RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Челябинске нашли водителя Infiniti, бросившего на месте ДТП сбитого пешехода

В Челябинске нашли водителя Infiniti, бросившего на месте ДТП сбитого пешехода

Рассказываем, какое наказание ему назначил суд и в каком состоянии пострадавший 17-летний юноша

Водитель Infiniti сбил парня, стоявшего на остановке, а потом скрылся с места аварии

На водителя, который за рулем иномарки сбил 17-летнего юношу и сбежал, бросив машину на месте аварии, составили административный протокол за невыполнение обязанностей при ДТП. Информацию об этом 74.RU подтвердили в городской Госавтоинспекции.

Обновлено.

Мировой суд Курчатовского района за оставление места ДТП лишил нарушителя водительского удостоверения на год и четыре месяца, за управление автомобилем без прав — 10 суток административного ареста. В феврале его уже задерживали сотрудники ГИБДД, и тогда его привлекали к ответственности за отсутствие водительского удостоверения, сообщили в Госавтоинспекции.

Авария произошла в воскресенье в микрорайоне «Парковый». Водитель не справился с управлением и сначала налетел на стойку дорожного знака, а после — на пешехода, стоявшего на остановке.

По данным 74.RU, юноша находится в больнице с множественными травмами, в том числе у него скальпированная рана левого бедра, голени, пятки с обширной отслойкой. Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Если травмы пострадавшего будут квалифицированы как вред здоровью средней тяжести, то водитель Infiniti избежит уголовного наказания.

Часть 2 статьи 12.27 КоАП («Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием») влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Знаете подробности ДТП или его участников? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления