24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)
Гость
22 сен 2021 в 12:50

когда за падение в открытые люки муп повв или иных организаций начнут взыскивать суммы кратные миллиону, тогда организации начнут быстрее закрывать свои колодцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 12:14

Проклятые управляющие компании!
Мы им платим а они не чего делать не хотят!!!

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
22 сен 2021 в 12:14

Работа. Забота. Результат....По всему городу люки без крышек. Никому дела нет.

ОТВЕТИТЬ
ЧМЗ
22 сен 2021 в 12:49

В Металлургическом районе отсутствие люков привычная картина. Трудно бетонные крышки изготовить? Или это бизнес производителей чугунных люков: положили, сняли и им опять заказывают?

Гость
22 сен 2021 в 12:20

Котова работает - Дубай впарядке

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 13:26

С люками происходит что то странное , никто их не ворует , если притащиться с люком в любой пункт приёма металлолома сразу сластают 😂😂😂 , единственный вариант это то , что их изымают и неоднократно продают городу или тем , кто этим заведует

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 13:23

Тротуар по Хлебозаводской числится на балансе комитета дорожного хозяйства, а сам люк — МУП «ПОВВ», воздух, которым дышал мужчина - МУП ФГПО ВПНКГАРВШ, ботинки находятся в ведомстве Комитета по ремжилобуьзаказчик, трубы, на которых лежат ботинки в зоне ответственности Челябгортрубжилинвестремонт, ну и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 12:48

Власти, подарите человеку новую пару обуви. Он пострадал незаслуженно.

Челябинец
22 сен 2021 в 12:12

Путин по этой дороге ходить не собирался, а для холопов и так нормально.

ОТВЕТИТЬ
Депутат - живу в Крыму
22 сен 2021 в 12:39

Гехт, Обертрас, Алёша, Наташа, Мякуш, Шаль, Шамне,
Команда освоения бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 13:13

ТАК И СДОХНЕШЬ ПО ПУТИ НА РАБОТУ НА ЗАВОД В 6 УТРА, ГДЕ ЗАРПЛАТА 20 тыщ...

ОТВЕТИТЬ
Заводчани
22 сен 2021 в 12:23

Пусть мужчина напишет депутату бурматову, которого он выбрал на днях...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 12:53

Вот тебе и Челябинск чугунный центр страны!!! А люков нет. Освоенно производство на ЧМК рельс, а заменить нечем трамвайные пути. Купил в юрюзани мясорубку читаю: изготовлено на Украине, а при выходе на горизонте дымят свои метталургические комбинаты. Стыдно товарищи!

Гость
22 сен 2021 в 12:28

Вы за это голосовали за едро ❤️👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 12:47

Дойти до работы с трёх попыток не удалось((...

Гость
22 сен 2021 в 13:52

Крым наш - люк не наш.

Гость
22 сен 2021 в 14:03

Уже месяц подаю заявку на открытый люк на Российской. Все пофиг. Уважаемые 74.ru, посмотрите на Российской 57б, 63а и 159. Открытые люки. Сделайте репортаж уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 13:07

Это же настоящее преступление , или я что то уже не понимаю ?

Депутат - живу в Крыму
22 сен 2021 в 12:26

из карманов жителей области планируется изъять по концессии минимум 22,5 млрд рублей. А с учетом платежей по кредитам метротрама – намного больше, причем без какого-либо положительного результата, создавая лишь новые проблемы. Такова настоящая цена этих «подарков» областных чиновников населению региона. Практически любой способ использования 80 миллиардов рублей на создание нормальной транспортной системы эффективнее предложенного вами варианта. В частности, на 80 миллиардов рублей легко купить 1500 столь любимых вами газобусов (на это достаточно 16-20 миллиардов рублей), что позволило бы обеспечить полностью все пассажирские перевозки на территории всей челябинской агломерации. Причем сэкономленных 60 миллиардов рублей легко хватило бы на все операционные расходы (зарплата, топливо, техобслуживание) в течение 15 лет. При этом от населения оплата проезда вообще бы не потребовалась, проезд был бы бесплатным.

Гость
22 сен 2021 в 12:28

Срочно пишите жалобы в спортлото

Игнат Сорокин
22 сен 2021 в 12:29

Василию Здоровье! Администрации- Позор!

Гость
22 сен 2021 в 12:34

КАК СТРАШНО СТАЛО ЖИТЬ В ЧЕЛЯБИНСКЕ !

Собака Павлова продюсер.
22 сен 2021 в 12:46

Опять эта банда "чёрная кошка" в деле!!

гост
22 сен 2021 в 12:49

...Сам не понял, как всеАко произошло ... это как? фиксируйте ушибы ,ущерб и в суд - мб хоть шевелиться начнут

Лайфхак
22 сен 2021 в 13:02

В общем так. Если вы не хотите идти на работу или вам нужны новые ботинки - берете ненужный ботинок, закидываете в открытый колодец (адреса указаны в материале 74ру) и получаете выходной и новую пару ботинок от водоканала

Депутат - живу в Крыму
22 сен 2021 в 12:30

Нетрудно посчитать, что на заявленные бюджетные инвестиции в концессию в размере 4,2 миллиарда рублей легко купить 300 газобусов. А на заявленные ежегодные «компенсационные» бюджетные платежи в размере около 1 миллиарда рублей можно эти 300 автобусов эксплуатировать. В этом случае перевозки пассажиров будут не 60 миллионов человек в год, как в концессионном предложении, а 120. Причем от этих 120 миллионов пассажиров также не потребуется оплата проезда.

Таким образом, если будет реализовано концессионное предложение, ежегодно 60 миллионов пассажиров должны платить по 25 рублей за проезд, или 1,5 миллиарда рублей в год. Всего за 15 лет концессионного соглашения, без всяких на то оснований, из кармана населения будет изъято по крайней мере 22,5 миллиарда рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 12:48

Наталья Петровна уже вычислила лиц из мафии, ворующей крышки люков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 13:18

Рывок или прорыв ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 14:06

Сейчас 14-06 изменений нет.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
22 сен 2021 в 18:12

Оставьте от МУПа. Они заняты более важнымм делом. Ещё не все горожане получили судприказы о взыскании долгов за за периоды в позапрошлого и прошлого веков по н/в с вас или с родственников, почивших в Бозе? Не хотите позвонить им , чтобы они немедленно исправили эту свою недоработку через коллекторов? Останетесь и босыми и голыми. Мужчине ещё повезло) Один ботинок у него всё же остался

ОТВЕТИТЬ
Циник
22 сен 2021 в 12:53

Когда уже Стеклер провалится в какойнить люк!

Гостья
22 сен 2021 в 13:21

Не могут догадаться делать люки из пластика. Тогда их никто бы не воровал.

Гость
22 сен 2021 в 13:37

Олеша, работа, забота, результат?

Гость
22 сен 2021 в 13:37

Но зато у НеГО 10 сентября на часах.

Вепрь
22 сен 2021 в 14:13

Открытые люки надо заливать бетоном. Пару раз подолбят, потом будут оперативно закрывать

Виталий
22 сен 2021 в 14:16

Сегодня на перекрёстке Троицкий тракт и улицы Салтыкова тоже крышка исчезла,вчера ехал в 20.00 вечера ещё была,а сегодня в 10.00 утра уже нет...

Гость
22 сен 2021 в 14:38

Очень рада, что мужчина остался жив и здоров!
Комментировать все остальное нет цензурных слов, как и «выборы», да и вообще

Гость
22 сен 2021 в 17:57

Почему уголовные не возбуждают и мер никаких не принимают? Это халатность и покушение на неосторожное убийство. Страшно, что к этому относятся как к обычной устраняемой неизвестно когда и кем проблеме. Сколько ещё людей должно пострадать?

Надежда
22 сен 2021 в 18:24

У нас на марченко открыто куча колодцев но воз и ныне там ничего не делают а делают так тут же кто ворует

Гость
22 сен 2021 в 18:40

У нас возле поликлиники сперли два люка.
На днях приехал мощный десант на двух новеньких грузовиках.
На одном компрессор какой-то импортный видимо.. я таких не видел даже.
Второй типа будка аварийка.. тоже новёнький оранжевый.
Выломали отбойным молотком чугунные кольца из под люков.
Вместо них поставили судя по всему пластиковые.
Старые кольца видимо скажут что были скомунизжены вместе с люками.
Сдадут в металлом.

Гость
22 сен 2021 в 19:05

Нужно запретить падать в люки. Срочно. А то так и будут продолжаться эти происшествия.

fsdfs
22 сен 2021 в 20:24

ботинок жалко

Гость
23 сен 2021 в 01:31

Может в колодцы без люков мусор выбрасывать , чтобы упавшие в последствии туда граждане не ломали кости и хребты ❓

Ванька
22 сен 2021 в 14:13

Падали и падать будем.зачем жаловаться?Вася за кого ты проголосовал?за едросов?купи фонарик тогда и смотри под ноги лучше!

ОТВЕТИТЬ
Людвид Аристархович
22 сен 2021 в 12:57

Может это колодец правительства РФ? Там проходит засекреченая линия правительственной связи?

Гость
22 сен 2021 в 12:18

одни люки воруют, вторые их не ищут, третьи под ноги не смотрят, а виноваты коммунальщики. впрочим, как обычно

ОТВЕТИТЬ
Рост
22 сен 2021 в 13:33

Не может этого быть. Скорее всего сам люк снял, чтоб провалиться. Либо навальнята сняли, чтоб скомпрометировать нашу страну!

Гость
22 сен 2021 в 13:41

ГОРОД ГРЕХОВ!

Г..ь
22 сен 2021 в 13:45

Почалося...

Гость
22 сен 2021 в 13:49

Освещения нет, люки украли, мужик идет работать за $400 (в лучшем случае).

Гость
22 сен 2021 в 15:04

А на часах 10 сентября...

гость
22 сен 2021 в 15:22

Вот вам единая россея

Мата Харя
22 сен 2021 в 15:28

Я вообще поражаюсь, кто придумал делать люки посреди тротуара и дороги. Это ж надо додуматься. В Копейске именно на тротуарах люков капец много. Да еще и не вровень с ним, а выступающих на полметра вверх, занимающих почти весь тротуар по ширине. И вот как обходить ЭТО?

Алконафт
22 сен 2021 в 13:23

Простите граждане это я виноват, мне не хватило на водку так праздновал победу ЕД на выборах.

Загрузка...