RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Погибший на трассе М-5 байкер приезжал в Челябинск за новым мотоциклом

15 сентября 2021, 16:05
15 сентября 2021, 16:18
Жуткая история, не удивлюсь если еще сын попросил купить у родителей байк, купили "на свою голову". И сам убился и как теперь отцу жить, матери?
15 сентября 2021, 22:12
Гость, права спаслм бы ему жизнь?
15 сентября 2021, 16:27
Соблюдение дистанции и разумный скоростной режим ещё никто не отменял! Эти байкеры гоняют как ошалелые.
Гость
15 сентября 2021, 16:34
Был известен в кругу байкеров, но без права управления мотоциклом, это как?? Родители прекрасно знают что у него нет ВУ и едут покупать байк.
15 сентября 2021, 16:16
Грустная история, печальная судьба ... Земля пухом
15 сентября 2021, 16:14
вот так вот,купил байк себе
Гость
15 сентября 2021, 16:10
да уж, в жизни, иной раз, сюжет такой что санта барбара отдыхает
Гость
15 сентября 2021, 16:45
купить мот за 400 тыщ и клянчить 15 тыщ на похороны? некрасиво как то. впрочем ладно.
Гость
15 сентября 2021, 16:52
В какой мотошколе его учили ездить? Всегда держи пальцы на переднем тормозе! Понятно, что по равной и далеко просматриваемой дороге этого делать не обязательно, но в горах, где обзор плохой может случиться, что угодно! Второе держи дистанцию и едь в левой колее! Не увидеть стоящую фуру это конечно надо умудриться! Там с горки спускаешься уже видно, что стоят на светофоре.... ОТЕЦ куда смотрел??? Был ведущим, сам и угробил сына...куда смотрел?куда торопился??? ведущему нужно думать за себя и за того кого ведёшь!!! И еще не видно шлема у мотоциклиста, а так же какой либо защиты тела..в пуховичке ехал....ну доездился.Всегда нужно ездить в защите на мото, тем более межгород... Без опыта езды на мото лезть в горы...
Гость
15 сентября 2021, 16:15
Вот нафига гнать то было? Да и каски то не просто так придумали! Лично сам два раза попадал в аварию на мотоцикле, и каска действительно спасала голову.
Гость
15 сентября 2021, 16:30
Жалко, 30 лет, наверняка куча планов была, и на этот байк в том числе. Пусть земля тебе будет пухом Брат......
Гость
15 сентября 2021, 17:20
Был известен в кругу байкеров, но не был известен в кругу обладателей прав на мотоцикл. Видимо, среди ЕГО круга байкеров все такие. И никто ему не подсказал, что необходимы права, а также шлем, зашита.
Гость
15 сентября 2021, 16:22
какое несчастье...
Гость
15 сентября 2021, 16:14
Жаль человека......
15 сентября 2021, 17:49
Родителей конечно жаль… специально приехали в Челябинск и Купили смерть…сына… Ужас.
Гость
15 сентября 2021, 17:30
Такой хороший и добрый, что мог ездить без прав. "Водительских прав у мотоциклиста не было"
Гость
15 сентября 2021, 16:28
Очень жаль человека, но эта трагедия произошла от бездумства... Видимо очень хотелось поскорее мотоцикл, а был не подготовлен: экипировки нет, опыта скорее всего тоже, маршрут можно было выбрать в объезд через менее загруженные трасы, да и в конце концов доставку техники заказать. Мои соболезнования родителям.
Гость
15 сентября 2021, 16:38
Т.е. "известный байкер" был не в курсе необходимости экипировки, а главное водительских прав? Очень характеризует всех байкеров вообще, я вот даже и не ожидал другого.
15 сентября 2021, 16:26
Постройте для байкеров отдельную трассу без заторов что ли.
Гость
15 сентября 2021, 17:48
Не спонтанно же они этот мотоцикл купили, нужно было лучше подготовиться к дороге, хотя бы шлем иметь. Жаль парня, какая-то нелепая смерть.
Гость
15 сентября 2021, 16:25
Чисто статистика. Мотоцик попадает в тяжелые аварии в 36 раз чаще чем автомобиль. То есть если из 1000 автомобилей в дтп попадут 10 машин то из 1000 мотоциклов в дтп попадают 360 мотоциклистов и тяжесть травм и гибель мотоциклистов в 10 раз выше! И это при том что машина ездит круглый год а мотоцикл только полгода. Спи спокойно, вроде хороший человек был...
16 сентября 2021, 01:01
«Не было водительских прав» и «Широко известен в кругу байкеров» это как? Там, в этом кругу, много таких бесправников ещё???
Гость
15 сентября 2021, 16:14
Известный байкер не вкурасах был, что есть доставка мототехники?
Гость
15 сентября 2021, 17:30
Газель нанять можно было... тем более ни прав, ни опыта (шлема вроде бы тоже не было). Такой тяжёлый мотоцикл для начинающего лучше не покупать, т.к. управлять им должен опытный мотоводитель. Лучше начинать с более лёгких мотоциклов.
Гость
15 сентября 2021, 16:12
Очень печально! Вечного сезона брат! Родители держитесь...
Гость
15 сентября 2021, 16:31
Хороший мотоцикл, до конца жизни прослужил можно сказать.
Гость
15 сентября 2021, 18:47
Как это возможно? Ехать в другой регион за моциком, гнать самому без прав (а значит и элементарных навыков наверняка небыло), без шлема, молчу об остальной экипировке.. А как же суровые башкирские гаишники, они бы тормозить его стали, а он удирать? Как они собирались до дома доехать вообще?
Гость
15 сентября 2021, 19:21
Не стало ещё одно Беспечного ангела
15 сентября 2021, 17:31
Да уж, родители сейчас волосы пеплом посыпают что решили купить мотоцикл. А отец тем более , ведь из-за его резкого маневра сын погиб.
Гость
15 сентября 2021, 16:31
С другой стороны, может теперь его отец задумается о том как водит... Потому как на его месте мог быть и кто-то другой.
Гость
15 сентября 2021, 16:10
Земля пухом , двуколесый брат ! Скорбим ....
Гость
15 сентября 2021, 17:09
30 лет - без царя в голове...
Гость
15 сентября 2021, 20:57
Сбор денег на похороны... Транспортировка стоит 15-19 тыс... Этот мотоцикл двадцатилетний стоит несколько сотен тысяч, и деньги нашлись. А теперь с шапкой по кругу - денег нет на похороны.
Гость
15 сентября 2021, 18:49
Смысл немного в другом. Это ремонт моста и пробка. Все лето 2 инвалида (иногда 1) ремонтируют этот мост. Пробка в оба конца. И появляется она не ожиданно, если не знаешь. Каждый ремонт моста на этой трассе уносит несколько жизней. Тот объем работ можно сделать за месяц при нормальной организации и наличии людских ресурсов. Здесь же компания из Н. Новгорода ковыряется уже5 месяцев и норм.
Гость
15 сентября 2021, 17:05
Интересно, кого будет винить семья байкера. Ну не себя же будет винить отец! Жаль, что рядом не было какого-нибудь врача или органа опеки, спихнуть вину не на кого. Запасаемся попкорном, на кого же подадут многомиллионный иск.
Гость
15 сентября 2021, 16:21
30 лет всё с мамой папой, вот и результат.
Гость
15 сентября 2021, 20:51
В 30 лет ехать в другой регион с родителями - это инфантилизм. Как бы жестоко не звучало, но надо держать их от своих дел подальше. Для их же пользы.
Гость
15 сентября 2021, 22:40
Не надо судить гнал не гнал,экип шлем права....Все мы дуркуем время от времени,и рано или поздно платим за это ,иногда ценою в жизнь....Вечного сезона тебе мотоциклист!!!Родным сил и терпения,всё проходит и это тоже пройдёт....
Гость