопок хлопушка делает. А это взрыв газа, учите физику. Задолбали уже стелиться под телевизор, называйте вещи своими именами. Ааа! Ну куда же вы катитесь то..

Гость
10 сен 2021 в 21:25

А дом то не рухнул стоит как в копаный после взрыва газа!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
10 сен 2021 в 23:36

Поскольку магнитной горы давно уже нет, а есть от неё большой котлован, то предлагаю Магнитогорск переименовать а Магнитодырск.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
10 сен 2021 в 22:13

Курение убивает! И газ тоже

Гость
10 сен 2021 в 21:47

Курильщика тоже под суд. Нефиг курить в помещении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 23:06

Следующая неделя обещает быть жаркой.

Гость
10 сен 2021 в 23:19

Версия барахло. Если я снимаю балон с авто, с незакрытым клапаном, то газ за пару минут максимум выйдет, если клапан закрыт и подтравливает, то газовое хранилище должно было быть, чтобы достичь взрывоопасной концентрации газовоздушной смеси.

Гость
11 сен 2021 в 10:02

Люди стали обогреваться газом вот и пошли взрывы один за другим.Где слабо,там и рвётся.Включайте уже отопление ,главное не на полную мощность,и более чательно проверяйте оборудование газовое.

Собака Павлова продюсер.
10 сен 2021 в 23:12

В Москве взрыв ,а а Магнитогорске хлопок! Газ разный???

Гость
10 сен 2021 в 21:47

Ну что зробитчане? Нечего пролаять?!

На утреннем оперативном совещании в ПАО «Газпром» председатель правления Алексей Миллер сообщил, что сегодня утром в 08:45 мск строительство газопровода «Северный поток — 2» полностью завершено!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 22:53

Сахар сейчас дорогой... особенно рязанский. Газ дешевле.

Прохожий
11 сен 2021 в 01:25

про не взрыв, а хлопок - уже писали? ))))

Гость
10 сен 2021 в 21:25

А тем временем газ на бирже по 20 р за литр, а населению и за 33 пойдёт, Фас вы вообще работаете? Где обещанные проверки?

Гость
10 сен 2021 в 21:15

Перед выборами опять газовая атака. Уже всем наплевать на это все

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 21:26

Как выборы, то самолёт взвивают, то ещё какое-то чп, правительство смените пластинку то

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
10 сен 2021 в 21:09

Северный поток 2?

а а
11 сен 2021 в 05:59

курение вред, а не курение -жизнь.
остановимся на этом

Челябинка
11 сен 2021 в 12:47

Про проверяющих в домах с ГО. В нашем доме была ежегодная проверка ГО 08 сентября, фирмой обслуживающей Курчатовский район, ООО "Газэнергосервис". В былые времена приходили в каждую квартиру, проверяли горелки, промазывали краны и шланги на предмет утечки, сейчас, просто заходят смотрят на плиту, записывают её название и ВСЁ вся проверка! На замену шланга нужно заключить с ними договор и поменять его, стоящего максимум 300 рублей, аж за 1830 (500-00 стоимость договора на год, 900-00 работа и 430-00 стоимость шланга кислородного(!)). Без договора шланг не поменяешь. Да фиг с ним, заключу договор, поменяю шланг, хотя и возмущает стоимость, если ты будешь иметь договор с ними на обслуживание ВДГО, НО, случись что у соседей меня не спасёт это всё. А я 100% знаю, что рядом в квартире и плита старая и шланг возможно старый и попасть они к ним не могут, т.к. на время проверки люди на работе или специально уходят, т.к. за не устранение предписанного грозит штраф. Вот и получается, если ты сам будешь заботиться о себе и окружающих, то не факт, что в твою сторону будет такая же забота. Увы.

Гость
13 сен 2021 в 10:10

Официальная версия слабая какая-то. Ну представьте, у человека хватило технических знаний для полного демонтажа системы ГБО и его последующей установки, но не хватило ума, чтобы тупо перекрыть вентиль на баллоне? Ладно, допустим, что это кто-то ему демонтировал, а он просто привез домой на хранение. Тогда исходим из того, что полная емкость классического баллона ГБО, устанавливаемого в нишу запаски 42л. Допустим, что из баллона было удалено устройство, устанавливаемое производителем, не позволяющее заполнить баллон на 100% и предположим, что он съездил на заправку непосредственно перед демонтажом (что чуть странно). Рабочее давление баллона ГБО 15атм, что в пересчете дает примерно 630л при атмосферном давлении. Какова площадь комнаты в коммуналке? Примем 18м2, что дает объем помещения примерно 40м3 и распределим все 630л газа по этому объему. Получаем концентрацию газовоздушной смеси около 1,6%. Нижний предел взрывоопасной концентрации метана чуть больше 5%. При более низкой концентрации метан сгорает без взрыва. Если учесть, что газ не вышел весь мгновенно, а "травил", то концентрация будет еще ниже из-за утечек через неплотности помещения. Источник воспламенения находился в другой комнате - это также снижает концентрацию. У "Разрушителей легенд" была серия, где они пытались добиться взрыва, как в фильме, с помощью утечки газа и тлеющей в тостере газеты. Ничего не вышло.

Дмитрий
14 сен 2021 в 19:05

ПВХ окна уничтожили теплоизоляцию ,люди вынуждены грется гозом

Товарищ
10 сен 2021 в 21:39

Типичный скрепыш, думающий поиметь систему. Конечно техосмотры не нужны и гбо поставит каждый челябинец с 8 классами, но чертовски прошаренный по жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 21:26

Перед выборами одно и тоже, правда надоело

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 сен 2021 в 21:05

Ну, где этот знаток проделок навальнят? Ужрался уже?

Гость
10 сен 2021 в 21:34

Не взрыв а хлопок