25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Зачем его вытаскивают врачи?
Потом содержать его пожизненно...
Достаточно перевести его в любую районную больницу - и все

ОТВЕТИТЬ

Вот настоящие полицейские!!! Молодцы! Прям гордость что есть еще такие люди! !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:19

"Аннушка уже пролила масло".Как бы нелепо это не звучало,но виновник оформляемого на тот момент ДТП,каким то образом помог ситуации.Сотрудник ГИБДД оказался в нужное время в нужном месте,а главное "профессиональный сотрудник".За эти лишние пять минут ,пока приехал бы ОМОН ,СОБР,пока операция проходила бы, придурок с ружьем много бы еще на тот свет отправил....Прям спасибо сотрудникам!!!

Гость
22 сен 2021 в 09:12

Животным его даже сложно назвать, просто "ОНО". А полицейским огромное увадение, просто ГЕРОИ!!! Сколько еще жизний СПАСЛИ!

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 11:27

Жаль, что он в сознании не приходит.

23 сен 2021 в 03:52

Даешь по посту ДПС рядом с каждым заведением, где находятся дети - от детских садиков до ВУЗов. Они доказали свою эффективность.
А если серьёзно - парни большие молодцы. Рискуя жизнью, остановили бесчинства этого упыря (это не стрелок, а именно упырь - называйте вещи своими именами).

К сожалению, шесть человек погибли. За жизни других бьются врачи - надо было офицеру, который его обезвредил не маску ему снимать, а еще и на лицо присесть. Родственники убитых и пострадавших ему бы за это только спасибо большое сказали.

Сергей
22 сен 2021 в 09:40

Говорить можно что угодно , но если бы не этот ДПСник жертв было бы однозначно больше.
Те кто говорит "да какой он герой,это всего лишь его работа" , да это его работа , но точно он выйдет на пенсию в 45 лет он это однозначно заслужил как минимум тем что спас много жизней .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 10:38

Этот молодой парень, Костя Калинин, настоящий герой, и только абсолютно моральный урод может троллить по этому поводу! Не важно в каком он звании или какое у него образование, важно, что он спас десятки жизней. У этого отморозка оставалось ещё более сотни патронов, он реально вошёл в раж и продолжил бы убивать... Спасибо тебе, Константин, низкий земной поклон...

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
22 сен 2021 в 12:24

Константин Калинин один решил задачу, решение которой обычно поручают десяткам специально обученных людей из спецназа. А он - один это сделал! Несомненно, Калинин должнен быть представлен к званию Героя России. Здесь даже думать не надо. Ну и к присвоению внеочередного звания капитан. А там через 2 года - майор, и на пенсию по состоянию здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:33

ЗИНИЧЕВ СВАЛИЛСЯ В КАКОЙ ТО ОБРЫВ, НИКОГО НЕ СПАС -ДАЛИ ГЕРОЯ РОССИИ ЗА СПАСЕНИЯ ЛЮДЕЙ...))))...ПОСМОТРИМ ЧТО ДАДУТ ИНСПЕКТОРУ , ОСТАНОВИВШЕМУ МАССОВОЕ УБИЙСТВО....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:24

зачем его хвалить? это его работа за которую он получает деньги и на пенсию в 45. водитель газелели хлеб утром в магазин привёз что вы купили, почему о нём нет статьи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:37

Отец зачем ему добавил денег на оружие? Сам наёмником был. Знает что оружие до добра ещё никого не доводило.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 10:02

Это все игры. Ребенок потерял реальность. Убирайте их от игр. Там на мозги влияние идет сильнейшее.

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
22 сен 2021 в 10:55

Хоть бы он выжил! Очнулся, увидел себя калекой, а потом еще и на пожизненное заехал, чтоб мучиться всю оставшуюся жизнь.
Надо его вытаскивать - не надо позволить ему легко отделаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:41

Пусть теперь его родители возмещают моральный и материальный вред пострадавшим на законодательном уровне.

Гость
22 сен 2021 в 10:33

ДПСник герой!
Настоящий мужик!
Под пули не каждый полезет.
Героя России ему!

Гость
22 сен 2021 в 09:38

Какими глазами будет смотреть мамаша родителям погибших детей от рук её « хорошего, спокойного мальчика»??? Работает воспитательницей в детском садике, а своему ребёнку не смогла дать что то человеческого. А можно ли доверять ей детей после этого??

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:31

Да, если не Калинин и его напарник жертв могло быть гораздо больше, у этого стрелка было 120 патронов, он и не собирался останавливаться. А вот почему то в вузе не оказалась тревожной кнопки, охранник ( потом выяснилось) простой охранник, никакой лицензированный, почему то не закрыл двери в учебном заведении когда « существо» начал стрелять по людям, стрелок свободно проник в помещение. Вообще кто понесёт ответственность за трагической гибели ребят, совсем ещё юных ребят?? Никак не стала уроком Казанская трагедия для властей, нет защиты для наших детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:50

А кто подвез его на синей мазде?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:52

Кто понесёт ответственность и наказание за гибель детей в учебном заведении?? Опять тут не причём администрация вуза, за гибель ребят??

ййй
22 сен 2021 в 10:37

Молодец ДПС-ник! Слава богу оказался рядом, иначе жертв могло бы быть больше, слава богу сам не пострадал!

Гость
22 сен 2021 в 11:51

люди, сотрудник остановил убийцу и предотвратил гибель других. обливать грязью его неуместно, он достоин награды за спасенные жизни. вот только какой расклад будет? глава МЧС за одного получил Героя России, а ДПСник за нескольких какую ?

Гость
22 сен 2021 в 10:47

не понятно... полицейский рассказывает, что выстрелил из пистолета... а откуда у раненого несколько ранений: в живот, конечности... несколько раз стрелял?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 10:44

Объясните мне, если преступник был в бронежилете, как получил пулю в живот?

ОТВЕТИТЬ
Ящер
23 сен 2021 в 08:18

Странно читать комменты,что типа это его работа... Умники,его работа штрафы выписывать,ДТП разруливать. Он не спец по ликвидации террористов,его не учат этому каждый день (хотя да,скажут диванные критики,его учат стрелять и пистолет дали..) . Сотрудник побежал,можно сказать,навстречу возможной своей смерти и это же не шутер,где жизней до фига,она всего одна. Бандит мог и ловчей оказаться и ухлопал бы его там же и дальше пошел. Тысячу раз правы те,кто говорят,что инспектор спас много жизней. Патронов было ещё много,каждый патрон-чья то жизнь и каждая секунда дорога... Многие критикуют бывших гайцев,типа взятки берут.... Не давайте и не будут брать. И вот пример,думал ли он о взятке,когда шел на выстрелы? Он искупил все свои грехи (если они были) тем,что спас людей. Здоровья ему,лёгкой службы и самое главное (как умники тут писали) дожить до 45 лет!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 сен 2021 в 10:41

В Штатах .я читала .таких в основном на месте преступления ликвидируют .

Гость
22 сен 2021 в 12:12

Как пишут, в ПГНИУ было две (!) независимые охраны...

Гость
22 сен 2021 в 15:05

парент жизнью рисковал, дай бог ему здоровья

Тина
22 сен 2021 в 17:15

Молодец,столько жизней спас,вот такими должны вырастать сыновья!

керамбит
22 сен 2021 в 09:17

Да, полицейские герои, - кстати, те самые силовики, тоже чиновники, которых вы тут дружно ненавидите, но которые молча делают свою работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:08

Отец стрелка прошел Сирию и Донбас.
Вот и последствия "воспитания".

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:40

Шёл бы воевать против « басмачей», намного было бы полезнее, чем убивать беззащитных ребят.

Гость
22 сен 2021 в 10:21

Держу пари, будет еще 100 серий про этого стрелка. Про то как начали хоронить погибших, как он вышел из комы, как он дает показания, суд над ним, интервью с родителями погибших, интервью с родителями стрелка, интервью с психиатором который выдал справку, суд над психиатором, интервью у психов, интервью с его однокласниками, что по этому поводу думает его кот, куда дели ружье, какую премию дали гаишникам и тд. и тп.
А вы будете все комментировать, комментировать и комментировать.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 сен 2021 в 10:47

ДПСнику ГЕРОЯ РОССИИ и звание капитан досрочно! Но дадут медаль ведомственную и грамоту

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 10:57

А зачем было кричать "бросай оружие"? Если бы убийца застрелил гаишника, а потом еще сколько бы людей поубивал? Увидел стрелка - стреляй на поражение без предупреждений! К тому же у него могли быть и сообщники

ОТВЕТИТЬ
Будукоттеперь
22 сен 2021 в 09:13

А зачем ему ногу отрезали, типо наказали что ли, что за ранение там было, что потребовалась ампутация. Вся эта история про пермского стрелка полна каких-то ляпов и нестыковок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:55

Уже не интересно, надоели пиариться на этой теме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 10:36

Бмв ему уже подарили и медаль вручили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 11:58

Интересно, стрелок повернулся и стрельнул, а гаер в ответ стрельнул. Почему гаер не ранен даже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:46

Значит в семье было физическое насилие в отношении подростка, вот так его и воспитали в агрессии, из него слепили « монстра - убийцу» человеконенавистника.

Гость
22 сен 2021 в 10:09

Все начинается, сейчас « убийцу» поставят диагноз « психически больной» и буду его лечит за наш счёт и всё на этом, как Казанским стрелком. Потом его отпустят из больницы как калеку, ещё дадут инвалидность. То что погибли молодые ребята от его рук, ещё совсем юные, скоро забудут, и за это никто не понесёт ответственность и наказание. Вот у нас гуманизм.

Гость
22 сен 2021 в 10:16

Потом про кого рассказывать будут??? Ждём, ждём продолжения. Ещё вахтерша не рассказала, как она его пыталась остановить, но он так быстро прошёл и даже ноги не вытер.

Гость
22 сен 2021 в 10:36

Эта вся история похожа на мистику: сатанист с оружием, поп в классе и ДПСник. Дата события очень интересная. Предзнаменование какое-то, перед приходом темного времени.

Гость
22 сен 2021 в 11:00

Очередная байка для быдла, для отвлечения внимания от темы

Гость
22 сен 2021 в 18:45

Можно гамнеца добавить в ваши сопли? Случайно наряд ДПС, случайно с табельным оружием, случайно гаец оказался ворошиловским стрелком, случайно выпустил в него обойму, пытаясь добить уже раненого. Совпадение?

СашкэБорродачи
23 сен 2021 в 01:44

Присвоить звание героя, и внеочередное звание капитана полиции с почетной грамотой.

Гость
23 сен 2021 в 20:28

Полицейскому не стоило окликать террориста, и давать тем самым ему возможность в себя выстрелить. Ружьё- гораздо более мощное оружие, чем табельный пистолет, и полицейский очень сильно рисковал. Следовало бы сперва застрелить негодяя, а потом уже прокричать всё, что полагается в таких случаях по уставу.

гост
22 сен 2021 в 09:17

старшой руководит, младшой - в самое пекло

ОТВЕТИТЬ
Ихорь
22 сен 2021 в 11:25

Завалил из за угла.... герой, ничо не скажешь....

ОТВЕТИТЬ
Местный
22 сен 2021 в 09:11

Лучшая награда для дпс-ника - это его с семьей переселить в Москву так же спец бортом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:27

А на часах-то 10 сентября.

ОТВЕТИТЬ