Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Суд отправил в колонию бесправницу, которая пьяной сбила трех детей на скутере и сбежала с места ДТП

Рассказываем, какой срок назначили жительнице Чебаркульского района

Женщина на «десятке» ехала по селу пьяной. Она не затормозила, когда перед ней на дороге оказались дети

Поделиться

Жительницу села Кундравы, которая в октябре прошлого года, будучи пьяной за рулем «десятки», наехала на мальчиков, катавшихся на скутере, признали виновной в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть 10-летнего ребенка. Об этом во вторник, 19 октября, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Смертельная авария произошла 3 октября 2020 года в Бутырках Чебаркульского района. Двое 10-летних и один 3-летний мальчики катались по деревне на скутере. Мальчишек сбила пьяная 29-летняя бесправница, сама мать двоих детей, а потом сбежала с места аварии. В результате ДТП погиб 10-летний сын местного участкового, травмы получили 3-летний брат погибшего мальчика и 10-летний друг.

— Судом женщине назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев. Она взята под стражу в зале суда, — уточнила Наталья Мамаева.

Мальчик поехал покататься на скутере с <nobr class="_">10-летним</nobr> другом и захватил с собой маленького брата

Мальчик поехал покататься на скутере с 10-летним другом и захватил с собой маленького брата

Поделиться

Кроме того, по решению суда, женщина должна будет выплатить родителям погибшего ребенка 1,5 миллиона рублей компенсации морального вреда и 42 тысячи рублей материального ущерба.

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter