Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В двери записка: "Время смерти 11:40"»: со взрыва в ковидной больнице Челябинска прошел год, но погибших в деле так и нет»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ145
31 окт 2021 в 07:38

Я СЧИТАЮ , ЧТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАЙДЕНЫ ВИНОВНЫЕ И ПРЕДАНЫ СУДУ ,,, А ТО КАК ПОЛУЧАЕСЯ В РОССИИ ВСЕГДА ВИНОВАТО
1 РАЗГИЛЬДЯЙСТВО
2 КОРРУПЦИЯ
3 КУМОВСТВО
4 НЕДОФИНАНСИРОВАНИЕ
5 ЛЕНЬ
6 ВЕРА В ЦАРЯ БАТЮШКУ
НЕТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ НУЖНЫ ВИНОВНЫЕ И НАКАЗАНИЕ...!!

Фото пользователя
31 окт 2021 в 10:59

"Официальные органы" вообще не ведают, что творят. Им давно нет веры. Чем дальше, тем больше.

Фото пользователя
31 окт 2021 в 09:05

Стандартный ответ. Напишите обращение - мы его рассмотрим. Можете в суд обратиться или ещё куда. В общем идите на все 4. Работать не хотим.

Лариса..
31 окт 2021 в 08:49

Цитирую статью:
- Уже приехали пожарные машины — две. Они начали тушить, — вспоминает Николай Александрович. — А чем больше тушили, тем больше дым. Они заливали, а дым больше-больше, больше-больше. А потом взрыв!
А ситуация объясняется просто: температура кипения жидкого кислорода при атмосферном давлении - МИНУС 183 градуса Цельсия. Ретивые и бестолковые пожарные взялись поливать сосуд с ЖИДКИМ кислородом водой, имеющей высокую теплоёмкость и температуру выше нуля - разница с кислородом около 200 градусов. Именно поэтому кислород вскипел и повышение давления спровоцировало разрушение ёмкости с выбросом активного окислителя.
Это пожар НЕЛЬЗЯ БЫЛО ГАСИТЬ ВОДОЙ - только порошком, газом или уж пеной - веществами с низкой теплоёмкостью, чтобы не подогревать баллон.
Вывод: ВЗРЫВ БЫЛ СПРОВОЦИРОВАН ТЕХНИЧЕСКИ БЕЗГРАМОТНЫМ И ОПАСНЫМ СПОСОБОМ ТУШЕНИЯ. Во взрыве виноваты подельники из МЧС!

Гость
31 окт 2021 в 08:38

Виновный один - главный врач Поздеева. Но все чиновники и она сама делают вид, что она не виновата. С Гехт она нашла договоренность с Гехт и крыша помогла, но главный нравственный вопрос остался, какого человеку жить с пониманием своей ответственности за эту ситуацию, перед самой собой она же все понимает

31 окт 2021 в 14:35

Я там лежала в сентябре 2020. Персонал замечательный. Врачи, медсестры, санитарочки.

Гость
31 окт 2021 в 08:53

Очередная серия этого бесконечного сериала "Отписочники против народа".

Фото пользователя
31 окт 2021 в 15:27

Люди только начинают понимать насколько властьимущим нет дела до обычных смертных ,у них дела поважнее есть ...)

Гость
31 окт 2021 в 08:56

Гехт озабочена только тем, как бы бор вырубить.

Гость
31 окт 2021 в 08:54

А что Бастрыкин этим делом не интересуется?

Лариса..
31 окт 2021 в 09:05

не советую слушать меня , потому что Я
1 дура
2 неадекватна
3 меня только выписали с больницы с АМЗ
4 я принимаю антидепрессанты
5 я употребляю алкоголь
6 у меня никого нет и давно не было
7 я безграмотна и тупа как бутылочная пробка
8 прошу меня простить - но я такая.

Гость
31 окт 2021 в 10:02

Лживая медицина, а Бастрыкина на всех не хватит. Где рабочие, монтирующие станцию? Пожарные, заливающие кислород водой? Основной подозреваемый что делает на работе? Или нужны последствия как в «зимней вишне», чтобы адекватно оценивать и расследовать? Очевидна связь между взрывом и смертью больных. Жаль, что потерпевшие некоторые согласны всё забыть за денежную компенсацию, потеря близких не забывается.

Гость
31 окт 2021 в 09:09

Сколько уродов с утра пораньше повылазило, тьфу.

Гость
31 окт 2021 в 09:21

Где Бастрыкин?

Собака Павлова продюсер.
31 окт 2021 в 09:39

Врут,воруют и молятся!!!

Гость
31 окт 2021 в 10:33

И тут объявилась компания "Долг", как всегда врачам и госорганам некогда оповестить родных о смерти близких, зато у похоронщиков есть и время и возможность, да и сведения у них есть, в отличии должностных лиц, странно как то... Может, сразу на них возложить эту обязанность? Всё равно в большинстве случаев родные от них узнают эту печальную новость.. Тогда и власти не будут хлопать глазками и говорить: а кто это сделал, кто все данные передаёт? Это не наши работники, не врачи и не полиция, совсем нет. Наверное, этим службам новости сорока на хвосте приносит, а те кто обязаны оповестить, как всегда не в курсе дел.

Виктор
31 окт 2021 в 12:42

А кто дал распоряжение о переводе не подготовленной больницы под ковидный госпиталь? Думаю этот чиновник является первым ответчиком в этом деле.

Гамадрил
31 окт 2021 в 07:57

Начинать нужно с Стэплера.

Удав
31 окт 2021 в 08:53

Сожитель Котовой Распивал спиртные напитки и не соблюдал социальную дистанцию Вчера на хоккейном матче

Гость
31 окт 2021 в 09:36

Больница была перегружена: 158 человек находилось на лечении в тот день.вместо 110 .и в реанимации было 16.хотя она рассчитана на 6.Расход кисслорода был неимоверно большой Ни одна больница ни была так загружена пациентами( интересно почему?) Кстати.почему журналисты не пишут.сколько пациентов было спасено начиная с апреля 20 года сотрудниками ГКБ 2 в том числе и технарями. Сейчас умирают по 30 человек в день и это никого не воэмущает. И где информация про отсутствие кислорода в городе 16- 17 октябряи и последствия этого?

Альберт
31 окт 2021 в 10:13

Соболезную. Прекрасная у нас страна. Нужен только себе и своим родственникам.

Гость
31 окт 2021 в 09:24

Бастрыкин поручил доложить, почему челябинские старики отдают десятки тысяч за массажи в велнес-центре

А про взрыв не просил докладывать

Даши Улымшвили
31 окт 2021 в 15:19

А пострадавших в том деле, которое СК собирается передавать в суд, априори не могло быть. Если бы были пострадавшие, то была абсолютно другая квалификация совершенного деяния и на скамье подсудимых оказалась бы дюжина, если не больше, различных местечковых представителей илиты.
Паровозом бы выступил тот крендель, кто дал указание на перевод объекта из одного статуса в другой, ковидный. По этому указанию должен был быть издан приказ. Вот тот, кто его подписал и тот, кто принимал в эксплуатацию видоизменённый объект, шли бы следом за паровозом. Ну а в одном из самых последних вагонов ехал бы Петька Пупкин, ныне выступающий козлом отпущения.
Видимо Пупкину объяснили, что он всё равно сядет или будет осуждён, но за групповуху больше дают, поэтому он взял всю вину на себя. Сейчас ему 100 тыс. штрафа выпишут, а нанесённый взрывом ущерб простят. И всё на этом.
В этой связи отлично удивляет, почему за ликвидацию пожара, взрыва и последствий до сих пор не наградили лесного отшельника, прибывшего на место не успев поменять увлажнённые взрывом штаны. Помните же его: "Э-ээ, бе-е-э, так сказать, мееееэ, так сказать, миии, эээ, бе-е-эээ, мы, так сказать..." Разве такая самоотверженность не заслуживает хотя бы ордена Мужества?
Намедни глава СКР Бастрыкин разбирал в чём-то похожий случай: выгнал следователя, а местечковому главе СКР поставил на вид. Вот к нему и надо обращаться.

КРАВЧУКЯ
31 окт 2021 в 09:21

Конечно,жаль погибших людей,их не вернуть но опять всплывает денежный вопрос,вот для чего нужен статус потерпевших,для денежной компенсации по суду.Не осуждаю,каждый живеть как может.

Гость
31 окт 2021 в 09:26

Меньше всего доверия судмедэкспертам.

Гость
31 окт 2021 в 11:52

Как справедливо сказал Константин если заплатят нормальные деньги мы забудем . Вот и вся их мотивация , безутешных родственников

Гость
31 окт 2021 в 12:38

Поздеева, ещё не поздно извинится перед жертвами трагедии и уйти в отставку. Это не так уж и много

Гость
31 окт 2021 в 13:20

Круговая порука , о чём тут спорить . Жаль 21 год коту под хвост .

Гость
31 окт 2021 в 15:54

Как всегда виноват стрелочник. А главврач, министр здравоохранения, мэр, губернатор вообще не при делах

Гость
31 окт 2021 в 08:40

Виноваты рабочие, которые монтировали эту шляпу.

Гость
31 окт 2021 в 19:11

Гехт нужно взять инспекторов Ростехнадзора и проехать с инспекцией по всем ковидным базам , пока не повторилось . Сейчас при приёме на работу в больницы требуют удостоверение слесаря по газу . Но кадровики не понимают разницы между баллоном с пропаном ( 16 Атм ) и кислородом ( 120 Атм ) .

Лариса..
31 окт 2021 в 09:21

помоги мне - я пью , дай хорошего кодировщика.,

Гость
31 окт 2021 в 10:54

Почему только через год мы все это читаем??? Год назад было так: небольшой взрыв, всех быстренько эвакуировали, пострадавших нет....

Гость
31 окт 2021 в 08:23

Нет, значит не было.

Удав
31 окт 2021 в 08:37

Сегодня 🎃 Ульянов вышел из мавзолея и пошёл гулять по Садовому кольцу. Могу вам сказать что в мавзолее сейчас лежит пластмассовая кукла. Информация проверена. 100 %. Мумия на свободе.

Шокерфэйс
31 окт 2021 в 09:34

Ну раз туристов везде выпускают значит все нормально, заболеваемость неуклонно снижается, и таких случаев просто не может быть!!

Санитар
31 окт 2021 в 09:44

Пожалуйста озвучьте рост президента Российской Федерации
Почему в Википедии искаженные данные?

Гость
31 окт 2021 в 09:43

Стрела у подьёмника кривая, а вы говорите виновников найти. Когда стрела на пожарке сломается, будем тоже искать виновников гибели рассчёта?

Умар
31 окт 2021 в 22:13

На воля Всевышнего!

Гость
31 окт 2021 в 08:56

Вот таких иноагентов, Сталин и отправлял в лагеря!

Гость
31 окт 2021 в 08:57

Почему не признаны потерпевшими? Всё очень просто, нет прямой взаимосвязи между взрывом и последующими смертями пациентов. Ни один из них не скончался вследствие этого взрыва.

Гость
31 окт 2021 в 09:21

со взрыва в ковидной больнице Челябинска прошел год, но погибших в деле так и нет

не погибших, а признанных погибшими. все осторожничаете))

Гость
31 окт 2021 в 09:32

Делов системе, виновна система, что порождае таких чиновников.

Гость
31 окт 2021 в 12:02

Не только меня задолбали без масок в транспорте все кашляют чихают и сопли на поручни размазывают каждый день одно и тоже. Не только у меня есть ощущение что заразные специально мстят всем остальным?

Гость
31 окт 2021 в 12:02

год прошел а маски и дистанцию мало кто соблюдает

Гость
31 окт 2021 в 16:50

Вроде вот недавно было, а уже год прошёл оказывается, да уж!!!

Гость
1 ноя 2021 в 07:12

Комментарии жильцов супер! Аккуратно оделся и вышел, весь дом тогда сбегал быстро, стал поливать воду (поливать воду!), случайно отошёл от окна...

Гость
1 ноя 2021 в 09:22

Распустить нужно этот Следственный комитет за ненадобностью, ничего расследовать и делать не хотят

Гость
1 ноя 2021 в 10:54

так кто виноват ?

Гость
1 ноя 2021 в 15:02

ПОЗОР ГУБЕРУ!!! пРИЗНАЙТЕ ПОТЕРПЕВШИМИ И ВЫПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ СЕМЬЯМ!!! ТАКОЕ ГОРЕ ПЕРЕЖИЛИ. А ВЕДЬ НЕ СЛУЧИСЬ ЭТОГО И РОДНЫЕ МОГЛИ ВЫЗДОРОВЕТЬ!!!

Гость
2 ноя 2021 в 00:26

Как много слов ни о чем

Гостья
2 ноя 2021 в 22:53

А студентам смешно....неуместное хихиканье приводит в шок....страшное поколение,они не понимают что сейчас могут погибнуть люди...моральныое уродство на лицо

Гость
3 ноя 2021 в 10:19

Больно читать. Сочувствую людям, очень-очень. вот так потерять маму, отца... Желаю вам найти правду и найти утешение, дорогие земляки.

Гость
4 ноя 2021 в 20:50

А почему она с тремя отрицательными тестами ледала в ковидной больнице на кислороде?

Елена
26 ноя 2021 в 23:25

О чем вы пишите!?! Там старики погибли, днём раньше днём позже, они бы умерли, а ДеТишкам всё денежки подавай, так что же вы не берегли их, а теперь ищите виноватых, в 20 году уже ввели карантин для пенсионеров, так где же они поймали "корону" и оказались в больнице. Понимаю погибли бы молодые, от которых зааисило бы счастье детей и семьи, а тут из-за статья мотать нервы. ВЫ Просто хотите нажиться на НЕИЗБЕЖНОЙ смерти

Гость
31 окт 2021 в 09:07

Взрывы в Нью-Йорке и Нью-Джерси: жертв нет.

Дело Габби Петито: жених найден мертвым. Что будет дальше?
Человеческие останки, найденные в парке во Флориде, где поисковые команды искали Ландри, были идентифицированы как его. Тело Петито было найдено 19 сентября рядом с кемпингом в Вайоминге.

Дело привлекло внимание всей страны и вызвало резонанс в социальных сетях, вложивших свой вклад в каждый шаг расследования. Многие из них задаются вопросом, будут ли найден когда-нибудь ответы на то, что именно произошло с этой парой? Будут ли найдены виновные?

Машина врезалась в толпу туристов в центре Нью-Йорка. Последние новости!

Шокирующие» бандиты; акое прозвище впору взять себе паре злоумышленников, которые пользуются устройством Taser при нападениях.

Первое из них произошло глубокой ночью на Fort Washington Avenue около West 162nd Street в манхэттенском районе Washington Heights, где был оглушен, избит и ограблен 46-летний мужчина, лишившийся денег, ювелирных украшений и ключей от машины.
Всего через пару часов аналогичный инцидент произошел на Bruckner Boulevard около Pugsley Avenue в районе Unionport, Бронкс, причем в данном случае вооружены были уже оба бандита — у второго был пистолет. Они также отобрали все ценное у встретившегося им 28-летнего парня, а затем скрылись.
По словам потерпевших, их обидчикам 20-25 лет. Несправедливость!

Гость
31 окт 2021 в 09:08

Полиция ведет пока безуспешные поиски злоумышленника, который с помощью скиммера (специального устройства, закрепляемого на банкоматах), похитил личные данные нескольких проживающих в Манхэттене владельцев дебитных карточек и снял с них крупные суммы.

Гость
31 окт 2021 в 09:00

В больницах Нью=йорка, вот только за это утро уже 10 трупов! Срочно накатать статейку!

Гость
31 окт 2021 в 08:59

Иноагентам не понятно, что в такой большой больнице каждый час, кто то умирает? В больнице множество людей в тяжелом состоянии, при смерти.

Гость
31 окт 2021 в 09:07

Никак не ожидала на рассвете увидеть своего 25-летнего приятеля жительница района Arrochar, Стейтен-Айленд. Он позвонил в двери ее дома, расположенного на Robin Road около Jackson Avenue, и успел лишь пробормотать, что попал под огонь.

Девушка тут же позвонила в службу 911, и пострадавшего, которому пули попали в подбородок, грудь и руку, доставили в Staten Island University Hospital North. Ему удалось выжить, но когда он пришел в себя, то отказался сообщить следствию какую-то бы то ни было информацию. По словам молодого человека, он не знает, кто и почему в него стрелял, и не может вспомнить, где и когда это было.

Гость
31 окт 2021 в 09:10

Огнеборцы выехали к двухэтажному зданию на West 234th Street после того, как кто-то из местных жителей пожаловался на сильный запах газа. На месте 44-летний командир Майкл Фейхи столкнулся с Сальседо, когда тот выбежал из дома и сел в машину. Фейхи убедил его не заводить двигатель, так как от искры зажигания может произойти воспламенение газа, и мужчина, как ни странно, послушал его. Он выскочил из салона и убежал, а через несколько секунд прогремел взрыв — от ранений обломками Фейхи погиб на месте.

Гость
31 окт 2021 в 09:09

Советом не оставлять ничего ценного в салоне автомобиля пренебрегла 40-летняя жительница района East Elmhurst, Квинс.

На рассвете двое злоумышленников вскрыли ее машину, припаркованную на углу 77th Street и Ditmars Boulevard, и похитили кошелек с деньгами и 2 кредитными карточками, а также некоторые личные вещи. После этого они отправились в аптеку CVS на Ditmars Boulevard, затарились там и скрылись.
Напасть на их след полиции так и не удалось. Установлено, что один из них — белый или «латино», на котором были черно-красная футболка и серые шорты, другой — афроамериканец или «латино», на котором были сразу две футболки (одну он надел, как обычно, а вторую повязал на голову).