RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

742мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
183 комментария к публикации

В Челябинске отвалившийся с фасада новостройки утеплитель разбил машины

17 сентября 2021, 12:10
Гость
17 сентября 2021, 12:30
Нарушение технологии утепления фасадов. В технологической карте утепления фасадов: "Baumit Active Mineral", кроме клея, плиты должны крепиться на дюбеля, т.е. в просторечье "Грибок".
Гость
17 сентября 2021, 12:35
на 5 штук каждая панель.
Гость
17 сентября 2021, 12:36
копеечная экономия к чему приводит.
Гость
17 сентября 2021, 12:46
Клей дорогой. Раствором слегка помазали - так всегда делали и ничего не падало.
Гость
17 сентября 2021, 12:15
ЗАТО У НАС КРАСИВЫЕ ДОМА, С КРАСИВОЙ ОБЛИЦОВКОЙ КОТОРОЯ КРАСИВО ПАДАЕТ. КАЧЕСТВОМ КАКОЕ БЫЛО В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ ДАЖЕ И НЕ ПАХНЕТ. ВСЕ СДЕЛАНО НА СОПЛЯХ ТЯП ЛЯП.
17 сентября 2021, 12:41
Верно мыслите.
Гость
17 сентября 2021, 13:11
Качество? При Советском Союзе? Отсыпьте немного...
Гость
17 сентября 2021, 13:28
Гость
17 сентября 2021, 13:11
Качество? При Советском Союзе? Отсыпьте немного...
А что своей совести не на грош не осталось отсыпать просиш сынок?
17 сентября 2021, 13:00
на прошлой неделе,на Пушкина,60,лист железа с крыши прилетел,поцарапал и разбил фару Рав-4(серебристый).хозяин авто,если нужна информация,есть фото
Гость
17 сентября 2021, 12:24
Новые технологии в строительстве «из Г и палок» не выдержали и трёх лет, а хрущёвки стоят уже 70 лет и хоть бы что
17 сентября 2021, 12:47
Причем строили не специалисты. Внутренние перегородки из блока, досок, песка. Стены кривые. Но это лучше, чем панельные.
Гость
17 сентября 2021, 12:33
Причина обрушения - погодные условия? Точно? Это точно замдиректора компании по строительству так сказал? Судя по фото минплиты - причина обрушения очевидна любому кто хоть одним глазком смотрел технологию монтажа.
Гость
17 сентября 2021, 12:19
"В компании-застройщике СК «Никс» объяснили происшествие сильным ветром." Это, конечно, смешно. Построили дома, которые не расчитаны на присутствие ветра. Домики Ниф-Ниф-а стряпают вовсю. А что с этими "домами" будет через десять лет?
Гость
17 сентября 2021, 12:30
сейчас, уважаемые потерпевшие, главное не поведитесь на доброту и не начните предъяалять претензии подрядчику застройщика. взять там будет нечего. иски к застройщику, пусть потом с неисполнимыми регрессами сами носятся!
Гость
17 сентября 2021, 14:28
Впереди зима...ветер, снег...перепады температур. Вы держитесь там в Ярославском. Здоровья Вам крепкого...и гулять не ходите
Гость
17 сентября 2021, 15:14
Передвигайтесь короткими перебежками. И, выходя из дома, каски не забывайте.
17 сентября 2021, 12:34
«Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите там, где идет строительство или подвешен груз!»
17 сентября 2021, 12:30
Никс это дно, начиная с НАБЕРЕЖНОЙ.
Гость
17 сентября 2021, 12:34
А слабо застройщику деньги вернуть гражданам? Дом-то не настоящий!
Гость
17 сентября 2021, 12:55
Так строит сейчас каждая первая СК - в целях экономии на налогах сокращены все более-менее опытные строители от рабочих до инженеров, работавшие на белой з/п. Строит дома куча подрядчиков всех мастей. Ну а что такое левый подрядчик? По-большому счету посредник между застройщиком и рабочими руками на черной з/п. С ликвидацией организации раз в 3-5 лет. Соответственно и рабочие там выполняют объемы на отвяжись, а чтобы не сорвать сроки, ответственные от заказчика все подписывают им так, как укажет руководство. Чтобы деньги дольщиков из банка по частям забирать. Ну и откуда взяться качеству при таких условиях?
Гость
17 сентября 2021, 12:59
Хорошая отмазка на погодные условия, а когда пойдет дождь и снег и если в квартирах появится вода то можно опять все списать на погодные условия. Мол не было бы дождя и снега то и в хатах сухо было бы.
Гость
17 сентября 2021, 13:23
а ведь там квартиры дорогие,вот вам и хорошего качества жилье,фу блин
Гость
17 сентября 2021, 12:23
Завозите мигрантов они вам настроят, они привыкли у себя мазанки лепить, думают и тут так надо............
Гость
17 сентября 2021, 12:54
кошмар! так и дом ветром может сдуть...
Гость
17 сентября 2021, 14:53
Элитное жилье че сказать, из элитного только ценник.
Гость
17 сентября 2021, 17:46
Очередной "илитный" человейник оказался сделан из дерьма и веток. Браво, застройщик.
Гость
17 сентября 2021, 12:31
Кто проводил работы, тот и платит
Гость
17 сентября 2021, 12:27
Что-то на утеплителе я не наблюдаю следов от изоляционных дюбелей, в народе именуемых "грибками". Похоже, наляпали на клей просто на клей для быстроты и экономии.
Гость
17 сентября 2021, 21:28
ЖК Манхеттен так же делают тупо приклеивают и закрывают шубой.
Гость
17 сентября 2021, 12:35
Такой же дом на Елькина у регпалаты строят.
Гость
17 сентября 2021, 12:38
кто знает кто подрядчик был?
17 сентября 2021, 22:39
Никс, вроде бы, уважаемая фирма. Но! Господа и дамы... Ситуация в высшей степени абсурдна. Как вообще в готовом фасаде утеплитель мог распасться на отдельные плиты и разлететься на все четыре стороны? В ТШФ этого быть не может. Там поверх плит идёт сплошной армоклеевой слой со стеклосеткой, а поверх этого - фасадные дюбели. Даже если дюбелирование "забыли" выполнить, всё равно сетка не отпустит плиты по одиночке - отслоение было бы одним сплошным "пузом". В вентфасадах по технологии нет клея, только дюбели. Но даже если бы тут был "колхоз" с вентфасадом, то ветром бы сорвало в первую очередь облицовку. В общем, ситуация в статье изложена как-то не полно. И всё равно какая-то дичь! И вопросы тут не к подрядчику, а к заказчику, его стройконтролю и его проектировщикам.
Гость
17 сентября 2021, 12:19
И это только начало. Интересно как в будущим фонд хапремонта подобные фасады домов будет ремонтировать?)))
Гость
17 сентября 2021, 12:17
Сейчас конечно набегут, натопчут, что застройщик такой-сякой... Я согласен. Но если бы люди немного задумывались, что сейчас строят и из чего, то ситуация бы немного изменилась. Я бы в таком доме ни купил квартиру. А большинство людей не задумываются. Красиво и всё. А это просто г____, а не дома. Да мало других, то это причина покупать г____. А если бы вы не покупали, то и не строили такое г____
Гость
17 сентября 2021, 12:43
Ниф-ниф, наф-наф и нуф-нуф ,похоже строили))
Гость
17 сентября 2021, 14:57
Ну, напридумывали названий - Ярославский, Переяславский, Переславль-Залесский... По сути, всё те же панели, облепленные ватой, но стоимость в 1,5 раза выше! Единственное круто, что во дворе площадка для выгула собак. Но, вероятнее всего, это новые требования СНиПов.
17 сентября 2021, 14:41
Где фотографии повреждений дома?
Гость
17 сентября 2021, 12:27
Бедные милиционеры. Сколько же им бумажной работы привалило! Это же всё надо зафиксировать, запротоколиррвать. И сдать в архив.
Гость
17 сентября 2021, 12:48
Срочно подаем в суд на ветер (с) застройщик
Гость
17 сентября 2021, 14:01
Это был домик первого поросенка ниф нифа!
Гость
17 сентября 2021, 13:35
Вот так купишь в ипотеку квартиру в новом доме, машину возьмёшь в кредит. А потом обвалится стена, и ни тебя и ни машины.
Гость
17 сентября 2021, 12:19
ЖК ЯРОСЛАВСКИЙ - КАЧЕСТВО ВО!!!)) АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААХАХАХАХХАХААХАХАХХАХАХА
Гость
17 сентября 2021, 14:37
А что с остальными домами то? рядом такие же монолиты. с них то ничего хоть не попадает? Ау Госстройнадзор как вообще принимал объект? ФСБ может проверит это?
Гость
17 сентября 2021, 17:21
У Никса, похоже, каждый следующий дом по качеству хуже предыдущего. Говорю, как владелец квартиры на Кузнецова, 13. В нём тоже хватает неустранимых недостатков. Чего стоит только полное отсутствие звукоизоляции. Но хотя бы ничего не падало на головы.
17 сентября 2021, 14:24
Минимальное расстояние от стены дома до стоянки автомобилей – 10 метров. Кроме того, не допускается парковка автомобилей на прилегающих к дому тротуарах и участках дороги. Минимальное расстояние от наружных стен жилых домов до парковок регламентируется СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Так что сами виноваты.
Гость
17 сентября 2021, 12:49
никс еще в центре построил элитный дом на Цвилинга .еле продали там квартиру он весь в трещинах и комуналка там бешеная. консьержи там мужики сидят бугаи .страшно подойти
Гость
17 сентября 2021, 13:16
Интересно, через какое время весь утеплитель отвалится с этого дома? А со всех домов? И как жителям передвигаться? Детям гулять...
Гость
17 сентября 2021, 13:48
Это так надо понимать, что в любой момент может отвалится утеплитель и в другом месте, если не по технологии закреплен? То есть весь дом зона риска?
Гость
17 сентября 2021, 14:28
Это примерная судьба всех каркасников. Именно по этой причине, дома, выполненные по карскасно-шлакоблочной технологии самые дешевые по себестоимости. Дешевле их нет ничего. Но, что интересно, по инерции их продолжают впаривать страждущим как элитное жильё. И ведь люди верят в это, приобретают по немыслимым ценам и рассказывают всем, что живут теперь в элитном ЖК.
Гость
17 сентября 2021, 12:16
Мурад не в чём не виноват!
Гость
17 сентября 2021, 12:42
А когда полиция найдет воров, которые украли с Ярославской 13А железные решетки, теперь нет ограждения и люди могут просто упасть! МВД, ГУВД #ЦУР
Гость
17 сентября 2021, 13:02
какая у них там реклама покупайте Ярославский всё валиться начало
Гость
17 сентября 2021, 13:02
Люди - немного сороки. Любят глянцевое, в том числе домики.
Гость
17 сентября 2021, 13:08
ветер ветер ты могучь а они не знали что у нас погода всякая бывает
Гость
17 сентября 2021, 13:14
тяп ляп и так везде
Гость
17 сентября 2021, 13:14
Да... Какие же необычные погодные условия у нас последние дни... Или это про последние 3 года? Дом откуда-то переместили, или строили не для нашего региона?
Гость
17 сентября 2021, 13:30
1. Ну так не нанимай за 10 штук бригаду на всё согласных. Славные славяне, го за 15 штук поработайте. Что-то не нравится? "Вашим" же фирмы принадлежат. Ну или богоизбранным, в данном случае поведение одинаковое. 2. По данному случаю нужно разбираться, ветер отмазка. Может, состав плохой намешали, плохо положили без грунта побыстрее.
Гость
17 сентября 2021, 13:37
Это успех!!!
Гость
17 сентября 2021, 14:18
Надо писать жителям общую претензию, чтобы переделывали и укрепляли весь фасад, он так и будет падать, не сейчас, так через год. Это же опасно. Потом гарантийный срок на дом закончится, за свои деньги жители будут переделывать.