RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Гуляющие по стране сообщения о готовящейся стрельбе дошли до челябинского колледжа

Гуляющие по стране сообщения о готовящейся стрельбе дошли до челябинского колледжа

Мы выяснили, откуда взялся этот фейк

В ЧЮКе сегодня работала полиция

Силовики проверили Челябинский юридический колледж (ЧЮК) после сообщения о готовящемся нападении, которое сейчас массово распространяют по многим регионам страны. Информация оказалась фейком, но, по данным 74.RU, внимание полицейских привлек один из студентов — мрачный, необщительный, имеет свою теорию создания человечества. Его проверяют на возможную склонность к шутингу и проводят с ним профилактическую работу.

В Челябинском юридическом колледже нам подтвердили, что в учреждении работала полиция. В главном управлении МВД по Челябинской области отказались от каких-либо комментариев по этому поводу.

Вместе с тем 74.RU удалось выяснить, что фейковая рассылка о готовящемся нападении, переполошившая полстраны, корнями уходит в Липецк. Там двое студентов местного колледжа на улице пристали с разговорами к незнакомому учащемуся младшего курса. Стали спрашивать его о пермском стрелке и как бы он действовал, если бы такое случилось в их колледже. Насторожившийся паренек рассказал об этом в чате колледжа. А дальше его сообщение стало распространяться по соцсетям с вирусной скоростью, буквально за пару дней оно приобрело красочные подробности, вышло за пределы Липецка и потеряло привязку к конкретному колледжу. Студенты в разных городах — в Екатеринбурге, Тюмени, Красноярске, Ярославле — воспринимали эту информацию как угрозу именно им, а силовики проверяли эти сообщения.

Панику удалось оперативно остановить. Липецких студентов, говоривших о шутинге, нашли и задержали. Они утверждают, что пошутили. Сейчас следственные органы решают, возбуждать ли уголовное дело.

Сообщения о готовящейся стрельбе дошли до вашего учебного заведения? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления