RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +12

6 м/c,

зап.

735мм 82%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
перейти к публикации
372 комментария к публикации

В Челябинске разгорелись споры о трамвайных платформах

3 октября 2021, 19:30
Гость
Гость
11 октября 2021, 14:19
Комнатные шумахеры и без остановок регулярно прилетают в столбы
Гость
10 октября 2021, 12:10
Занял правый ряд при свободном левом. Возможно. В основном все бестолковые так ездят, а потом ищут виновный бордюр.
Гость
7 октября 2021, 21:43
Нет соответствующей разметки на сужение,не было знака,сужение слева и ограничение скорости,на платформе нет знака движение справа,платформа появляется в полосе!о чем еще говорить!я сам работаю только ночью,все изменения по городу опасны,удивляет соглосование с ГБДД.
Гость
6 октября 2021, 21:31
Ужасная реконструкция по всему городу. Я не пишу комментарии чаще всего, но эта ситуация с дорожной переделкой просто возмущает. Альтернативы личному транспорту нет, а перемещения на нем скоро будут просто невозможны, так как устанавливаем полосы для велосипедистов (в Челябинске их практически нет) и так далее. Если до этого пытались бороться с пробками, то в ближайшее время пробки снова станут визитной картой Челябинска
Родился и вырос в Челябинске.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2021, 18:55
Люди остановки и островки на дороге это небезопасно и для водителей и для пешеходов,а так же клумба на проезжей части.Смерть человека всегда плохо и разницы нет водитель он или пешеход!!!Мой соболезнования родным.
Николай Карлович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2021, 23:44
Все неожиданные препятствия для автомобиля, причем любого, в темное время суток, возникают обычно после 80км/ч.
Гость
5 октября 2021, 22:24
На улице Горького ставят бордюры вдоль трамвайных путей , эдравствуйте пробки,
Гость
5 октября 2021, 09:58
Судя по внешнему виду предупреждающего знака его поставили после аварии к приезду экипажа ГИБДД
Гость
5 октября 2021, 09:42
Одна смерть, это маловато, чтоб проблему заметили. Деньги не любят родину. Заработают и на постройке островков, затем на сносе.
Гость
4 октября 2021, 22:23
Оставьте, все уже дороги впокое. Понагородили не понять что, кому это все нужно, для галочки. Комса была нормальная, хорошая, широкая проезжая часть, нет же сделали, ну слов нет, ради безопасности? Да не поверю. Занятся не чем? Сделайте, нормальный, качественный асфальт по всему городу, а не вот это не понятно что? СТАРЫЕ районы ЧМЗ, ЧТЗ, Ленинский, там ездить не возможно. Зачем перестилать асфальтовое полотно каждый год? ЧМЗ кинотеатр Россия, в сторону ул. Сталеваров, я ещё училась ездить более 15 лет назад, как там был нервный постоянно проваливающийся асфальт, так он там и есть. Ну не уж то не чем заняться.
Гость
4 октября 2021, 21:36
Волею судеб был сегодня там. Платформы - снести. Одностороннее движение - ликвидировать. Ещё раз говорю, это чистой воды (вырезано цензурой)
Гость
4 октября 2021, 21:20
Как только увидели эти островиЩЩа огромной высоты и на половину ширины полосы, сразу стало понятно, что будут жертвы!!! Человек погиб из-за дебилизма того, кто это придумал и "чудо" строителей из стран Азии! Сколько еще жертв ждать?!
Гость
4 октября 2021, 21:16
На кой там вообще эти трамваи? Едут в них три пенсионера! А дорогу занимают, под окнами людей грохот! Лучше бы расширили дорогу до двухполосной, чтобы из Ленинского к Авроре можно было выехать не только по Новороссийской или Копейскому! Район расширяют, а про дороги забыли! Пустили бы эко автобусы вместо этого металлолома на колесах!
Гость
4 октября 2021, 20:50
Редко, но бывает, что на Дзержинского не горит освещение. Темень страшная. Никаких островков во время не увидишь тогда.
Гость
4 октября 2021, 20:32
Лучше бы доделали тротуар для пешеходов по Дзержинского. А трамвай ждать можно на тротуаре, это и гораздо безопаснее, и не нужны никакие островки. Пришел трамвай, перешли дорогу и сели в него. Да и ожидающих трамвай в этом направлении на этих остановках всегда довольно мало. Если придется там ждать трамвай, никогда не буду стоять на этом островке. Слишком опасно.
Гость
4 октября 2021, 17:55
Езжу в этом месте достаточно часто, дорога и так узкая для такого застроенного района, так её ещё сузили. Стороны островка отделаны бордюрами серыми, никак не выделяющимися на фоне асфальта. Будет ещё не одна авария-100%. Здесь Вангой не надо быть. Очень опасно. Ехала по правой полосе на скорости 40 км. Меня решил обогнать водитель, который не знал об островке, когда он понял что происходит у меня уже вся жизнь прошла перед глазами. Нам повезло, мы разъехались. Но я могла серъезно пострадать не нарушив правила. Поэтому не надо списывать эту трагедию на нарушение скоростного режима. А надо поставить себя на место простых обывателей. И подумать. И желательно до, а не после. Как то так.
Гость
4 октября 2021, 17:55
Каждый раз проезжаю и думаю как же это опасно! Эта смерть пойдет в карму всему роду,кто придумал этот дикий ужас!
Гость
4 октября 2021, 16:25
Островки безопасности должны быть почти на каждой дороге. И трамвайные остановки должны быть там, где останавливаются трамваи, а не на обочине. Максимальную же скорость в городе нужно установить 40 км./ч. без права превышения даже на 1 км./ч. Вот тогда смертность на дорогах действительно сократится. Все остальное - полумеры.
Гость
4 октября 2021, 14:56
"Чисто челябинское убийство"
Гость
4 октября 2021, 14:44
Соболезнования родным погибшего. Матери особенно сил и терпения это пережить! Обязательно доведите до конца! Причиной стали отсутствие знаков и должного освещения. Не опускайте руки. Не было бы этого островка - не случилось бы трагедии. Злопыхателям сразу скажу, что отвечать на ваши вопли нет ни желания, ни времени.
Гость
4 октября 2021, 13:59
Какие островки по среди дороги??? Дорога должна быть ровной и прямой! Изуродовали город! Под суд всех тех, кто это придумал, подписали и утвердил!!! Комса, Дзержинского, кольцо в Чурилово!!! Это просто ужас! Без мата не проедешь.
Гость
4 октября 2021, 13:32
ачем создавать дополнительные препятствия на дороге, которые могут спровоцировать автокатастрофу (в том числе с участием пешеходов)? Если действительно администрация хочет обезопасить пешеходов, то нужно разделять автомобильные потоки и пассажирские. А эти островки и платформы просто позор как-то и вредительство на пустом месте. Почему никто не сел в тюрьму на это безобразие?
Гость
4 октября 2021, 13:00
Гнать надо котову, пока она все дороги не испортила островами, клубами с цветами и скамейками.Везде пытаются расширить дороги чтобы пробок не было, а здесь специально все делается провацирую пробки чтоб люди дышали больше выхлопами машин стоящих в пробках на зауженных дорогах............
Гость
4 октября 2021, 12:56
Постоянно с работы еду на трамвае, даже без этих островков некоторые водители при выходе пассажиров не сбавляли скорость, поэтому платформы здесь не причем, понятно , что нарушение скоростного режима
Гость
4 октября 2021, 11:42
Демонтировать по ночам кувалдометрами.
Гость
4 октября 2021, 11:30
Для меня, как для водителя, потеряна одна полоса. Очень не удобно. Когда первый раз проезжала после установки бардюра, тоже подумала, что будут аварии. Для себя решила ездить только по первой полосе. Хотели сделать как лучше, а получилось как всегда. Горе-начальники.
Гость
4 октября 2021, 11:20
Там должна быть остановка метротрама Первоконская! Почему на фото ее нет?
Гость
4 октября 2021, 11:00
Считаю , что необходимо остановить возведение этих островков, и внимательно изучить этот проект и посмотреть, чьи подписи на нем стоят, а фокус в том, что проект находится в стадии разработки
Гость
4 октября 2021, 10:44
Эти островки нужны, т.к. пассажиры выходящие с трамвая попадают на проезжую часть, а машины не вседа останавливаются. Но так как острова эти попадают на проезжую часть, значит нужно их обозначение по правилам, а не просто снижение до 40км/ч. И главное, что б в ночи виделись
Гость
4 октября 2021, 09:53
Со строительством ЖК "Ягодный" поток машин во много раз увеличился по ул. Дзержинского, так как это единственная дорога, по которой можно попасть в ЖК. А теперь забрали ещё одну полосу, зачем делать такие широкие остановки. Полностью согласна с бредовой идеей по строительству данных остановочных комплексов.
Гость
4 октября 2021, 09:46
В устройстве дорожного движения должна предусматриваться максимально возможная безопасность не только сторонников движения,соблюдающих правила, но и нарушителей (вольных или невольных). Здесь это нарушено.
Гость
4 октября 2021, 09:30
Кто придумал вынос остановки ...бред срочно убрать
Гость
4 октября 2021, 09:20
Если бы он ехал со скоростью хотя-бы 60 км в час, то такого бы не случилось. А если бы 40, то ещё бы до 90 лет водил машину. А так шумахер, есть шумахер.
Гость
4 октября 2021, 09:14
На Блюхера у завода амз такой же непонятный островок
Гость
4 октября 2021, 08:55
Там и так всего две узкие полосы движения, а сейчас по сути одну полосу оставили, перекрыв остановочным расширением половину левой полосы! И зачем такие огромные платформы остановочные? Ну сделали бы более узкие и вытянутые вдоль дороги и всем бы места хватило, и автомобилистам и пассажирам трамвая! Наши новые власти кидаются из крайности в крайность, не задумываясь, что ведь можно какое то компромиссное решение найти! А аварий впереди будет еще много, как на Дзержинского, так и на Комсомольском... И к сожалению, везде, где к дорожным работам допущены безответственные и некомпетентные проектировщики...
Гость
4 октября 2021, 08:52
Чем больше читаю комментов, тем больше убеждаюсь - общество у нас абсолютно не гражданское. Как это понять? Легко - гражданское общество ищет пути минимизации потерь среди своего населения, а дикое - как у нас - злорадствует по поводу того, что в результате глупых решений кто-то страдает, гибнет и в принципе усложняется жизнь какому-либо из слоев населения. Это признак папуасов, которыми очень легко и удобно управлять.
Гость
4 октября 2021, 08:45
Осветить эту остановку и знак сужения дороги поставить видимо трудно было..
Гость
4 октября 2021, 08:30
Жаль водителя. Но, многие топильщики на дороги жизни спокойной не дают. Все надо ему быстрее, быстрее, быстрее. И уткнуться ведь впритык еще. И ладно бы это было в левой полосе, так в средней, при скорости в 60км час! В тч Дзержинского, очень часто вижу деятелей летящих на этом участке 80 - 100км в час а то и больше! Наплевав на то что там жилой сектор и может выскочить например ребенок на велосипеде, или собака чья нибудь. Просто тут на пути оказалось то, что может твою топилку отправить куда подальше, вот и все. Скоростной режим и взаимное уважение - вот одни из главных правил движения в городе!
Гость
4 октября 2021, 08:27
кто эти острова придумал там сделать, скажите пожалуйста,вы в своем уме
Гость
4 октября 2021, 08:18
Сокращение населения в действии, природных ресурсов мало, а людей по прежнему много, параллельно с ковидом, работают куляшов и егоров
Гость
4 октября 2021, 07:59
Езжу постоянно по этой улице до дома. Ночью также, всё нормально, а если некоторые индивидуумы ездят по левой полосе со скоростью 100-120км/ч, при свободной правой полосе, туда им и дорога!
Гость
4 октября 2021, 07:50
Такое ощущение что власти эти бордюры готовы засунуть в... Такое же по Блюхера. Рисуем картину. Движется спец техника скорая, пожарная команда, на дороге затор, если ранее проезжая часть с трамвайными путями использовалась для объезда образовавшегося затора. А сейчас что? Машины должны как кузнечики распрягаться на деревья и на эти бордюры которые выше порога легкового авто, или должны стоять в затора как все. Бездарно решение ради собственных интересов.
Гость
4 октября 2021, 07:47
Никаких островков! На этой улице и так одни летчики, несмотря на опасность, дак сейчас еще биться будут и других на тот свет отправлять.
Гость
4 октября 2021, 07:09
Надо до работы пешком ходить. И работа должна быть не более трёх трамвайных остановок, вот вам и счастье!
Гость
4 октября 2021, 07:01
Острова смерти,для водителей и пешеходов,
Гость
4 октября 2021, 06:46
тут надо спортть не об островеах, а о необходимости самих трамваев...
Гость
4 октября 2021, 06:40
Как можно было установить такой островок на узкой дороге? В таком случае дорогу в этом месте расширить надо,а не куда. Когда первый раз поехала (скорость 30км/ч) меня охватила паника. И тем ,кто ждать трамвай будет -страшно стоять ,и тем ,кто в левой полосе поедет(прилетит им в бочину)
Гость
4 октября 2021, 05:45
скорость видимо была очень маленькой....
Гость
4 октября 2021, 05:17
Каждый день езжу по этой дороге. Там односторонка. Когда увидела, что строят платформы прямо на проезжей части, прям на левой полосе, поняла, что это до первой жертвы. Это ж додуматься надо... Должны такое светопредставление устроить с фонарями и знаками, чтобы с Авроры видно было, что есть препятствие на дороге. Эти платформы реально не видно.
Гость
4 октября 2021, 04:13
Надо делать двухсторонее движение, а не сужать и так узкую дорогу, к сожалению это будет не последнее дтп из за этих остановок. С приходом зимы и снегопадов будет ещё тот треш. Головой надо думать прежде чем строить.
Гость